• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока .в районе г.Павлово . (Просматривает: 1)

С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
В воскресенье покатались с Андреем по Оке .
Хотели судаков половить .Но то ли судаков нет ,то ли мы их ловить разучились .
К вечеру заехали к травке и немного половили щуканов .Влетали бонусы в виде окуней .Щучьки мелкие топились .Домой со мной уехала одна грамм на 700 ,на жарёху .

20190908_083257.jpg
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
15 сентября ,в воскресенье .Посетил окский затон .Твич .

С Андреем поехать не удалось ,пришлось доставать свою гребнушку .Автобус рано не ездит ,поэтому на воду выехал в начале 8 утра .Народу ,с избытком .Вода низкая ,но если честно я ожидал ещё худшего .В принципе никто мне в течение всего дня не мешался .
По рыбе :как всегда в этом году щук не активная .С 7 утра до 3 дня всего четыре поклёвки .Все реализовал две забрал (800гр и 1200гр ), две утопил .Одна попалась с чистой воды ,другая из травы .
IMG_3123.JPG IMG_3123.JPG
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
22 сентября.
Окский затон, твич. С утра начал лить дождь. Рыбачил с лодки. Два плаща ОЗК, и рыбалка удалась, целый день сухой. Несмотря на непогоду дураков -рыбаков в избытке. Три щупачка, уклюнули, самый крупный поехал сомной на жарёху.

29 сентября
Окский затон, твич. С погодой повезло. Народ присутвует, но мне никто не мешался. Щукан себя ни как не проявлял, но поклёвками радовал.
Сработала тактика, выдрачивание.
Ловилась -топилась. Три самые крыпные поехали со мной на жарёху.
Самая крупная 1480 гр.
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
Воблеры 2019г. мой хит-парад.

Хочу отписаться, по итогам сезона 2019г.
Рыбалка в этом году получилась какая то скомканая. Воды на Оке мало, Выходов на рыбалку тоже мало. Летом это походы больше на часы, осенью полноценые на целый день.
Рыбачил на Оке и окских затонах, в основном по траве-кувшинке. В основном щуку и редко судака.
Итак начну. По сравнению с прошлым годом. Размер моих рабочих воблеров уменьшился до 90мм. Но это не потому, что больших с собой не брал. Просто щука в моих условиях предпочитала более мелкие воблерки. С трофеями тоже не срослось, самая крупная под 1,5 кг.
Долго думал кого поставить на первое место, есть два воблера которые себя ярко показали в этом году. Но решил их разделить на лето-осень.
И так ЛЕТО, начало осени :
1.TsuYoki GOT 90F цвет 280.
IMG_3133.JPG


Несколько лет назад подсел ловить на составники, и когда в этом году к нам в магаз привезли такого зверька, не удержался и купил.
Как говориться уже всё изобретено, но иногда попадаються экслюзивчики. Фирма Тцуёки пошла своим путём, форма тела от шакала но вот лопата увеличеная. Гот больше похож на составничок от Tsuribito Pike Strike 88SP.
IMG_3134.JPG

И самое главное воблер получился плавующим, по началу думал это минус. Но по факту это огромный ПЛЮС, для Гота.
У него просто феерическая способность проходить по мелякам, или среди травы где чистой воды буквально 5-7 см. при этом не цепляя тину.
И ещё за счёт большой лопаты, вообще не прихотлив к спинингу.
Проводка не сложная 2-3 рывка пауза до всплытия, и так далее. Рывочки по настроению когда резкие, когда плавные.

