• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока. Спиннинг (Просматривают: 6)

  • Начавший тему Jaguar
  • Дата начала
С нами с
10.10.2016
Сообщения
510
Репутация
429
Откуда
Москва
Ока. Спиннинг
Попадал когда 46г+3" reins gtail в 15-20 метрах от лодки на #1 шнуре не падали или падали ооочень долго, хотелось бы посмотреть как в таких условиях ловить на 5г? Но чаще сам ловлю 6-14г иногда переваливаю за 22, но реже, хотя может и зря.
Ловить надо по условиям и комфорту, остальное не о чем.
Так вот я и изначально спрашивал какой оптимальный вариант, то есть самый частый используемый, получается 10-25. Конечно можно 8 палок с собой взять что б попасть во все условия, вопрос был ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ!!!
Всех с наступающим Новым Годом! НХНЧ!
 

Q2Z

С нами с
02.04.2017
Сообщения
945
Репутация
3 182
Возраст
35
Откуда
Подольск
Ока. Спиннинг
Ловил на Banax Mega MGS66MF2 5-25 198 см, но почувствовал нехватку по тесту, взял еще Zetrix Azura AZS-862MH 10-42 259 см. А вообще унцовый спиннинг будет самым распространенным и универсальным.
 
С нами с
12.01.2012
Сообщения
166
Репутация
76
Откуда
Москва, Кузьминки
Ока. Спиннинг
Тест зависит от как, чем и где ловить:)

Дмитрий, добрый вечер!

С наступающим!

Можно Вас попросить о первичной информации.

Мне 51, живу на юго-востоке Москвы, есть проходимый авто, есть лодка ПВХ 3.5 м + тоха 9.8. Дозреваю до спиниговой ловли. Ранее (20 лет назад) ловил зимой на мормышку (Озерна+Можайка) и простейший поплавок (пруды). Потом забросил (семья, дети). Со спиннингом дела не имел, даже забрасывать не умею.

Сейчас могу эпизодически выбираться на Оку от Тарусы до Коломны (оба берега), но обожаю летом пляж около Малюшиной дачи. Могу на Москву-реку от Марьино до ... Пруды в Кузьминках. Клязминское водохранилище (лодка). Летом бываю (на авто) в районе Селигера и верхневолжских озер (Волго). Могу подъехать к Волге от Селижарова до Ржева - есть любимые места, типа моста на полдороги от Ржева до Селижарово. В Крыму месяц провожу (но это наверное отдельная песня).

Очень нравится (по роликам и каналу "Охота и рыбалка") микроджиг, и возможно мормодрочинг (понимаю, что там снасть другая). В общем, хочу начать с чего то, но есть шанс, что заброшу. Поэтому хотел купить палку, катушку и т.п. За зиму все это закупить и по весне начать...

Можно Вас попросить, субъективно, дать конкретные модели (и желательно, где купить) палки (может пару), катушки (может пару), лески-шнуры, приманки, достаточные для начала. Я не перфекционист, поэтому ценю разумное соотношение цена/качество. Люблю магазины "в наличии", но и али не вызывает аллергии (если есть конкретный продавец). Денег могу потратить, но для начала хотелось бы уложиться тысяч в 10 (лучше меньше) рублей. Видел Ваши рекомендации в теме для новичков, но не хочется по крупицам знание собирать. Лучше целостное мнение от одного человека.

Еще раз прошу прощения, что в непрофильной теме (для начинающих), но уж больно Оку люблю и рассматриваю ее, как самый доступный для меня большой водоем.

Буду признателен всем за советы.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
330
Репутация
409
Возраст
44
Откуда
москва
Ока. Спиннинг
EdwardMsk,

Бюджет?
На палку + катушку+ шнуры + приманки, сколько?

Для лодки, наверное что то (от бюджета зависит) в тесте до 28-35 грамм. В длине 2,3-2,4 м.
По катухам, если найдете (в москанелле на бауманской были) " Iso 750 ", от банакса, да модель старая, устаревшая , с небархотным ходом,НО, надежная и неубиваемая как автомат калашникова. Цена вопроса до 4000 руб. Сам с них начинал. 15 лет отпахали и все им не почем. Вам нужна либо :"Iso 750", либо "si 750",
Обратите внимание "si new" - это уже другая модель. НЕ ТО!
По плетне, я бы порекомендовал спайдер ваер толщиной 0,16÷0,18 мм, в общем с разрывной нагрузкой 12÷15кг. Размотка 270м. Еще 2500 р.

