• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки. (Просматривает: 1)

С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 953
Откуда
Сергиев Посад
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
И я не против компенсировать.. Но только не госсударству с запредельным уровнем коррупции. Я готов принять посильное участие , допустим в очищении берегов от мусора, траву выкосить, помочь инспекторам рыбнадзора ...... и т.д. Готов даже вступить в общественныю организацию которая сможет навести порядок на воде и берегу .
Вы безнадежный оптимист.:)

Я реалист! :yes: Какое то посильное участие могут принять считанные единицы, а остальные будут молча косить недомерков и с ухмылкой глядеть на наше "посильное участие" - факт :yes:

Зы) Плата РПУ-шникам в этой теме офтоп! :stop:
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 170
Репутация
9 703
Откуда
Раменское
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Я реалист! :yes: Какое то посильное участие могут принять считанные единицы, а остальные будут молча косить недомерков и с ухмылкой глядеть на наше "посильное участие" - факт :yes:

Зы) Плата РПУ-шникам в этой теме офтоп! :stop:

Ну точно: Мы и ниже подписавшиеся, есть два мнения: моё и не правильное:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 953
Откуда
Сергиев Посад
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.

Офтоп, однозначно!! Даже не начинай, наелись уже за пять лет :dubina:

---------- Сообщение добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:33 ----------

Ну точно: Мы и ниже подписавшиеся, есть два мнения: моё и не правильное:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:

Всё верно! :laduh:
 
С нами с
14.03.2015
Сообщения
596
Репутация
2 330
Откуда
москва-Кострома
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Михаил. Видно большинство все же не поддерживает вашу идею. ))
Я так думаю , что стоит ограничиться нормой вылова ..... Посмотрим как ее будут контролировать гос служащие. А будет видна работа инспекторов глядишь и фишка- лицензия не понадобится. А то получится как в поговорке....ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ , А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
648
Репутация
1 323
Возраст
55
Откуда
г.Кисловодск Ставропольский край
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
А то получится как в поговорке....ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ , А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА.
Так с нормой вылова так и получится,начнутся опять поборы....А те кто норму вылова превысил отмажутся писулькой типа купил на приёмке,или ловил на базе чуть ли не месяц.Было уже это.
 
С нами с
14.03.2015
Сообщения
596
Репутация
2 330
Откуда
москва-Кострома
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Я реалист! :yes: Какое то посильное участие могут принять считанные единицы, а остальные будут молча косить недомерков и с ухмылкой глядеть на наше "посильное участие" - факт :yes:

Зы) Плата РПУ-шникам в этой теме офтоп! :stop:

Да, вы правы. Многие грубо говоря , положат...... Поэтому и нужно начинать с нормы вылова и драконовских штрафов за перелов. При должном контроле заготовители сами отвалятся. Вот и посмотрим сможет ли государство выполнить хоть эту малость.
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 953
Откуда
Сергиев Посад
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Михаил. Видно большинство все же не поддерживает вашу идею. ))
Я так думаю , что стоит ограничиться нормой вылова ..... Посмотрим как ее будут контролировать гос служащие. А будет видна работа инспекторов глядишь и фишка- лицензия не понадобится. А то получится как в поговорке....ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ , А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА.

Интересно, откуда такой вывод ??? :D

Зы) По хорошему должно быть так:
-норма вылова
-рыболовный билет(региональный и федеральный, для любителей путешествий)
-компенсационный налог на производителей и продавцов рыболовных товаров
- аналогичный на рыболовные базы в АО
 
С нами с
14.03.2015
Сообщения
596
Репутация
2 330
Откуда
москва-Кострома
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Интересно, откуда такой вывод ??? :D

Зы) По хорошему должно быть так:
-норма вылова
-рыболовный билет(региональный и федеральный, для любителей путешествий)
-компенсационный налог на производителей и продавцов рыболовных товаров
- аналогичный на рыболовные базы в АО

Рыболовный билет ? Это как? Покупка через сберкассу? Или выдача за отработку на воде?
С налогами. Категорически не согласен.
В итоге все налоги (производителей и продавцов) оплатят простые рыбаки. Это скорей налог на роскошь .....:)
Про налог на базы . Я честно говоря не в курсе какие налоги они платят. Наверно у владельцев нужно спросить.
Самому интересно платят они налоги с путевок или нет.

