• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации? (Просматривают: 3)

С нами с
16.01.2014
Сообщения
892
Репутация
1 078
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Кажется вы лукавите. Инспектора как правило хорошо знают какие документы на что нужны. Предпологаю что вы ловили с лодки под мотором и именно это стало причиной , что у инспектора появились к вам претензии.
Первоначальной притензией было то что мой жилет лежал на скамейке, а дальше по накатаной, В итоге он все равно остался не счем. Мотор был, но 3 шка не регистрируемый комплект. Я на воде не первый день, как правило все инспектора нормальные и вполне адекватные люди, документоы на лоду смаленьким мотром ни кто никогда не спрашивал, а тем болие паспорт.
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
892
Репутация
1 078
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Дозвонился до начальника гимс Ленинградской области, по его заявлению, документы на не регистрируемй коплект нужно предъявлять по желанию, обязательно толко жилет, все остальное вольности инспектора.
 
С нами с
23.01.2011
Сообщения
1 118
Репутация
745
Откуда
москва ,перово
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
То, что жилет лежал, а не сидел, является справедливым замечанием инспектора. Всё остальное на его совести. При условии, что "так и було".
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
892
Репутация
1 078
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
То, что жилет лежал, а не сидел, является справедливым замечанием инспектора. Всё остальное на его совести. При условии, что "так и було".
По поводу жилета все понятно, но он требовал документы, у меня их нет, не понятны его действия, вызывать полицию ради штрафа в 300р, это абсурд. Начальник гимс сказал мне что инспектор не впрве меня удерживать.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
То, что жилет лежал, а не сидел, является справедливым замечанием инспектора. Всё остальное на его совести. При условии, что "так и було".
Это домыслы. Назовите пункт, по которому жилет должен сидеть...
 
С нами с
23.01.2011
Сообщения
1 118
Репутация
745
Откуда
москва ,перово
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
  • Cпасибо
Реакции: мд
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Это домыслы. Назовите пункт, по которому жилет должен сидеть...

Юра,не провоцируй! :D А то придется на Закон ссылаться( ст.11.10 КоАП)и судебную практику...Пусть будут(спас.жилеты),ибо "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Юра,не провоцируй! :D А то придется на Закон ссылаться( ст.11.10 КоАП)и судебную практику...Пусть будут(спас.жилеты),ибо "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"
Сергей, не провоцирую.... Спас жилет был -
Первоначальной притензией было то что мой жилет лежал на скамейке
т.е. претензия была не в отсутствии спасжилета в лодке, а в том, что он не был одет.... И не надо КоАП и практику - просто пункт, где сказано, что спасжилет должен быть одет.... Мы ведь это уже обсуждали?
 
С нами с
28.06.2010
Сообщения
90
Репутация
237
Возраст
53
Откуда
г.Москва
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Здравствуйте всем!
Подскажите, пожалуйста, если я правильно понял, то на лодку ПВХ грузоподъемностью 220 кг и электродвигатель Минкота 30 (0,43 л/с) специальных разрешений не надо? А вот какие-либо специальные права на "вождение" такой "посудины" надо иметь?
Заранее всем спасибо!
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
892
Репутация
1 078
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Мужики, по поводу жилета мне разъяснил начальник Гимс по Ленинградской области, по общеросийским правилам жилет должен быть, а вот где в лодке или на судоводителе решают месные оганы. В моем случае, по распоряжению губернатора ЛО, жилет должен быть одет всегда, без исключения. Типа, снял спинку почесать, все злосный нарушитель, это глупость с этим согласился даже начальник гимс, но закон есть закон, есть официальное распоряжение губернатора.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Мужики, по поводу жилета мне разъяснил начальник Гимс по Ленинградской области, по общеросийским правилам жилет должен быть, а вот где в лодке или на судоводителе решают месные оганы. В моем случае, по распоряжению губернатора ЛО, жилет должен быть одет всегда, без исключения. Типа, снял спинку почесать, все злосный нарушитель, это глупость с этим согласился даже начальник гимс, но закон есть закон, есть официальное распоряжение губернатора.
Это мнение начальника ГИМС... Не могут местные правила противоречить федеральным....
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
892
Репутация
1 078
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Здравствуйте всем!
Подскажите, пожалуйста, если я правильно понял, то на лодку ПВХ грузоподъемностью 220 кг и электродвигатель Минкота 30 (0,43 л/с) специальных разрешений не надо? А вот какие-либо специальные права на "вождение" такой "посудины" надо иметь?
Заранее всем спасибо!
Одевай жилет и на воду, можно даже без документов.

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------

Это мнение начальника ГИМС... Не могут местные правила противоречить федеральным....
Получается они не противоречат, а дополняются распоряжением губернатора.
Начальник Гимс, нормальный, адекватный человек, в отличии от инспектора.
Он сразу же указал на все его косяки и предложил написать жалобу, буду писать.
 
С нами с
28.06.2010
Сообщения
90
Репутация
237
Возраст
53
Откуда
г.Москва
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Сергей, не провоцирую.... Спас жилет был -
т.е. претензия была не в отсутствии спасжилета в лодке, а в том, что он не был одет.... И не надо КоАП и практику - просто пункт, где сказано, что спасжилет должен быть одет.... Мы ведь это уже обсуждали?

Юра,именно обсуждали. Не хотелось,но придется еще раз повториться,что ничего не будет капитану МС за отсутствие на борту спас.жилета,при условии,если в лодке нет пассажира. Статья 11.10 КоАП РФ гласит:
-Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерных судов -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей.
Но опять повторюсь,что спас.жилет нужен нам самим,а не инспекторам. Что же касаемо "одет-не одет",то это просто требования "местных" подзаконных актов,которые могут противоречить основному,российскому,законодательству. Такие дела в судах выигрываются.Если кому интересно,то могут посмотреть судебную практику.Сам же я не имею желания приводить ее :) ибо "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!!!"
Лично я всегда беру с собой жилет на борт,а одеваю его только при переходах и когда холодно :D.Хотя в Карелии обязательное требование - спасжилет на рыбаке.Инспектора там адекватные и "не входят в противоречия" с основным законом:thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Юра,именно обсуждали. Не хотелось,но придется еще раз повториться,что ничего не будет капитану МС за отсутствие на борту спас.жилета,при условии,если в лодке нет пассажира. Статья 11.10 КоАП РФ гласит:
-Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерных судов -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей.
Но опять повторюсь,что спас.жилет нужен нам самим,а не инспекторам. Что же касаемо "одет-не одет",то это просто требования "местных" подзаконных актов,которые могут противоречить основному,российскому,законодательству. Такие дела в судах выигрываются.Если кому интересно,то могут посмотреть судебную практику.Сам же я не имею желания приводить ее :) ибо "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!!!"
Лично я всегда беру с собой жилет на борт,а одеваю его только при переходах и когда холодно :D.Хотя в Карелии обязательное требование - спасжилет на рыбаке.Инспектора там адекватные и "не входят в противоречия" с основным законом:thumbupq::thumbupq:
Сергей, тоже наличие спасжилета в лодке считаю обязательным... И тоже всегда одеваю, если на моторе переход....
Но если стою, на якоре и ловлю рыбу, особо в жару - снимаю.... И ничего страшного в этом не вижу, т.к. сидеть и потеть в спасжилете с одной стороны не логично, с другой стороны, как ты совершенно справедливо отметил - не нужно в соответствии с Законом....
А то что местные накропали - то пусть и выполняют сами:D. За все время мне только один ГИМСовец предъявил претензии, что Спасжилет не одет был, но и тот быстро сник.....
 

Сейчас смотрят

Вверх