• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Останкинский пруд (Просматривает: 1)

С нами с
16.01.2015
Сообщения
36
Репутация
63
Откуда
Москва
Останкинский пруд
Это специальная насадка, продается там же, где и эти специальные удочки. В интернете наткнулся как-то на магазин. А вообще можно из Китая все это заказать, там оснастка своеобразная, когда насадка спадает с крючка, поплавок немного всплывает, очень точная огрузка поплавка делается листовым свинцом.
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 814
Откуда
Москва
Останкинский пруд
Тогда и я вас немного направлю...
Откройте на этом сайте раздел -ловля на открытой воде-поплавочная удочка-азиатская ловля .... и будет вам счастье... и про тесто, и про удочки, и про все остальное... уже давно все ловят....
 
С нами с
01.10.2011
Сообщения
144
Репутация
338
Откуда
Moscow
Останкинский пруд
Согласен, с Вами что на вкус и цвет все фломастеры разные..)
Подскажите, если знаете какую хитрую насадку они используют? меня больше всего этот вопрос заботит. Ловить можем и без стула-чемодана и снасть использовать свою с поплавком 0,3 гр.. а вот что с карасем творила их насадка это загадка.. я брал у них кусочек.. аромат этого вещества тутти-фрутти или клубника, цвет красновато-розовый.. по составу как наша болтушка с ватой и добавлением мелкофракционного прикорма..
как они это готовят? кто знает?

Читал в темах про платники "X-Land. Дмитровское шоссе, 53км" 7 мая проводи семинар по этому виду ловли, с приглашением японцев. Вход вроде обещали бесплатный. Поинтересуйтесь у их админов.
 
С нами с
25.06.2012
Сообщения
649
Репутация
1 411
Возраст
48
Откуда
Целеево (Пятиречье)
Останкинский пруд
Это целое направление у японцев , философия почти. Называется хeрабуна. В Х-Ленде на неё ловит Дмитрий66 , есть даже фото у них на ветке. Снасть интересная, там наживка является прикормкой (постепенно распадаясь в воде). Секрет её приготовления вроде как держится в тайне. В интернете много инфы по этой теме, посмотрите.
 
С нами с
28.03.2015
Сообщения
714
Репутация
4 383
Возраст
39
Откуда
мкр Холодово пл Фабричная Раменский р-н
Останкинский пруд
Это целое направление у японцев , философия почти. Называется хeрабуна. В Х-Ленде на неё ловит Дмитрий66 , есть даже фото у них на ветке. Снасть интересная, там наживка является прикормкой (постепенно распадаясь в воде). Секрет её приготовления вроде как держится в тайне. В интернете много инфы по этой теме, посмотрите.

Спасибо огромное за неравнодушный совет...) я уже очень глубоко зарылся в эту тематику.. есть у нас магазины в Москве кто занимается приобщением к философии Херабуны.. есть уже и люди кто плотно на это рыбачит.. Позывные Банзай и Закат.. есть и целая ветка.. Азиатская маховая удочка...
тема очень очень интересная.. начинаю в ней познание.. жаль только именно в это время цифры на Херабуну выросли, а зарплаты немного сократили..) но буду искать варианты... а насадка действительно у них один из ключей к успеху.. глютеновые смеси с картофельным крахмалом и прочими эффектами..) В личке могу подсказать интернет магазины которые этим занимаются.. жалею что на выставке не обратил на это достойно внимание...


Приписка не в тему... на прудах ВДНХ карасик проклевывается на прижим белого хлеба и довольно активно гуляет по водоему, ловля на небольших прогретых отмелях.. рядом окунь гоняет малька.. :victory:
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
68
Репутация
197
Возраст
30
Откуда
Одинцово-Митино
Останкинский пруд
Был вчера вечером на пруду , сидел с поплавком на опарыша. Ничего не поймал,но слева парень на хлеб таскал карасиков с ладошку , поклевка у него была почти каждые 5 минут.
 
С нами с
06.05.2016
Сообщения
202
Репутация
1 206
Откуда
Москва, м.Дмитровская
Останкинский пруд
часто мимо этого пруда прохожу, в этом году с ладошку не у кого не видел, "малыши" на хлеб берут. да и то только по рассказам, сколько на скамейке сидел со стороны телецентра (там где бабка бастует), ничего интересного не видел, (только монорельс):D
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
19
Репутация
16
Возраст
60
Откуда
Москва Преображенка
Останкинский пруд
3 дня назад, на удочку, правда за хвост,поймали карпа где то 5кг, под бдительным взором охраны был отпущен.
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
319
Репутация
472
Откуда
Москва
Останкинский пруд
3 дня назад, на удочку, правда за хвост,поймали карпа где то 5кг, под бдительным взором охраны был отпущен.
Можно подумать охрана могла как-то помешать забрать его домой)
 
С нами с
06.05.2016
Сообщения
202
Репутация
1 206
Откуда
Москва, м.Дмитровская
Останкинский пруд
3 дня назад, на удочку, правда за хвост,поймали карпа где то 5кг, под бдительным взором охраны был отпущен.
откуда там охрана? ходят двое вокруг пруда, на рыбаков им плевать, мне интересно, как вы его поднимали, неужели подсак под рукой был?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 953
Репутация
2 522
Возраст
44
Откуда
Москва
Останкинский пруд
Откуда там карп на 5кг? Кто его туда запустил?
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
319
Репутация
472
Откуда
Москва
Останкинский пруд
Откуда там карп на 5кг? Кто его туда запустил?
в Москве во все пруды после их чистки управа запускает рыбу,это стандартный набор: карась навеской по 300-500 грамм,окунь грамм по 200 и карп от килограмма..иногда разбавляют все белым амуром еще
 
С нами с
06.05.2016
Сообщения
202
Репутация
1 206
Откуда
Москва, м.Дмитровская
Останкинский пруд
в Москве во все пруды после их чистки управа запускает рыбу,это стандартный набор: карась навеской по 300-500 грамм,окунь грамм по 200 и карп от килограмма..иногда разбавляют все белым амуром еще
ну ты и загнул, карась по полкило, окунь по 200 грамм, может конечно штук по 10-20 таких и закидывают не более, фотки светил уже, в теме пруды на ВВЦ, у телецентра тоже самое
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
319
Репутация
472
Откуда
Москва
Останкинский пруд
ну ты и загнул, карась по полкило, окунь по 200 грамм, может конечно штук по 10-20 таких и закидывают не более, фотки светил уже, в теме пруды на ВВЦ, у телецентра тоже самое
не знаю как у вас,а у нас запускали именно в такой навеске и не 10-20 штук,все зависит от того сколько воруют в управе:)
 

Сейчас смотрят

Вверх