• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему ky
  • Дата начала
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 511
Репутация
8 694
Откуда
карелия,петрозаводск
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Ты о городе судишь по просмотру телепередач, а мы в городах живём и лучше знаем, что где и как чистят. Многие в городе только зимой живут, а в остальное время деревня/дача. Ты сам выбрал деревню с круглогодичным проживанием, по этому чего жалуешься теперь, сугроб так сугроб, будто ты не знал, что зимой райского сада там не будет.
Нравится вам в таких домах жить ,живите .
дом.jpg
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
"Человечники" это не наш метод. :neznayu:
Ага, особенно учитывая что на его фотке Ленинградская область. У меня старый район ещё советской постройки окружённый с четырех сторон лесопарками, при этом всё в шаговой доступности.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-02-26-21-01-29-924_ru.yandex.searchplugin-edit.jpg
    75.4 КБ · Просмотры: 27
    Screenshot_2024-02-26-21-01-29-924_ru.yandex.searchplugin-edit.jpg

MDI

С нами с
05.07.2007
Сообщения
661
Репутация
643
Возраст
71
Откуда
Москва, Пролетарка
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Ну снег с глиной путать не надо. Это очень разные субстанции. Сел на брюхо на снегу - вышел, покурил, снег под защитой подтаил и ты опять на ходу. :p Назад и вперед - штурмовать дорогу.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 238
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Ну снег с глиной путать не надо. Это очень разные субстанции. Сел на брюхо на снегу - вышел, покурил, снег под защитой подтаил и ты опять на ходу. :p Назад и вперед - штурмовать дорогу.
Вот очередной человек умеющий выезжать зимой только со двора ,какое подтает ?через пять минут примерзнешь до весны
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Вот очередной человек умеющий выезжать зимой только со двора ,какое подтает ?через пять минут примерзнешь до весны
Ну он то пишет за свой автомобиль, а не за твою Ниву. Опять за других домысливаешь, ëксперт?
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
1 982
Репутация
1 580
Возраст
53
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 238
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Ну он то пишет за свой автомобиль, а не за твою Ниву. Опять за других домысливаешь, ëксперт?
Я знаю как в снегу ведут большенство машин ,чудесов не бывает ,вот про пробки в москве ничего не знаю ,когда был последний раз их не было вам смешно было бы мои советы выслушивать ,так и мне смешно когда пытаетесь за проходимость говорить
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы или раздела - (5 баллов)
Если в снегу сел на брюхо, то есть способ, чтобы убрать часть снега из под ентого брюха, при этом лопата выступает только вспомогательным инструментом. Лопатой откапываем снег по периметру машины и из под колёс (в моём случае под защиту тоже подлезть несложно), далее прорываем два параллельных тоннеля поперек машины между передней и задней осью на расстоянии метра друг от друга (можно меньше или больше, в зависимости от ситуации).
В передний тоннель со стороны пассажира продеваем цепь или стропу и выводим с другой стороны машины, прокладываем вдоль кузова зацепив за выступ слежавшегося снега, заводим во второй тоннель и вытаскиваем с другой стороны. Получается импровизированная петля с водительской стороны, а концы с пассажирской. Тянем поочерёдно за концы цепи или стропы, создавая эффект пилы и постепенно удаляем снег из под днища.
Вдвоём эту операцию выполнять конечно легче и нужен только один тоннель за передней осью. Постепенно сдвигаясь к задней оси и работая, как двуручной пилой.
Соответственно далее всё убираем и выезжаем назад.
Фоток и видео нет, не до съемок было.
Но дно у Форестера плоское, ничего не выступает, соответственно не мешает.
Защита под ДВС алюминиевая и не прогибается, ибо толстая.
На Форестере проделывал эту операцию несколько раз, рекомендую, работает. :friends:
 

Вложения

  • Форестер клиренс и защита.jpg
    130.8 КБ · Просмотры: 25
    Форестер клиренс и защита.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Я знаю как в снегу ведут большинство машин ,чудесов не бывает ,вот про пробки в москве ничего не знаю ,когда был последний раз их не было вам смешно было бы мои советы выслушивать ,так и мне смешно когда пытаетесь за проходимость говорить
Опять брехня. :DТы можешь знать как себя ведёт Нива, а вот как большинство импортных машин, скорее нет, ибо ты же обычно только ругаешься на "буржуйки" и их владельцев.
Если есть возможность, то проезжаешь мимо, а потом на форуме рассказываешь какие придурки владельцы этих иномарок. И советов полезных ты тоже не даёшь, а только рассказываешь какие-то небылицы, без подробностей.:yes: Про медведей в Рузском районе, про ножевой бой, про моторное масло, про нержавеющую и неломающуюся Ниву, всего и не упомнишь. Весёлый ты мужик дядь Саша.:thumbtwoup:
Поправь меня, если это не так.:pardon:
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 895
Репутация
11 358
Откуда
Москва, Тушино
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Если в снегу сел на брюхо, то есть способ, чтобы убрать часть снега из под ентого брюха, при этом лопата выступает только вспомогательным инструментом. Лопатой откапываем снег по периметру машины и из под колёс (в моём случае под защиту тоже подлезть несложно), далее прорываем два параллельных тоннеля поперек машины между передней и задней осью на расстоянии метра друг от друга (можно меньше или больше, в зависимости от ситуации).
В передний тоннель со стороны пассажира продеваем цепь или стропу и выводим с другой стороны машины, прокладываем вдоль кузова зацепив за выступ слежавшегося снега, заводим во второй тоннель и вытаскиваем с другой стороны. Получается импровизированная петля с водительской стороны, а концы с пассажирской. Тянем поочерёдно за концы цепи или стропы, создавая эффект пилы и постепенно удаляем снег из под днища.
Вдвоём эту операцию выполнять конечно легче и нужен только один тоннель за передней осью. Постепенно сдвигаясь к задней оси и работая, как двуручной пилой.
Соответственно далее всё убираем и выезжаем назад.
Фоток и видео нет, не до съемок было.
Но дно у Форестера плоское, ничего не выступает, соответственно не мешает.
Защита под ДВС алюминиевая и не прогибается, ибо толстая.
На Форестере проделывал эту операцию несколько раз, рекомендую, работает. :friends:
А под колеса , хотя бы под передние, бруски подложить не вариант?
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
А под колеса , хотя бы под передние, бруски подложить не вариант?
Какой длины и толщины бруски ты обычно берёшь с собой?
А ещё попробуй на рыхлом снегу использовать для поднятия машины штатный домкрат или у тебя с собой подкатной обычно?
 

Сейчас смотрят

Вверх