• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a (Просматривают: 2)

С нами с
22.04.2013
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Tallinn
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Я писал раньше, мотор требователен к женитьбе с лодкой и не к каждой подходит, ещё важна развесовка в лодке. Обкатка в отличии от двухтактных происходит дольше и на рабочий силу мотор выходит часов через 30-40
19-20 для небольшой реки пойдёт а для залива размером 50х100 км. и море нет, когда волна на глиссер не выйдеш даже с загрузкой 130-150кг. при накате волны сбрасываешь скорость а после даёшь газ и не может быстро ускорится, тоха5 2 т. быстрее выскакивает но максимальная скорость меньше

Насчёт обкатки, в мануале написано - 10 часов полная обкатка, сегодня на реке был, загрузка думаю была килограммов 250, скорость против течения на полном газу показывало 8км/час против течения.

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

Для залива меньше 10 брать както совсем не камильфо

Облизывался на 20-ку, но тяжёлый пипец((((
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
загрузка думаю была килограммов 250
А вы хотели на глиссер выйти, при такой загрузке?! Это моторчик для одного рыбака под 100 кг и его вещей плюс канистра с бензином. Или два мелких рыбака по 60 кг, без вещей, плюс канистра с бензином.
 
С нами с
12.09.2017
Сообщения
1 609
Репутация
1 447
Возраст
44
Откуда
Чебоксары
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
185-190кг вытаскивал мотор на глисс, хотел около 210кг загрузить и попробовать, но пока не было возможности. 250кг думаю не реально, если только покалдовать с мотором и то я сомневаюсь... Да и от лодки многое зависит...
 
С нами с
12.09.2017
Сообщения
1 609
Репутация
1 447
Возраст
44
Откуда
Чебоксары
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Обкатка 10 часов правильно по мануалу но это не говорит, что в моторе все притрется.

Абсолютно согласен. Сейчас хожу, а обкатку прошел осенью прошлого года и мотор всё резвее и резвее становится. Накатал в общем где то 30-40 моточасов. 4 ноября ходили с свояком и скорость была 21-22км/ч почти в пустой лодке. Сейчас и веса в лодке по больше и скорость до 25км/ч доходит иногда. Думаю к 50моточасам мотор полностью раскроется.
 
С нами с
18.07.2017
Сообщения
26
Репутация
104
Возраст
40
Откуда
Ижевск
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Мужики, принимайте в ряды. На днях приобрел 6 сильный моторчик.
Засунул его в бочку, завел, немного погазовал. Да, вибрация на холостом, будь здоров! Это мой первый четырехтактник, до этого были двухтактные китайцы. В руководстве к мотору, несколько раз есть упоминание о том, что перед каждой транспортировкой, нужно сливать бензин из карбюратора. А кто-то реально делает так? Или можно же просто выработать бензин и все, или можно вобще ничего не делать? Собственно я сейчас так его и положил на бок с бензином в карбюраторе.
 

Вложения

  • IMG_20180524_183616.jpg
    47.8 КБ · Просмотры: 113
    IMG_20180524_183616.jpg
С нами с
30.10.2012
Сообщения
607
Репутация
643
Возраст
51
Откуда
Ростов на дону.
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Мужики, принимайте в ряды. На днях приобрел 6 сильный моторчик.
Засунул его в бочку, завел, немного погазовал. Да, вибрация на холостом, будь здоров! Это мой первый четырехтактник, до этого были двухтактные китайцы. В руководстве к мотору, несколько раз есть упоминание о том, что перед каждой транспортировкой, нужно сливать бензин из карбюратора. А кто-то реально делает так? Или можно же просто выработать бензин и все, или можно вобще ничего не делать? Собственно я сейчас так его и положил на бок с бензином в карбюраторе.

Я никогда не сливал и не вырабатывал и вам не советую, катайтесь и не ломайтесь. Если бенз хороший будете лить то никакого осадка не будет и прокладка в Б.Н не рассохнется, вонять ничего не воняет, если в хате хранить.
 
