• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

От Углича до Мышкино (Просматривают: 13)

С нами с
21.02.2021
Сообщения
243
Репутация
1 140
Возраст
60
Откуда
Бежецк
От Углича до Мышкино
Отличное открытие, хороший результат.
Сергей, спасибо за содержательный отчёт. Это поденка?
Вчера тоже точно на такую же на Сутке ловил , приобретëнную у Сеги в Угличе , спасибо ему , хорошие мормыхи !
 
С нами с
07.12.2015
Сообщения
1 158
Репутация
1 609
Откуда
Сергиев-Посадский р-н и Мышкинский р-н.
От Углича до Мышкино
Всем привет! :)
наконец-то получилось со 2-го раза, наших любимых окуньков поближе к Волге половить...:yes:
ранищу конечно меня туда привезли:eek: Посмотреть вложение 11830244 ни черта не видно, но лёд там был...как оказалось впоследствии-вполне толстый(ледобуром бурил), и пешня была с собой, забегая вперёд скажу, пригодилась и на этот раз...:yes:, там был старый лёд и к нему примёрз свежий... ветром\снегом заровняло всё это дело, но пешня помогла хотя бы понять, куда ходить не надо...задолбался предупреждать, что дальше моей пешни ходить не надо...но народ хочет же идти на не разбуренное...:rjach: Посмотреть вложение 11830284 , потому как,на толстом 2 дня уже разбуривают...мужичок из Рыбинска стал лунку бурить, нога проваливается,он опирается на бур, проваливается и бур, хорошо, что успел отскочить, бур по самую ручку в полынье остался! Посмотреть вложение 11830280 ...петля у меня на пешне длинная,больше метра...с кромки накинул её, как лассо на ручку, короче-спас ему ледобур...ну это-лирика...
теперь о рыбалке...она-состоялась, несмотря на разговоры вокруг, что давление рухнуло до 725 мм.\рт.\столба...когда хоть нас останавливали курьёзы погоды!
Там ещё и ветер шквальный был до кучи...:)

Посмотреть вложение 11830294 Посмотреть вложение 11830295 Посмотреть вложение 11830296
окунь с утра у меня совсем не клевал, потому что часа полтора потратил на поиски его блесной, штуки три изловил, одного хорошего подбагрил и упустил, вот тогда и стало ясно,что ловли на безнасадку мне уже не избежать сегодня!:rjach:
"вот тут мне и попёрло"...как в анекдоте...ветер собака мешал ловить стоя, куча поклёвок была почти подо льдом, что-то видел, что-то нет, рука на автомате уже подсекает сама в конце проводки, а там иногда уже и "утюжок" сидит! :eek:
Посмотреть вложение 11830298 Посмотреть вложение 11830299 Посмотреть вложение 11830300 за нами следили...:rjach:

Посмотреть вложение 11830302 Посмотреть вложение 11830303 окунь разный...штук 20-ть выкинул обратно в лунку...
осталось 37-мь штук, средний вес-178 грамм...не супер конечно, но что есть...
снегоходик с 2-мя пассажирами\жерличниками по льду ездил, типа "Рыбинки" или "Динго", видел случайно, что один сразу 2 щучек изловил минуты за 3...

