• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
Статус
НД.
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 288
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Новое Узкое
Теперь о грустном для рыбаков.

На выходе разговорился с их старшим, зовут Сергеем. Он мне рассказал о планах по благоустройству парка "Узкое". Планов много и все они достойны осуществления, НО ..... "Платного водоема" как такого не будет :eek::wacko::neznayu:. Минимум рыбы в водоеме, нестабильное зарыбления (когда деньги будут) и безлимит. Цену в 1000 рублей я так понял оставят. Форель в будущем будет, но пока не знают как её запускать и хранить.
Лично мне показалось, что починили мостики, запустили немного рыбы, починили забор чисто для галочки проверяющим. Типа рыбу запустили, рыбаки сидят, за водоемом ухаживаем.
Основной акцент они будут делать на благоустройство парка. Хотят восстановить беседку на верхнем, там же построить большую беседку на 50-70 человек. Сделать дорожки с лавочками и освещением, за забором организовать типа пейнтбольного клуба. На нижнем организовать пляж и круглосуточную спасательную службу. На основном построить еще беседки для отдыхающих. Возить в "Узкое" экскурсии.
Ну вообщем, как-то так.

Так а два верхних пруда будут ли зарыблять в принципе, и если нет - то можно ли там будет ловить бесплатно?

Самый нижний (за забором по другую сторону от автомобильной дороги), где моржи купаются, надеюсь, в любом случае останется бесплатным?
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 445
Репутация
24 624
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Новое Узкое
Так а два верхних пруда будут ли зарыблять в принципе, и если нет - то можно ли там будет ловить бесплатно?

Самый нижний (за забором по другую сторону от автомобильной дороги), где моржи купаются, надеюсь, в любом случае останется бесплатным?
Могу ошибаться :pardon:, но скорее всего два верхних пруда зарыблять не будут. Пускать (бесплатно), скорее всего, туда рыбаков тоже не собираются. На беседочном хотят восстановить беседку и построить еще беседку на человек 50-70. Я так понял, чтобы сдавать её в аренду.
На нижнем хотят сделать пляж и поставить пост спасателей, круглосуточный. На счет рыбаков на нижнем не знаю.
Планы по форели у них есть. Только они сами не знают как это сделать. Садков в воде с форелью не будет (наверное не разрешили). Построили домик в лесу (со слов сотрудника) с большими емкостями и собираются форель содержать там. Но чтобы поддерживать численность форели в водоеме, её надо сначала туда запустить.
Вообщем, время покажет что и как :).
 
С нами с
29.07.2007
Сообщения
353
Репутация
715
Откуда
Москва, Ясенево
Новое Узкое
Заехал сегодня на предмет потестить игрушку новую - эхолот Deeper с берега. Попросился зайти сделать пару забросов. Заодно думал посмотрю что же там с рыбой, почему прошлые выходные все :sosa: Как раз все начальство в сборе заседало в домике. Через сторожа передали ответ - 200 рублей... Вот как-то я реально обиделся ... за что? :neznayu: А если я ещё нечаянно чихну на территории?
Ушёл играться на бесплатный пруд через дорогу.
 

Вложения

  • 875B1C6D-CF76-4525-94EF-7F218C57EC3F.jpg
    72.8 КБ · Просмотры: 364
    875B1C6D-CF76-4525-94EF-7F218C57EC3F.jpg
  • 33D4FF06-0FA7-47A4-A121-C49B6DF9204D.jpg
    95.3 КБ · Просмотры: 333
    33D4FF06-0FA7-47A4-A121-C49B6DF9204D.jpg
С нами с
29.07.2007
Сообщения
353
Репутация
715
Откуда
Москва, Ясенево
Новое Узкое
Могу выложить видео с эхолота))
Правда ещё не научился как это делать и какой формат.
А так игрушка прикольная, забросил шарик и на смартфоне любуешься глубинами, дном, рыбками.... всякими календарями для рыбалки и прочими выписками из энциклопедии юного рыбака ))
Может завтра на фишериксе ещё покидаю)
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
1 261
Репутация
4 431
Откуда
Москва
Новое Узкое
Сегодня погулял в тех краях )
Соорудили несколько беседок, отремонтировали мостики.
Поспрашивал что да как...
Вопрос/ответ (про "основной" водоем)
- платник будет/нет, зона отдыха
- так платно или бесплатно/платно, сейчас 1000р
- зарыбления были/да, карпом
- форель будет/да, в четверг, но тариф станет 2000р.

Как-то так...
 
С нами с
29.07.2007
Сообщения
353
Репутация
715
Откуда
Москва, Ясенево
Новое Узкое
Сегодня погулял в тех краях )
Вопрос/ответ (про "основной" водоем)
- платник будет/нет, зона отдыха
- так платно или бесплатно/платно, сейчас 1000р
- зарыбления были/да, карпом
- форель будет/да, в четверг, но тариф станет 2000р.

Погуглили... посмотрели сколько платная рыбалка стоит у других и похоже решили, что разовый выпуск рыбы (как было по карпу) позволит им ставить такие же тарифы....
Работники жаловались, что денег нет мостки до конца починить (по правой стороне), пиломатериал купить.... А тут форель ...
Будем ждать отзывов рыбаков по фактическим уловам :hmm:
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
580
Репутация
393
Откуда
Москва
Новое Узкое
Получится как с карпом,кто успел тот и подловил голодного. А фарель без должного внимания к верху брюхом пойдет. ....
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 445
Репутация
24 624
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Новое Узкое
Получится как с карпом,кто успел тот и подловил голодного. А фарель без должного внимания к верху брюхом пойдет. ....
Всё дело в том, что карп в водоеме есть, еще с прошлого платника остался (хотя поговаривают, что в своё время был замор). Просто надо поддерживать численность карпа в водоеме (запуски делать).
Форель же надо сначала запустить (стартовый запуск) в водоем, а потом добавлять понемногу. Вот как-раз стартовый запуск делать и не хотят, так как это вложение денег. Платить 2000 рублей за простое "купание" приманок, мне лично кажется неразумным.
Форель, когда помирает, не всплывает к сожалению.
 
С нами с
26.10.2007
Сообщения
2 418
Репутация
10 670
Откуда
Москва, Коньково-Теплый Стан
Новое Узкое
Всё дело в том, что карп в водоеме есть, еще с прошлого платника остался (хотя поговаривают, что в своё время был замор)...
Замора, Дима, не было. Было варварское опустошение водоёма горе-рыбаками, набивавшими "нахаляву" китайские баулы рыбой под завязку. Но даже они не смогли всё повыбивать. Весной и в начале лета неплохо клевали карп, карась, линь, лещик и даже щучка...
А в остальном - ты абсолютно прав :thumbupq:
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 839
Откуда
Москва
Новое Узкое
На вопрос "платник", ответ "нет", но за что тогда 2000!? Странно.
Дима прав - за 2000 ловить не знамо что нет желания. Ээх, а так хотелось побродить/побросать!:)
 
С нами с
01.05.2009
Сообщения
1 227
Репутация
9 975
Возраст
57
Откуда
Москва,Теплый стан
Новое Узкое
Здравствуйте. По информации от Маркела,запустили сто кг.форели. И сто кг.сидит в ёмкости с водой. Цена 2 т.р. Народу пока никого.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх