• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы. (Просматривает: 1)

С нами с
31.05.2013
Сообщения
1 796
Репутация
6 211
Возраст
47
Откуда
Москва (Строгино)
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Уже 276,78. Ну, если я правильно нашел.
Время такое интересное. Курс обмена валют не стоит на месте.
Сегодня все на али подорожало. Завтра может опять подешеветь ..., ну или еще сильнее подорожать))))
 
С нами с
28.11.2015
Сообщения
1 272
Репутация
3 670
Откуда
Опять тут
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
С нами с
20.07.2013
Сообщения
543
Репутация
1 088
Откуда
ЯНАО, п. Тазовский
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
С нами с
08.10.2019
Сообщения
27
Репутация
34
Возраст
44
Откуда
Город Одинцово Одинцовский район
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
С нами с
09.12.2015
Сообщения
169
Репутация
531
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 018
Возраст
65
Откуда
Муром
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Кто-нибудь пробовал ловить на раттлин "SAMURAI Winter Vibe-Z"? Заинтересовало соотношение размер/масса (52мм~18г) и, вобщем-то, всё. Вроде порою нужно запустить в лунку что-то типа Каликаны 52/58 большей массы, но плодить новогодние игрушки-пустышки неохота. И будет ли какая игра у этого Vibe-Z, кроме "показа приманки"? :)
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 748
Репутация
23 029
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Свинцовый маднес? А чего ты все мельчишь, Толь, от трендов отбиваешься? Я как-то брал свинцовые рейнджики малюсенькие на алике 50мм/28г. Ну чего сказать, свинцовое грузило крашеное. Ну берш может и сожрал бы, он любит всякую хрень такую, но я не был настойчив, времени жалко. В этом размере закроешься шайташками с барабашками, если у Олега Валерьевича осталась маласть в загашнике. Те работают, и вибрация есть, и даже на полминутной паузе в темноте их бьют. Бьют крепко рыжего. За то, что рыжий наверное. Я аж удочку на подсечке сломал.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 018
Возраст
65
Откуда
Муром
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
От тренда не отлыниваю. :)
Если не брать во внимание случайность, то за крайние несколько сезона реальными палочками-выручалочками в моем секторе ловли была лишь мелочь типа Каликаны 58/52. Совал там и боки, и 80/90+, и балансиры, но толи суеверие, толи звёзды сошлись. И я бы не сказал, что клевала только бершовая мелочь. Хотя и парочка бершей до 700гр. у меня это уже рыбалка удачная. Это всё, разумеется, без сравнения с размером рыбы КУ и прочих клондайков. BIGфиша у нас можно соблазнять в точке всю зиму и так и не соблазнить. Вобщем, типа "синица в руке". Прошлой зимой я неоднократно запускал 115 "чёрта" и, Бог даст, и в предстоящем сезоне тоже буду.
От Олега Валерьевича давнишние приманки есть. Когда он ими поделился, я и не знаю были ли у них имена. Нонешние вибы - это его огромный шаг вперед от тех. На мой взгляд для разгона старых нужен все же длинный подрЫв, а он зимой не очень-то нужен. Верхоглядов, увы, нет. В любом случае, появление в коробке этих "микки-маусов" в мозг кое-что а добавило. Это стопудово.
В темноте и сам предпочитаю от 80мм, ибо размер тройника ночью имеет значение.

Вобщем, вопрос по "Самураю" не очень-то актуальный, но остался.

Этой ночью хотел повторить судачий дубль, но даже тычка не видел. Ближе к ночи воб закоряжил в висЮчку. Своих в беде не бросаем - накачал лодку. :) Кое-как все же прицелился и отцепил (подсачком).
Над местом, где из-за неровной воды думал донная аномалия (пупок) и там держится судак, оказалось около 6 метров глубины и всё прямо и ровно. Якорем прошелся. Почему судак там неподалеку ночью был и клюнул на воб с заглублением 1метр...?
1695985752383.jpg
Разловлены 1-й в верхнем ряду (рыжий), 2-ой в нижнем ряду (синий). Пятые (вверху и внизу) так и не понял, как анимировать, но нравятся. Думал, кач сработает и из-за этого украсил оба тройника, но увы. Но на течеве макаю.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 894
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Дядя Юр, крайние справа, верхний и нижний закрасьте в черный цвет. Хоть фламастером.
Уж больно они зашли Олегу Макрухину хозяину базы в Саконах. А течка там, схожа с вашей.
Просил еще сделать, да я уже перевернул страницу...)))
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 018
Возраст
65
Откуда
Муром
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Дядя Юр, крайние справа, верхний и нижний закрасьте в черный цвет. Хоть фламастером.
Уж больно они зашли Олегу Макрухину хозяину базы в Саконах. А течка там, схожа с вашей.
Просил еще сделать, да я уже перевернул страницу...)))
Олег, для меня большой вопрос - это понять, какая анимация этого раттлина на течении нравится рыбе. Так-то, судя по плоскому верху приманки, я подумал, что ему нужна балансирная игра или КД, но... потом подумал мормышение и навешал на тройники кембриков, но... Экспериментирую. :pardon:
Я бы временами (из-за компактности и массы) отдал бы им пальму по сравнению с балансами.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 894
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Давно их не катал.
Имитировал бы ими игру ослабленной или битой рыбки, борющейся с течкой.
Без резких движений.
Наверное, ближе к мормышению с высокой ступенькой.
 

Сейчас смотрят

Вверх