• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

От Углича до Мышкино (Просматривают: 18)

С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
От Углича до Мышкино
Постановление вполне может быть, а вот штраф—если только в местечковом КоАП есть за то статья.
Да и отношение ГИМС к постановлениям органов местного самоуправления, вопрос "скользкий".
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 219
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
А реальная практика в Угличе какая? Ловят, штрафуют?
а реальная практика такая...лично мне,в мои годы, будет стыдно оправдываться перед инспектором ГИМС Алексеем(и тем более,что он сын моего давнего школьного друга), что я не идиот...:eek: и не могу прожить без пойманной на обед рыбы!
Он предупредил по-человечески, надо так же и реагировать :yes: ...нам же тут жить ещё, вместе...
* а лишенцев, это да, всяких хватает, которым надо кровь из носу рыбейки наловить...мы не из таких...
** и рыбалка должна быть в удовольствие, а какое же тут удовольствие при минус 5 С..одни мудовые рыдания! :rjach:
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.12.2015
Сообщения
1 158
Репутация
1 609
Откуда
Сергиев-Посадский р-н и Мышкинский р-н.
От Углича до Мышкино
Привет всем завсегдатаям ветки! Не нашел подходящей темы, поэтому пожалуй тут спрошу.
На новогодние каникулы буду в д. Еремейцево, места для меня новые, поэтому подскажите пожалуйста, как обычно там Волга в это время, лед нормальный встает или лучше не рисковать и доехать до рыбинки? Большое ли там течение и какие веса мормых использовать?
Привет! по льду не понятно) если погода будет до -10 ночью, днем -2 то льда не жди в этом месте-помню вроде 2020 или 2019г в новый год фидеры кидал:D, лед дождался в конце января только... течения умеренное утром,ночью сильнее.. флашки с грузом 100-120гр поднимает на ура))))) размывает еще сильнее:yes: помню даже в ночь поставили поставушки, утром где ставили водичка была((( поставухи и след простыл..... поэтому все от погоды:thumbupq:. а так если не будет льда на Волге, то рядом есть речька:D:D:D там -5 лед будет:tanz:высохла конечно здорово в этом году- но удовольствия половить ершика маленького,среднего окушка можно
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
518
Репутация
850
Возраст
43
Откуда
Красногорск, МО
От Углича до Мышкино
Привет! по льду не понятно) если погода будет до -10 ночью, днем -2 то льда не жди в этом месте-помню вроде 2020 или 2019г в новый год фидеры кидал:D, лед дождался в конце января только... течения умеренное утром,ночью сильнее.. флашки с грузом 100-120гр поднимает на ура))))) размывает еще сильнее:yes: помню даже в ночь поставили поставушки, утром где ставили водичка была((( поставухи и след простыл..... поэтому все от погоды:thumbupq:. а так если не будет льда на Волге, то рядом есть речька:D:D:D там -5 лед будет:tanz:высохла конечно здорово в этом году- но удовольствия половить ершика маленького,среднего окушка можно
Спасибо за советы, если льда не будет, планирую до большой воды Рыбинки покататься, там то уж надеюсь все нормально к тому времени будет.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 219
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Спасибо за советы, если льда не будет, планирую до большой воды Рыбинки покататься, там то уж надеюсь все нормально к тому времени будет.
там весь лёд-ниже Еремейцево будет...по правому берегу поливы идут, с заливами и островами :thumbupq: ...вот там и встаёт в 1-ю очередь...:yes: а у Еремейцево донный рельеф так себе...труба-трубой...а по левому берегу, да, намного интереснее до Тараканово и ниже...
Если встанет русло к НГ, то только судачка там и ловить...
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 081
Репутация
953
Возраст
61
Откуда
МОСКВА.СВАО.БИБИРЕВО
От Углича до Мышкино
там весь лёд-ниже Еремейцево будет...по правому берегу поливы идут, с заливами и островами :thumbupq: ...вот там и встаёт в 1-ю очередь...:yes: а у Еремейцево донный рельеф так себе...труба-трубой...а по левому берегу, да, намного интереснее до Тараканово и ниже...
Если встанет русло к НГ, то только судачка там и ловить...
А как в Тараканово с подъездом к воде в зимнее время?
 
