• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока. Спиннинг (Просматривают: 3)

  • Начавший тему Jaguar
  • Дата начала
С нами с
19.01.2015
Сообщения
351
Репутация
4 424
Откуда
МО, Ленинский р-он, г. Видное
Ока. Спиннинг
Полностью поддерживаю Donskа, т.к. сам закрыл сезон в средине октября, вытащил лодку со Ступинского затона.
И не потому, что рыбачить не хотелось или затон закрывался (мог и на ПВХ гонять из Видного на выхи), просто как-то рыбу мне жалко долбить с июня по декабрь.
Да и свои спортивные эмоции надо придерживать, а то так можно круглый год прессовать ее, а потом сосать..., но многие об этом, кажется, не задумываются.
Это мое личное мнение, основанное на восприятии жизни во всех ее проявлениях:нужна умеренность во всем, в т.ч. и поедании рыбы.
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
318
Репутация
860
Возраст
63
Откуда
Москва
Ока. Спиннинг
Полностью поддерживаю Donskа, т.к. сам закрыл сезон в средине октября, вытащил лодку со Ступинского затона.
И не потому, что рыбачить не хотелось или затон закрывался (мог и на ПВХ гонять из Видного на выхи), просто как-то рыбу мне жалко долбить с июня по декабрь.
Да и свои спортивные эмоции надо придерживать, а то так можно круглый год прессовать ее, а потом сосать..., но многие об этом, кажется, не задумываются.
Это мое личное мнение, основанное на восприятии жизни во всех ее проявлениях нужна умеренность во всем, в т.ч. и поедании рыбы.
Закрыть спиннинговый сезон в середине октября и говорить о какой то умеренности могут только случайные в рыбалке люди. Конец октября и начало ноября - время трофеев! В ноябре сам закрылся судачком на 10 400 , а закрывает сезон страсть рыбака, сила и энергия. А рыбка отдохнёт от рыбаков в весенний двух месячник, вот тогда нужна умеренность во всем.
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
137
Репутация
537
Возраст
54
Откуда
Москва
Ока. Спиннинг
Был вчера (27 11.2017г.) на Оке под Каширой. Не видел ни одного рыбака вообще. ни на воде ни на берегу. В Лидах пустая площадка!Наверное, все "точат ножи на буре". Пошли уже и первые льдинки. Рыба клюёт, но не часто...
 

Вложения

  • льды1.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 403
    льды1.jpg
  • льды2.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 418
    льды2.jpg
  • льды3.jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 410
    льды3.jpg
  • чтойто.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 424
    чтойто.jpg
С нами с
10.10.2016
Сообщения
510
Репутация
429
Откуда
Москва
Ока. Спиннинг
Всем привет!! Кто подскажет для Оки какой тест спиннинга оптимален? Ловить Каширский район, воблера,резина с берега.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 941
Репутация
2 487
Возраст
44
Откуда
Москва
Ока. Спиннинг
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 428
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Ока. Спиннинг
С нами с
15.10.2015
Сообщения
408
Репутация
2 470
Откуда
Подольск
Ока. Спиннинг
Всем привет!! Кто подскажет для Оки какой тест спиннинга оптимален? Ловить Каширский район, воблера,резина с берега.

Сам ловлю двумя палками.1-8гр и1,5-15гр и на вобы, и на резину. Встечаются рыбаки с палками до 50-70гр, которые ловят на тяжелый джиг и джерки. Кому что.
Всех с наступающим Новым Годом!!!!!!!!!!!!!
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 638
Репутация
53 033
Возраст
61
Откуда
Москва
Ока. Спиннинг
С нами с
31.08.2012
Сообщения
4 712
Репутация
4 897
Откуда
МО, г.Ногинск-Электросталь
Ока. Спиннинг
С нами с
10.10.2016
Сообщения
510
Репутация
429
Откуда
Москва
Ока. Спиннинг
Всем спасибо! Понял тест вообщем на любителя!! Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!!
 
С нами с
14.11.2014
Сообщения
169
Репутация
1 821
Откуда
Москва Ю.Бутово-Федюково
Ока. Спиннинг
Вы на Оке на спиннинг хоть одну рыбу поймали, что бы давать советы.

А у нас сейчас так-: ""чукча" рожден писать, не читать" :)))))

Это не совет а практика, обычно хватает палки до 21 грамма-максимум ( и вооружение мое на этом заканчивается) что с берега, что с лодки, у багрил в два раза палки длиннее и тестом во столько же больше, к сожалению на практике это не тяжелый джиг, как Костя написал.
Всех с НГ !!!! Всех благ, и на рыбалке всего того за чем ходим-больше хвостов и чешуи!!!! :))))))
 
С нами с
10.10.2016
Сообщения
510
Репутация
429
Откуда
Москва
Ока. Спиннинг
Не совсем правильно понял, все зависит от условий
Я так имел ввиду по условиям для джина например хватит 15 грам свинца + 5 гр резина, ну и по воблерам типа 50мм, типа только головлей, а щука судак это типа 110-130, но понял когда пошли ответы , все ловят как кому нравиться ... То есть в одном и том же месте один ловит на груз 5гр+3гр резина , а другой 30гр +10гр резина...ну и тд...
 
С нами с
31.08.2012
Сообщения
4 712
Репутация
4 897
Откуда
МО, г.Ногинск-Электросталь
Ока. Спиннинг
Я так имел ввиду по условиям для джина например хватит 15 грам свинца + 5 гр резина, ну и по воблерам типа 50мм, типа только головлей, а щука судак это типа 110-130, но понял когда пошли ответы , все ловят как кому нравиться ... То есть в одном и том же месте один ловит на груз 5гр+3гр резина , а другой 30гр +10гр резина...ну и тд...
Попадал когда 46г+3" reins gtail в 15-20 метрах от лодки на #1 шнуре не падали или падали ооочень долго, хотелось бы посмотреть как в таких условиях ловить на 5г? Но чаще сам ловлю 6-14г иногда переваливаю за 22, но реже, хотя может и зря.
Ловить надо по условиям и комфорту, остальное не о чем.
 

Сейчас смотрят

Вверх