• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a (Просматривает: 1)

С нами с
19.06.2013
Сообщения
26
Репутация
13
Откуда
Москва
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
SViktorovich, возил на румпеле или на обратной стороне? Мне мастер сказал на ТО, что когда на румпеле возишь, возможно вытекание масла через сапун в полость впуска (пластиковая такая черная коробочка). И правда, вез мотор на ТО на румпеле, провели изнутри впуска пальцем - были следы масла. Посовещавшись, пришли к выводу, что лучше всего возить на боку "стоя", т.к. не должно течь масло, и нет риска сломать рукоятку переключения передач.
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
23
Репутация
9
Возраст
48
Откуда
СПб
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Был случай, как-то жена убирала комнату и мешал ей мотор суза 2,5, лежащий на правильном боку и взяла она его за ногу и поставила вверх ногами прямо на колпак. И простоял он так бедолага часа, наверное, два, а может и больше. Ну, в общем, поспрашивал я, как так получилось и попросил вежливо не трогать больше мой мотор. Думал все, масло на полу будет, а нет, грамм наверное пятьдесят через воздухозаборник вытекло и все. Все протер ветошью, открутил свечу подрынькал пару раз и все вроде в порядке и дыма при запуске небыло.
 
С нами с
30.05.2011
Сообщения
218
Репутация
142
Откуда
Таллин
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Когда брал новую 6-ку, то в салоне очень рекомендовали лить 98-й бенз, а не 95-й. Есть этому какие-нибудь причины?
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
23
Репутация
9
Возраст
48
Откуда
СПб
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Когда брал новую 6-ку, то в салоне очень рекомендовали лить 98-й бенз, а не 95-й. Есть этому какие-нибудь причины?
Абсолютно никаких причин нет. Общее заблуждение - 98 лучшее. Чем лучше? Тем, что напичкан присадками антидетанационными, такое топливо применимо для двигателей с высоким давлением сжатия. А наш мот к ним не относится.
Надеюсь не вызову своим утверждением шквал сообщений на тему бензина, так эта тема уж очень бородатая и на каждом автосайте обсуждается, иногда доходит до дуэлей. :)
 
С нами с
09.11.2011
Сообщения
556
Репутация
1 199
Возраст
51
Откуда
г.Клин
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Друзья подскажите где он есть в наличии?
Был в Экстриме, все по предзаказу разобраны. Думаю поменять свой на 4-х тактник.
С уважением
 
С нами с
30.10.2012
Сообщения
607
Репутация
643
Возраст
51
Откуда
Ростов на дону.
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Друзья подскажите где он есть в наличии?
Был в Экстриме, все по предзаказу разобраны. Думаю поменять свой на 4-х тактник.
С уважением

Когда сам искал, звонил в 1000 размеров, мне ссылку дали с адресами магазов, обзванивал узнавал, купил.
Вот, http://www.suzuki.spb.ru/ru/buy/all/
С телефона скопировал, открывается чрез раз как то.
Попробовал, открывается вроде.
 
С нами с
05.11.2014
Сообщения
15
Репутация
5
Откуда
Arhangelsk
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Коллеги, кто сталкивался со следующей проблемой: когда дёргаешь ручку стартера, иногда мотор резко дёргает её назад. Один раз так приложился кулаком о крышку, что костяшку пальца разбил. В сервисе сказали, что вопрос в компрессии и надо не только шнур стартера до упора вытянуть, но и провернуть раз. Пробовал - не помогает. Кто что скажет?
 
С нами с
30.10.2012
Сообщения
607
Репутация
643
Возраст
51
Откуда
Ростов на дону.
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Коллеги, кто сталкивался со следующей проблемой: когда дёргаешь ручку стартера, иногда мотор резко дёргает её назад. Один раз так приложился кулаком о крышку, что костяшку пальца разбил. В сервисе сказали, что вопрос в компрессии и надо не только шнур стартера до упора вытянуть, но и провернуть раз. Пробовал - не помогает. Кто что скажет?

В самом начале эксплуатации дергался, все прошло.
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
23
Репутация
9
Возраст
48
Откуда
СПб
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Друзья подскажите где он есть в наличии?
Был в Экстриме, все по предзаказу разобраны. Думаю поменять свой на 4-х тактник.
С уважением

Я заказывал с предоплатой, у дилера с сайта Сузуки(ссылка выше).
А есть ли смысл 5 сил менять на 6, хоть и четырёхтактные?
 
С нами с
30.10.2012
Сообщения
607
Репутация
643
Возраст
51
Откуда
Ростов на дону.
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
я тоже такое слышал. Но, обкатка уже прошла (15.07 делал ТО-1), а проблема осталась

Тогда я пас, когда у меня дергался, грешил на плавную потяжку, сейчас притерся не много полегче стало заводить.
 
С нами с
30.05.2011
Сообщения
218
Репутация
142
Откуда
Таллин
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Коллеги, кто сталкивался со следующей проблемой: когда дёргаешь ручку стартера, иногда мотор резко дёргает её назад. Один раз так приложился кулаком о крышку, что костяшку пальца разбил. В сервисе сказали, что вопрос в компрессии и надо не только шнур стартера до упора вытянуть, но и провернуть раз. Пробовал - не помогает. Кто что скажет?

Так это отдача, её и на старом моторе не смогли победить...
Перед тем как завести плавно вытяните шнур разок и после этого дёргайте резко.
 
С нами с
05.11.2014
Сообщения
15
Репутация
5
Откуда
Arhangelsk
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Так это отдача, её и на старом моторе не смогли победить...
Перед тем как завести плавно вытяните шнур разок и после этого дёргайте резко.

:yes:благодарю за информацию!
вот, беспокоюсь - при таком использовании стартер досрочно не развалится? Уж больно дёргает назад...

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:23 ----------

где-то читал, что с китаемотором (Парсун, вроде) была такая же проблема
Мужик решил её так: когда заводит, газ выставляет не для нейтрали, а вообще, минимум - дёргаться перестал
Надо, вобщем, пробовать...
 
С нами с
09.11.2011
Сообщения
556
Репутация
1 199
Возраст
51
Откуда
г.Клин
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Я заказывал с предоплатой, у дилера с сайта Сузуки(ссылка выше).
А есть ли смысл 5 сил менять на 6, хоть и четырёхтактные?

Смысл не в увеличение скорости, а в работе на холостых и близко к ним. Рыбалка в основном на озёрах, небольшие проходы. Запах и перегаз напрягает уже. Да и с женой иногда мож скорость прибавит, хотя б до 22км/ч. Но это редко
С уважением
 

Сейчас смотрят

Вверх