• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новый канал (Муромское-Белое) (Просматривают: 3)

С нами с
13.01.2013
Сообщения
25
Репутация
15
Возраст
56
Откуда
Москва
Новый канал (Муромское-Белое)
Подъехать реально. На кольцо с лодки? Тяга маленькая.... Если только вначале Белого озера, у выхода канала (нового-белого). Но там постоянно доночники сидят, вам не дадут и вы не дадите половить. Сам не пробовал ловить на такую снасть, но всё везде проплавал и про течение, про потоки, направления, быстрины... осведомлён.
Спасибо за совет. На кольцо даже без течения ловить можно. Съезжу наверное на Святое, по старым местам. Ближе к выходным отпишусь.
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 310
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Новый канал (Муромское-Белое)
Ребята, а на канал где заезжаете, от грес или от кервского моста. Спасибо.
Дорога ведущая от ГРЭС вдоль озера, по бывшей узкоколейной ж/д нормальная, а как только поворачивает вправо, в лес, то это просто испытание... тест-драйв. Большие ямы, выбоины, а после дождя вообще туда лучше не соваться, пузотëрки не проедут даже при сухой погоде. За долгое время всё изменилось. На 4х4 можно попробовать осторожненько проехать, но лучше заезжать всё же со стороны Кервского моста.
 
С нами с
22.07.2019
Сообщения
133
Репутация
431
Возраст
41
Откуда
Москва, район ювао
Новый канал (Муромское-Белое)
Дорога ведущая от ГРЭС вдоль озера, по бывшей узкоколейной ж/д нормальная, а как только поворачивает вправо, в лес, то это просто испытание... тест-драйв. Большие ямы, выбоины, а после дождя вообще туда лучше не соваться, пузотëрки не проедут даже при сухой погоде. За долгое время всё изменилось. На 4х4 можно попробовать осторожненько проехать, но лучше заезжать всё же со стороны Кервского моста.
Заезжал с разных сторон и после дождя в том числе, на тигуане, как не аккуратничал цыплял порогами, бамперами, там ямы, как после бомбежки ну очень глубокие, прям вниз ныряешь и хрустишь подвеской, иногда полный привод помогал. К моему удивлению на канале стояли форд фокус, киа рио, рено логан - моему удивлению не было предела - я не представляю, как они проезжают туда. :D
 
С нами с
09.06.2019
Сообщения
445
Репутация
636
Возраст
42
Откуда
москва.люблино
Новый канал (Муромское-Белое)
Я тоже пузотерки видел. Хотя на аутлендере шкрябал так что жалко было тачку))
 
С нами с
22.07.2019
Сообщения
133
Репутация
431
Возраст
41
Откуда
Москва, район ювао
Новый канал (Муромское-Белое)
Кто нибудь был там после адских дождей , проехать реально? Учитывая такую жару места там наверное по наследству передают)))
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Новый канал (Муромское-Белое)
Учитывая такую жару места там наверное по наследству передают)))
Было бы чего там передавать...тем более в такую жару. Насколько мне известно, по наследству там только мусорные кучи передают, где каждое поколение свой вклад вносит... :rjach:
Я одного понять не могу: неужели так сложно оставить машину у дороги, и пройти пешком 200м.??? Или это прям обязательно, чтобы тачка жопу грела?... :hmm:Дождетесь, что и там бетонные блоки кинут.
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
468
Репутация
922
Откуда
пушкино
Новый канал (Муромское-Белое)
Я одного понять не могу: неужели так сложно оставить машину у дороги, и пройти пешком 200м.??? Или это прям обязательно, чтобы тачка жопу грела?... :hmm:Дождетесь, что и там бетонные блоки кинут.
Сложно-не сложно тут не при чем.....мне и 2 км пройти не в лом....но ловить предпочитаю рядом с машиной, мне так комфортнее, дождь-не дождь, день-ночь, холод, комары и т.д. - в салоне всегда комфортно! И не надо про единение с природой и т.д. - у меня работа на природе, например, целыми днями! Я именно так кайфую и по настоящему расслабляюсь и отдыхаю. Бухло любое на рыбалке не приемлю, но для кого то это - непременный атрибут. Как общее лекало тут только "общепринятые понятия(свинство, нарушение правил ловли и т.д)" можно обсуждать, остальное - на вкус и цвет...
 
