• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока .в районе г.Павлово . (Просматривает: 1)

С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
Сегодня .Ока .Блесна .
Сегодня самый "большой!"улов писюнов .Заполонил всё мизинчиковый окушок .Очень редко съедобный .
Пол двенадцатого окунь отказался есть блесну ,начал есть мотыля .У мормышечников стали проскакивать бонусы за 200 грамм .
В час дня свернулся .По оврагам текут ручьи .Весна пришла .
Итог 13 окушков .
IMG_3302.JPG
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
Сегодня .Ока,затон .Блесна .

Под берегом лёд уплыл .А где остался ,там стрёмно .Поиск,проверка новых мест .

в Затоне рыбы не нашёл .а реке писюны чуть больше блесны .под вечер счастливая лунка удалось раскачать .

IMG_3306.JPG
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
Сегодня .Затон .Блесна .

На реке лёд почти уплыл ,а то что есть очковато .

Сейчас у многих есть камеры ,говорят окуня в затоне очень много .Но вот брать он не хочет - не бокоплава, ни мотыля.

Погулял по затону ,по намечаному марщруту .

На выходе ловиться мелкоокунёк .И СУДАК !!!

IMG_3307.JPG

Сегодня был день впайки .Окунь ел её в заглот .Впайка-Клоп .
IMG_3310.JPG

Только вот ловился в основном одиночки .По итогу 6 окуньков ,самый самый 200гр .

IMG_3315.JPG
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
24 января .Затон .Блесна .

Большой чапа-чупс ! Не видел даже клевка .



26 января .Ока .Блесна .

Итог рыбалки 2 окушка на впайку ,подвес в полном игноре .Тычки -бодоние только на впайку .Мотыльщики на лежачку полавливали окушков и плотвичку .



Сегодня .Ока. Блесна .

С утра проверил мель- под берегом - глубину .Блесну в упор никто не видет .Даже мизинчиковый окушок куда то пропал .

Под берегом на мотыля окушок проклюнулся .

Стал искать выход ,подбирать ключик к каматозному окуню .

Выход нашёлся !!! БЕЗМОТЫЛКА !

С вечера кинул в ящик удочку с безмотылкой так на всякий случай .Безмотылку тряс последний раз в марте прошлого года .

Руки не забыли .Рыба нашлась и стала проклёвываться .

Пробурил только три лунки вот на них ,целый день и просидел .

Ниже фото улова с одной лунки 2 кг окушат .

IMG_3318.JPG
Весь окунь попался на горизонте в пол воды и до самого льда ,часто попадался когда мормышка заходила в лунку .На активную тряску не брал .На очень медленную проводку .На чуть заметное качание кончика кивка .Вис на мормышки .

По итогу 4 кг поймал .Самый 190 гр .
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
Сегодня. Ока. Блесна-безмотылка.
Погода сегодня супер. А вот рыба не активная. Блесну окунь в упор не видет. На безмотылку не много проклюнулся.
Итог 1540 гр.
IMG_3319.JPG
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
30 января. Ока. безмотылка.
Во вторник на реке встретил однокласника Серёгу. Он рыбачить начал. Я домой уже шёл, а он говорит давай учи как надо трясти и делись опытом ловли на безмотылку. Ну я всё показал и расказал, и половил с ним немного. Сам я ловил на гвоздешарик. Спрашиваю Серёгу а ты на что сам трясёшь? А он мне говорит на мормышку вообще без всего (нет ни кембриков, подвесок, шариков, паеток) совершено голая мормышка.
В общем сходил я магаз купил такую же, и в четверг посвятил ей целый день. ПРИКОЛЬНО!!! новый опыт.
Итог рыбалки 2,5 кг окушков.
В конце рыбалки попался уродец. На боку в районе пуза шарик-припухлость. Упругая на ощупь. Отпустил бедолагу.
IMG_3330.JPG
IMG_3325.JPG
IMG_3329.JPG
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 858
Репутация
29 052
Откуда
Серпухов,
Ока .в районе г.Павлово .
А уловистая мормышка, где? Ну та, которая без ничего, голая...:D
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
31 января. Ока. Безмотылка.
Немного половил окушков. Окушок, одиночный максимум 3 шт. с лунки. Лёд стрёмный,5-7 см да ещё с водой.
Итог 2 кг, вымучил.
IMG_3360.JPG
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
2 февраля. Затон. Блесна.
Решил проверить затон с блесной. Съедобных окуней не нашёл. Лишь писюны и пауки.
IMG_3354.JPG
IMG_3356.JPG
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
3 февраля. Ока. безмотылка.
Рыбу каматозило. Мотыльщики практически не ловили. Нашёл пятнышко с более менее активным окушком. Пол двенадцатого у меня тоже всё кончилось. В час дня был уже дома.
Итог 2350 гр.
IMG_3358.JPG
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
Сегодня. Ока. Безмотылка.
А у нас под городом встала Ока, первый раз в этом году.
С утра попытался половить окушков на блесну. Хватило меня на 1,5 часа.
Перешёл на безмотылку. С утра погода сказка, морозец, солнце, на сапогах стал подтаивать снежок -ЛЕПОТА!
Но всё хорошее быстро кончилось. По небу пошли облака, подул ветерок, скрылось солнце. Стало зябко.
Зато проклюнулся окушок. Не скажу чтоб прям клёв, но поклёвывал. Радовал размер окушков. Под 100гр.
До пол двенадцатого была какая то активность, потом клёв стал сходить на нет. Да и размер рыбки стал уменьшаться.
В 2 часа дня свернулся.
Итог почти 3 кг.
IMG_3367.JPG
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
Сегодня .Затон .Блесна - безмотылка .
На неделе ,наткнулся на видео-ролик Балаченцева .Где он расказывает о блесне Матвейчикова .Вообщем загорелся ,я этой блесной .Спаял ,в ведре проверил играет как оригинальная .
Сегодня у меня были испытания .Если вкратце ,почти три десятка лунок ,плюс убитые пара ножей .НОЛЬ - поклёвок и пойманых рыб .
Встретил знакомого рыбака ,он ловит на безмотылку .он дал один дельный совет .Хватит компосировать мозг себе ,бросай блёсны -бери безмотылку .Окушок проклёвываеться реденько .В общем послушал я совета умного человека .Но оказалось не всё так просто .Нужна была определённая мормышечька .То бишь маленький чёртик .Хорошо завалялся у меня один и то средне-мелкий .Но зато он сразу дал результат .Окушок стоал проклёвываться .Поклёвки злые ,сопротивление огонь !
Только вот в один с лунки ,повторял редко .
К часу дня "клёв " утих .Поиски результат нулевой .Прошли с камерой посмотрели ,окушок присутствует но вот брать ничего не хочет .
По итогу 9 окуней + 2 плотвицы = 1355 гр .Самые-самые окунь и плотва по 205 гр .
IMG_3368.JPG
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
Сегодня .Ока .Безмотылка .
До обеда рыбалка мутная ,десяток окушков .Потом нашёлся пятачок с активным окушком ,размер до 100 гр .Зато клевал активно .До 2 часов дня насобирал 2400 гр .Уха получилась наваристая .
IMG_3372.JPG
 

Сейчас смотрят

Вверх