• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Оснащение для зимней ловли на Иваньковском вдхр. (Просматривает: 1)

С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Оснащение для зимней ловли на Иваньковском вдхр.
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 046
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Оснащение для зимней ловли на Иваньковском вдхр.
Сапоги из ЭВА ,но ни в коем случае не шерстяные носки и никого хб,очень хорошие термоноски у фирмы Баджер!цена в районе 1000,но они того стоят!много лет в них хожу,очень доволен!после их покупки вообще забыл что такое мёрзнут ноги!всегда тепло и сухо!
Много лет в одних носках?...:rjach: Не знаю, не имел счастья носить такие, говорю из того, что ношу до сих пор и доволен!:yes: Кстати шерстяные носки часто заменяю портянками из солдатского одеяла, но ведь едва ли молодежь сейчас умеет их наматывать.:tanz:
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Оснащение для зимней ловли на Иваньковском вдхр.
"......Есть определенные правила эксплуатации данных моделей, которые помогут сделать эксплуатацию более длительной и удобной. Например, не надевайте шерстяные или термоноски, если сапоги из ЭВА уже оснащены утеплителем. Дело в том,......"
https://magazin-valenkov.ru/blogs/poleznie-statyi/kak-uhazhivat-za-sapogami-iz-eva
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Оснащение для зимней ловли на Иваньковском вдхр.
Кстати шерстяные носки часто заменяю портянками из солдатского одеяла, но ведь едва ли молодежь сейчас умеет их наматывать.:tanz:

Портянки - это же было простой и гениальной вещью ! Как я клял дебилов-генералов , отменивших нынче в армии портянки :plamia:

---------- Сообщение добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:42 ----------

То ли эти гоблины сами срочную не тянули , то ли не носили их никогда , будучи офицерами-мажорами "детьми генералов" ...как можно было портянки на носки поменять - уму непостижимо !Надеюсь всё вернётся .
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 046
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Оснащение для зимней ловли на Иваньковском вдхр.
Портянки - это же было простой и гениальной вещью ! Как я клял дебилов-генералов , отменивших нынче в армии портянки :plamia:

---------- Сообщение добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:42 ----------

То ли эти гоблины сами срочную не тянули , то ли не носили их никогда , будучи офицерами-мажорами "детьми генералов" ...как можно было портянки на носки поменять - уму непостижимо !Надеюсь всё вернётся .
Ну, если форму разрабатывал Юдашкин...:D Хотя в принципе неплохая в общем то форма получилась. Но вот носки... для армии крайне непрактично - один хороший марш-бросок и что будет с вашими носками и ногами? И кстати почему в армии не используют термоноски?...:hmm:
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
867
Репутация
2 145
Откуда
люберцы,
Оснащение для зимней ловли на Иваньковском вдхр.
спецназ использует и термо носки и термо белье .......,а про частные америкосовские команды я вообще молчу на них и термо и шмермо,...............пусть приходят ..........вместе с кожей сдирать будем
 
С нами с
25.11.2016
Сообщения
412
Репутация
628
Возраст
38
Откуда
Новгородская область г. Боровичи
Оснащение для зимней ловли на Иваньковском вдхр.
Много лет в одних носках?...:rjach: Не знаю, не имел счастья носить такие, говорю из того, что ношу до сих пор и доволен!:yes: Кстати шерстяные носки часто заменяю портянками из солдатского одеяла, но ведь едва ли молодежь сейчас умеет их наматывать.:tanz:

Вы попробуйте, и будет вам счастье!:thumbupq:из моих друзей ещё никто не пожалел что купил их!:thumbtwoup::thumbtwoup:
Я их только на зимнюю рыбалку ношу, поэтому они мне служат много лет!:tanz:

[QUOTE"......Есть определенные правила эксплуатации данных моделей, которые помогут сделать эксплуатацию более длительной и удобной. Например, не надевайте шерстяные или термоноски, если сапоги из ЭВА уже оснащены утеплителем. Дело в том,......"][/QUOTE]

У меня как раз сапоги NORDMAN,термоноски перед маршем не одеваю, а вот придя на место(3-4км)достаю их из ящика и одеваю!!!:thumbtwoup:
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 046
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Оснащение для зимней ловли на Иваньковском вдхр.
спецназ использует и термо носки и термо белье .......,а про частные америкосовские команды я вообще молчу на них и термо и шмермо,...............пусть приходят ..........вместе с кожей сдирать будем
Спецназ это лишь небольшая часть армии, элита, там и экипировка подобающая, не о том речь. Кстати у меня имеются норвежские армейские шерстяные носки - это к тому, что не всегда надо верить рекламе, что "с сапогами из ЭВА годятся только термоноски"... если верить рекламе, то шерстяные вещи вообще надо выкинуть и пользоваться исключительно термо... нужно и то, и другое.
Вы попробуйте, и будет вам счастье!:thumbupq:из моих друзей ещё никто не пожалел что купил их!:thumbtwoup::thumbtwoup:
Я их только на зимнюю рыбалку ношу, поэтому они мне служат много лет!:tanz:

[QUOTE"]......Есть определенные правила эксплуатации данных моделей, которые помогут сделать эксплуатацию более длительной и удобной. Например, не надевайте шерстяные или термоноски, если сапоги из ЭВА уже оснащены утеплителем. Дело в том,......

