• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новый канал (Муромское-Белое) (Просматривают: 2)

С нами с
22.07.2019
Сообщения
133
Репутация
431
Возраст
41
Откуда
Москва, район ювао
Новый канал (Муромское-Белое)
Я стал чаще ездить в будни и встречаю местных одних и тех же порядочных рыбаков, а горы прям видно свежие после выходных на больших пятачках. По 2 - 3 пакета вывожу с собой до контейнера, но это капля в море ,уепки даже картошку чистят на дорогу гора кожуры, не говоря о пластике, стекле. Да и от рыбаков тут хватает газеты от мотыля, пачки от прикормок.
 

Вложения

  • 20230918_101059.jpg
    119.4 КБ · Просмотры: 52
    20230918_101059.jpg
С нами с
28.06.2022
Сообщения
82
Репутация
158
Возраст
40
Откуда
г.Орехово-Зуево
Новый канал (Муромское-Белое)
Это всё, весь мусор останется до зимы и зимой под снегом будет "тухнуть", а весной вся эта гадость поплывёт в канал и озеро.

Вопрос ко Всем участникам форума, к форумчанам: " Кто-нибудь делал или делает замечания отдыхающим, приезжим рыбакам, по поводу не убранного мусора? Когда собираются обратно уезжать восвояси и не забирают с собой мусор. Я если вижу таких, то обязательно напоминаю, говорю. Мне пох... кто передо мной пьяный или быдлятина, убери за собой срачь, увези. Чуть до драки не доходит, но после профилактической беседы некоторые "включают" дурака и всё же нехотя забирают. Но я уверен на ближайшем повороте в лесу выкидывают мусор...
Если соответствующим надзорным органам это не надо, следить за порядком, охраной окружающей среды, безопасностью, чистотой и т.п., то и простому люду, многим рыбакам будет тоже "фиолетово" тогда на что можно расчитывать дальше?... Задумайтесь те, кто читает это и продолжает свинячить!
На канале беда вообще, полностью поддерживаю. Но сидишь один, соседям не заглядываю, проверять не пойдёшь, да и нервы трепать с чертями на рыбалке, на отдыхе... Порядочность- дело воспитания, им уже не привить. Место всегда убираю вывожу с собой. Самое обидное, что весной люди убрались, фидеристы или кто там приезжал, повесили таблички, всё было чисто, а когда летом приехал охренел.
 
С нами с
22.07.2019
Сообщения
133
Репутация
431
Возраст
41
Откуда
Москва, район ювао
Новый канал (Муромское-Белое)
Чудом всетаки наковырял с 6 утра до 16 дня , очень сложная рыбалка, редкие поклевки, много холостых , попадаются раки , такое ощущение, что это они вместо рыбы на точке и все сжирают и незаметно насадку стаскивают. Так всегда здесь осенью?
 

Вложения

  • 20230918_190505.jpg
    149.1 КБ · Просмотры: 103
    20230918_190505.jpg
  • 20230918_143942.jpg
    155 КБ · Просмотры: 101
    20230918_143942.jpg
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Новый канал (Муромское-Белое)
Если соответствующим надзорным органам это не надо, следить за порядком, охраной окружающей среды, безопасностью, чистотой и т.п., то и простому люду, многим рыбакам будет тоже "фиолетово" тогда на что можно расчитывать дальше?.
Да ни на что рассчитывать не следует. Только на ухудшение всего и вся. Что мы собственно воочию повсюду и наблюдаем. И мы сами в этом виноваты. Одни потому что гадят, а другие, потому что не замечают этого или делают вид, что не замечают. Есть неписанный, но реально действующий в мире закон коллективной ответственности, когда за одного виновного могут страдать сотни и даже тысячи невиновных. Нравится это кому то или не нравится, но это есть, и это факт. :yes:
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Новый канал (Муромское-Белое)
Жесть ...)вчера на обратном пути заехал на бурлилку, мужик амура на 17 кг в машину запихивал, я был в шоке )), для него я так понял обычное дело )
И что тут вас смущает? Что надо было этому мужику с этим амуром сделать?... По головке погладить и отпустить? Ну так в следующий раз поймайте и отпустите, если он вам не нужен. А если нужен - заберите без всякого ложного смущения. Потому как амуры здесь не размножаются, и отпуская их, вы никакой большой пользы водоему не принесете. Другой вопрос, если набивают садки 100гр. сазанятами, то это действительно понять сложно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.07.2019
Сообщения
133
Репутация
431
Возраст
41
Откуда
Москва, район ювао
Новый канал (Муромское-Белое)
И что тут вас смущает? Что надо было этому мужику с этим амуром сделать?... По головке погладить и отпустить? Ну так в следующий раз поймайте и отпустите, если он вам не нужен. А если нужен - заберите без всякого ложного смущения. Потому как амуры здесь не размножаются, и отпуская их, вы никакой большой пользы водоему не принесете. Другой вопрос, если набивают садки 100гр. сазанятами, то это действительно понять сложно.
Я был удивлён такому трофею , тк помимо поклевки ещё надо как то вытащить на берег этого монстра. Таких рыб я ещё не ловил здесь. А на счёт отпустить или забрать в этом смысле мне до лампочки , дело каждого.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Новый канал (Муромское-Белое)
Я был удивлён такому трофею , тк помимо поклевки ещё надо как то вытащить на берег этого монстра. Таких рыб я ещё не ловил здесь. А на счёт отпустить или забрать в этом смысле мне до лампочки , дело каждого.
А, в этом плане. Простите, не так понял...:pardon: Максимальный вес, который видел лично - 25кг., а по рассказам были и больше... Сам на 15.5 достал, по амуру пока рекорд. На соответствующие снасти(карповые) при некоторой сноровке это не так и сложно. В этом месте по крайней мере.
 
