• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему ky
  • Дата начала

ky

С нами с
16.07.2011
Сообщения
1 144
Репутация
1 651
Откуда
Москва, СЗАО, Митино
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Так как являлся владельцем аж 4 - х патриотов, в том чисое и дизельного ивеко, есть с чем сравнить. Был на тест драйве обновленного патрика. По внешнему(дизаин) виду претензий нет, наоборот стал красивее. С 2015 года на конвеере используют катафарезную покраску кузова, наконец! Во всем мире так красят уже лет 30. Возможно теперь вопрос с корозией будет решен. Сидения удобные, но пока новые, нужно поездить тыс.5 что бы понять. Появился мультируль, удобно. Мультимедия, но звук как из бочки, нужно менять штатную аккустику. Появился климат, это плюс! Торпеда нового образца стала деревянной, предыдущая была магкая, приятная на ощуп, жаль... Задний диван был отодвинут назад в ущерб багажнику, зачем? Пассажирам и так места было более чем достаточно, я со своими 195 роста свободно садился сам за собой. Был добавлен стабилизатор поперечной устойчивости сзади, говорят этим уменьшили ход подвески, зато лучше входит в повороты, я вот не заметил кардинальных изменений. Машина после 80 км.ч. так же требует постоянного подруливания, пепедняя подвеска и рулевое по прежнему червяк - маятник - тяги - неразрезной мост. Бензобак теперь одна из низших точек на брюхе. Замки дверей остались по образцу ваз 2108 1985 года, захлопываются с силой как и у предыдущих моделей. В шумоизоляции кардинально ничего не поменяли, после 80 км.ч становится шумновато. Рама по прежнему толстая, мощная, но идет в черном грунте, хоть и переживет два кузова, но через год будет иметь не приятный ржавый вид. Увидев пару ржавых мест на тестовом практически новом авто понял, технологию покраски рамы не поменяли. Лучше обработать самому хотя бы для эстетики(я на своих даже мосты красил). Большой минус - старые штампы или сборка, пока не пойму. Все зазоры гуляют как и раньше, есть более менее нормальные экспонаты(как правило люксовые), но тоже не без косяков. К примеру на многих между водительской и пассажирской дверьми пролезает палец, углы капота и крыльев не одинаково сходятся. Самый большой минус это цена тестового авто в миллион рублей! Был бы лям , я бы не взял, хоть и новый и гарантия и опыт и руки есть.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Re: Обновленный уаз патриот 2017 модельного года.

4 Патриота -это сильно :thumbupq:
тогда как владелец 4 шт ,почему ты говоришь про салон и внешний вид ?
к салону особо претензий то и не было ? ....или было ?
задний диван смещён .понятно ,а складывается он так же неудобно ?

и ты лучще расскажи как быть с бензобаком как с самой низкой точкой ?!
пень /камень -приехали ?
про задний стабилизатор и так всем давно понятно -толку от него ноль ,а якорь из него знатный :yes:
про РК с моторчиком в самом низу то же понятно ,все привыкли ...а вот как быть с короткой рамой недостаточной жёсткости и передком играющим по углам до 3 см !!!
передок (телевизор) всё так же будет трескаться и отваливаться ?
радиатор с ним же ?....
про мотор можно узнать ? цепи однорядные ,тыс 50 хоть они будут ходить ?

и ценник конечно -дорогонах :wacko:

но что мне было интересно и важно -"Был бы лям , я бы не взял, хоть и новый и гарантия и опыт и руки есть."
вот за это спасибо :yes:
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 907
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Re: Обновленный уаз патриот 2017 модельного года.

...Цена не в миллионе рублей, лям сейчас это не бабки для покупки машины, на него только можно купить солярис или рапид, т.e. эконом класс машину.
....

Ховер Н5 за лям можно взять.
 

ky

С нами с
16.07.2011
Сообщения
1 144
Репутация
1 651
Откуда
Москва, СЗАО, Митино
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Re: Обновленный уаз патриот 2017 модельного года.

Диван складывается так же. По поводу бака - дилер предлогает защиту, кто сомневается в прочности 8 ми слойного пластика оного(со слов манагера). Под раздатку аналогично - защита(не спросил идет ли в базе или за доп.) Про висящие углы и трещины в телевизоре впервые слышу , даже на профильном форуме. Ездил, проблем не было, хотя стояли силовики.(на фото мой предпоследний ивеко) Про радиатор : всегда ставил силикон, зимой обычные патрубки дубеют, движок на раме, радиатор на кузове из за этого и текли от вибрации. Со слов манагера косяк исправили, как? не получил вразумительного ответа. Самое обидное из последних новостей - независимый краш тест от авто ревю на 2,5 балла.
 

