• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

отмена регистрации маломерных лодок (Просматривают: 3)

С нами с
12.12.2016
Сообщения
40
Репутация
8
Возраст
51
Откуда
Волгоград
отмена регистрации маломерных лодок
статье 33:
"1.1. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно,...
Если на моей лодке будет установлен двигатель до 8 кВт, регистрировать не нужно, я согласен на все 100%, т.к. :
1. Мощность менее 8 к Вт
2. Вес, который, как я хотел сказать складывается из макс. допустимого веса мотора и лодки. А считать ГИМС должен не вес самой тяжелой двадцатки(как в примере 25л.с. - самый тяжелый мотор 82кг), а именно допустимый вес для транца лодки, который указан у меня в паспорте (60кг). Мне кажется именно так будет действовать ГИМС. Но не факт, что такой вес указан во всех паспортах.

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:51 ----------

Ст.33 уже почти почти 5 лет рулит. Вопрос здесь как я понял, это как посчитать 200 кг, как ГОСТ применить.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 660
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
отмена регистрации маломерных лодок
2. Вес, который, как я хотел сказать складывается из макс. допустимого веса мотора и лодки.

Ст.33 уже почти почти 5 лет рулит. Вопрос здесь как я понял, это как посчитать 200 кг, как ГОСТ применить.
масса измеряется весами, а не ГОСТами. В законе нет "массы укомплектованного судна" или чего-то подобного. Масса это масса. Лодка весит столько. Все
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
442
Репутация
378
Возраст
55
Откуда
Таганрог
отмена регистрации маломерных лодок
ГИМСы опять переобуваются! На этот раз более благоразумно, хотя ереси всё ещё остаётся в достаточном кол-ве... :rjach:

 
С нами с
29.10.2016
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
г.Йошкар-Ола
отмена регистрации маломерных лодок
С удовольствием посмотрел интервью Гос.инспектора по Кемеровской области! Логично,понятно. Радует,что инспектор думает!!!,акцентирует на логичном принятии решения о регистрации маломерного судна в зависимости от конкретно используемого мотора!,а не заявленной максимальной мощности для данной лодки. А вот с заверение правоустанавливающих документов на лодку и мотор (Договор купли-продажи и т.п.) в ГИМС он переборщил.:laduh:
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 106
Репутация
28 589
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
отмена регистрации маломерных лодок
масса измеряется весами, а не ГОСТами. В законе нет "массы укомплектованного судна" или чего-то подобного. Масса это масса. Лодка весит столько. Все

Я бы уточнил...масса лодки измеряется не весами, ибо вряд ли дойдет до того, чтоб тащить лодку куда то и взвешивать :D:D, а цифрами, которые указаны в документах на лодку, в графе - масса лодки или вес лодки. Ну и ессно 200 кг имеется ввиду без мотора, а просто вес самого судна.
 
С нами с
29.07.2014
Сообщения
1 776
Репутация
1 470
Возраст
51
Откуда
Вятка
отмена регистрации маломерных лодок
Ну и ессно 200 кг имеется ввиду без мотора, а просто вес самого судна.

для регистрации 200кг это вес лодки, мотора, бака, весел... короче масса в снаряженном состоянии.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 106
Репутация
28 589
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
отмена регистрации маломерных лодок
для регистрации 200кг это вес лодки, мотора, бака, весел... короче масса в снаряженном состоянии.
Ну а почему бы тогда туда же и вес пассажиров лодки не добавить ?:eek::eek:
 
С нами с
07.03.2017
Сообщения
12
Репутация
0
Откуда
Москва,Ясенево.
отмена регистрации маломерных лодок
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 660
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
отмена регистрации маломерных лодок
для регистрации 200кг это вес лодки, мотора, бака, весел... короче масса в снаряженном состоянии.
Это из чего следует? В каком законодательном акте сказано?
В цитируемой статье фигурирует не "снаряженная масса", а просто "масса":
"суда массой до 200 килограмм включительно"
 
С нами с
05.03.2017
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
63
Откуда
Рыбинск
отмена регистрации маломерных лодок
для регистрации 200кг это вес лодки, мотора, бака, весел... короче масса в снаряженном состоянии.
Послушал инспектора и ей богу не понял какие же лодки подлежат регистрации. Точно не объяснил по массе, а по мощности двигателя все понятно. Как же быть? Это я такой или всем не понятно. Может кто нить на примере объяснит?
 
С нами с
07.03.2017
Сообщения
12
Репутация
0
Откуда
Москва,Ясенево.
отмена регистрации маломерных лодок
Послушал инспектора и ей богу не понял какие же лодки подлежат регистрации. Точно не объяснил по массе, а по мощности двигателя все понятно. Как же быть? Это я такой или всем не понятно. Может кто нить на примере объяснит?
:D гимс сам пока не определился, шкурить всех, или как раньше от 200+ лодка и от 8+ кВт движок. :wacko:
 
С нами с
29.07.2014
Сообщения
1 776
Репутация
1 470
Возраст
51
Откуда
Вятка
отмена регистрации маломерных лодок
Это из чего следует? В каком законодательном акте сказано?
В цитируемой статье фигурирует не "снаряженная масса", а просто "масса":
"суда массой до 200 килограмм включительно"

самим вам не надоело все это перетирать уже почти 4 месяца одно и то же, почти на всех ветках?! почитайте эту ветку хотя бы последние 5 стр. ленивый только это не обсуждал. кто хочет узнать все досконально, тот найдет, интернет под рукой.
http://forum.motolodka.ru/att/f1/1749738_190444.jpg
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 106
Репутация
28 589
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
отмена регистрации маломерных лодок
самим вам не надоело все это перетирать уже почти 4 месяца одно и то же, почти на всех ветках?! почитайте эту ветку хотя бы последние 5 стр. ленивый только это не обсуждал. кто хочет узнать все досконально, тот найдет, интернет под рукой.
http://forum.motolodka.ru/att/f1/1749738_190444.jpg
Все четко расшифровано - масса судна с устройствами и снабжением , установленными заводом - изготовителем.
Т.е. если катер продается со стационарным мотором и вес катера и мотора свыше 200кг - подлежит регистрации. Кстати в таком случае в документах пишется масса корпуса разумеется вместе с мотором. Если мотор подвесной меньше 10 л.с., а сам корпус меньше 200 кг, тогда никакой регистрации не нужно.
 
С нами с
29.07.2014
Сообщения
1 776
Репутация
1 470
Возраст
51
Откуда
Вятка
отмена регистрации маломерных лодок
Все четко расшифровано - масса судна с устройствами и снабжением , установленными заводом - изготовителем.
Т.е. если катер продается со стационарным мотором и вес катера и мотора свыше 200кг - подлежит регистрации. Кстати в таком случае в документах пишется масса корпуса разумеется вместе с мотором. Если мотор подвесной меньше 10 л.с., а сам корпус меньше 200 кг, тогда никакой регистрации не нужно.

"с учетом массы двигателя в случае установки"! там не прописано, подвесной мотор, стационарный, катер, ПВХка.... трактовать можно по всякому. надоели эти терки. впрочем мне это по х.. или до пи... у нас ГИМС бывает только в половодье, до середины мая и то не каждый год, я даже не знаю как он выглядит этот ГИМС и не хочу знать.
 

Сейчас смотрят

Вверх