• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нотификация фсб (Просматривают: 2)

С нами с
10.11.2014
Сообщения
140
Репутация
61
Возраст
34
Откуда
Ярославская обл., Данилов
Нотификация фсб
Что пояснить, что наши приборы не попадают под это постановление?
Именно. Под какой пункт конкретно и почему? Просто тов.инспектор не смогла мне объяснить...
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 422
Репутация
1 272
Откуда
Санкт-Петербург
Нотификация фсб
Стена из неквалифицированности и не желания понять суть происходяжего....
Тогда, как вариант, отзывать Декларацию и писать заявление на возврат товара. Далее, просить продавца отправить другой курьерской службой.
 
С нами с
10.11.2014
Сообщения
140
Репутация
61
Возраст
34
Откуда
Ярославская обл., Данилов
Нотификация фсб
Тогда, как вариант, отзывать Декларацию и писать заявление на возврат товара. Далее, просить продавца отправить другой курьерской службой.
Не пойдёт так)) Справедливости хочу))) да и в том магазине скидки были хорошие в рождественские праздники.....сейчас таких не будет....
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 818
Репутация
5 408
Возраст
47
Откуда
Рязань
Нотификация фсб
Может кто знает, решение таможенного органа подлежит обжалованию?
Я думаю, что стоит обратится с данной проблемой в ХА. Во первых, они же посылку отправляют, во вторых, они наотправляли сотни эхолотов и должны быть в курсе, что никакая нотификация не нужна и смогут аргументированно довести это до сотрудника таможни.
Два года назад брал там 7Ти. Привезили без всяких вопросов ЕМС.

А может там дело в превышении лимита 500Э?
 
С нами с
10.11.2014
Сообщения
140
Репутация
61
Возраст
34
Откуда
Ярославская обл., Данилов
Нотификация фсб
А может там дело в превышении лимита 500Э?
Пошлину я не против оплатить и они об этом знают. Мне было задано два вопроса: почему в адресе доставки указана организация и где нотификация?
Про организацию ответил просто, "90% рабочего времени курьера, я нахожусь по данному адресу", предоставил пояснение от работодателя, что к коммерческой деятельности оного, данное отправление отношения не имеет. А вот с нотификацией вопрос ребром....вот и жду теперь, что "решат"
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 422
Репутация
1 272
Откуда
Санкт-Петербург
Нотификация фсб
Может кто знает, решение таможенного органа подлежит обжалованию?
Конечно, но это ещё та ипомея. Если проблема на Посту, то можно обратиться с письменным заявлением на имя начальника Таможни, в зоне деятельности которой Пост. В заявлении нужно всё аргументировать, без эмоций, со ссылкой на законы, письма таможни, распоряжения. НО СРОКИ. После получения заявления у них около 30 дней! на ответ. + они его письменно по почте отправляют. Можно попробовать через Гос.услуги, там быстрее. Но ЭЦП нужна.
Я думаю, что стоит обратится с данной проблемой в ХА.
ХА- пофиг. Они деньги получили, товар отправили. В стране отправления, все процедуры соблюли. какие к ним вопросы? Они за третих лиц не в ответе. В стране получения- наши проблемы.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.11.2014
Сообщения
140
Репутация
61
Возраст
34
Откуда
Ярославская обл., Данилов
Нотификация фсб
Конечно, но это ещё та ипомея. Если проблема на Посту, то можно обратиться с письменным заявлением на имя начальника Таможни, в зоне деятельности которой Пост. В заявлении нужно всё аргументировать, без эмоций, со ссылкой на законы, письма таможни, распоряжения. НО СРОКИ. После получения заявления у них около 30 дней! на ответ. + они его письменно по почте отправляют. Можно попробовать через Гос.услуги, там быстрее. Но ЭЦП нужна.

ХА- пофиг. Они деньги получили, товар отправили. В стране отправления, все процедуры соблюли. какие к ним вопросы? Они за третих лиц не в ответе. В стране получения- наши проблемы.
Написал финам, посмотри, что ответят...
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 441
Репутация
17 647
Откуда
Екатеринбург
Нотификация фсб
да и в том магазине скидки были хорошие в рождественские праздники.....сейчас таких не будет....

Пошлину я не против оплатить и они об этом знают.

А смысл тогда какой. Оплата пошлины сведёт на нет полученные скидки
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Нотификация фсб
Тема мертва, а проблема по сей день актуальна. Лежит у меня посылка на таможне, в ней Elite-9ti. Так они не могут найти на него нотификацию. RU0000021706 не катит, т.к. "название прибора должно быть точным" и Elite-9 Touch их не устраивает....может кто сталкивался?
Сложно вам будет доказать, вы столкнулись с безмозглыми. Elite-9ti и Elite-9 Touch одно и то же.
 
С нами с
10.11.2014
Сообщения
140
Репутация
61
Возраст
34
Откуда
Ярославская обл., Данилов
Нотификация фсб
Сложно вам будет доказать, вы столкнулись с безмозглыми. Elite-9ti и Elite-9 Touch одно и то же.
Да уж, по ходу у меня уже началась последняя стадия принятия по Кюблер-Россу. (См. видео-баян с жирафом)
 

Сейчас смотрят

Вверх