С нами с
07.06.2010
Сообщения
1 160
Репутация
2 555
Возраст
68
Откуда
Латвия,Ливани
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Привет всем, моторчик поменял с старой шестёрки на новый DF6AS с буквой А . Про отличия всё нормально , и вес, и тишина работы, и румпель стоит почти мёртво( хотя сам мотор и колотится) Но вот заводка у прошлого была лучше. С пол оборота легко.... и заурчал. В новом, пока по руке не получишь отдачу, фик заведёшь :( Это, что только у меня так и что куда смотреть?:hmm: Хотя бывает и нормально. После зимы(бензин не сливал на зиму) , дёрнул три разас выдернутой чекой, вставил её, дёрг и.... с первого раза заурчал, теперь всё не так :neet: то чмыхает, то по рукам бьёт засада :( Может кто чего присоветует?
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Вы именно так заводите?
 

Вложения

  • IMG_20180529_202718.jpg
    48.8 КБ · Просмотры: 179
    IMG_20180529_202718.jpg
С нами с
12.09.2017
Сообщения
1 609
Репутация
1 447
Возраст
44
Откуда
Чебоксары
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Вы именно так заводите?

Вот правильно очень написано не бросать ручку стартера на вытянутом шнуре. Я сначала сразу отпускал тоже и получал колпаком об руку иногда. Потом перестал сразу отпускать и норм всё стало:thumbupq:
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Привет всем, моторчик поменял с старой шестёрки на новый DF6AS с буквой А . Про отличия всё нормально , и вес, и тишина работы, и румпель стоит почти мёртво( хотя сам мотор и колотится) Но вот заводка у прошлого была лучше. С пол оборота легко.... и заурчал. В новом, пока по руке не получишь отдачу, фик заведёшь :( Это, что только у меня так и что куда смотреть?:hmm: Хотя бывает и нормально. После зимы(бензин не сливал на зиму) , дёрнул три разас выдернутой чекой, вставил её, дёрг и.... с первого раза заурчал, теперь всё не так :neet: то чмыхает, то по рукам бьёт засада :( Может кто чего присоветует?


По поводу отдачи пока ничего умнее не нашли, чем то, что описано в этом видео: https://youtu.be/CGrBb_Ue1do
Проблема была и на некоторых моторах предыдущей серии (он, собственно, на видео). В начале этой темы писали, что в начале выпуска серии AS даже продажи приостанавливали, чтобы пофиксить проблему отдачи. Видимо, по той же самой причине.
ЗЫ: у меня на старом моторе отдачи нет, новый AS пока не заводил. Видимо, дело в гуляющих допусках-посадках оси этого эксцентрика.
 
С нами с
07.06.2010
Сообщения
1 160
Репутация
2 555
Возраст
68
Откуда
Латвия,Ливани
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Вы именно так заводите?
Именно так :yes:
Вот правильно очень написано не бросать ручку стартера на вытянутом шнуре. Я сначала сразу отпускал тоже и получал колпаком об руку иногда. Потом перестал сразу отпускать и норм всё стало:thumbupq:
Вы наверно не поняли, я её не бросаю, её у меня вырывает, и пару раз даже вывихи были в руке :eek:
По поводу отдачи пока ничего умнее не нашли, чем то, что описано в этом видео: https://youtu.be/CGrBb_Ue1do
Так делать что? Разбирать? :eek:

Мотор не перегревался и вообще он сразу на новом давал отдачу.( На старом ни разу такой проблемы не было.) Он при этом чихает и плохо заводится. Но иногда заведётся сразу нормально , непонятно, что ждать от дёрга или по рукам или заведётся....напрягает :hmm:
 
С нами с
12.09.2017
Сообщения
1 609
Репутация
1 447
Возраст
44
Откуда
Чебоксары
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Именно так :yes:

Вы наверно не поняли, я её не бросаю, её у меня вырывает, и пару раз даже вывихи были в руке :eek:

Так делать что? Разбирать? :eek:

Мотор не перегревался и вообще он сразу на новом давал отдачу.( На старом ни разу такой проблемы не было.) Он при этом чихает и плохо заводится. Но иногда заведётся сразу нормально , непонятно, что ждать от дёрга или по рукам или заведётся....напрягает :hmm:

Когда дёрнул ручку стартера, как бы удерживай её в вытянутом положении и по ресче немного надо дёргать, тогда чихи эти ни по чём.
 

Сейчас смотрят

Вверх