Михаил. Вы работаете в гос структурах? У меня такое впечатление что вы по заданию ФАР зондируете почву для введения новых налогов.:)
И все они в интересах государства, а не рыбаков.
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 953
Откуда
Сергиев Посад
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Рыболовный билет ? Это как? Покупка через сберкассу? Или выдача за отработку на воде?
С налогами. Категорически не согласен.
В итоге все налоги (производителей и продавцов) оплатят простые рыбаки. Это скорей налог на роскошь .....:)

Михаил. Вы работаете в гос структурах? У меня такое впечатление что вы по заданию ФАР зондируете почву для введения новых налогов.:)
И все они в интересах государства, а не рыбаков.
- Рыболовный билет, лицензия или фишкарта - мне ближе название рыболовный билет, со сдачей рыболовного минимума в объёме хотя бы Правил рыболовства.:yes: Мах, мормышка и ловля на водоёмах нерыбохозяйственного значения без билета :pardon:
-Налоги : все кто получает доход с пользования ВБР должны платить компенсационный налог на их востановление - это справедливо:yes:

Зы) Сейчас такое время, что я на месте государства даже зондировать бы не стал :neznayu:

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

Так с нормой вылова так и получится,начнутся опять поборы....

А какие поборы могут начаться у законопослушного рыбака ? :coolio:
 
С нами с
14.03.2015
Сообщения
596
Репутация
2 330
Откуда
москва-Кострома
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Михаил. Соглашусь с вами только после того как своими глазами увижу митинг с требованием ввести фишку , билет , лицензию. Само по себе такое мероприятие будет говорить о том что рыбаки не только "созрели" для данной меры , но и выказали доверие государственным органам. Только не думаю что это когда либо случится. У нас и у них слишком разные интересы..
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 159
Репутация
28 698
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Михаил. Соглашусь с вами только после того как своими глазами увижу митинг с требованием ввести фишку , билет , лицензию. Само по себе такое мероприятие будет говорить о том что рыбаки не только "созрели" для данной меры , но и выказали доверие государственным органам. Только не думаю что это когда либо случится. У нас и у них слишком разные интересы..

Сначала ты увидишь митинг с сожжением чучела Михаила и призывами сжечь его живьем при первой возможности.:rjach::rjach:
Но Кащщей молодца, сражается....уроки даром не прошли:laduh:
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 953
Откуда
Сергиев Посад
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Михаил. Соглашусь с вами только после того как своими глазами увижу митинг с требованием ввести фишку , билет , лицензию. Само по себе такое мероприятие будет говорить о том что рыбаки не только "созрели" для данной меры , но и выказали доверие государственным органам. Только не думаю что это когда либо случится. У нас и у них слишком разные интересы..

Со мной согласятся все нормальные рыбаки, которые в состоянии адекватно оценить ситуацию. :yes:

---------- Сообщение добавлено в 07:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:33 ----------

Но Кащщей молодца, сражается....уроки даром не прошли:laduh:

А время даром не проходит. Я вот вчера был в МОкТУ, беседовал со своим "другом" Маркиным, после очередной "телеги" в ФАР :D, так он мне поведал, что с начала года в управление РО МО поступило 189 обращений по фактам браконьерства, не считая звонков на "горячую линию", так что люди меняются :yes:
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
- Рыболовный билет, лицензия или фишкарта - мне ближе название рыболовный билет, со сдачей рыболовного минимума в объёме хотя бы Правил рыболовства.:yes: Мах, мормышка и ловля на водоёмах нерыбохозяйственного значения без билета :pardon:
Никто сдавать никакой минимум не будет, массово, разумеется. Будут или покупать (попроси себе процент), или браконьерить. Да и честным геморрой обеспечен, спасибо они не скажут.
С идеей, что мах и мормышка должны не попадать под ограничения, в моем случае фишкарту, согласен. Но помимо того, данные снасти бесплатно должны быть в единичном числе, и норма вылова для "бесплатных" должна быть меньше.
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 953
Откуда
Сергиев Посад
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
..... помимо того, данные снасти бесплатно должны быть в единичном числе, и норма вылова для "бесплатных" должна быть меньше.

Норма вылова,может быть меньше или такая же, как мне помнится были определённые ограничения по хищнику. Надо погуглить :hmm:

Зы) Вот кстати нормы из советского прошлого по МО
 

Вложения

  • Норма МО.jpg
    95.1 КБ · Просмотры: 22
    Норма МО.jpg

Сейчас смотрят

Вверх