2.Pontoon21 Bet-A-Shad 63SP цвет 222 Doublet 2
IMG_3135.JPG

Давно приглядывался к этому воблерку. Удалось купить.
Отлично работал в паре с Готом. когда щука чуть пасивна или наколатая. Одним раззадориваешь, другим долавливаешь, или наоборот. Воблерок активный. Сразу включаеться в работу при малейшим прикосновение -тычке-потяжке.
Долго думал что он у меня плавующий, оказался суспендер. С 20 см струной очень-очень-очень медлено подтанывает.
3.DUO TIDE MINNOW 90F цвет ADA3033 Prism Clown (D33)
IMG_3143.JPG

Помниться в 2017 году он, у меня был разочарованием года. В 2018 открытие и фаворит года, мой любимый воблер. На фото в основном заслуги 2018года. В этом году применял его редко. Лишь только тогда когда надо выловить-доловить крупняка. Ставишь Гот, интересуеться потом Беташед мимо, Тад миноу -ЕСТЬ родимая.
Осень.
1.Smith Cherry Blood SR 90 цвет 8 и цвет 9
IMG_3136.JPG

У этого воблера судьба по началу складывалсь как у TIDE MINNOW. Давно лежит, но не ловит. Друг Андрей на него ловит, всё что шевелиться, я ни как. Сначало думал с цветом не угадал, но когда на одной совместной рыбалке с Андреем, у него злой щукан за 4 сожрал имено такой же воблер как у меня в месте с поводком. Призадумался. Поучился у друга, как надо ловить. И дело сдвинулось с мёртвой точки.
На Чери блуд попалась самая крупная щука этого года 1480 гр.
Воблерок прост в управление?! Надо только руки подобрать
:-)
, далеко летит, хорошо проходит траву-кувшинки, отличные тройники.
2.Ever Green Sidestep F цвет 125
IMG_3137.JPG

Это самый большой воблер моего рейтинка дина 12 см вес 16гр
С каждым годом всё туднее и труднее купить что новое, неизведаное. Коробки уже просто ломяться от воблеров. В прошлую зиму начитался и насмотрелся и прикупил такого красавца. И воблер не подвёл, практически с первого заброса стал ловить щуку и не только, но и МЕНЯ. Я писал в отчётах как это было.
Воблерок -ориентированный прежде всего на ловлю достаточно крупного басса, снабженный тремя мощными и чрезвычайно острыми тройниками Decoy Y-S21, усиленной фурнитурой и обладающий общей надежностью конструкции воблер.
Чем понравился, сразу поймал, прост в управление, можно ловить даже равномеркой. И что самое главное с этим воблером всех своих щук поймал с чистой воды.
3.ZipBaits Orbit 90 SP-SR цвет № 300R
IMG_3141.JPG
Выстрелил на одной рыбалке, клевало только на него.
4.Pontoon21 CrackJack 78 SP -SR цвет A12 BV Back OB RE
IMG_3138.JPG
Не сколько лет назад когда в коробках с воблерами, было мало японцев, да и вообще воблеров было не много. Этот воблер был фаворит, номер один. и если бы спросили что надо взять один воблер на все случаи ловли выбрал именно его Крэк джек 78.
В этом году вспомнил про этот воблерок снова. Оказываеться он также ЛОВИТ! не хуже японцев.
5. DUO Realis Jerkbait 100 F цвет ADA4013 Wakasagi (D13)
IMG_3140.JPG
Та же ситуация, что и с Крэкджеком 78. Не заслужено забытый ветеран. Вспомнил, положил в рабочую коробку. А он ЛОВИТ-ловит-ЛОВИТ.
6.Strike Pro Dancer 85F JL-148 цвет A17
IMG_3142.JPG

Воблер изначально покупался под ночного судака, и отлично его ловил. Но вот в этом году решил его проверить на щуканах. Ловля в окнах кувшинки. Очень сильно плавующий, всплывает как пробка, аж подпрыгивает при этом. И что характерно поклёвки щуки были только на него, но вот реализация поклёвок хромала. 4 клюнуло, одну только вытащил. Зато рыбалки очень зрелищные получались.

С судаком ночным у меня последнее время не очень, ловиться конечно, но его стало мало. из фаворитов этого года могу выделить только
Ever Green M-1 Inspire Minnow цвет 404 у меня тихий
IMG_3139.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
Вот сижу дома .Приболел ,месяцок .Эх !
Все на рыбалке ,окуньков со льда ловят .
Сижу перечитываю свои записи о рыбалке .Хочу с вами поделиться моей давнишней рыбалкой .Здесь ещё не писал .