У меня как раз сапоги NORDMAN,термоноски перед маршем не одеваю, а вот придя на место(3-4км)достаю их из ящика и одеваю!!!:thumbtwoup:
Может и попробую, но каждый раз переодевать носки на морозе...:hmm:- мне и в шерстяных без переодевания пока не холодно.:tanz:но попробую обязательно для общего представления.:yes: Сапоги из ЭВА сами по себе утеплитель в виду структуры материала.
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 456
Возраст
53
Откуда
Брянск,Москва(Тушино ), Маймеры.
Оснащение для зимней ловли на Иваньковском вдхр.
Термоноски кстати еще и летние бывают (тонкие ) я именно их в Бафины и одеваю. Ноги в них всегда сухие ..
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 046
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Оснащение для зимней ловли на Иваньковском вдхр.
Термоноски кстати еще и летние бывают (тонкие ) я именно их в Бафины и одеваю. Ноги в них всегда сухие ..
А летом то они зачем???:eek: Летом проблема не в носках бывает, а в обуви. В резиновых сапогах в любых носках нога потеть будет, а если в кроссовках по лужам ходить, носки тоже не помогут.:yes:
 
С нами с
25.11.2016
Сообщения
412
Репутация
628
Возраст
38
Откуда
Новгородская область г. Боровичи
Оснащение для зимней ловли на Иваньковском вдхр.
Да сейчас вообще в магазинах чуть потолще носки уже термо!и конечно неопытный человек приходя в магазин и видя термо носки за200 рублей и за1000 в большинстве случаев выберет за 200 ,думая а если понравится куплю за 1000,и на первом же морозе разочаровавшись в "термо" носках считает что все они г..но а еще и 1000переплачивать не захочет,тут именно тот случай когда скупой платит дважды!дурят маркетологи нашего брата пользуясь тем что нет чёткого определения термоноски!
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 456
Возраст
53
Откуда
Брянск,Москва(Тушино ), Маймеры.
Оснащение для зимней ловли на Иваньковском вдхр.
А летом то они зачем???:eek: Летом проблема не в носках бывает, а в обуви. В резиновых сапогах в любых носках нога потеть будет, а если в кроссовках по лужам ходить, носки тоже не помогут.:yes:

Открою Вам свой секрет . Я летом в болотники как раз зимние термоноски и одеваю . Именно в процессе ловли.Ноги естественно -потеют ! ,но- всегда сухие. Если идти далеко -иду в кроссовках и тонких влагооотводящих носках , вот зимой именно такие в бафины и одеваю. Никаких ХБ !!!
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
282
Репутация
229
Откуда
Москва
Оснащение для зимней ловли на Иваньковском вдхр.
Много лет в одних носках?...:rjach: Не знаю, не имел счастья носить такие, говорю из того, что ношу до сих пор и доволен!:yes: Кстати шерстяные носки часто заменяю портянками из солдатского одеяла, но ведь едва ли молодежь сейчас умеет их наматывать.:tanz:


У меня есть толстые шерстяные носки, купил на ленинградском рынке самые толстые из овечьей шерсти. Так же есть итальянские Liod самые толстые и немного потоньше. Попробую их все, честно говоря, больше нравится всё натуральное. Потом напишу результаты.
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
282
Репутация
229
Откуда
Москва
Оснащение для зимней ловли на Иваньковском вдхр.
Здравствуйте, заказал ледоруб Тонар Торнадо 2М 130 мм (самое необходимое для первого пробного выхода), думаю, на следующей неделе выйду на окуня, возьму дедовскую удочку, с мормышкой и блесной, попробую мотыля Беркли (есть с лета). Оденусь потеплее, в то что есть т.к. пока не купил ни сапог ни костюма, ни ящика. Сделаю первый пробный выход с минимумом, посмотрю примет ли меня водоём. Потом буду докупать всё. Смотрел сапоги в Декатлоне около 3000 р, по ощущениям понравились, но ещё посмотрю Топтыгин 2 и Медведь. Решил от всего люксового отказаться из-за растущего дефицита бюджета.

Если какие есть советы, чтобы первый выход был поудачней, то пишите по доброте.
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Оснащение для зимней ловли на Иваньковском вдхр.
но ещё посмотрю Топтыгин 2 и Медведь. Решил от всего люксового отказаться из-за растущего дефицита бюджета.

Начинай с сапогов - потому как если ноги замерзнут , то и весь задубеешь .
 

Сейчас смотрят

Вверх