С нами с
22.07.2019
Сообщения
133
Репутация
431
Возраст
41
Откуда
Москва, район ювао
Новый канал (Муромское-Белое)
Всем привет , пока бетонных блоков нет спешите на канал, раздача лютая , лещи , карпы, судаки, обрывы, сходы, ловил на 1 фидер, течение 80 - 100 грамм на тонком шнуре. Общий улов не делал, убегают лапти не догнать их буйных. Некоторых сфоткал.
 

Вложения

  • 20230804_175103.jpg
    91.3 КБ · Просмотры: 144
    20230804_175103.jpg
  • 20230805_093228.jpg
    62.1 КБ · Просмотры: 144
    20230805_093228.jpg
  • 20230805_093310.jpg
    57.6 КБ · Просмотры: 144
    20230805_093310.jpg
С нами с
22.07.2019
Сообщения
133
Репутация
431
Возраст
41
Откуда
Москва, район ювао
Новый канал (Муромское-Белое)
Из наблюдений в этом году , раньше здесь не был. Рыба на канале капризная, привязанная ко времени , проходная. Много мелочи, поэтому на точку встаёт хищник, что обламывает клев бели. Сильное течение , поэтому кормить приходится много, чтоб хоть не много привлечь рыбу. Без улова ни разу не остался, насадки мотыль и опарыш работают наравне у меня. Толстые поводки и большие крючки - редкие поклевки и тычки в основном, рыба не берет. Все трофеи клевали на 0.09 - 0.128. Общее понимание водоёма сложилось, жаль не хватает времени бывать там чаще и экспериментировать, всем благ. Говорят не доезжая канала можно карася ловить на ближних дистанциях , это интересно, надо попробовать.
 

Вложения

  • 20230804_173039.jpg
    161.3 КБ · Просмотры: 68
    20230804_173039.jpg
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Новый канал (Муромское-Белое)
Все трофеи клевали на 0.09 - 0.128.
Для трофеев фидер мало подходит в качестве рабочего инструмента. И толстые поводки с большими крючками не работают именно в фидере. С другим построением снасти такие поводки с такими крючками работают.
 
С нами с
22.07.2019
Сообщения
133
Репутация
431
Возраст
41
Откуда
Москва, район ювао
Новый канал (Муромское-Белое)
Для трофеев фидер мало подходит в качестве рабочего инструмента. И толстые поводки с большими крючками не работают именно в фидере. С другим построением снасти такие поводки с такими крючками работают.
Ясно, просто придерживаюсь спортивного вида ловли , поэтому и тактика такая и бонусы в прилове случайные. Надо ставить в сторонку вторую снасть тогда на будущее.
 
  • Cпасибо
Реакции: Mikk
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Новый канал (Муромское-Белое)
Ясно, просто придерживаюсь спортивного вида ловли , поэтому и тактика такая и бонусы в прилове случайные. Надо ставить в сторонку вторую снасть тогда на будущее.
Я думаю, всё же лучше придерживаться одной тактики. И тот, и другой стиль ловли (фидерный и трофейный) мало совместимы, хотя чем не шутит, может и сработать! :)
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 138
Возраст
35
Откуда
Балашиха
Новый канал (Муромское-Белое)
Для трофеев фидер мало подходит в качестве рабочего инструмента. И толстые поводки с большими крючками не работают именно в фидере. С другим построением снасти такие поводки с такими крючками работают.
а почему? можете чуть подробнее??
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Новый канал (Муромское-Белое)
а почему? можете чуть подробнее??
Да что тут подробнее?.. Не одним фидером ловится рыба. Например "метод", оснастка с короткими и жесткими поводками, карповые оснастки... да полно всего, что отлично работает и с толстыми лесками.
 

Сейчас смотрят

Вверх