Новые места (е...ня) ,или как яспининг спасал .
Отчёт о рыбалке которая была 8.10.2012г. ,может кому нибудь будет интересно его почитать .
В прошедшие выходные ,а точнее в воскресенье были на рыбалке .Как всегда в Вареже .Точнее Макс .А у меня родилась мыслишка посетить другой затон выше по течению .Если погода позволит(не будет ветра ) решил поплыву .
В Павлове с утра по городу гулял ветерок ,а приехав в Вареж ,там полный штиль .Решил -плыву .Хоть и гребсти пришлось бы против течения почти 6 километров ,меня это не пугало .
Туда доплыл где то за час .может чуть больше .А с моего последнего визита туда
(прошло лет 15 )все места резко изменились .Последний раз я там был зимой . Затончик стал меньше, уже -перед ним намыло остров ,он полностью зарос талами .
Встретив местного рыбака поинтересовался где щука клюёт ,он ответил ,что мне надо не в затон ,а в реку .В затоне мол щуки нет .Скажу честно приуныл сначала столько проплыл ,и как бы в пустую .К тому же погода стала меняться-портиться ,подул неприятный ветер и пошёл мерзкий осенний дождь Но я уж решил всё равно гребу в затон .
Затон представляет из себя длинную протоку местами то ссужающию то расширяющуюся .
В первом же перспективном месте с пятого заброса попался зачётный съедобный щурёнок
воблер заглотил до кишок .Настроение резко улучшилось ,и это не смотря что дождь не кончался и воды в лодке прибывало ,рюкзак уже плавал в луже .
После того как дождик кончился ,и вычерпав воду с помощью старого полотенца .Погрёб дальше .Оказалось что я здесь не один плавало ещё три лодки .
Пообщавщись с ними узнал что уних полный ноль ,ловили они на колебалки .
Щука в затоне была но в некотором каматозе .Стояла в траве почти под самым берегом .
Потом немного погодя поймал ещё одну под кило ."жизнь наладилась ".
Решил сплавать в самый конец затона .Плыву и вдруг в траве под самым берегом мощный всплеск .Вот думаю рыба моей мечты .Судя по всплеску щука явна под "пяторочку".Остановился и стал бомбить пеоспективное место воблерами .Но всё тщетно .Долбануло ещё два раза .Меняю места то справо , то слева- тщетно .И вдруг замечаю что из того места где только что долбануло выныривает ондатра и плывёт вдоль берега .
Лоханулся по полной программе .
До конца затона осталось метров двести ,думаю сплаваю и назад по перспективным местам .А чтоб просто так не плыть ,решил проплыть дорожкой ,типа тролинг -чтоб его .
Ставлю кристалик 130 плавующий стравливаю леску .Плыву наслаждаюсь природой .Протока как бы начала не много расширяться .На реке на открытом месте разгулялся ветер .А у меня в протоке окружённой со всех сторон деревьями тишь только иногода прорываються порывы ветра .из за туч стало проглядываться солнце . Лепота .
И вот в самый этот момент замечаю что мой спининг ,зашевелился и прыг за борт . :sh_ok:
А я смотрю на него как заворожжёный и нечего поделать не могу .Проплыв ещё метров десять по инерцию, начинаю туго соображать что произошло ,приходить в себя .
Причалив к берегу думаю ,что же делать .Решение одно надо кошурить ,но чем и как ?
Кошурки с собой нет ,есть верёвка бельевая но. как её утопить если с собой одни воблеры .Следующая мысль плыть к трём рыбакам попросить у них спининг и с помощью него ловить моего утопленика .Но в мозг закрадываються сомнения ,а вдруг не поймаю .
А они то место знают приплывут на неделе и поймают его .Жалко .
И тут до меня до ходит другая мысль .А ведь в рукзаке есть ещё одна катушка .(ни когда не беру с собой на рыбалку запасную катушку ,а тут ,что то снизошло ,взял )И не большая коробка с грузами под джиг и отводной .
Плетёнка 0,15 две колебалки на струне утяжелённые чебурашкой .Первый проплыв .И тут резко меняеться направление ветра он врываеться в протоку и начинает дуть поперёк неё.
меня быстро начинает сносить .Начинаю путаться .Попытки с пятой удаёться проплыть как надо .И вот оно долгожданное ....есть что тяну ,но не тут то было -сеть старая видимо ещё с весны стоит на половину засосавшую в ил.была надежда что в ней торчит мой воблер .Но его там нет .