С нами с
09.06.2019
Сообщения
445
Репутация
636
Возраст
42
Откуда
москва.люблино
Новый канал (Муромское-Белое)
Говорено про это выше. Поводок на фидере это одно а на соответствующих снастях это совсем другое. И рыба ловиться другая.И много её. Главное молодь которая активно нереститься не переводить. Старые особи часто и не нерестяться вообще). А леща гибнет сотни килошников) ловите забирайте не убудет. Бракоши с моста подъёмником ловят круглогодично. И мотыля моют круглогодично. И это вред.
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 310
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Новый канал (Муромское-Белое)
... Сам на 15.5 достал, по амуру пока рекорд. На соответствующие снасти(карповые) при некоторой сноровке это не так и сложно. В этом месте по крайней мере.
Мой рекорд был установлен на 18 кг, по сазану :)Но пойман был не на Шатурских озёрах, а на реке, ещё тогда был школьником, старшеклассником, 1994 год.
Такие размером или около того на Шатурских озёрах мне не попадались... Хотя некоторые ловят успешно:yes:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/ljubitelskoe-foto.137789/post-16241234
 
С нами с
22.07.2019
Сообщения
133
Репутация
431
Возраст
41
Откуда
Москва, район ювао
Новый канал (Муромское-Белое)
Ветер сильный, 100 г кормушку тащит, ночью глухо. Сегодня слёт таксистов, как проезжают хз...по рыбе рано утром мелкий подлещик и карась.
 

Вложения

  • 20230920_084359.jpg
    102.4 КБ · Просмотры: 51
    20230920_084359.jpg
  • 20230920_080717.jpg
    84 КБ · Просмотры: 50
    20230920_080717.jpg
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Новый канал (Муромское-Белое)
Сегодня слёт таксистов, как проезжают хз.
Таксисты-рыбаки?... :rjach: Никогда не видел... Да сейчас сухо, проехать без проблем. Вот весной и после дождей да, только на 4вд.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Новый канал (Муромское-Белое)
С нами с
22.07.2019
Сообщения
133
Репутация
431
Возраст
41
Откуда
Москва, район ювао
Новый канал (Муромское-Белое)
Таксисты-рыбаки?... :rjach: Никогда не видел... Да сейчас сухо, проехать без проблем. Вот весной и после дождей да, только на 4вд.
Да все прогалы перед каналом ими занято с ночи, куча удочек, на самом канале народу мало ,течение сильное и не клюет.
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 310
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Новый канал (Муромское-Белое)
А у меня здесь же, хотя на НВ тоже ловил много, но максимальный вес там 12 был, а здесь на 16.5
Посмотреть вложение 11635233
Отпустил? ... для возпроизводства потомства :)
Я то своего в далёком 94 г. не отпустил, он выплюнул два крючка с грузом через жабры и зацепился одним за спинной плавник, вторым за жаберную крышку. Крови много было. Без вариантов, забрал с другом домой его.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Новый канал (Муромское-Белое)

Сейчас смотрят

Вверх