• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

новое видео (Просматривают: 3)

С нами с
19.09.2016
Сообщения
193
Репутация
70
Откуда
Смоленская обл., г. Ярцево
новое видео
Почти середина лета, а дожди лупят не переставая. Реки на подъёме, все запланированные рыбалки на средних реках типа Днепр, Угра отложены. Но есть выход, это рыбалка на малых речках или ручьях. В видео по ссылке демонстрируется одна из таких рыбалок

Видео
GH010814_1655635454615.jpg
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 350
Репутация
4 287
Возраст
60
Откуда
Электросталь
новое видео
Красивый ролик! Анонс фильма и короткий ролик видел лет 7 назад, но полный фильм был платным в нете. Полный фильм только не давно увидел в ютубе.

 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 833
Откуда
Москва
новое видео
Для Подмосковья это крупные!:)
Лет тридцать назад под Волоколамском в речушках подобных и ручьях на орешину и кусок лески с червем на крючке такие редкостью были. Чаще от 10 до 15 см.
 
С нами с
25.09.2018
Сообщения
835
Репутация
1 894
Откуда
Вологда
новое видео
Мальков душите?(((
Судя по некоторым деталям, ловили в Тверской области, то есть Верхне-Волжский бассейн. Верхне-волжский хариус - в Красной Книге России, правда, статус его там недавно понизили до "вызывающий наименьшие опасения". Про Тверскую область не скажу, а в нашей области по хариусу Северодвинского бассейна ограничений нет, кроме минимального размера 20 см. Несколько лет назад собрал и изучил все доступные научные исследования по хариусу Вологодской области. По многолетним исследованиям ихтиологов ГосНИОРХ, в нашей области преобладают ручьевые популяции европейского хариуса, средний размер рыб в которых колеблется в пределах 12-17 см. Просматривал также по возможности все сообщения в соц. сетях и на форумах о нашем хариусе - чаще всего встречались сообщения о поимке единичных экземпляров хариуса в пределах 400 - 500 грамм, причем в реках, а не ручьях. Сообщений о больших уловах размерного хариуса или его систематической ловле практически нет.
 
  • Cпасибо
Реакции: ARC
С нами с
05.02.2009
Сообщения
66
Репутация
174
Откуда
Москва, Рязанский проспект
новое видео
Судя по некоторым деталям, ловили в Тверской области, то есть Верхне-Волжский бассейн.
В Верхне-Волжском бассейне форели нет. И судя по некоторым дорогам если правильно их узнал давно там не был они не в Тверской области ловили. Но крупный хариус свыше 500гр. везде в округе соседних областей единичные экземпляры.
 
С нами с
25.09.2018
Сообщения
835
Репутация
1 894
Откуда
Вологда
новое видео
В Верхне-Волжском бассейне форели нет.
Весьма спорное утверждение.
Цит.: "Ареал обитания рыбы форель. Форель встречается в России повсеместно: в южных и северных реках, в Тихом океане, в Баренцевом, Балтийском, Северном морях и на юге в Черном и Каспийском море. Много форели можно встретить в ручьях и реках Кольского полуострова и в Карелии." Взято отсюда: https://zhivotnyeplanety.ru/ryba-forel/
Вики тоже не согласна.
На одном из форумов читал сообщения о поимке форели в неназванной реке Тверской области (неподалёку от границ с Вологодской обл.). Бассейны рек Суда, Молога - относятся к Верхне-волжскому бассейну. Также мне рассказывали о целенаправленной ловле ручьевой форели в некоторых притоках реки Шексны, которая также является притоком Волги. В реках, впадающих в Онежское озеро, лов форели у нас запрещён (но кого это останавливает?).
 
  • Cпасибо
Реакции: ARC
С нами с
15.04.2019
Сообщения
85
Репутация
144
Возраст
38
Откуда
Камчатка
новое видео
иногда, а для некоторых - всегда, рыбалка это атмосфера, хорошее времяпрепровождение, природа, неторопливая обстановка.
Так проходят наши, уже ежегодные (второй раз), выезды "клуба нахлыстовиков" на речку.



Камчатка, река Быстрая, верховья... Там, где как правило многие начинают туристические и рыболовные сплавы..
 

Сейчас смотрят

Вверх