Посмотреть вложение 11830301 Посмотреть вложение 11830304

Всем Удачи и не болеть :),скоро же опять на активную РЫБАЛКУУУ!!! :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
отличный результат :thumbupq: ,тоже завтра попробую,только поближе:D.. на волге еще волны...
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 225
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Отличное открытие, хороший результат.
Сергей, спасибо за содержательный отчёт. Это поденка?
это -классика безнасадочного жанра :yes: ,"подёнка" конечно...и висит с марта :D, не перевязывал ещё!
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 225
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
отличный результат :thumbupq: ,тоже завтра попробую,только поближе:D.. на волге еще волны...
так я рядом с твоей деревней был, но чуть ниже...:yes:, а сегодня с утра-чуть выше, в посёлке Юхоть...там вообще не понравилось,народу много,а рыбы нет...местного окуня добивают по 100 грамм:(...в 10-ть утра, переехали на речку поменьше, и не пожалели ни разу...
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 225
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Всем привет! :)
и сегодня продолжили зимнюю эпопею, рыбалка, она затягивает :D...и особенно-первые выходы...
Место поменяли с утра, на вчерашнем (как нам вчера показалось) сегодня должно быть немеряно народу...оно так и оказалось, наши ребята звонили оттуда, говорят шагу некуда ступить! :rjach:
Но и с новым местом не сильно прифартило, льда там поменьше, а людей приехало десятка три...
потренировались там с часик, окунь мелкий, правда на блесну попадался неплохо,но почти весь назад в лунку... IMG_3184.JPG штучки 3 я изловил пищевых...
ребята рядом наставили жерлиц вдоль камыша, вроде и бегали весело, но рыбы из лунок не извлекали...мелочь баловалась и у них. IMG_3183.JPG
Уехали в 10.00 в речку неподалёку, и не пожалели ни разу...народу кроме нас нет никого,а рыбейка есть!
На блесну поклевал полчаса и затих...значит пора опять на безнасадку ловить...:yes:
IMG_3185.JPG IMG_3187.JPG IMG_3188.JPG
рыба вся разрозненная, с 2-3 лунок, одного, редко двух окуней удавалось вытрясти...но кучка росла потихоньку...и рыбейка, правда была поменьше размером, чем вчера...но как показало взвешивание-не намного...

IMG_3189.JPG
1 штуку не доловил до вчерашнего результата, 36-ть штук, средний вес-170 грамм...

Всем Удачи и не болеть :), скоро же опять на активную РЫБАЛКУУУ!!! :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 225
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Всем привет!
:)

...попутал нас бес
:facepalm:
на Угличское съездить (только там ещё и не были)...
нет там никакой рыбы, даже жерличники скучали со своим "лесом" флажков
:D
, бегающих не видел вообще...льда много,а толку ноль... IMG_3191.JPG IMG_3192.JPG

Похоже весь хищник в Волге с осени остался...там, где тюлька...
IMG_3193.JPG
с большим трудом, вымутил двух окуней, с немеряного количества лунок, с детскую ладошку много окуня,всех топили...и блесна 5-ть сантиметров его не останавливает.
:)

Из удивительного, видел судака под трёху, пойманного в обед на жерлицу, и на глубине 2 метра...

Всем Удачи и не болеть
:)
,скоро же опять на активную РЫБАЛКУУУ!!!
:good:
 
С нами с
21.11.2011
Сообщения
6 126
Репутация
17 240
Возраст
53
Откуда
Весьегонск +793о168о6о8
От Углича до Мышкино
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 225
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Чем дальше от дома-тем меньше рыбы... Точно говорю...)))
так тут как раз вышло наоборот :D ...выбрали самое ближнее место, где ещё не были...там вся рыба на Волге,а там-вода гуляет...
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 225
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Вид на Волгу практически напротив Мышкина....
а это сегодня, чуть-чуть пониже Мышкино...не знаю,будет видно или нет :coolio: , но вонннннтамммм, под левым берегом 4-е рыбачка ловят судака почти на русле(а может и в нём)...

IMG_3203.JPG
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 225
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Всем привет! :)
кратко сегодня, устал бегать за полосатым :D ...у нас-клевалооооо...:thumbupq:
с утра строго на блесну хапал, да так, аж не достать, а после обеда пришлось на безнасадку штук 25-ть ещё уговорить...поднимался очень высоко, аж до 1,5 метра поклёвки от дна :yes:...активный очень,ага...
народ ближе к руслу вылезает с пешнями... IMG_3202.JPG впрочем,я уже это написАл...
IMG_3204.JPG IMG_3207.JPG 46-ть штук, средний вес-174 грамма...:)ровно иду...

