• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы. (Просматривают: 2)

С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 894
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Вообще, на маленькие и ,особенно, черненькие, в свое время полно было судака поймано..
Любит он их у нас.
Видать близок к кормовому обьекту - бычку или еще кому то.
Сейчас не ловлю..другие приоритеты.
)))
7V9o6Ycdsv8.jpg
iysqlrrwgTs.jpg
NZKj6XtbB70.jpg
ih0f-31c9c8.jpg
EYuof4Au2BE.jpg
RVC4VsK3kPM.jpg
 
С нами с
10.12.2022
Сообщения
368
Репутация
5 727
Возраст
48
Откуда
Кама
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Уж больно они зашли Олегу Макрухину хозяину базы в Саконах. А течка там, схожа с вашей.
Это где Чуланова на тюльку вынесли?
Не совсем. Чуланова вынесли на тюльу в КУ у Андрея Ферафонтова. Но, думается это было связано с определенной локацией в условиях ограниченного времени на съемки. Повезли их как и "массового" туриста на продуваемую канаву с приличной глубиной и течением....где пусть и некрупная, но гарантированно рыба. Выдрачивают ловят там в основном берша и некрупного судачка от самого дна с подсадкой тюльки. Но КУ это не только русло и глубины....просто шарить по мелякам в поисках серьезной рыбы можно не один день, а время у "актеров" и бюджет проекта не безграничны.

В Саконах бывал, хоть в крайний сезон по разным причинам так и не доехал. Там, как правило, если садишься в сани с егерем - чуть по другому. Чаще пробиваются поливы, при русловые свалы и меляки, привязка к бели - как основной ориентир поиска. Хотя и в Саконах иногда весьма достойная рыба безо всякой бели может обнаружиться в канавах на приличной глубине и не менее приличном течении. А как тут некоторые форумчане делились, есть специалисты, которые на той акватории "снимают" трофейную рыбу чуть ли не основного русла, но это они не просто думаю "по лоции" или на всем известных поворотах.....

А дует на Каме бывает знатно, немаленькие притоки в обратку текут на многие километры....особенно под весну...на 8 при русловых метрах 38 гр в компактном силиконе улетают только в путь. Но мы то знаем металлические профили которым любая тяга по плечу:secret:.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 748
Репутация
23 029
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Толь, по судаку на сумеречном выходе этот мелкий у меня так работал: кинул до дна, приподнял на полметра, три раза коротко подбросил и ждёшь полминуты. Даже если вокруг на балансы клюет быстро, всё равно ждёшь. И тут каак даст! Но не всегда засекается. Толи темно, толи крюканы маловаты. А на берша я его в митрясах на 11 м запускал по границе тека на котором не держится ничего. Дна достал, пару-тройку коротких подбросив с паузой небольшой. Снова до дна, и повтор. Ну и берш тюкает. Только с линии больше двух не ловил. Вот перебуришся с боку буквально полметра, и ещё можно поймать. Что за фигня такая, не понимаю. Вот, что, он ловит чисто что в рот ему летит, и ни полметра в сторону?
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 017
Возраст
65
Откуда
Муром
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Толь, по судаку на сумеречном выходе этот мелкий у меня так работал: кинул до дна, приподнял на полметра, три раза коротко подбросил и ждёшь полминуты. Даже если вокруг на балансы клюет быстро, всё равно ждёшь. И тут каак даст! Но не всегда засекается. Толи темно, толи крюканы маловаты. А на берша я его в митрясах на 11 м запускал по границе тека на котором не держится ничего. Дна достал, пару-тройку коротких подбросив с паузой небольшой. Снова до дна, и повтор. Ну и берш тюкает. Только с линии больше двух не ловил. Вот перебуришся с боку буквально полметра, и ещё можно поймать. Что за фигня такая, не понимаю. Вот, что, он ловит чисто что в рот ему летит, и ни полметра в сторону?
Всё примерно так и я делаю. Только дна касаюсь посла каждой паузы, т.к. ловлю чаще без перегруза и добавляю отпуск лески.
Темнота для прицеливания хышнику пофиг. Тут кмк. 2 варианта: лупит по башке хышник и лупит по башке "корявая". А у неё удары не слабже, чем у судака. Если б был мал тройник, то скорее всего рыпь отваливался бы на пути к лунке или через 1-2 сек. после подсечки. Имхо.
Полметра ото дна на течении конечно смело и рассчитано на активного хищника. Я стараюсь держать поближе ко дну. Это с учетом того, что на первых после опускания приманки паузах поклевки бываю крайне редко, т.е. когда приманка на паузе "подлетает". Взлет судака ото дна до метра и атаку приманки на первом опускании тут не рассматриваю.
 
С нами с
29.09.2022
Сообщения
1 000
Репутация
809
Возраст
47
Откуда
Калуга-сити
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Господа, с какой одной раттлиной (репликой), вы пошли бы на рыбалку? 1. Река, 2. Вдхр... Судак...
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 380
Репутация
24 272
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 017
Возраст
65
Откуда
Муром
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
А я ни за что не пошел бы на лед с одним единственным раттлином. Хотя если судаки перед выходом на рыбалку пришлют мне сообщение на что именно будут клевать, то можно и с одним. :coolio:
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 894
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
В минувшем сезоне 5-6 рыбалок ходил только с одним вибом и одним цветом.
Все хотел понять влияние цвета виба на клев местного сударя.
Нормально. Рыб ловился каждый раз на новый цвет. Не скажу, что б Ах!, но брал.
Каждый раз на новый цвет.
Какой то связи или зависимости цвета при умеренно активном судаке явно не нашел.
Больше играла роль подача.
Но надо помнить, что в наших пенатах на рыбалку надо обязательно брать длинный шест. Чтобы опускать его в лунку и очищать место для виба до дна.
От судака.
Иначе багрежка какая то получится...
)))
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 056
Репутация
33 465
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Но надо помнить, что в наших пенатах на рыбалку надо обязательно брать длинный шест. Чтобы опускать его в лунку и очищать место для виба до дна.
От судака.
Иначе багрежка какая то получится...
)))
У нас Олег всё проще, лунку сделал, и судак сам на лёд за цацкой вылетает :D . С уважением
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
1 827
Репутация
16 422
Откуда
Долгопрудный
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
С нами с
07.01.2018
Сообщения
1 827
Репутация
16 422
Откуда
Долгопрудный
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Вот , нарыл)))
 

Вложения

  • 6B683010-BB6E-46B5-AD2F-30A803177DEF.jpeg
    80.3 КБ · Просмотры: 178
    6B683010-BB6E-46B5-AD2F-30A803177DEF.jpeg
  • 928D96B6-08A0-4C42-8E13-46AFD726AE5E.jpeg
    102 КБ · Просмотры: 178
    928D96B6-08A0-4C42-8E13-46AFD726AE5E.jpeg

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 396
Репутация
8 821
Откуда
Пермский край
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.

Сейчас смотрят

Вверх