• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужен совет по выбору катушки для донки! (Просматривают: 2)

С нами с
15.04.2012
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Беловодье
Нужен совет по выбору катушки для донки!
Бери Кобру у меня было 3 и 2 Крокодила (белые Сивейдовские, стык на резьбе), через год 2 Кобры умерли, Крокодилы живы. Кобры уже покупать не буду.
Если не нужен дальний заброс и не охотишься на трофейные экземпляры, то плетенку не бери.
 
С нами с
28.08.2012
Сообщения
85
Репутация
50
Возраст
58
Откуда
Тверь
Нужен совет по выбору катушки для донки!
Приходишь в рыболовный магаз, спрашиваешь силовую катушку на спиннинг типа Крокодил. Они стоят 300-400 рублей. Я продал старые крокодилы, 5 штук, с этими катушками. Им по 6 лет. Взял новые, по длиннее (были 2,10 , взял 2,40) с такими же катушками. Что с прежними, что с новыми проблем нет. Единственный косяк. Пришлось одну разобрать и смазать.
 

Вложения

  • Катухи на форум.jpg
    50.7 КБ · Просмотры: 487
    Катухи на форум.jpg
С нами с
28.08.2012
Сообщения
85
Репутация
50
Возраст
58
Откуда
Тверь
Нужен совет по выбору катушки для донки!
Вот такие у меня работали лет шесть. Крокодилы так с ними и продал. Взял подлиннее с такими же катушками. У нас они 360 р.
 

Вложения

  • DSC00198.jpg
    62.9 КБ · Просмотры: 530
    DSC00198.jpg
С нами с
19.07.2011
Сообщения
285
Репутация
1 074
Откуда
Москва
Нужен совет по выбору катушки для донки!
Всем привет! Что касается донной снасти , то в этом деле я еще зеленый (на донку не разу не ловил). Полазив по интернету, в том числе и здесь, определился с удилищем и леской, взял спиннинг Крокодил 2.4 м. тест 100-250гр, монолеску 0.35 мм (для начала думаю пойдет), а вот с выбором катушки возникли проблемы.
Как понел катушка должна отвечать следующим требованиям:
1) Необходимо что передаточное число было не более 4.5:1;
2) Емкости шпули в моем случае будет достаточно 3500-4500;
3) Желательно наличии механизма (системы) в катушке: байтраннера.
Теперь вопрос: правильно ли я понимаю и возможно ли купить неплохую катушку отвечающим этим требованиям (если они верны) в ценовом диапазоне до 1200 руб? Может какие-то конкретные катушки посоветуете?
Хотелось бы с байтраннером, но могу и без него прожить, больше просто денег жалко!
Ловить намериваюсь в Подмосковье, в частности на Истринском водохранилище, и использовать оснастки не боле 100 гр.
Всем заранее выражаю благодарность!

Посмотрите на китайскую катушку Вива Тактик серии QA -они с бейтраннером и запасной шпулей, промышленный Китай 9 + 1 рол в лесоукладывателе, бархатистый ход и отличное исполнение без люфтов.
Юзаю 2год и все отлично - масло на оси не потемнело-на ролике на стерлось напыление
Можно найти их за 1000руб.
 
С нами с
05.02.2012
Сообщения
172
Репутация
114
Откуда
Москва
Нужен совет по выбору катушки для донки!
Пользую на крокади
2Q==
лах самые дешёвые иннерционки! кидай хоть полкило!
 
С нами с
30.06.2012
Сообщения
311
Репутация
349
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Нужен совет по выбору катушки для донки!
Моей кобре CB640 уже больше 14 лет , поменяла кучу удочек , начиная от первых советских стеклопластиковых телескопов до фидерного удилища robinson Xenon 3.3 до 70 грамм . Сейчас стоит на обломке китайского спининга из коего сделал классическую заводную донку (та которая с резинкой)
 
С нами с
15.05.2011
Сообщения
6
Репутация
3
Возраст
27
Откуда
Бендеры С.Протягайловка
Нужен совет по выбору катушки для донки!
У меня есть катушка не знаю ни фирмы и других показателей ибо купили на рынке когда мне было лет 9 это был мой подарок. Сломалась почини сам работает по сей день мне скоро сейчас 16. И я тоже себе купил кобру CB440A пока на рыбалку не выезжал не знаю как она в действии если сломается то попробую привести самому её в порядок.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
89
Репутация
39
Откуда
Самара
Нужен совет по выбору катушки для донки!
У меня на одной донке стоит катушка "Кобра" за 150 рублей уже 4 года, и ничего, работает отлично. А в прошлом году двух "Кобр" хватило на 4 рыбалки - ручки отлетали. Так что не знаю, брать ли их еще...
 
С нами с
09.07.2013
Сообщения
300
Репутация
24
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург
Нужен совет по выбору катушки для донки!
Подскажите какая лесоемкость обоих шпуль в 640 модели? Я так понимаю 640-я там одна. Или есть вариации?
В гугле пишут, что аж емкость шпули 0.25 - 200 m, 0.30 - 150 m, 0.40 - 100 m
Я такие размоки в леске (по 200м) 0.20-0.25 (которые хочу использовать) ещё ни разу не видел.
Значит только бэкинг?

"Популярность катушек этого типа обусловила то, что сегодня они выпускаются под разными китайскими (Catking, Jin Tai) и российскими (Atemi) брендами, но по сути практически не отличаются. "

Есть модель кобра 635 DR. Это производство Atemi. Россия, как я понял. Дык какая Кобра настоящая?
Мне шпуля нужна поменьше, а они все огромные((
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Нужен совет по выбору катушки для донки!
А зачем для донки такие тонкие лески ? 02-0.25-я на поводки даже тольще ставлю ! А основная у меня-0.4 ! Ну если хотите большую размотку-я уже писал это-ищите леску немецкой фирмы *Бальзер*-у них размотка 300-500 метров в зависимости от диаметра-чем тоньше леска-тем больше размотка. Леска очень хорошая-я ней уже много лет пользуюсь-и цена приемлимая-200-250 рублей.
 
С нами с
09.07.2013
Сообщения
300
Репутация
24
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург
Нужен совет по выбору катушки для донки!
Не на донку, а на обычный спин для новчика. Лето кончилось, покупать дорогую катуху не буду. А то что дешевле 2,5 тыс. не стоит того.
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
Нужен совет по выбору катушки для донки!
Посмотрите Волжанку-Мастер - стоит около 1000 "рябчиков", силовая, 8 подш., запасная шпуля, размеры 4000 или 5000.
 
С нами с
16.08.2013
Сообщения
39
Репутация
40
Откуда
Киев
Нужен совет по выбору катушки для донки!
Рекомендую Line Winder EU 2000 или EU3000, десятый год - полет нормальный, надежная и недорого
 
С нами с
05.06.2014
Сообщения
131
Репутация
40
Откуда
Москва
Нужен совет по выбору катушки для донки!
Я почитал что на кобрах и прочих дешевых,нежелательно использовать плетенки. Говорят борода начнется по этому леска нором.
Так хочу две донки собрать крокодилы но не определюсь с недотрогой катушкой и что ставить плетенку или леску и какой размер
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Нужен совет по выбору катушки для донки!
Недорогая катушка-это понятие очень растяжимое....
 

Сейчас смотрят

Вверх