С нами с
07.08.2016
Сообщения
939
Репутация
1 401
Возраст
53
Откуда
Фрязино
От Углича до Мышкино
А как в Тараканово с подъездом к воде в зимнее время?
До деревни чистят, а дальше, если слева по полю, то как повезёт! А если направо, через речку, то скорее всего всегда натоптана тропиночка будет.
 
С нами с
30.11.2011
Сообщения
155
Репутация
620
Возраст
46
Откуда
москва
От Углича до Мышкино
Коля привет!
Чего продаешь?)
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 081
Репутация
953
Возраст
61
Откуда
МОСКВА.СВАО.БИБИРЕВО
От Углича до Мышкино
До деревни чистят, а дальше, если слева по полю, то как повезёт! А если направо, через речку, то скорее всего всегда натоптана тропиночка будет.
А в деревни есть где машину оставить что бы после цела и с колесами была? И далеко через речку до Волги идти?
 
С нами с
07.08.2016
Сообщения
939
Репутация
1 401
Возраст
53
Откуда
Фрязино
От Углича до Мышкино
А в деревни есть где машину оставить что бы после цела и с колесами была? И далеко через речку до Волги идти?

Это устье речки, около Волги практически. За сохранность машины вряд - ли кто возьмется, но думаю, что и жуликов там нету! :)
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 219
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
А как в Тараканово с подъездом к воде в зимнее время?
я не знаю, мы же напротив него приезжаем...намного ближе по правому берегу...не люблю я деревни, там иногда места нет,чтобы машину поставить никому не мешая...Тараканово актуально только в марте для меня, а зимой и других рыбных мест полнО... :yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 219
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Всем привет! :)
наконец-то получилось со 2-го раза, наших любимых окуньков поближе к Волге половить...:yes:
ранищу конечно меня туда привезли:eek: IMG_3165.JPG ни черта не видно, но лёд там был...как оказалось впоследствии-вполне толстый(ледобуром бурил), и пешня была с собой, забегая вперёд скажу, пригодилась и на этот раз...:yes:, там был старый лёд и к нему примёрз свежий... ветром\снегом заровняло всё это дело, но пешня помогла хотя бы понять, куда ходить не надо...задолбался предупреждать, что дальше моей пешни ходить не надо...но народ хочет же идти на не разбуренное...:rjach: IMG_3167.JPG , потому как,на толстом 2 дня уже разбуривают...мужичок из Рыбинска стал лунку бурить, нога проваливается,он опирается на бур, проваливается и бур, хорошо, что успел отскочить, бур по самую ручку в полынье остался! IMG_3168.JPG ...петля у меня на пешне длинная,больше метра...с кромки накинул её, как лассо на ручку, короче-спас ему ледобур...ну это-лирика...
теперь о рыбалке...она-состоялась, несмотря на разговоры вокруг, что давление рухнуло до 725 мм.\рт.\столба...когда хоть нас останавливали курьёзы погоды!
Там ещё и ветер шквальный был до кучи...:)

IMG_3169.JPG IMG_3170.JPG IMG_3172.JPG
окунь с утра у меня совсем не клевал, потому что часа полтора потратил на поиски его блесной, штуки три изловил, одного хорошего подбагрил и упустил, вот тогда и стало ясно,что ловли на безнасадку мне уже не избежать сегодня!:rjach:
"вот тут мне и попёрло"...как в анекдоте...ветер собака мешал ловить стоя, куча поклёвок была почти подо льдом, что-то видел, что-то нет, рука на автомате уже подсекает сама в конце проводки, а там иногда уже и "утюжок" сидит! :eek:
IMG_3174.JPG IMG_3175.JPG IMG_3177.JPG за нами следили...:rjach:

IMG_3179.JPG IMG_3180.JPG окунь разный...штук 20-ть выкинул обратно в лунку...
осталось 37-мь штук, средний вес-178 грамм...не супер конечно, но что есть...
снегоходик с 2-мя пассажирами\жерличниками по льду ездил, типа "Рыбинки" или "Динго", видел случайно, что один сразу 2 щучек изловил минуты за 3...

IMG_3182.JPG IMG_3181.JPG

Всем Удачи и не болеть :),скоро же опять на активную РЫБАЛКУУУ!!! :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 410
Репутация
10 900
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
От Углича до Мышкино
Отличное открытие, хороший результат.
Сергей, спасибо за содержательный отчёт. Это поденка?
 

Сейчас смотрят

Вверх