По спинингам, разброс очень большой. Не рекомендую, брать ничего из того что рекламируют те или иные впариватели (простаферы). Берите проверенный бренд, который десятилетиями заслужили себе репутацию.

Я бы смотрел что то из st.croix. например avid ipc 244, в тесте до 28гр или до 42гр. Но это под 20 000 тыров за палку. За то на века. На псевдояпонский китай по тройной цене...широко рекламируемый различными простаферами с бумажной стенкой, ябы не смотрел. ЕСЛИ бабки позволяют, можно посмотреть на ступеньку выше и взять серию st.croix legend 240, 40 гр.



От этого будем отталкиватся.

С наступающим,
 
С нами с
31.08.2012
Сообщения
4 711
Репутация
4 897
Откуда
МО, г.Ногинск-Электросталь
Ока. Спиннинг
Дмитрий, добрый вечер!

С наступающим!

Можно Вас попросить о первичной информации.

Мне 51, живу на юго-востоке Москвы, есть проходимый авто, есть лодка ПВХ 3.5 м + тоха 9.8. Дозреваю до спиниговой ловли. Ранее (20 лет назад) ловил зимой на мормышку (Озерна+Можайка) и простейший поплавок (пруды). Потом забросил (семья, дети). Со спиннингом дела не имел, даже забрасывать не умею.

Сейчас могу эпизодически выбираться на Оку от Тарусы до Коломны (оба берега), но обожаю летом пляж около Малюшиной дачи. Могу на Москву-реку от Марьино до ... Пруды в Кузьминках. Клязминское водохранилище (лодка). Летом бываю (на авто) в районе Селигера и верхневолжских озер (Волго). Могу подъехать к Волге от Селижарова до Ржева - есть любимые места, типа моста на полдороги от Ржева до Селижарово. В Крыму месяц провожу (но это наверное отдельная песня).

Очень нравится (по роликам и каналу "Охота и рыбалка") микроджиг, и возможно мормодрочинг (понимаю, что там снасть другая). В общем, хочу начать с чего то, но есть шанс, что заброшу. Поэтому хотел купить палку, катушку и т.п. За зиму все это закупить и по весне начать...

Можно Вас попросить, субъективно, дать конкретные модели (и желательно, где купить) палки (может пару), катушки (может пару), лески-шнуры, приманки, достаточные для начала. Я не перфекционист, поэтому ценю разумное соотношение цена/качество. Люблю магазины "в наличии", но и али не вызывает аллергии (если есть конкретный продавец). Денег могу потратить, но для начала хотелось бы уложиться тысяч в 10 (лучше меньше) рублей. Видел Ваши рекомендации в теме для новичков, но не хочется по крупицам знание собирать. Лучше целостное мнение от одного человека.

Еще раз прошу прощения, что в непрофильной теме (для начинающих), но уж больно Оку люблю и рассматриваю ее, как самый доступный для меня большой водоем.

Буду признателен всем за советы.
Не жадничатйте денег на катушку, палок будет много рано или поздно, а вот катушки должны быть хорошие. Хорошая катушка сведёт к минимуму сброс петель, что сильно поможет сохранить бюджет на шнурах, в среднем у меня шнур живёт 2 года, не сезона, а именно года т.к. перерыв только в запрет.
Хорошие шнуры стоят не особо дорого, но плохая катушка может заставить вас покупать новый шнур если не на каждую рыбалку, то через две-три.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 634
Репутация
53 033
Возраст
61
Откуда
Москва
Ока. Спиннинг
Дмитрий, добрый вечер!

С наступающим!

Можно Вас попросить о первичной информации.

Мне 51, живу на юго-востоке Москвы, есть проходимый авто, есть лодка ПВХ 3.5 м + тоха 9.8. Дозреваю до спиниговой ловли. Ранее (20 лет назад) ловил зимой на мормышку (Озерна+Можайка) и простейший поплавок (пруды). Потом забросил (семья, дети). Со спиннингом дела не имел, даже забрасывать не умею.