Вложения

  • 1baupS7QKTc.jpg
    92.7 КБ · Просмотры: 221
    1baupS7QKTc.jpg
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Re: Обновленный уаз патриот 2017 модельного года.

А зачем тему новую плодить, есть мой внедорожник.....
Был говном ваш Патриот им и останется.
Про экспонаты Патриота люксовые- посмеялся)
Цена не в миллионе рублей, лям сейчас это не бабки для покупки машины, на него только можно купить солярис или рапид, т.e. эконом класс машину.
Если бы у Патриота был бы человеческий движок, наподобие как у Прадо 4 литра, автомоатическая коробка, кузов качественно собран и окрашен, то за него бы и полтора отдать не жалко было.
ненеее .в тему "внедорожнег для рыбалки " это нельзя ,Патрик там потеряется сразу ,его Субары затопчут :D
ИМХО как отдельная тема отлично будет :thumbupq:
АКПП я и сам раньше ждал ,тогда ещё обещали ,сейчас сказали -не ждите ,не будет :pardon:

а про хорошие моторы .ну это только непонимающие люди такое просят .
проблема Патриота это то что он собран как конструктор из чего попало ,но общая конструкция непродумана .

у меня друзья поставили в Козла мотор V8 америкосовский свернуло карданы ....потом мосты порвало ....поставили мосты с америкоса-погнуло раму (т.е. вообще узлом завязало ) ....:rjach:

про цену ...ну может для кого то 1 лям не деньги ,ну так пусть на ТЛК 200 ездит ...
только у меня вот родственник на ЛР Дискавери 4 в лес особо не суётся -он бабки умеет считать и ему авто просто жалко ...ну денег жалко на самом деле :coolio:

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:45 ----------

Диван складывается так же. По поводу бака - дилер предлогает защиту, кто сомневается в прочности 8 ми слойного пластика оного(со слов манагера). Под раздатку аналогично - защита(не спросил идет ли в базе или за доп.) Про висящие углы и трещины в телевизоре впервые слышу , даже на профильном форуме. Ездил, проблем не было, хотя стояли силовики.(на фото мой предпоследний ивеко) Про радиатор : всегда ставил силикон, зимой обычные патрубки дубеют, движок на раме, радиатор на кузове из за этого и текли от вибрации. Со слов манагера косяк исправили, как? не получил вразумительного ответа. Самое обидное из последних новостей - независимый краш тест от авто ревю на 2,5 балла.
спасибо ,вот всё понятно говоришь :yes:

может у тебя силовик как раз на жёсткости изгиб/кручение добавлял и проблем и не было ?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Re: Обновленный уаз патриот 2017 модельного года.

а про хорошие моторы .ну это только непонимающие люди такое просят .
угу, непонимающие.... купили бы хотя бы лицензию старого митсубишевского мотора 2.5л (2.4л?), как на Ховере Н5 или сузуковского V6 2.7л... и л.с. больше и расход меньше. а то - как гробы накрашенные, внутри красиво, а по сути - ....... ((
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Re: Обновленный уаз патриот 2017 модельного года.

угу, непонимающие.... купили бы хотя бы лицензию старого митсубишевского мотора 2.5л (2.4л?), как на Ховере Н5 или сузуковского V6 2.7л... и л.с. больше и расход меньше. а то - как гробы накрашенные, внутри красиво, а по сути - ....... ((
ну у меня под жопой есть Сузуко 2.7 и что ? :p
кроме того ,что это мотор от Мазды,достаточно теплонагруженный и оборотистый
а Патриоту надо что бы на низах тянул
а Евро 5 ....Евро 6 или что там сейчас ? любой изначально хороший мотор-котам под хвост
да и нет речи про улучшение моторов .
я выше про цепь же спрашивал .
там такая дурь с этим цепями :D
вы поинтерисуйтесь ,реально абаржака ведь .
наши инженеры собрали что то чего то из 3 разных моторов ,соответсвенно ниче друг другу не подходит.
цепь ,цепь ходит 50 тыс в лучше случае -это же нонсенс !!!
у меня на J20 такая же однорядная цепь с "тугой" ГБЦ ходит больше 300 тыс и на замену не просится :punish:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Re: Обновленный уаз патриот 2017 модельного года.

