• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a (Просматривает: 1)

С нами с
05.12.2017
Сообщения
438
Репутация
370
Откуда
Архангельск
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
их не много и надо этих включений ,достаточно металлической песчинки или облоя которая уйдёт вместе с сливаемым маслом ,у меня пока 1600 м. часов без проблем
1000 руб и дополнительные 40 грамм веса к мотору не проблема. Мне с сигнальной лампой спокойнее, перегрев мотора на слух я определю, прекращение подачи масла услышу поздно, детали нужно будет менять.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 915
Репутация
56 918
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
1000 руб и дополнительные 40 грамм веса к мотору не проблема. Мне с сигнальной лампой спокойнее, перегрев мотора на слух я определю, прекращение подачи масла услышу поздно, детали нужно будет менять.
я о другом говорю ,датчик с зумером это конечно хорошо
 
С нами с
05.07.2020
Сообщения
748
Репутация
764
Откуда
Санкт-Петербург ЮЗ
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Причина слома распредвала не так важна, видео не постановочные и проблемы с моторами были. Если есть возможность минимизировать последствия масляного голодания установкой 300 рублевого датчика и готового к установке светодиода за 750 (или приколхозить 50 рублевый светодиод самому), то сигнализацию желательно поставить.
Установка светодиода вещь хорошая конечно, но не будешь же на него постоянно смотреть, это не панель приборов авто, которая всегда перед глазами. ИМХО
 
С нами с
07.11.2016
Сообщения
48
Репутация
53
Возраст
60
Откуда
Владимир
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Установка светодиода вещь хорошая конечно, но не будешь же на него постоянно смотреть, это не панель приборов авто, которая всегда перед глазами. ИМХО
А на него и не нужно постоянно смотреть при каждой заводке двигателя ты поневоле видиш как светодиод загорелся а потом погас и это говорит о том что с двигателем у тебя всё в порядке. У меня на тохе такой диод стоит с завода и я знаю о чем говорю.
 
С нами с
07.11.2016
Сообщения
48
Репутация
53
Возраст
60
Откуда
Владимир
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Ни кто ни кого не заставляет что то делать с мотором. Все люди разные. Кто то взял авто с салона и гоняет на нем пока не рассыплется, а кто то взяв с салона и подгоняет её под свои хотелки потратив на это время и деньги в итоге оба авто могут прослужить одинаковое время но как то греет душу то что у тебя в авто всё так как ты хотел.
 
С нами с
02.07.2018
Сообщения
1 197
Репутация
1 043
Возраст
55
Откуда
Челябинск,
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Один непонятный случай на тыщи моторов, не повод для суеты. :neznayu: В касках никто не ходит вне строек. :D
Как минимум уже 2 случая. Во втором случае,автор однозначно говорит об ударе.
 
С нами с
26.09.2023
Сообщения
12
Репутация
13
Возраст
51
Откуда
смоленск
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 915
Репутация
56 918
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a

Вложения

  • зип.JPG
    65.3 КБ · Просмотры: 45
    зип.JPG
С нами с
05.12.2017
Сообщения
438
Репутация
370
Откуда
Архангельск
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Вы про это отверстие? Посмотреть вложение 11865039 Внутри масло. Резьба там не метрическая, коническая. Из китайского набора наиболее подошел резьбомер с гравировкой 28 и метрический с 0,9, наружный диаметр 9,5-9,7 мм. Попробую взять датчик с резьбой 1/8 GAS. Датчик давления под ключ 22 размещается с трудом. С резьбой 1/8 идут под 27 ключ, придется для установки снимать топливный насос. Где вы были раньше, уже купил и штуцера и датчик с М14х1,5, место установки датчика оптимальное.
Попробовал установить датчик с резьбой 1/8, шаг такой же как и у заглушки. Завернулся от руки на 2,5 оборота. Слегка поджал ключом, появилась трещина в корпусе мотора. Датчик с резьбой М10х1 так же расколет стенки отверстия под заглушку.
 
С нами с
12.07.2015
Сообщения
85
Репутация
85
Возраст
55
Откуда
Cпб,Василеостровский,Приморская.
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Здравствуйте, всем! Что то какая-то тема грустная. Добавлю своё сообщение. Сегодня купил Сузуки DF 6 AS, для весенне-осенних рыбалок под Азимут Вектор 320. Цена сейчас 127 т.р. Мотор 22 года выпуска, на коробке наклейка для Венгрии. Ждать мотор 23-24 года не стал. Так что прошу принять в ряды сузукиводов. Вопросов по мотору не задаю,т.к. тему всю прочитал от первой и последней страницы. Закладки по расходникам сделал. Мотор обмыл. Всем спасибо!
 
С нами с
26.09.2023
Сообщения
12
Репутация
13
Возраст
51
Откуда
смоленск
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Здравствуйте, всем! Что то какая-то тема грустная. Добавлю своё сообщение. Сегодня купил Сузуки DF 6 AS, для весенне-осенних рыбалок под Азимут Вектор 320. Цена сейчас 127 т.р. Мотор 22 года выпуска, на коробке наклейка для Венгрии. Ждать мотор 23-24 года не стал. Так что прошу принять в ряды сузукиводов. Вопросов по мотору не задаю,т.к. тему всю прочитал от первой и последней страницы. Закладки по расходникам сделал. Мотор обмыл. Всем спасибо!
Брали в Русмоторфлоте? У меня такой же, из Венгрии, брал в середине ноября за 110 т.р. Ревизия у него самая свежая - 03.
 
С нами с
12.07.2015
Сообщения
85
Репутация
85
Возраст
55
Откуда
Cпб,Василеостровский,Приморская.
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Брали в Русмоторфлоте? У меня такой же, из Венгрии, брал в середине ноября за 110 т.р. Ревизия у него самая свежая - 03.
Нет. В Санкт Петербурге во Франкарди. По моему это единственный дилер Сузуки в СПб. остался.
 
С нами с
12.07.2015
Сообщения
85
Репутация
85
Возраст
55
Откуда
Cпб,Василеостровский,Приморская.
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
винт 8 шага осталось прикупить или у Алмая перегнуть
Алексей, скажи пожалуйста,действительно так нужен 8 винт. Если надо ,то я куплю 8, все равно нужен запасной. Акватория у нас одинаковая. У мня Тоха18 есть и штатный 9 винт мне не понравился, а вот 10 от В.М. просто песня.
 
С нами с
26.09.2023
Сообщения
12
Репутация
13
Возраст
51
Откуда
смоленск
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Нет. В Санкт Петербурге во Франкарди. По моему это единственный дилер Сузуки в СПб. остался.
В Питере один только поставщик из Венгрии. Все моторы у него. Тохи тоже дешевые. Откуда завезены другие моторы, не знаю. Официальных дилеров сейчас нет. Гарантия на мотор один год. Серийник - оригинал сборки Тайланд.
 

Сейчас смотрят

Вверх