Сейчас могу эпизодически выбираться на Оку от Тарусы до Коломны (оба берега), но обожаю летом пляж около Малюшиной дачи. Могу на Москву-реку от Марьино до ... Пруды в Кузьминках. Клязминское водохранилище (лодка). Летом бываю (на авто) в районе Селигера и верхневолжских озер (Волго). Могу подъехать к Волге от Селижарова до Ржева - есть любимые места, типа моста на полдороги от Ржева до Селижарово. В Крыму месяц провожу (но это наверное отдельная песня).

Очень нравится (по роликам и каналу "Охота и рыбалка") микроджиг, и возможно мормодрочинг (понимаю, что там снасть другая). В общем, хочу начать с чего то, но есть шанс, что заброшу. Поэтому хотел купить палку, катушку и т.п. За зиму все это закупить и по весне начать...

Можно Вас попросить, субъективно, дать конкретные модели (и желательно, где купить) палки (может пару), катушки (может пару), лески-шнуры, приманки, достаточные для начала. Я не перфекционист, поэтому ценю разумное соотношение цена/качество. Люблю магазины "в наличии", но и али не вызывает аллергии (если есть конкретный продавец). Денег могу потратить, но для начала хотелось бы уложиться тысяч в 10 (лучше меньше) рублей. Видел Ваши рекомендации в теме для новичков, но не хочется по крупицам знание собирать. Лучше целостное мнение от одного человека.

Еще раз прошу прощения, что в непрофильной теме (для начинающих), но уж больно Оку люблю и рассматриваю ее, как самый доступный для меня большой водоем.

Буду признателен всем за советы.
Добрый вечер, с наступающим! Ока сложная река для воблерной ловли. Основные рабочие размеры 45-90мм. Основное условие к воблерам, абсолютная устойчивость на течении и достаточно чёткие требования к расцветкам, дайверы идущие с касанием дна, расцветки бежево-пятнистые под пескаря-ерша, воблеры идущие в пол воды или поверху под уклейку. Предпочтительно частотники. По рыбе основные в уловах судак, жерех, берш, окунь. Проводки на джиге в основном использую простукивание с отдачей. Поэтому требования к удилищу довольно высокие. Резина уже многие годы одна и та же, рипперы банджо гольян от Релакс и Шакеры от Ланкер Кити. Удочку до последнего сезона использовал такую, вот по ней краткий отчёт http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8706713&postcount=19549
Ловить лучше всего сразу привыкать с лодки, с берега в пределах МО постоянный бухой табор и дубиньщики. По воблерам свою подборку если интересно могу выложить, собирал её десяток лет, отфильтровались самые рабочие модели и расцветки. Если найти ключик, Ока рыбная река, с наскока поймать чего нибудь вряд ли получится
 

Вложения

  • Quick Minnow55S.jpg
    66.8 КБ · Просмотры: 131
    Quick Minnow55S.jpg
  • Tsuribito Deep Trap 45F-MR.jpg
    60 КБ · Просмотры: 134
    Tsuribito Deep Trap 45F-MR.jpg
  • Фото0095.jpg
    137.2 КБ · Просмотры: 130
    Фото0095.jpg
  • Фото0105.jpg
    112.3 КБ · Просмотры: 125
    Фото0105.jpg
  • Фото0119.jpg
    136.1 КБ · Просмотры: 115
    Фото0119.jpg
  • Фото0127.jpg
    119.6 КБ · Просмотры: 118
    Фото0127.jpg
  • Фото0143.jpg
    108.2 КБ · Просмотры: 119
    Фото0143.jpg
  • Фото0177.jpg
    108.2 КБ · Просмотры: 144
    Фото0177.jpg
  • Фото0239.jpg
    94.5 КБ · Просмотры: 122
    Фото0239.jpg
  • Фото0247.jpg
    107.1 КБ · Просмотры: 133
    Фото0247.jpg
С нами с
12.01.2012
Сообщения
166
Репутация
76
Откуда
Москва, Кузьминки
Ока. Спиннинг
Добрый вечер, с наступающим! Ока сложная река для воблерной ловли. Основные рабочие размеры 45-90мм. Основное условие к воблерам, абсолютная устойчивость на течении и достаточно чёткие требования к расцветкам, дайверы идущие с касанием дна, расцветки бежево-пятнистые под пескаря-ерша, воблеры идущие в пол воды или поверху под уклейку. Предпочтительно частотники. По рыбе основные в уловах судак, жерех, берш, окунь. Проводки на джиге в основном использую простукивание с отдачей. Поэтому требования к удилищу довольно высокие. Резина уже многие годы одна и та же, рипперы банджо гольян от Релакс и Шакеры от Ланкер Кити. Удочку до последнего сезона использовал такую, вот по ней краткий отчёт http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8706713&postcount=19549
Ловить лучше всего сразу привыкать с лодки, с берега в пределах МО постоянный бухой табор и дубиньщики. По воблерам свою подборку если интересно могу выложить, собирал её десяток лет, отфильтровались самые рабочие модели и расцветки. Если найти ключик, Ока рыбная река, с наскока поймать чего нибудь вряд ли получится

Огромное спасибо! Начну расшифровывать тайное для меня знание. Будет чем заняться на праздники.

Удилище, как я понял Cara Noble II Trout - 14 гр.?

А про катушку, какие советы? Вот Banax Iso 750 выше советуют. Она подойдет? Или для совсем новичка есть что-то более дуракоустойчивое?

---------- Сообщение добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:29 ----------

EdwardMsk,

Бюджет?
На палку + катушку+ шнуры + приманки, сколько?

Для лодки, наверное что то (от бюджета зависит) в тесте до 28-35 грамм. В длине 2,3-2,4 м.
По катухам, если найдете (в москанелле на бауманской были) " Iso 750 ", от банакса, да модель старая, устаревшая , с небархотным ходом,НО, надежная и неубиваемая как автомат калашникова. Цена вопроса до 4000 руб. Сам с них начинал. 15 лет отпахали и все им не почем. Вам нужна либо :"Iso 750", либо "si 750",
Обратите внимание "si new" - это уже другая модель. НЕ ТО!
По плетне, я бы порекомендовал спайдер ваер толщиной 0,16÷0,18 мм, в общем с разрывной нагрузкой 12÷15кг. Размотка 270м. Еще 2500 р.

Бюджет, я писал - хотел уложиться в 10 тыс. р. Но понимаю, что приманки это особая песня, поэтому пусть будет без них. Т.е. палка + катушка + шнуры.

Но, кажется мне, что еще очень долго мне, кроме мелких окушков в разных водоемах ничего не светит. Поэтому "тяжелая" снасть представляется сильно избыточной (вот если войду во вкус, тогда готов буду обновить "гардероб").

С лодкой тоже не каждый раз получится выбраться - хорошо, если раз 5 за сезон. Уж больно процесс погрузки, сборки - разборки гиморен. Мне проще лишние 100 км отмахать на авто от Москвы, чем с лодкой выползти (хотя все есть и компрессор и лодка с НДНД, а не пайолами).

---------- Сообщение добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:53 ----------

Не жадничатйте денег на катушку, палок будет много рано или поздно, а вот катушки должны быть хорошие. Хорошая катушка сведёт к минимуму сброс петель, что сильно поможет сохранить бюджет на шнурах, в среднем у меня шнур живёт 2 года, не сезона, а именно года т.к. перерыв только в запрет.
Хорошие шнуры стоят не особо дорого, но плохая катушка может заставить вас покупать новый шнур если не на каждую рыбалку, то через две-три.

А какую катушку посоветуете для новичка для приманок от 2 до 14 гр.? Может даже пару для разных условий.
 
С нами с
13.03.2008
Сообщения
1 255
Репутация
9 100
Откуда
Люберцы
Ока. Спиннинг
Огромное спасибо! Начну расшифровывать тайное для меня знание. Будет чем заняться на праздники.

Удилище, как я понял Cara Noble II Trout - 14 гр.?

А про катушку, какие советы? Вот Banax Iso 750 выше советуют. Она подойдет? Или для совсем новичка есть что-то более дуракоустойчивое?

---------- Сообщение добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:29 ----------



Бюджет, я писал - хотел уложиться в 10 тыс. р. Но понимаю, что приманки это особая песня, поэтому пусть будет без них. Т.е. палка + катушка + шнуры.

Но, кажется мне, что еще очень долго мне, кроме мелких окушков в разных водоемах ничего не светит. Поэтому "тяжелая" снасть представляется сильно избыточной (вот если войду во вкус, тогда готов буду обновить "гардероб").

