• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a (Просматривает: 1)

С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Так делать что? Разбирать? :eek:

Мотор не перегревался и вообще он сразу на новом давал отдачу.( На старом ни разу такой проблемы не было.) Он при этом чихает и плохо заводится. Но иногда заведётся сразу нормально , непонятно, что ждать от дёрга или по рукам или заведётся....напрягает :hmm:


Насколько я понял, эта болячка не связана с перегревами и т.п., а именно родовая для каждого экземпляра мотора - или есть, или нет изначально. По идее, если мотор на гарантии - лучше бы озадачить ей дилера.
Мотор какого года выпуска, не из первых серий?
ЗЫ: в теме старых Сузук DF4-6 на странице 1020 есть FAQ, там много ссылок по всем вопросам, в том числе по попыткам решить проблему отдачи регулировкой зажигания. Но, насколько помню, они были не очень успешные.
 
С нами с
07.06.2010
Сообщения
1 160
Репутация
2 555
Возраст
68
Откуда
Латвия,Ливани
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Насколько я понял, эта болячка не связана с перегревами и т.п., а именно родовая для каждого экземпляра мотора - или есть, или нет изначально. По идее, если мотор на гарантии - лучше бы озадачить ей дилера.
Мотор какого года выпуска, не из первых серий?
Покупал в прошлом году , где то в сентябре... К дилеру далековато ...но думаю придётся.
 
С нами с
25.12.2014
Сообщения
48
Репутация
27
Возраст
41
Откуда
Кемерово
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Посмотрел видео на Ютюбе от Виталия Ткач, он там свою ривьеру 3400 до 29 км разогнал в одного, в двоих 22-24.

Теперь опять в голове одна каша, только для себя решил брать 9,8, а тут вроде и 6 должно хватать.
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
1 763
Репутация
2 196
Возраст
63
Откуда
Калининград,
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Никогда не берите приставку «до» за аксиому, свою реку 285м «до» 31км. салмон 330р «до» до 29,8 км. пустой в штиль. Реально на рыбалке я-80кг. Плюс барахла 30-40 кг. 25-26 км. А если волна или рыбы наловил, дай бог на глиссер выйти.
 
С нами с
25.12.2014
Сообщения
48
Репутация
27
Возраст
41
Откуда
Кемерово
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Никогда не берите приставку «до» за аксиому, свою реку 285м «до» 31км. салмон 330р «до» до 29,8 км. пустой в штиль. Реально на рыбалке я-80кг. Плюс барахла 30-40 кг. 25-26 км. А если волна или рыбы наловил, дай бог на глиссер выйти.
Да оно понятно что все относительно, у нас река небольшая, течение местами сильное, да и к большим скоростям не стремлюсь. Манить меня этот моторчик своим весом и расходом, да и плюс масло не надо мешать.
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
41
Репутация
24
Откуда
Эстония, Нарва
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Да оно понятно что все относительно, у нас река небольшая, течение местами сильное, да и к большим скоростям не стремлюсь. Манить меня этот моторчик своим весом и расходом, да и плюс масло не надо мешать.


ДВС,
в прошлом году был у меня этот моторчик 6л.с. ( да именно моторчик, т.к. лёгкий, компактный и бензин нюхает, особенно на дорожке). Лодка у меня 325 и: хоть в одного, хоть вдвоём скорость не более 13-14 км. Мудрил я и с проставками, и с углом мотора ну нифига:neznayu:. К сожалению пришлось продать и взять мощнее. По всем параметрам мотор хорош, но в одном проигрывает- слабенький. Если ветер, течение, то будешь тошнить. Ещё думаю, если лодка чуть подлиннее, ну 360 примерно, то мотор повезёт и капитан с пассажиром должны быть небольшого веса :).
 
С нами с
25.12.2014
Сообщения
48
Репутация
27
Возраст
41
Откуда
Кемерово
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
ДВС,
в прошлом году был у меня этот моторчик 6л.с. ( да именно моторчик, т.к. лёгкий, компактный и бензин нюхает, особенно на дорожке). Лодка у меня 325 и: хоть в одного, хоть вдвоём скорость не более 13-14 км. Мудрил я и с проставками, и с углом мотора ну нифига:neznayu:. К сожалению пришлось продать и взять мощнее. По всем параметрам мотор хорош, но в одном проигрывает- слабенький. Если ветер, течение, то будешь тошнить. Ещё думаю, если лодка чуть подлиннее, ну 360 примерно, то мотор повезёт и капитан с пассажиром должны быть небольшого веса :).


У вас я так понимаю лодка и тяжелее и имеет повышенную килеватость днища (прочитал в интернете). Моя более плоскодонная, и судя по видеороликам в интернете за 20 км легко перескакивает.
А какой реальный вес у вашего мотора.
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
41
Репутация
24
Откуда
Эстония, Нарва
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
У вас я так понимаю лодка и тяжелее и имеет повышенную килеватость днища (прочитал в интернете). Моя более плоскодонная, и судя по видеороликам в интернете за 20 км легко перескакивает.
А какой реальный вес у вашего мотора.


Если у нынешнего, то почти 40кг. Конечно с весом 6-ки не сравнить, но он этого стоит :thumbupq:.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Посмотрел видео на Ютюбе от Виталия Ткач, он там свою ривьеру 3400 до 29 км разогнал в одного, в двоих 22-24.

Теперь опять в голове одна каша, только для себя решил брать 9,8, а тут вроде и 6 должно хватать.


У меня был 340-й викинг. Вдвоём под 6-кой был переходный (13-16), никакого намёка на глисс. Если только двое худосочных, кил по 70, тогда да, глисс. Максималка была 26, рабочая 24 где-то (мой вес 110-115 плюс кил 20 барахла).

У 320-го будет ещё хуже с выводом двоих, но скорость в одну харю должна быть побольше. Так что сами решайте.
 
С нами с
18.07.2017
Сообщения
26
Репутация
104
Возраст
40
Откуда
Ижевск
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Я решил под свою шестерку, попробовать купить Ракету плоскодонку рл-350. Но офигел просто что очередь блин 3 месяца. Нас двоих с братом 70+80 думаю должна на глисс вытащить.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Я решил под свою шестерку, попробовать купить Ракету плоскодонку рл-350. Но офигел просто что очередь блин 3 месяца. Нас двоих с братом 70+80 думаю должна на глисс вытащить.

С таким весом по идее плоскодонкой можно не заморачиваться
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Я решил под свою шестерку, попробовать купить Ракету плоскодонку рл-350. Но офигел просто что очередь блин 3 месяца. Нас двоих с братом 70+80 думаю должна на глисс вытащить.

Берите уж 380-ю. Я уже задолбался спамить этим видео с 240 кг на начальном глиссе :D
https://youtu.be/HzizeQI82xg
 

Сейчас смотрят

Вверх