• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил” (Просматривает: 1)

Считаете ли Вы, что закон о запрете ловли на спиннинг излишне строг

  • Считаю наказание излишне строгим и при условии “Поймал-Отпустил”, наказание следует отменить.

  • Считаю современную редакцию правильной.


Результаты видны после голосования.
С нами с
24.04.2013
Сообщения
2 032
Репутация
4 077
Откуда
Смоленская область
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Это не так! Тамбов относится к МОкТУ, но им разрешили. После многочтсленных обращений граждан был вынужден дать свою экспертную оценку и рекомендовать изменения в Правила для разрешения ловли спиннингом тамбовчанам.
В Тамбове видимо есть авторитетный спиннингист остальным меньше везет с этим.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
4 482
Репутация
9 880
Откуда
Москва и область
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
С нами с
12.11.2013
Сообщения
2 174
Репутация
1 874
Откуда
СССР
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
"Начальник отдела морских рыб" :thumbtwoup::rjach:
За судаком, все в Тамбов! Там, никакой депрессивности, а в Москве - браконьерство мешает! :obidno:
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
2 174
Репутация
1 874
Откуда
СССР
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Считаю, что запрет ловли на спиннинг в нерестовый период излишне строг где помимо штрафа до 5000 тыс. руб. ещё и конфискация спиннинга и плавсредств, предлагаю провести опрос и в дальнейшем собрать подписи под обращением в соответствующие органы о снижении наказания, а при условии “Поймал-Отпусти” отменить наказание совсем!
Предлагаю, добавить в голосовалку пункт: "Я, за круглогодичный запрет любительской рыбалки". Уверен, и таких, тут изрядно наберется... :coolio:
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
4 482
Репутация
9 880
Откуда
Москва и область
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
"Начальник отдела морских рыб" :thumbtwoup::rjach:
За судаком, все в Тамбов! Там, никакой депрессивности, а в Москве - браконьерство мешает! :obidno:
А меня просто убило — щука и судак, всë такое, и потому обоснован запрет на, ладно, спиннинг, но и на тенкару, нахлыст.
Может мормодрочеры расскажут «учëным» какую рыбу они ловят!
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
2 174
Репутация
1 874
Откуда
СССР
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
А меня просто убило — щука и судак, всë такое, и потому обоснован запрет на, ладно, спиннинг, но и на тенкару, нахлыст.
Может мормодрочеры расскажут «учëным» какую рыбу они ловят!
Работать не хотят. Проще запретить, тем более, по рекомендациям рыбнадзора с мест, крышующих браков. И учитывая, что 40% рады, что их нагибают и аплодируют... :(
По поводу запрета, как рыболовы могут мешать нересту рыбы, забрасывая муху нахлыстом между волн от прогулочных катеров, вне мест нереста, указанных в законе? :rjach:
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2013
Сообщения
2 032
Репутация
4 077
Откуда
Смоленская область
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Они же конкретно пишут, что надо чтобы кто то заплатил им(институту) за исследование) и чем авторитетней будет "гражданин" тем больше шансов что вопрос решиться положительно))
Везде в отписке они указывают добычу/вылов с помощью спиннинга, а не ловлю как таковую.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
977
Репутация
1 002
Возраст
55
Откуда
Москва,Митино
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
А меня просто убило — щука и судак, всë такое, и потому обоснован запрет на, ладно, спиннинг, но и на тенкару, нахлыст.
Может мормодрочеры расскажут «учëным» какую рыбу они ловят!
Я так понял, что нынешние сроки запрета , это не что иное, как запрет на промысловую добычу рыбы. А любителей просто прилепили до кучи.
И в конце интересное обоснование. Т.к. исследования не проводятся, данных не достаточно, то запрет обоснован. Зашибись ! А кто то тут орет за " науку" !
И ещё одно. Близко к тексту. Разрешен спининг с берега в некоторых регионах в запрет. НА ОСНОВАНИИ ЗАЯВЛЕНИЙ ГРАЖДАН, ЧТО СПИННИНГ С БЕРЕГА МАЛОЭФФЕКТИВЕН И СОпОСТАВНИМ С УДОЧКОЙ.
Значит не наука, а мнение рыболовов решает ? Ферапонтов, иди в зал !
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
977
Репутация
1 002
Возраст
55
Откуда
Москва,Митино
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Странные люди. Пишут объемные посты , убеждая нас, что писать бесполезно, мы " кулики, крякающте в пустоту" и т.п. На других форумах, я бы решил, что это проплаченне пропогандо...простите, ангажированные писаки.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 590
Репутация
24 745
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Странные люди. Пишут объемные посты , убеждая нас, что писать бесполезно, мы " кулики, крякающте в пустоту" и т.п. На других форумах, я бы решил, что это проплаченне пропогандо...простите, ангажированные писаки.
Странный человек -Вы.
Вам уже 55 лет.
Вы до сих пор не поняли в какой стране вы живете.....))))
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 574
Репутация
14 617
Откуда
г. Москва, САО
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Странные люди. Пишут объемные посты , убеждая нас, что писать бесполезно, мы " кулики, крякающте в пустоту" и т.п. На других форумах, я бы решил, что это проплаченне пропогандо...простите, ангажированные писаки.
Ну а Вы то дох... добились колыхая воздух на социальном форуме во флудовой теме?
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 934
Репутация
11 040
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Это не так! Тамбов относится к МОкТУ, но им разрешили. После многочтсленных обращений граждан ФГБНУ «ВНИРО» был вынужден дать свою экспертную оценку и рекомендовать изменения в Правила для разрешения ловли спиннингом тамб
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 934
Репутация
11 040
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Видел я их, этих из учёного совета. По работе приходилось сталкиваться. Старперы , штаны протирающие и помоложе бездельники. Они тогда , довольные ходили, улыбались, руки потирали :-им должны были судно построить или уже к спуску готовилось. Какие уж тут речки -озера , да спиннинги с нахлыстом...да они и не понимают ничего в этом, и от рыбалки , далеки , как осина от пальмы. Пока не найдется "нужный"человек имеющий интерес или просто по доброте душевной , открывающий двери ногой , в"высоких"зданиях-ничего не изменится.
В Тамбове видимо есть авторитетный спиннингист остальным меньше везет с этим.
Да , есть нужные люди.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2011
Сообщения
977
Репутация
1 002
Возраст
55
Откуда
Москва,Митино
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
С нами с
11.04.2011
Сообщения
977
Репутация
1 002
Возраст
55
Откуда
Москва,Митино
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Странный человек -Вы.
Вам уже 55 лет.
Вы до сих пор не поняли в какой стране вы живете.....))))
Возможно я понял гораздо больше, чем Вы. Но Вы же не будете вникать ?
Ну а Вы то дох... добились колыхая воздух на социальном форуме во флудовой теме?
Для меня это развлечение. Я сразу сказал, что мне лично интересны результаты голосования.
А так я добился того, что стало понятно, что можно таки добиться того, чего добиваешься. Многим людям , и мне порой, этого не хватает. Да ещё такие как вы ноют в уши " все пропало", " сопротивление бесполезно", " сидите на попе ровно". Так что для меня всё не бесплодно. А вот зачем во флудовой теме писали вы ?
 

Сейчас смотрят

Вверх