С лодкой тоже не каждый раз получится выбраться - хорошо, если раз 5 за сезон. Уж больно процесс погрузки, сборки - разборки гиморен. Мне проще лишние 100 км отмахать на авто от Москвы, чем с лодкой выползти (хотя все есть и компрессор и лодка с НДНД, а не пайолами).

---------- Сообщение добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:53 ----------



А какую катушку посоветуете для новичка для приманок от 2 до 14 гр.? Может даже пару для разных условий.

Чтоб ловить нормальную рыбу,сразу забудьте про окушков. Где уверенность? Ведь настрой главное. Настройтесь на конкретную рыбу и всё будет. Про бюджет: 10 тыщ не много но можно. Про катушку правильно писали. Я начинал с говна и на шнурах с петлями разорился. Поэтому до 5 р без альтернативы Заубер от Риоби(лучше Эксии с её пластиковой паразиткой). С тех пор у меня много катушек было. Сейчас ловлю Твином и на подхвате Заубер- как проверенная временем и множеством рыбы машина.Уже вторая по счёту. Палка до 5 р- Максимусы и Блэк холы- проверенные,надёжные с большим тестовым выбором. Для Оки унция - оптимум.Ну а шнур можно за 1 р. взять нормальный. Это расходник. Ловля с берега,менять придётся чаще.Тонкие не берите- заброс нужен дальний,будут от стрелы. Плюс будет рваться где попало на зацепах,оставлять" сопли" и мешать ловить другим. Ну а главное не снасть,а наличие рыбы в том месте где будете ловить. Снасть должно Вам нравиться,- рыбе пофиг.
Всех с наступившим!!! Больше положительных эмоций от любимого занятия
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 634
Репутация
53 033
Возраст
61
Откуда
Москва
Ока. Спиннинг
Огромное спасибо! Начну расшифровывать тайное для меня знание. Будет чем заняться на праздники.

Удилище, как я понял Cara Noble II Trout - 14 гр.?

А про катушку, какие советы? Вот Banax Iso 750 выше советуют. Она подойдет? Или для совсем новичка есть что-то более дуракоустойчивое?

---------- Сообщение добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:29 ----------



Бюджет, я писал - хотел уложиться в 10 тыс. р. Но понимаю, что приманки это особая песня, поэтому пусть будет без них. Т.е. палка + катушка + шнуры.

Но, кажется мне, что еще очень долго мне, кроме мелких окушков в разных водоемах ничего не светит. Поэтому "тяжелая" снасть представляется сильно избыточной (вот если войду во вкус, тогда готов буду обновить "гардероб").

С лодкой тоже не каждый раз получится выбраться - хорошо, если раз 5 за сезон. Уж больно процесс погрузки, сборки - разборки гиморен. Мне проще лишние 100 км отмахать на авто от Москвы, чем с лодкой выползти (хотя все есть и компрессор и лодка с НДНД, а не пайолами).