Продолжаю .Делаю следующие безрезультатные попытки .Ветер звереет ,как будто специально ждал .И вот снова есть .но мёртвый зацеп ,на дне коряга не поднять .Порыв ветра обрыват меня с него .
Вяжусь снова джиг головка к ней струна с чебурашкой и тройник от воблера . С первого заплыва снова торчу на зацепе .Рву .
Вяжу снова такой монтаж .И сразу есть ,что то есть .Сеть .Китайка старая вся в илу ,длинная метров 50 ,а может длиньше .Вся лодка в грязи .
Заплываю ещё раз обрыв .Плетня тонкая .До мозга доходит в коробке есть запасная шпуля с прошкой 0,23 .А она вся потёртая .Сматываю метров пятнадцать ,пошла гладенькая обрезаюсь и снова вяжусь на этот раз только чебурашки с тройниками от воблеров .Снова начинаю кошуритть .На одном проплыве чувствую задёв ,но потом поддался пошёл кверху ,вытаскиваю корягу старый куст в половину моей лодки .
Прокошурив метров тридцать протоки начинаю понимать без настоящей кошурки делать нечего .Придёться в следующие выходные снова сюда гребсти .
И тут снова что попалось ,леска 0,3 метров двадцать без приманки видимо какой то спинингист оставил на зацепе .
И тут замечаю что ко мне приближаеться медленно катер .Подумал рыбнадзор ,подумал что они меня приняли за брака ,что проверяет сети .Немного обрадывался ,у них то точно есть кошурка .Но это были охотники не доплыв до меня пристали к берегу .Побродили по нему два раза пальнули попили чайку и поплыли дальше .
Не много постояв у берега решил спуститься пониже метров на пятнадцать .И с первого же заплыва поймал свою плетёнку с воблером ,а за ним показался мой Рестивчик с катушкой весь в илу .
Покричав немного от радости :ya_hoo_oo: .Осмотрел воблер не зарапинки ,значит зацеп .Но видимо пока я там ёрзал он каким то чудом отцепился .И его снесло по ветру в другую сторону .
Время не замечал но думаю часа три кошурил Распутлся и смотал плётёнку .Поплыл назад ближе к дому .Рыбаков уже не было видимо смотались раньше .Созвонился с Максом ,у него рыбалка сегодня не заладилась Решили ешё часок порыбачить и домой .Остановился в перспективном месте .Думаю обловлю его и домой погребу .Катушку решил не менять .Хотя у меня были случаи после купания они подклинивают .Но в этот раз всё обошлось .
С этого места снял ещё 4 щучки ,одну пришлось отпустить ,не в размер .Одна попалась на килошку .
Сматываюсь и решаю гребсти ближе к дому .Назад по течению думаю будет побыстрее .
Как я ошибался .Выплыл из затона .Ветер несёт волну поперёк реки ,а мне надо на ту сторону ,и гребсти придёться против ветра .
Деваться некуда гребу .Местами понимаю что стою на месте ,и это при том что как бы плыву по течению .И если на секунду бросить гребсти можно оказаться снова в затоне .
Всё таки перебравшись на ту родную сторону ,думаю вот догребу до поворота а там ветер будет уже дуть по течение .домчусь быстро .
Опять ошибся .За поворотом ветер дул совсем в другую сторону против течения и гнал белоговые волны .Звонит Макс ,говорит ,что он уже смотался ,а я ему что тоже уже гребу .
Но грёб я очень медленно против ветра ,хоть и по течению .Порой создавалось впечатление ,что стою на месте или гребу в другую сторону .При этом понимаю что начинает ломить спину ,а пятую точку вообще не чувствую .А остановиться размяться нельзя унесёт назад .
Вот так медленно порой буксуя на месте грёб вдоль берега .И всё таки догрёб до затона .
И тут ветер снова ветер преподносит неприятный сюрприз ,Снова меняеться и дует из глубины затона вдоль него и снова поперёк реки .
Доплыл до мыса ,что отделяет затон от реки .Выплыв из за мыса и грёб на одном месте минут десять ,а может больше ,для меня этот момент показался вечностью .В перёд не мог продвинуться ни на метр .Вёсла мне показалось от натуги стали гнуться в другую сторону .
Решил схитрить.Поплыл вдоль мыса, вглубь затона .И уже от туда против и поперёк ветра ,как бы галсами .Туда куда мне надо .
Доплыл до острова ,а за ним ветер практически не ощущался .Последние метры доплывал из последних сил.Даже просто полежать на лодке не мог ,думал остался без спины ....
Обратная дорога заняла 2,5 часа безперерывной гребли .
А на берегу меня уже заждался Макс .
Немного отдохнув ,и попив чайку .Начали собираться домой .

