• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Каширы (Просматривают: 12)

MDI

С нами с
05.07.2007
Сообщения
661
Репутация
644
Возраст
71
Откуда
Москва, Пролетарка
Ока в районе Каширы
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 428
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Ока в районе Каширы
Не охота для поимки 1-5 кг таскать полцентнера :(
Ну раз пол центнера таскать не охота,тогда 9,8 вам правильно написали,хотя и пятёрка одного вытаскивает на глиссер.9,9-15 я бы в одного таскать не стал,а там вам решать,может вам силушку после рыбалки девать некуда.:DА дальность пробегов будет измеряться мощностью мотора.Люди и без моторов не плохо ловят.
 

MDI

С нами с
05.07.2007
Сообщения
661
Репутация
644
Возраст
71
Откуда
Москва, Пролетарка
Ока в районе Каширы
Роман50
Лодка 27, мотор 27 -шмурдяк и прочее поболее набегает :( А оно надо? Вот какой у Вас пробег за зорьку?
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 428
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Ока в районе Каширы
По всякому бывает,можно возле машины весь день простоять,а можно вёрст 15-20 мотануть до места.9,8 я считаю оптимальный мотор для Оки,его не так напряжно переносить и если в лодке появится второй член экипажа он повезёт и двоих.Если брать 5-6 лошадей,то ходить только в одного.
 
С нами с
25.12.2014
Сообщения
186
Репутация
94
Возраст
46
Откуда
Москва,м.Текстильщики
Ока в районе Каширы
Кашира, Дединово-Белоомут, Вакино-Константиново, Константиново - Рязань, Копаново- Ибердус, Муром :D

А после вёсел какое плечё на я Оке? 9.8 золотая середина для одного на реке . Я думаю согласны многие.
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
137
Репутация
537
Возраст
54
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
filipich, и все лодочники !
Какой мощности по Вашему мнению мотор достаточен для ЛОВЛИ спиннингом (не к девкам в Коломну сгонять :) )
Не охота для поимки 1-5 кг таскать полцентнера :(
9.8 оптимально, я считаю. Это 26 кг. Если 9.9, то это уже близко к полуцентнеру веса и таскать одному уже тяжело. Надо учитывать также то, какая у вас лодка (длина и масса). Если лодка 310-330, то у моторов с мощностью более чем 9.8 мощность и масса дв-ля соответствующие, будут "вечные дыбы". Придётся тогда подгужать кем-то нос лодки. Это не всегда возможно и не особо удобно. Расход топлива тоже надо учитывать. всё ведь деньги. Для одного-двоих- 9.8 самое то... Быстро плывёт, немного жрёт и таскать не тяжело.
А насчёт "плеча" (расстояния) которое преодолевается за "зорьку", то у меня оно редко превышает пару километров в каждую сторону по руслу. Нет смысла плавать далеко и что-то искать, бессмысленно. Если не клюёт, то везде не клюёт.
 

MDI

С нами с
05.07.2007
Сообщения
661
Репутация
644
Возраст
71
Откуда
Москва, Пролетарка
Ока в районе Каширы
В Кашире у меня порядка 6 точек, за зорьку облавливаю максимум 3 точки, самая удаленная 11 км.
Дединово Белоомут - по судаку 11 точек, четыре за зорьку, далее на удачу
На весельной тоже ловлю, обловил 2, на берег и переехал на другие, на вечер :)
Вот и хочу определиться, сколько в среднем пробегает народ за зорьку?
Боюсь большой мотор больше покатушек, меньше ловли :(
Хочется что бы рыбалка приносила удовольствие, а не перетаскивание тяжести.
Лодка флинк 290, плоскодонка, вес 25 кг. На плечо и метров 50 легко. И с обрыва можно спустить.
 
С нами с
13.03.2008
Сообщения
1 260
Репутация
9 105
Откуда
Люберцы
Ока в районе Каширы
В Кашире у меня порядка 6 точек, за зорьку облавливаю максимум 3 точки, самая удаленная 11 км.
Дединово Белоомут - по судаку 11 точек, четыре за зорьку, далее на удачу
На весельной тоже ловлю, обловил 2, на берег и переехал на другие, на вечер :)
Вот и хочу определиться, сколько в среднем пробегает народ за зорьку?
Боюсь большой мотор больше покатушек, меньше ловли :(
Хочется что бы рыбалка приносила удовольствие, а не перетаскивание тяжести.
Лодка флинк 290, плоскодонка, вес 25 кг. На плечо и метров 50 легко. И с обрыва можно спустить.