Здесь на форуме есть тема ночного спиннинга, там разложено по полкам как, где и на какие приманки ловить на Оке. Днём в пределах МО на берегах Оки во всех местах с нормальным подъездом ловить на спиннинг невозможно, народа кучи, бухие компашки, из под каждого куста орёт чумачечая весна... на перспективных ямах плотными рядами стоят дубиньщики. Поэтому без надувашки делать нечего. По катушке.. единственное условие это устойчивость к сбросу петель. если не петляет, подойдёт любая. В 10 тыр уложиться в принципе можно. До этого сезона ловил с Нобле траут. В этом сезоне начал ловить с Саламандрой до 14 грамм от Серебряного ручья. Удочка интересная. В росте 2.28 и тесте 2.5-14.5гр весит 110 грамм, что очень неплохо, ручка разнесёнка, строй фаст, звонкая. В пределах теста работает на джиге и воблерах одинаково хорошо. У меня наименьшие веса обычно начинаются с 6 грамм и до 14-ти. Отлично чует дно на проводках с отдачей. При вываживании включает бланк как классический траут, рыбу вяжет надёжно, при рывках накоротке отрабатывает бланком практически эталонно, сходов нет, если мелкие воблеры тройники не разгибаются. Цена вопроса 2 тыс.
Шнур... сразу смотрите спечёные ПЕ шнуры. На Оке часто придётся ловить на щебёнистых перекатах, просто плетёные шнуры быстро лохматятся. У меня за много лет после многих экспересентов отфильтровался Berkley Fireline Tracer Braid 110m - 0.14mm. Живёт пару сезонов при плотном использовании, хорошо держит щебёнку и при зацепе хватает разогнуть тройники, ультрафиолета почти не боится, если не оставлять катушку на солнце, прослужит несколько сезонов. Это ещё 1700 руб. Итого осталось 6.300. В принципе можно взять неплохую катушку. Я из за системы намотки шнура предпочитаю Шимано, у них практически нет сбросов даже на бюджетниках. Это очень важно при ночной перекатной ловле. Именно для Оки я использую для ночной воблерной ловли Шимано Аспаер 2500, об этом уровне ещё говорить рано, а для универсальной ловли воблеры-джиг Шимано Нейксейв 2500. Она и на мелких воблерах не петляет и на джиге на линейных проводках с весами грамм до 30 несколько сезонов прослужит без проблем. Шнур кладёт на шпулю ровно, не требует регулировок и профилактик. Если ловить на течении равномеркой воблерами до 100мм прослужит много лет, если рывковой на стоячке, ещё больше. Стоит в районе 5 тыр. Остаётся 1300 руб. Можно взять ещё пяток проверенных воблеров, с которыми с лодки поймаете с очень большой вероятностью, правда если будете знать где встать и куда бросать. С Новым Годом!:)
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
5 006
Репутация
16 458
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
Ока. Спиннинг
В этом сезоне начал ловить с Саламандрой до 14 грамм от Серебряного ручья.
Уважаемый,шли бы вы с этим ручьём....... в тему по этим ручьям. Судя по вашему профилю,вы там активный участник. Не надо тут это дерьмо рекламировать.
 
С нами с
12.01.2012
Сообщения
166
Репутация
76
Откуда
Москва, Кузьминки
Ока. Спиннинг
Спасибо ВСЕМ! Очень много инфы для начала. На все вопросы ответы первичные получил. Пошел осмысливать, искать, выбирать. Как до приманок доберусь, еще спрошу.
 
С нами с
05.03.2009
Сообщения
527
Репутация
1 901
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Ока. Спиннинг
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 634
Репутация
53 033
Возраст
61
Откуда
Москва
Ока. Спиннинг
Уважаемый,шли бы вы с этим ручьём....... в тему по этим ручьям. Судя по вашему профилю,вы там активный участник. Не надо тут это дерьмо рекламировать.
А почему не на тему Шимано? Расскажи мил человек какими приманками ловишь на Оке, и чем тебе эта удочка не угодила?:)
На 20 секунде щука под лодку метнулась, хорошо видно как Саламандра отработала https://www.youtube.com/watch?v=jycZAFtaJTQ&feature=youtu.be

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:23 ----------

Если "плотным использованием" считать раз в месяц (по щебёнке), то поверю.
Трассеры хорошие шнуры, если не сложно, расскажите какие шнуры по щебёнке стоят лучше, буду благодарен
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
5 006
Репутация
16 458
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
Ока. Спиннинг
Расскажи мил человек какими приманками ловишь на Оке.
Не ловлю я на Оке,не умею.

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

и чем тебе эта удочка не угодила?:)
ДЕРЬМО КИТАЙСКОЕ. Так понятно?
........................................................................................................
Ps:Продаваны вообще охренели,рекламируют этот отстой при любом удобном случае.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 634
Репутация
53 033
Возраст
61
Откуда
Москва
Ока. Спиннинг
Не ловлю я на Оке,не умею.

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

ДЕРЬМО КИТАЙСКОЕ. Так понятно?
........................................................................................................
Ps:Продаваны вообще охренели,рекламируют этот отстой при любом удобном случае.
Довольно забавно выглядит, когда не умеющий ловить на Оке, рассуждает чем на ней ловить тем, кто ловит на ней уже скоро сорок лет:). Саламандра сделана в Корее на собственном производстве и имеет на бланке комбинированный графит в который насколько помню входят и сорокотонники...
Назови ради интереса спиннинг с тестом до 14 грамм и весом 110 грамм, и не забудь указать сколько он будет стоить, охренели как раз представители торгашей, которые корею выдают за жапан и впаривают за двадцатку-тридцатку... понял о чём я?
 

Сейчас смотрят

Вверх