Всем Удачи и не болеть :),скоро же на активную РЫБАЛКУУУ!!! :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
* но завтра скорее за судачком...день окунь, день судак, а чтоб не надоедало! :D
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 225
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Всем привет! :)
наконец-то встала коренная Волга...и более-менее "быстропроходимый" лёд, потрескивает он, зараза, но если быстро идти-трещит поменьше
:facepalm:
...мы с пешнями конечно...зато любую дыру пробьёшь, хоть под сударя на 8-мь!
:D

очень красиво с утра на льду...
:good:


IMG_3208.JPG IMG_3213.JPG IMG_3215.JPG
да и днём неплохо, сегодня солнышко светило до обеда, так вообще тепло...без варежек весь день!

IMG_3217.JPG IMG_3220.JPG
судачка много мелкого попадается...забрал всего три штучки, остальных отпустил, их там чуть меньше десятка всего и набралось...
;)

IMG_3216.JPG IMG_3219.JPG IMG_3222.JPG
сударь ещё и тюльку свежую отрыгивал, это с 10-ти то метров
8-)
...
зато бьёт как молотком по удочке, просто кайф...
:good:
и находились вволю!
промысловики уже выставились...проверяют сетки на "миниподушке"...

"двойное солнце"... IMG_3223.JPG
это память о Великой Отечественной IMG_3225.JPG
а это уже современнее.. IMG_3226.JPG

Всем Удачи
:)
и не болеть,скоро же опять на активную РЫБАЛКУУУ!!!:thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 225
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Всем привет! :)
сегодня опять День окуня...:yes:
погодка-самая его, пасмурно\снежок и ветра почти не было...всё сошлось, как нельзя лучше!
Втроём "пахали" дальнюю бровку по целине... IMG_3229.JPG
типа: "Поднятая целина"...полный оксюморон...:D
окунь сегодня как с ума сошёл...с небольшими перерывами жрал и жрал блесну :eek:,где-то с 10.00 до 12.00... до безнасадок дело так и не дошло...очень"большой грех", при таком жоре, променять ловлю на блесну, на любую другую...

IMG_3228.JPG IMG_3230.JPG IMG_3232.JPG IMG_3233.JPG IMG_3234.JPG
с одной лунки удачно так поднял аж 22 штучки...:yes:,в этом сезоне-пока рекорд у меня на Волге...
под снегом,течением лёд сжирает на глазах, и особенно там, где он взмок,и к утренним лункам уже было не подойти после обеда...:eek:, а снег всё идёт как назло...при минус 10-ти сегодня за ночь, лёд ни на сантиметр не увеличился...только уменьшился...

IMG_3235.JPG IMG_3236.JPG 84-е штуки всего...сегодня окунь весь ровный какой-то, и особо без бонусов, средний вес 169,8 грамма...
Тут кто-то спрашивал про размер моих санок...чтобы понять "размер бедствия"...так вот: 880х420, они у меня не "живопырки", которые "стоя" за хозяином ездят! :yes:
из удивительного, судак(1.200\1.300+-) у товарища хапнул блесну на глубине 2,5 метра :eek:...а мы вчера его весь день на 10\12-ти искали...:rjach:

Всем Удачи и не болеть, :)скоро же ( а на самом деле не скоро, устал я столько ходить\ловить) на активную РЫБАЛКУУУ!!! :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 011
Репутация
497
Откуда
Рыбинск
От Углича до Мышкино
Смотрю, и у вас окунёк больной попадается.....
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 225
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Смотрю, и у вас окунёк больной попадается.....
так он давно такой на Волге,массово-года как три :yes: ...ловил и на спиннинг "конопатых" у Шумаровского в этом году, на летнем открытии...и со льда в марте у БигФиш такие попадались неоднократно...
* это разве болезнь...так,"камуфляж" :D скорее...вот саркома на рыбинском судаке-дело серьёзное...:(
 

Сейчас смотрят

Вверх