• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

отмена регистрации маломерных лодок (Просматривают: 2)

С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 112
Репутация
28 610
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
отмена регистрации маломерных лодок
"с учетом массы двигателя в случае установки"! там не прописано, подвесной мотор, стационарный, катер, ПВХка.... трактовать можно по всякому. надоели эти терки. впрочем мне это по х.. или до пи... у нас ГИМС бывает только в половодье, до середины мая и то не каждый год, я даже не знаю как он выглядит этот ГИМС и не хочу знать.
в скобках - заводом изготовителем.
 
С нами с
29.07.2014
Сообщения
1 776
Репутация
1 470
Возраст
51
Откуда
Вятка
отмена регистрации маломерных лодок
в скобках - заводом изготовителем.

читай внимательно:"устройство и снабжение(установленное заводом изготовителем)" это не про двигатель! это весла, рулевое управление и т.д. далее:"с учетом массы двигателя(в случае установки)" какой двиг. без разницы, стационарный, подвесной..
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 112
Репутация
28 610
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
отмена регистрации маломерных лодок
читай внимательно:"устройство и снабжение(установленное заводом изготовителем)" это не про двигатель! это весла, рулевое управление и т.д. далее:"с учетом массы двигателя(в случае установки)" какой двиг. без разницы, стационарный, подвесной..
Ок, сдаюсь. иди регистрируй.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 661
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
отмена регистрации маломерных лодок
самим вам не надоело все это перетирать уже почти 4 месяца одно и то же, почти на всех ветках?! почитайте эту ветку хотя бы последние 5 стр. ленивый только это не обсуждал. кто хочет узнать все досконально, тот найдет, интернет под рукой.
http://forum.motolodka.ru/att/f1/1749738_190444.jpg
Ну, и зачем вы этот "документ" сюда запостили?
Краткое изложение содержания письма:
мы думаем так, но поскольку наше мнение ничего не значит, то соответственно никого ни к чему не обязывает.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 112
Репутация
28 610
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
отмена регистрации маломерных лодок
Ну, и зачем вы этот "документ" сюда запостили?
Краткое изложение содержания письма:
мы думаем так, но поскольку наше мнение ничего не значит, то соответственно никого ни к чему не обязывает.

Короче ...попали мы с тобой:wacko: Ибо я тоже логикой руководствовался, но ...она бессильна.
Решил до конца разобраться, связался с приятелем - инспектором. Чуть не поругались в хлам :dubina:
Полный маразм! Действительно складывается вес лодки и мотора. Причем он меня заверил, что эту ситуацию они разбирали подробно и делали запросы законодателям, ибо действительно "масса 200 кг" трактуется двояко. Тем более, что ...к лодке весом 165 кг. можно добавить двухтактную 10 ку весом 35 кг и не выйти за 200 кг , а можно и 4 рех тактную весом 50. и тогда вперед на регистрацию.
В итоге все его ведомство пришлось обозвать мудаками, но от этого мудацкие правила не изменились.
В итоге ...по новым правилам получается, что ...если ты ходишь на Крыму весом 160 кг с двухтактной 9.9 - регистрировать не надо. Если поставил такой же 4 рех тактный - регистрируйся.:eek::eek::eek:
Сцуко ...ну что за страна бл... наберут в законодатели взяточников,уголовников и дебилов с купленными дипломами и диссертациями ...- 5 строчек прописать нормально и понятно не могут.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 661
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
отмена регистрации маломерных лодок
Причем он меня заверил, что эту ситуацию они разбирали подробно и делали запросы законодателям...
Тут все просто: если действительно были эти самые "запросы законодателям" (и соответственно ответы), то они должны быть опубликованы. А раз этого нет, то имеем только хотелки
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 623
Репутация
2 116
Возраст
53
Откуда
краснодар
отмена регистрации маломерных лодок
Короче ...попали мы с тобой:wacko: Ибо я тоже логикой руководствовался, но ...она бессильна.
Решил до конца разобраться, связался с приятелем - инспектором. Чуть не поругались в хлам :dubina:
Полный маразм! Действительно складывается вес лодки и мотора. Причем он меня заверил, что эту ситуацию они разбирали подробно и делали запросы законодателям, ибо действительно "масса 200 кг" трактуется двояко. Тем более, что ...к лодке весом 165 кг. можно добавить двухтактную 10 ку весом 35 кг и не выйти за 200 кг , а можно и 4 рех тактную весом 50. и тогда вперед на регистрацию.
В итоге все его ведомство пришлось обозвать мудаками, но от этого мудацкие правила не изменились.
В итоге ...по новым правилам получается, что ...если ты ходишь на Крыму весом 160 кг с двухтактной 9.9 - регистрировать не надо. Если поставил такой же 4 рех тактный - регистрируйся.:eek::eek::eek:
Сцуко ...ну что за страна бл... наберут в законодатели взяточников,уголовников и дебилов с купленными дипломами и диссертациями ...- 5 строчек прописать нормально и понятно не могут.
это всего лишь безумные гимсовские фантазии, в мечтах об упущенной выгоде. в том числе и некие "запросы законодателям")) каким таким законодателям? госдуме что ли??? даже не смешно.
а так - федеральные законы надо читать именно так, как они написанны, а не толковать их по своему разумению и хотелкам. и если нет в законе никакого упоминания про полную или снаряженную массу, то никакой инспектор, хоть с тысячью запросов, не имеет права эту самую снаряженную применять
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 112
Репутация
28 610
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
отмена регистрации маломерных лодок
Тут все просто: если действительно были эти самые "запросы законодателям" (и соответственно ответы), то они должны быть опубликованы. А раз этого нет, то имеем только хотелки

Как раз таки Минтранс ответил, руководствуясь логикой - лодка со всем тем, что устанавливает на ней завод - изготовитель, в том числе и движок. Но...они честно заметили, что это не их вотчина и ответ их официально не канает.