Вот такие приключения были у меня в воскресенье .И награбастался в волю ,утопил и вновь поймал свой спининг .Потом ещё и рыбки поймал .
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
561
Репутация
887
Возраст
47
Откуда
М.о.ногинск
Ока .в районе г.Павлово .
Вот сижу дома .Приболел ,месяцок .Эх !
Все на рыбалке ,окуньков со льда ловят .
Сижу перечитываю свои записи о рыбалке .Хочу с вами поделиться моей давнишней рыбалкой .Здесь ещё не писал .

Новые места (е...ня) ,или как яспининг спасал .
Отчёт о рыбалке которая была 8.10.2012г. ,может кому нибудь будет интересно его почитать .
В прошедшие выходные ,а точнее в воскресенье были на рыбалке .Как всегда в Вареже .Точнее Макс .А у меня родилась мыслишка посетить другой затон выше по течению .Если погода позволит(не будет ветра ) решил поплыву .
В Павлове с утра по городу гулял ветерок ,а приехав в Вареж ,там полный штиль .Решил -плыву .Хоть и гребсти пришлось бы против течения почти 6 километров ,меня это не пугало .
Туда доплыл где то за час .может чуть больше .А с моего последнего визита туда
(прошло лет 15 )все места резко изменились .Последний раз я там был зимой . Затончик стал меньше, уже -перед ним намыло остров ,он полностью зарос талами .
Встретив местного рыбака поинтересовался где щука клюёт ,он ответил ,что мне надо не в затон ,а в реку .В затоне мол щуки нет .Скажу честно приуныл сначала столько проплыл ,и как бы в пустую .К тому же погода стала меняться-портиться ,подул неприятный ветер и пошёл мерзкий осенний дождь Но я уж решил всё равно гребу в затон .
Затон представляет из себя длинную протоку местами то ссужающию то расширяющуюся .
В первом же перспективном месте с пятого заброса попался зачётный съедобный щурёнок
воблер заглотил до кишок .Настроение резко улучшилось ,и это не смотря что дождь не кончался и воды в лодке прибывало ,рюкзак уже плавал в луже .
После того как дождик кончился ,и вычерпав воду с помощью старого полотенца .Погрёб дальше .Оказалось что я здесь не один плавало ещё три лодки .
Пообщавщись с ними узнал что уних полный ноль ,ловили они на колебалки .
Щука в затоне была но в некотором каматозе .Стояла в траве почти под самым берегом .
Потом немного погодя поймал ещё одну под кило ."жизнь наладилась ".
Решил сплавать в самый конец затона .Плыву и вдруг в траве под самым берегом мощный всплеск .Вот думаю рыба моей мечты .Судя по всплеску щука явна под "пяторочку".Остановился и стал бомбить пеоспективное место воблерами .Но всё тщетно .Долбануло ещё два раза .Меняю места то справо , то слева- тщетно .И вдруг замечаю что из того места где только что долбануло выныривает ондатра и плывёт вдоль берега .
Лоханулся по полной программе .
До конца затона осталось метров двести ,думаю сплаваю и назад по перспективным местам .А чтоб просто так не плыть ,решил проплыть дорожкой ,типа тролинг -чтоб его .
Ставлю кристалик 130 плавующий стравливаю леску .Плыву наслаждаюсь природой .Протока как бы начала не много расширяться .На реке на открытом месте разгулялся ветер .А у меня в протоке окружённой со всех сторон деревьями тишь только иногода прорываються порывы ветра .из за туч стало проглядываться солнце . Лепота .
И вот в самый этот момент замечаю что мой спининг ,зашевелился и прыг за борт . :sh_ok:
А я смотрю на него как заворожжёный и нечего поделать не могу .Проплыв ещё метров десять по инерцию, начинаю туго соображать что произошло ,приходить в себя .
Причалив к берегу думаю ,что же делать .Решение одно надо кошурить ,но чем и как ?
Кошурки с собой нет ,есть верёвка бельевая но. как её утопить если с собой одни воблеры .Следующая мысль плыть к трём рыбакам попросить у них спининг и с помощью него ловить моего утопленика .Но в мозг закрадываються сомнения ,а вдруг не поймаю .
А они то место знают приплывут на неделе и поймают его .Жалко .
И тут до меня до ходит другая мысль .А ведь в рукзаке есть ещё одна катушка .(ни когда не беру с собой на рыбалку запасную катушку ,а тут ,что то снизошло ,взял )И не большая коробка с грузами под джиг и отводной .
Плетёнка 0,15 две колебалки на струне утяжелённые чебурашкой .Первый проплыв .И тут резко меняеться направление ветра он врываеться в протоку и начинает дуть поперёк неё.