На зорьке не надо бегать,надо стоять в правильном месте и ловить. А вот после можно и погонять. Здесь от темперамента зависит. У таких как я(шило в ..опе)) все время тянет на дальний кардон.. Есть те как Филипыч....зачем ему мотор непонятно...Результат каждый принимает сам и тактику. И так и так может быть. Можно пролететь,можно на ловить в обоих случаях. В этом и сок рыбалки- построить правильный маршрут и двигаться по нему...А 9.8 - самый народный мотор,это факт! И в одного и в двух и по всем характеристикам.А больше бака за сутки искатать приходится редко. Если не тролить конечно,а перемещаться от точки к точке. Речь об Оке
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
5 014
Репутация
16 523
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
Ока в районе Каширы
Роман50
Лодка 27, мотор 27 -шмурдяк и прочее поболее набегает :( А оно надо? Вот какой у Вас пробег за зорьку?
И это вы называется весом? На комплекте с такими параметрами я через полчаса максимум уже мчу к точкам с момента приезда на берег.::yes:
 

MDI

С нами с
05.07.2007
Сообщения
661
Репутация
644
Возраст
71
Откуда
Москва, Пролетарка
Ока в районе Каширы
donsk

Вот я и хочу понять, если я слипуюсь мах в 2х км от точки, нужен ли мощный мотор? Не вставит ли он шило в ж..пу? И вместо рыбалки будут покатушки ?

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:01 ----------

сашила

Вы слипуетесь на каком расстоянии от 1 точки? Проблема таскать, это из дома в машину и обратно. Вот и задумался? А надо это, может 3.5 хватит за глаза.
Шкура 17 кг , слани, весла 7 кг, мотор 13 кг, прочее 10 кг. = 47 кг. Если средний пробег 10 км, может хватит? Если больше 5 км, проще переехать на другой участок для слипа?

Скорость против течения на 3.5 около 14-15, по 18-21.

Поиск рыбы с эхом ,по мне, оптимально не более 10 км/час, лучше 5 :)
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
5 014
Репутация
16 523
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
Ока в районе Каширы

MDI

С нами с
05.07.2007
Сообщения
661
Репутация
644
Возраст
71
Откуда
Москва, Пролетарка
Ока в районе Каширы
Бывает и в 10 км. И за рыбалку могу пройти до 40 км.

Это понятно, все бывает. Особенно летом, когда народу.. Интересен средний пробег в день. Хочется мах облегчить комплект без потери функциональности. Легче комплект больше поездок :)
 
С нами с
13.03.2008
Сообщения
1 260
Репутация
9 105
Откуда
Люберцы
Ока в районе Каширы
donsk

Вот я и хочу понять, если я слипуюсь мах в 2х км от точки, нужен ли мощный мотор? Не вставит ли он шило в ж..пу? И вместо рыбалки будут покатушки ?

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:01 ----------

сашила

Вы слипуетесь на каком расстоянии от 1 точки? Проблема таскать, это из дома в машину и обратно. Вот и задумался? А надо это, может 3.5 хватит за глаза.
Шкура 17 кг , слани, весла 7 кг, мотор 13 кг, прочее 10 кг. = 47 кг. Если средний пробег 10 км, может хватит? Если больше 5 км, проще переехать на другой участок для слипа?

Скорость против течения на 3.5 около 14-15, по 18-21.

Поиск рыбы с эхом ,по мне, оптимально не более 10 км/час, лучше 5 :)

А если ещё и прибор хороший купите,шило будет то ещё- не ловля а сплошные приключения :rjach: как мой друг говорит: у меня 100 тыщ в лодке и я буду сидеть и ждать рыбу??? Но это другая рыбалка- кому вечный поиск,кому рыба. Вобщем смотрите что Вам нужно. Для Оки в одного пять сил и облегченная лодка- отличный комплект. Но готовы остановиться на этом? Или зудеть будет? Я брал 9.8 чтоб ходить далеко. Машина у меня непроезжабельна,поэтому слип 100% важен для меня .А там плыви куда хочешь. Машину поменять дороже чем мотор и лодку
 

Сейчас смотрят

Вверх