---------- Сообщение добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:10 ----------

это всего лишь безумные гимсовские фантазии, в мечтах об упущенной выгоде. в том числе и некие "запросы законодателям")) каким таким законодателям? госдуме что ли??? даже не смешно.
а так - федеральные законы надо читать именно так, как они написанны, а не толковать их по своему разумению и хотелкам. и если нет в законе никакого упоминания про полную или снаряженную массу, то никакой инспектор, хоть с тысячью запросов, не имеет права эту самую снаряженную применять
Логично опять же, но...по факту обратное. Возможно после нескольких судебных процессов пропишут более понятно.
Наверняка у ГИМСОВцев есть письменные разъяснения по этому поводу.
Но ...если посмотреть на практике ...- то единственную проблему, которую я вижу. это - астраханская будара которая по паспорту весит 170- или 180 кг и их дохрена. А ходят они очень часто именно на моторах 9.9. Совокупный вес будет 220.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 514
Репутация
8 706
Откуда
карелия,петрозаводск
отмена регистрации маломерных лодок
Короче ...попали мы с тобой:wacko: Ибо я тоже логикой руководствовался, но ...она бессильна.
Решил до конца разобраться, связался с приятелем - инспектором. Чуть не поругались в хлам :dubina:
Полный маразм! Действительно складывается вес лодки и мотора. Причем он меня заверил, что эту ситуацию они разбирали подробно и делали запросы законодателям, ибо действительно "масса 200 кг" трактуется двояко. Тем более, что ...к лодке весом 165 кг. можно добавить двухтактную 10 ку весом 35 кг и не выйти за 200 кг , а можно и 4 рех тактную весом 50. и тогда вперед на регистрацию.
В итоге все его ведомство пришлось обозвать мудаками, но от этого мудацкие правила не изменились.
В итоге ...по новым правилам получается, что ...если ты ходишь на Крыму весом 160 кг с двухтактной 9.9 - регистрировать не надо. Если поставил такой же 4 рех тактный - регистрируйся.:eek::eek::eek:
Сцуко ...ну что за страна бл... наберут в законодатели взяточников,уголовников и дебилов с купленными дипломами и диссертациями ...- 5 строчек прописать нормально и понятно не могут.
Ладно хоть так .А то ГИМС заявлял что будут считать массу с МАКСИМАЛЬНО ТЯЖЁЛЫМ мотором . То есть ели завод разрешает установку мотора в 20л/с то для учёта возьмут самый тяжёлый мотор мощностью в 20л/с . И плевать что там у вас действительно стоить ,хоть 2,5л /с или с воздушным в 0.8л/с .
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 661
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
отмена регистрации маломерных лодок
Наверняка у ГИМСОВцев есть письменные разъяснения по этому поводу.
Если б были, их давно опубликовали или хотя бы ссылались на них. Но в действительности нет даже упоминания кто мог бы дать им такие разъяснения.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 112
Репутация
28 610
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
отмена регистрации маломерных лодок
Если б были, их давно опубликовали или хотя бы ссылались на них. Но в действительности нет даже упоминания кто мог бы дать им такие разъяснения.
В общем идиотизм полный.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 623
Репутация
2 116
Возраст
53
Откуда
краснодар
отмена регистрации маломерных лодок
Ладно хоть так .А то ГИМС заявлял что будут считать массу с МАКСИМАЛЬНО ТЯЖЁЛЫМ мотором . То есть ели завод разрешает установку мотора в 20л/с то для учёта возьмут самый тяжёлый мотор мощностью в 20л/с . И плевать что там у вас действительно стоить ,хоть 2,5л /с или с воздушным в 0.8л/с .

ладно бы просто с макстяжелым мотором. некоторые, особо жадные шли еще дальше))) очень хочется денег))(
к примеру, на сайте Воронежского гимс некоторое время висел вот такой вот текст:

Пример лодка Казанка: - с оборудованием и снаряжением весит – 138кг., масса ПЛМ 25 л.с. составляет – 53кг., масса аккумулятора – 12кг., масса топливного бака – 25кг, личные вещи (по средним расчетам берется – 25 кг), масса судоводителя (средняя масса человека) – 70 кг.

Масса судна = 138+53+12+25+25+70=323кг.

потом это правда убрали, когда люди начали звонить и жаловатся, но сам факт появления подобных текстов говорит о многом)))
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 749
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
отмена регистрации маломерных лодок
Когда читаешь подобные высеры чиновников,хочется чтоб им зряплату подняли в 2 раза,но при этом запретили что-либо делать.
 
С нами с
29.07.2014
Сообщения
1 776
Репутация
1 470
Возраст
51
Откуда
Вятка
отмена регистрации маломерных лодок
Ок, сдаюсь. иди регистрируй.

не буду:neznayu:! я ж писал, мне пох..., не знаю я что такое ГИМС и знать не хочу, нет у нас его:tanz:. а если и захочу выбраться куда нибудь, то комплект у меня не регистрат, даже в месте со мной и всей амуницией:D.
 
С нами с
29.07.2014
Сообщения
1 776
Репутация
1 470
Возраст
51
Откуда
Вятка
отмена регистрации маломерных лодок

Сейчас смотрят

Вверх