• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a (Просматривает: 1)

С нами с
07.11.2016
Сообщения
48
Репутация
55
Возраст
60
Откуда
Владимир
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 937
Репутация
2 148
Возраст
57
Откуда
Киров
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
теперь довожу его до ума,
Что должно отвалиться для пропажи давления? Скорее это чтобы не проспать уровень, для не очень опытных пользователей. На ходу постоянно пялиться на лампочку никто не будет.
 
С нами с
07.11.2016
Сообщения
48
Репутация
55
Возраст
60
Откуда
Владимир
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Что должно отвалиться для пропажи давления? Скорее это чтобы не проспать уровень, для не очень опытных пользователей. На ходу постоянно пялиться на лампочку никто не будет.
В интернете есть несколько видео как у людей клинил этот мотор после удара ногой о препятствие, а случалось следуещее от удара о препятствие мотор резко глох на больших оборотах и от этого ломался привод масляного насоса на распредвалу соответственно пропадало давление масла а люди об этом не догадывались заводили мотор и плыли дальше пока не клинил шатун, еслиб они вовремя заметили что пропало давление то обошлис бы заменой распредвала а так им пришлось менять коленвал шатун и распредвал. Такие лампочки штатно стоят на всех моторах кроме сузуки. На лампочку постоянно смотреть не надо (вы же постоянно на неё не смотрите в авто) яркий красный свет видно боковым зрением.
 
С нами с
26.09.2023
Сообщения
12
Репутация
13
Возраст
51
Откуда
смоленск
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
У вас пластиковая клапанная крышка? У меня крышка клапанная дюралевая прилегающая плоскость шлифованая .
В третьей ревизии нашего мотора пластиковый косяк был исправлен и крышка клапанов теперь идет дюралевая шлифованная.
 
С нами с
05.12.2017
Сообщения
440
Репутация
371
Откуда
Архангельск
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Да я имел ввиду это отверстие. Сам обратил внимание на это отверстие уже после установки датчика в крышку. Судя по вашим замерам датчик F9.8-01010300 должен подойти по резьбе точных замеров его резьбы я не делал но резьба на датчике коническая диаметр около 10мм шаг около 1 ключ на 24. И еще датчики расчитаны на разное минималь ное давление срабатывания, может получится так что давления масла лодочного мотора на холостых оборотах не хватит для срабатывания чужого датчика, тот датчик что я указал выше предназначен именно для лодочного мотора. Насчет электронного изменения УОЗ на нашем моторе, всё может быть. Только почему то на более мощных моторах изменение УОЗ реализовано механическим способом (поворотом пластины под маховиком.
Уже заказал на Озоне датчик давления от Солярис, давление срабатывания 0,4 кг. В видео про установку датчика с самодельной крышкой фильтра ставили датчик от ВАЗа с давлением срабатывания 0,4 +/- 0,2 кг, на фильтре он срабатывал хорошо.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
25 081
Репутация
57 352
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
от удара о препятствие мотор резко глох на больших оборотах и от этого ломался привод масляного насоса на распредвалу
мутное дело там ,поломать наш привод может либо гидроудар из за закупорки канала либо нечто попавшее на шестерню насоса типа фрагмента фильтра ,инерции масла при резкой остановке маловото будет кмк
 
С нами с
05.12.2017
Сообщения
440
Репутация
371
Откуда
Архангельск
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Сейчас у меня другая проблема, где бы найти маховик с вклеенными магнитами под генератор. Генератор у меня стоит на Tohatsu MFS 9.8 В S и для меня это очень полезная штука не надо заморачиваться с мощным аккумулятором и его зарядкой. У меня уже давно в столике под эхолот стоит аккумулятор на 3.5 ач (для нагрузки) ловлю в основном троллингом и генератор у меня всегда выдает 14.5-14.7 вольт хоть на холостых хоть на полный газ.
Если найдете отпишитесь. В теме про старый мотор выкладывали фото по установке магнитов, но нужна токарка и балансировка. Ситуация аналогичная, на НМ 9,8 самодельная катушка и регулятор, на Сузе 9,9 бс самодельный регулятор, в столике лифер 15 Ач. Аккумулятор на суше ни когда не заряжал. Взял Сузу 6 на замену 2-х тактному 9,8 и новый эхолот, 15 Ач может не хватить на дневную рыбалку и с зарядкой на берегу не хотелось бы заниматься.
 
С нами с
05.12.2017
Сообщения
440
Репутация
371
Откуда
Архангельск
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
мутное дело там ,поломать наш привод может либо гидроудар из за закупорки канала либо нечто попавшее на шестерню насоса типа фрагмента фильтра ,инерции масла при резкой остановке маловото будет кмк
Причина слома распредвала не так важна, видео не постановочные и проблемы с моторами были. Если есть возможность минимизировать последствия масляного голодания установкой 300 рублевого датчика и готового к установке светодиода за 750 (или приколхозить 50 рублевый светодиод самому), то сигнализацию желательно поставить.
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 937
Репутация
2 148
Возраст
57
Откуда
Киров
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
С нами с
05.12.2017
Сообщения
440
Репутация
371
Откуда
Архангельск
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
а по моему это главное и она не раскрыта
Во втором видео от самолета он говорит, что вскрывал насос посторонних включений не было. Может просто брак который проявил себя при ударе о препятствие.
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 937
Репутация
2 148
Возраст
57
Откуда
Киров
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
С нами с
10.09.2015
Сообщения
25 081
Репутация
57 352
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Во втором видео от самолета он говорит, что вскрывал насос посторонних включений не было. Может просто брак который проявил себя при ударе о препятствие.
их не много и надо этих включений ,достаточно металлической песчинки или облоя которая уйдёт вместе с сливаемым маслом ,у меня пока 1600 м. часов без проблем
 

Сейчас смотрят

Вверх