• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации? (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2014
Сообщения
149
Репутация
307
Откуда
Москва. Краснодар.
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Если только лодку - не нужно.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
все прочел, ничего не понял. Спрошу конкретно лодка РИВЬЕРА 3200 пвх Грузоподъемность 500 кг. регистрировать надо???

А при чем тут грузоподъемность? В законе говорится "...Не подлежат государственной регистрации суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно,..."
 
С нами с
14.10.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 446
Откуда
М.О.Королев
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Ребят, не путайте массу лодки с грузоподьемностью.
Масса- сколько весит лодка.
Грузоподьем- сколько можно нагрузить.
 
С нами с
07.04.2014
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Железнодорожный
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Все ясно. РИВЬЕРА 3200 + мотор 5 лс регистрировать не надо. Путаница из за того что полностью загруженная лодка будет весить 500+вес лодки и если по анологии с пдд то там считается масса+грузоподъемность автомобиля и неважно пустой или нет. вот тут на 1,50 инспектор четко говорит что к чему http://www.youtube.com/watch?v=Mktu23g_VOk
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Москва
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
С нами с
07.04.2014
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Железнодорожный
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Посмотрел много разного видео о рыбалке, на многих пвх стоят номера т.е. можно и зарегистрировать? Это на случай кражи что б по номеру найти?
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 623
Репутация
2 115
Возраст
53
Откуда
краснодар
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Посмотрел много разного видео о рыбалке, на многих пвх стоят номера т.е. можно и зарегистрировать? Это на случай кражи что б по номеру найти?
если лодка массой менее 200 кг с установленным мотором до 8кВт то регистрации она не подлежит и тебе её никто не зарегистрирует, даже если будешь просить.
да, а в случае кражи, хоть с номером, хоть без, никто искать не будет.
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
149
Репутация
307
Откуда
Москва. Краснодар.
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
да, а в случае кражи, хоть с номером, хоть без, никто искать не будет.[/QUOTE]

...потому что НЕ ИМЕЮТ ПРАВА проверить документы...
 
С нами с
23.01.2011
Сообщения
1 118
Репутация
745
Откуда
москва ,перово
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Какой то странный пример. Вы, не Ваш телевизор и не Ваш телефон. В таком случае должны и не только проверить. А по сути если на воде у Вас всё в порядке ( и с доками, и с техникой), то проверка документов минутное дело. Для чего? Думаю понятно.

Нормальный пример.
Почему у человека плывущего на лодке у них возникает желание проверить документы, а у человека несущего телевизор или едущего на велосипеде с мобильником в ухе, нет?
Минутное дело или нет , вопрос не во времени, не уходите в сторону.
Вы про запрет на остановку автомобиля для проверки документов слышали? Чем лодка с мотором отличается от автомобиля?
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
149
Репутация
307
Откуда
Москва. Краснодар.
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
...не уходить в сторону от чего? Поясните?
 
С нами с
23.01.2011
Сообщения
1 118
Репутация
745
Откуда
москва ,перово
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
...не уходить в сторону от чего? Поясните?

А что тут непонятного?
Судя по вашему высказыванию, проверка документов, правомочна она или нет, обоснована или нет, представляет для вас лишь возможную потерю времени. А если "минутное дело" , то и вовсе над правовыми аспектами заморачиваться не стоит.
А что? идёт навстречу полицай , а вы перед ним за пять шагов карманы то выверните. А чо, дело то минутное!
А ну как там автомобиль украденный у вас спрятан...
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
149
Репутация
307
Откуда
Москва. Краснодар.
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Вот в чём я с вами согласен, так это в том, что над правовыми аспектами заморачиваться надо. Только кто это должен делать??? Уж явно не мы с вами. Просто про украденные лодки и моторы я по своей работе слышу очень часто... Как то так. Думаю моя позиция вам понятна.
 
С нами с
23.01.2011
Сообщения
1 118
Репутация
745
Откуда
москва ,перово
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Вот в чём я с вами согласен, так это в том, что над правовыми аспектами заморачиваться надо. Только кто это должен делать??? Уж явно не мы с вами. Просто про украденные лодки и моторы я по своей работе слышу очень часто... Как то так. Думаю моя позиция вам понятна.

Я вашу позицию понимаю. Проверка документов на лодки , на воде, хоть на какой то % снизит их воровство. Возить их с собой не тяжело. Тут главное не поддаться массовой подозрительности и не дойти до глупого, ...до мобильников в кармане.. иной мобильник дороже лодки стоит.
И тут можно как с паспортом, только наоборот . Положено его иметь с собой, но если нет, то и ничего страшного. Так и про доки на лодку-есть хорошо, а нет, записать № лодки и мотора, и где видели. И всё.
Может она в розыске официально. Но тут опять натыкаемся на вопрос, а кто полномочен? Водная полиция?
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
892
Репутация
1 078
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Вчера е...й инспектор потребовал у меня документы на пеллу 1971 г.в. которых у меня отродясь не было, не беру документы и на ямаху 3. В ответ был послан лесом, сначало вежливо, потом более грубо. Потребовал документы удостовиряющие личность для составления протокола, и был послан тудаже. В ответ он вызвал группу поддержки, грозился вызвать ментов. После 1-2 часов ожидания полиции, мое терпение лопнуло и я помохал ему ручкой. Вслед он кричал мне что-то про неповиновение или что-то типа этого. Вот такие встечаются инспектора, таких уродов, не встечал даже среди сотрудников дпс.
 
С нами с
14.10.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 446
Откуда
М.О.Королев
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Вчера е...й инспектор потребовал у меня документы на пеллу 1971 г.в. которых у меня отродясь не было, не беру документы и на ямаху 3. В ответ был послан лесом, сначало вежливо, потом более грубо. Потребовал документы удостовиряющие личность для составления протокола, и был послан тудаже. В ответ он вызвал группу поддержки, грозился вызвать ментов. После 1-2 часов ожидания полиции, мое терпение лопнуло и я помохал ему ручкой. Вслед он кричал мне в след что-то про неповиновение или что-то типа этого. Вот такие встечаются инспектора, таких уродов, не встечал даже среди сотрудников дпс.

Кажется вы лукавите. Инспектора как правило хорошо знают какие документы на что нужны. Предпологаю что вы ловили с лодки под мотором и именно это стало причиной , что у инспектора появились к вам претензии.
 

Сейчас смотрят

Вверх