меня быстро начинает сносить .Начинаю путаться .Попытки с пятой удаёться проплыть как надо .И вот оно долгожданное ....есть что тяну ,но не тут то было -сеть старая видимо ещё с весны стоит на половину засосавшую в ил.была надежда что в ней торчит мой воблер .Но его там нет .
Продолжаю .Делаю следующие безрезультатные попытки .Ветер звереет ,как будто специально ждал .И вот снова есть .но мёртвый зацеп ,на дне коряга не поднять .Порыв ветра обрыват меня с него .
Вяжусь снова джиг головка к ней струна с чебурашкой и тройник от воблера . С первого заплыва снова торчу на зацепе .Рву .
Вяжу снова такой монтаж .И сразу есть ,что то есть .Сеть .Китайка старая вся в илу ,длинная метров 50 ,а может длиньше .Вся лодка в грязи .
Заплываю ещё раз обрыв .Плетня тонкая .До мозга доходит в коробке есть запасная шпуля с прошкой 0,23 .А она вся потёртая .Сматываю метров пятнадцать ,пошла гладенькая обрезаюсь и снова вяжусь на этот раз только чебурашки с тройниками от воблеров .Снова начинаю кошуритть .На одном проплыве чувствую задёв ,но потом поддался пошёл кверху ,вытаскиваю корягу старый куст в половину моей лодки .
Прокошурив метров тридцать протоки начинаю понимать без настоящей кошурки делать нечего .Придёться в следующие выходные снова сюда гребсти .
И тут снова что попалось ,леска 0,3 метров двадцать без приманки видимо какой то спинингист оставил на зацепе .
И тут замечаю что ко мне приближаеться медленно катер .Подумал рыбнадзор ,подумал что они меня приняли за брака ,что проверяет сети .Немного обрадывался ,у них то точно есть кошурка .Но это были охотники не доплыв до меня пристали к берегу .Побродили по нему два раза пальнули попили чайку и поплыли дальше .
Не много постояв у берега решил спуститься пониже метров на пятнадцать .И с первого же заплыва поймал свою плетёнку с воблером ,а за ним показался мой Рестивчик с катушкой весь в илу .
Покричав немного от радости :ya_hoo_oo: .Осмотрел воблер не зарапинки ,значит зацеп .Но видимо пока я там ёрзал он каким то чудом отцепился .И его снесло по ветру в другую сторону .
Время не замечал но думаю часа три кошурил Распутлся и смотал плётёнку .Поплыл назад ближе к дому .Рыбаков уже не было видимо смотались раньше .Созвонился с Максом ,у него рыбалка сегодня не заладилась Решили ешё часок порыбачить и домой .Остановился в перспективном месте .Думаю обловлю его и домой погребу .Катушку решил не менять .Хотя у меня были случаи после купания они подклинивают .Но в этот раз всё обошлось .
С этого места снял ещё 4 щучки ,одну пришлось отпустить ,не в размер .Одна попалась на килошку .
Сматываюсь и решаю гребсти ближе к дому .Назад по течению думаю будет побыстрее .
Как я ошибался .Выплыл из затона .Ветер несёт волну поперёк реки ,а мне надо на ту сторону ,и гребсти придёться против ветра .
Деваться некуда гребу .Местами понимаю что стою на месте ,и это при том что как бы плыву по течению .И если на секунду бросить гребсти можно оказаться снова в затоне .
Всё таки перебравшись на ту родную сторону ,думаю вот догребу до поворота а там ветер будет уже дуть по течение .домчусь быстро .
Опять ошибся .За поворотом ветер дул совсем в другую сторону против течения и гнал белоговые волны .Звонит Макс ,говорит ,что он уже смотался ,а я ему что тоже уже гребу .
Но грёб я очень медленно против ветра ,хоть и по течению .Порой создавалось впечатление ,что стою на месте или гребу в другую сторону .При этом понимаю что начинает ломить спину ,а пятую точку вообще не чувствую .А остановиться размяться нельзя унесёт назад .
Вот так медленно порой буксуя на месте грёб вдоль берега .И всё таки догрёб до затона .
И тут ветер снова ветер преподносит неприятный сюрприз ,Снова меняеться и дует из глубины затона вдоль него и снова поперёк реки .
Доплыл до мыса ,что отделяет затон от реки .Выплыв из за мыса и грёб на одном месте минут десять ,а может больше ,для меня этот момент показался вечностью .В перёд не мог продвинуться ни на метр .Вёсла мне показалось от натуги стали гнуться в другую сторону .
Решил схитрить.Поплыл вдоль мыса, вглубь затона .И уже от туда против и поперёк ветра ,как бы галсами .Туда куда мне надо .
Доплыл до острова ,а за ним ветер практически не ощущался .Последние метры доплывал из последних сил.Даже просто полежать на лодке не мог ,думал остался без спины ....
Обратная дорога заняла 2,5 часа безперерывной гребли .
А на берегу меня уже заждался Макс .
Немного отдохнув ,и попив чайку .Начали собираться домой .

Вот такие приключения были у меня в воскресенье .И награбастался в волю ,утопил и вновь поймал свой спининг .Потом ещё и рыбки поймал .
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
561
Репутация
887
Возраст
47
Откуда
М.о.ногинск
Ока .в районе г.Павлово .
Отчёт от 08 .10.2012. тоесть больше семи лет прошло..
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
ну такой трактат то писать дело не быстрое :)
Читайте внимательно :
Вот сижу дома .Приболел ,месяцок .Эх !
Все на рыбалке ,окуньков со льда ловят .
Сижу перечитываю свои записи о рыбалке .Хочу с вами поделиться моей давнишней рыбалкой .Здесь ещё не писал .
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
С Новым Годом!
Вот сегодня и состоялась моя первая рыбалка сезона 2019 - 2020 г.
2,5 месяца проболел. По началу было тяжко, все на лёд, а я в больничку. Но переболел эту хотелку, заменил паянием блёсен и рыбалкой в ведре.
Сегодня 2 января, состоялось моё открытие. Окский затон. Блесна.
Задача наловить жене окушать на ужин, на всё про всё максимум 3 - 4 часа.
После первой точки, а она кстати всегда раньше баловала окушками. Даже при полном сосалове. В голову лезли мысли перволёдье кончилось, началось глухожопье.
Решил нигде не засиживаться, проверка уловистых точек.
Прошёл 4 места, ни клевка, даже мизинчивого окушка нет. Только подумал, увереная поклёвка, потяжка, минус одна блесна. Щурёнок ушёл с пирсингом.
Поиск, бур, и вот долгожданная поклёвочка. Открылся! Первый окушок этой зимы.
IMG_3223.JPG
Не фонтан, но всё же хоть что то. После десятка утоплеников всё это надоело.
Опять поиск. Встретился мужик с камерой, трясёт на безмотылку. Говорит окунь стоит практически везде, но вот брать не хочет.
Время обед 11-00. У меня ноль. Ну и что хоть сходил прогулялся.
Решаю как раз настало время проверки новых блёсен. Ставлю КТ-36 (блесна для меня не новая, но у меня их жрут щурята). Перемешаюсь. Нахожу свальчик с 2 на 3,5 метра. Стретьей лунки поклёвочка окушок грамм на 70. По сегоднешней рыбалке -трофей.
Бурю. Есть мини раздача 6 шт подряд, потом сход под лункой. Но вроде не спугнул. Ещё три окушка долавливаю. Размер за 100 гр. Всё тишина. Бурю. в сторону мели ещё одна рабочая лунка три поймал, пяток утопил.
Блесну кто нюхает, а брать не хочет. Меняю блесну ставлю клопика -вообще новая для меня блесна. Но в ведре хорошо работала.
Приятно удивил клопик. На вроде мертвых лунках доловил ешё 4 окушка. при этом писюны его охотно кушали.
Время моё кончилось. в час дня свернулся. По итогу 15 окушат = 1355 гр. Самый - самый 220 грамм.
IMG_3227.JPG
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
Сегодня сгонял в затон .Блесна .

Накануне засиделся до поздна .Паял новые блёсенки ,сделал удилку под тяжёлые блёсенки ,и толстые лески .

А вот и результат блесна 50 .

IMG_3243.JPG
Сегодня в основном окушок с блесну ,чуть больше мизинца .

Поэкспереметировал с блёсенками .Клопик подвес ,вообще не соблазнял даже мизинчикова окунька .Перебор новых блёсенок .Накануне Удалось сваять реплику на Матвейчикова .В ведре не впечатлила .А вот окушок сказал хороша .

Сегодня сделала всю рыбалку .
IMG_3246.JPG

При отвратительном клёве ,окунёк предпочитал её .даже бонус влетел на 225 гр .
IMG_3247.JPG
Поиск ,бур .Один мизинчиковый окушок .Ушёл на откровеную мель ,глубина 50 см и меньше .Поставил нового клопа .

Доловил ещё пару окушат.

IMG_3251.JPG
В обед свалил .Итог 7 окушат .
IMG_3253.JPG
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
Сегодня Окский затон .Блесна .

На Рождество вышел окушок ,безмотыльщики и насадочники хорошо отловились .

А сегодня ,как всегда сосалово .Окунь стоит но брать не хочет .До обеда лишь два окуня ,самые крупные ,на клопа-впайку .

Ещё два часто бур-бур- поиск .Наткнулся на мизинчикова ,стоит стеной .Ловил ,блесна упала можно вытаскивать есть .Эксперементы -подбор лучшей блесны .Появился фаворит Маропедка 36 ,с углом 120 градусов .

Потом блесну пришлось подарить водяному-царю .Задёв ,отбойником не отбил .

По маршруту стали попадаться лунки с пишевым окушком до 100 гр .

итог 10 окушков .самый-самый 170 гр .

IMG_3257.JPG
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
В воскресенье с 12-00 до 15-00 .Затон .Блесна .

Окушок каматозит .Подбор блёсенки .6 окушат вытряс .

Сегодня ,Ока ,Блесна.

Решил проверить Оку под городом .Закрайница есть .ледок 10-20 см ,с водой .Снова подбор правильной блесны .Нашёл пятачок ,с активным окушком .Глубина меньше метра .

14 окушат забрал .
IMG_3269.JPG
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
Сегодня прогулялся на Оку, под городом. Блесна.
С такой "погодой", закрайница стала уменьшаться. Ветер гонит по воде волну, а она размывает ледок.
В этом году у меня работает поиск-бур, чем больше прошёл-пробурил, тем больше поймал.
Испытал чёрную блесну, для меня неожидано она хорошо ловила окушков.
Итог 17 окушков.
IMG_3271.JPG
 

Сейчас смотрят

Вверх