ну у меня под жопой есть Сузуко 2.7 и что ?
ну то, что он XL7 нормально тянет и УАЗу этого движка уже было бы достаточно, не говоря о большем....
у меня на J20 такая же однорядная цепь с "тугой" ГБЦ ходит больше 300 тыс и на замену не просится
об чем и речь....
это как НИВу обновляют - обновляют, но лепят тот же дохлый 1.7л движок

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

вы поинтерисуйтесь ,реально абаржака ведь
читал, на 30т.км цепь растягивается.... я писал в одной теме - был у меня Ниссан альмера 1999г.в. , так у него цепь только на 200т.км начала чуть шуметь....
 

ky

С нами с
16.07.2011
Сообщения
1 144
Репутация
1 651
Откуда
Москва, СЗАО, Митино
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Re: Обновленный уаз патриот 2017 модельного года.

Про цепь не спрашивал так как знаю что однорядная, по поводу пластинчато-зубчатая или втулочно роликовая не знаю. У меня и пластинчатая 56000 выходила нормально(потом продал авто) Там проблема больше в натяжителях была, слабли они и цепи рвало, обычный российский брак.
 

Вложения

  • IMG_20170103_142649.jpg
    273.4 КБ · Просмотры: 134
    IMG_20170103_142649.jpg
С нами с
05.04.2015
Сообщения
651
Репутация
1 031
Откуда
Ставрополь
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Re: Обновленный уаз патриот 2017 модельного года.

натяжителей ведь каких только не было, Кено Китай..
а щас чё ставят?
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Re: Обновленный уаз патриот 2017 модельного года.

Про цепь не спрашивал так как знаю что однорядная, по поводу пластинчато-зубчатая или втулочно роликовая не знаю. У меня и пластинчатая 56000 выходила нормально(потом продал авто) Там проблема больше в натяжителях была, слабли они и цепи рвало, обычный российский брак.

натяжителей ведь каких только не было, Кено Китай..
а щас чё ставят?
вобщем по цепям вопрос открытый ,что там сейчас ставят :hmm:
ну то, что он XL7 нормально тянет и УАЗу этого движка уже было бы достаточно, не говоря о большем....
ну вот у меня XL7 01 года за 300 тыс р .и как городской авто Сузук уделывает на Патрик по всем позициям .(а Патриот ведь по рекламе городской авто ? :D )
и АКПП и нормальный мотор и 2 кондиционера и 3 ряда сидений (с удобной трансформацией) и комфорт и дорогу держит и 160-170 позволяет ехать .
НО таких Сузуков нет новых и уже давно .
а есть много человеков ,которые хотят именно новое авто .
есть так же много странных человеков ,которые думают что ремонт /обслуга отечественного авто дешевле :rjach:

вопрос в тему .
сколько сейчас завод производит и продаёт Патриотов ?
прямо цифру знает ктонить ?
и сколько продаётся по госзаказу или типатаво ?
 
С нами с
05.04.2015
Сообщения
651
Репутация
1 031
Откуда
Ставрополь
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Re: Обновленный уаз патриот 2017 модельного года.

вопрос в тему .
сколько сейчас завод производит и продаёт Патриотов ?
прямо цифру знает ктонить ?
и сколько продаётся по госзаказу или типатаво ?
Сие, наверно тайна великая государственная есть))))
но . судя по валу негатива в нете, конкуренты обеспокоены ростом его продаж))))
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Re: Обновленный уаз патриот 2017 модельного года.

Сие, наверно тайна великая государственная есть))))
но . судя по валу негатива в нете, конкуренты обеспокоены ростом его продаж))))
ты про возмущение ГАЗа ,что полноприводные Соболи и Газели лучше .но их не купили ? :rjach:

что госы покупают Патриоты ...ээээ...в больших кол-вах я знаю совершенно точно .
:coolio:

у меня самого была шальная мысль купить себе Патрик пикап ....:wacko:
здесь ключевое слово "была" :)
 

ky

С нами с
16.07.2011
Сообщения
1 144
Репутация
1 651
Откуда
Москва, СЗАО, Митино
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Re: Обновленный уаз патриот 2017 модельного года.

Еще минус - с 16 го года отказались от дизеля. Теперь в линейке всего один мотор!!! Ответ завода : импортный дорого, что еще увеличит немалую цену авто, а отечественный змз 514 не возможно переделать под евро 5, что необходимо сертификацией. Так 409-й вроде ничего, крепкий, у нас на скорой по 300000 выхаживал по городу и пробкам , но для пикапа слабоват, особенно если используешь его по назначению. Сейчас думают, но о чем даже дилеры не знают :)

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:43 ----------

Тест из первых рук https://autoreview.ru/news/crash-patriot
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Re: Обновленный уаз патриот 2017 модельного года.

УАЗ ?

новый

ну раз про краш-тэсты ,то вот вам краш Сузуко-мобиля
2001 год ,хотя конструкция идентична ГрандВитаре 98 года (на котором езжу я )
т.е. 18 лет -почувствуйте разницу...:coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх