• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки. (Просматривает: 1)

С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Ладно, проехали. Для меня это сегодня несерьёзная группка людей, возглавляемой одним из представителей "пятой колонны" и агентом влияния пиндосов. :D

Слишком далеки они были от народа с.) :yes:

Поближе некоторых!:yes: Единственные, кто дело делал до последнего времени. Теперь вот еще "НР" промлов на Иваньке заблокировала. Небольшая - да, наверное. По описанной причине - пофигизм граждан. Каюсь, и сам недалеко ушел...
А вообще "для меня" это симптоматично. Мания величия?:p
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Насчет слова фишкарта просто короче, чем рыболовный билет с путевкой.

Не совсем. Фишкарта это целевой сбор, а не то, что вы написали.

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:00 ----------

Моё мнение, имею право на него, т.к. знаком изнутри, просто молчу больше :yes:

По сути то я понял, что ты хотел сказать, а вот форма вызывает сомнения!:)
 
С нами с
09.12.2012
Сообщения
229
Репутация
948
Откуда
иваново
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Не совсем. Фишкарта это целевой сбор, а не то, что вы написали. А путевка

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:00 ----------



А путевка на определенный участок разве не являлась целевым сбором. Все уже проходили в СССР и были домики рыбака с лодочными станциями и борьба с браконьерством даже.
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
А путевка на определенный участок разве не являлась целевым сбором. Все уже проходили в СССР и были домики рыбака с лодочными станциями и борьба с браконьерством даже.

На определённый участок это из области фантастики, в определённом регионе это уже реальнее.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
А путевка на определенный участок разве не являлась целевым сбором. Все уже проходили в СССР и были домики рыбака с лодочными станциями и борьба с браконьерством даже.

В СССР не было частных пользователей. Более того, если деньги шли обществу охотников и рыболовов, а не в бюджет, то конечно не являлась. К тому же путевка, как правило, вещь однодневная и требующая РЕГУЛЯРНОГО оформления, что в случае фишкарты экономически нецелесообразно.
 
С нами с
09.12.2012
Сообщения
229
Репутация
948
Откуда
иваново
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
На определённый участок это из области фантастики, в определённом регионе это уже реальнее.

Почему? Если участок Х.. закреплен за юридическим лицом и пожалуйста надзор, воспроизведение (искусственные нерестилища), а это уже делают добровольно и бесплатно. Дальше платные услуги кто пожелает (лодки, егеря, ресторан) только отдайте кому нибудь.

В СССР не было частных пользователей. Более того, если деньги шли обществу охотников и рыболовов, а не в бюджет, то конечно не являлась. К тому же путевка, как правило, вещь однодневная и требующая РЕГУЛЯРНОГО оформления, что в случае фишкарты экономически нецелесообразно.
Путевка чаще сезонная, а ООиР разве не юрлицо?
 
С нами с
07.06.2015
Сообщения
196
Репутация
100
Откуда
Вятка
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
БОльшая часть проблем нашего общества - что оно живет не по закону, а по понятиям. Вот и с браконьерством та же проблема. Шанс "проучить" бывает один раз из десяти. Остальные девять раз рыболов поворчит и плюнет. А браконьерам только это и нужно.
Мы сами даем повод бракам разгуляться, так как мыслим как уголовники. А надо - как честные граждане, на глазах у которых нарушают закон. И власти зачастую плюют на "инициативных" только потому, что их единицы, а не большая часть. Когда сознание общества перевернется, тогда и жить легче станет.:yes:
Ясное дело, помимо этого должно быть доверие к сотрудникам органов, и равенство всех перед законом. Но и эти проблемы тоже во многом следствие пофигизма, повального безразличия граждан.

Вы ещё забыли про активную гражданскую позицию упомянуть!
Это молодежи можно засирать мозги и приучать к стукачеству, а мне уже поздно. Слишком не правильная моя гражданская позиция. А насчет инициативных- тоже многократно проходили, зачастую они просто были в детстве часто обижаемыми или преследуют свои меркантильные интересы.

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------

А почему не проучили сразу? А почему Вы считаете, что после того как их проучите к Вам не нагрянет ОМОН, и Вам на суде не объяснят, что нельзя трогать очень хороших людей и их родственников то же, может оказаться, что они были при например при исполнении.
Насчет слова фишкарта просто короче, чем рыболовный билет с путевкой.

Не всегда ожидаешь такой наглости от браконьеров, зачастую они стараются не светиться. Сколько смотрю в лодках у наших селян всегда есть кошка с крепким шнуром и она отнюдь не для освобождения приманок от зацепов.
Насчет ОМОНа- не смешите, вы там в городах совсем уже всего боитесь, наверное от своей тени убегаете! :D Про суды, лучше мне ничего не рассказывайте- знаю я эту "гуманность", на себе пару раз испытал, а потом и другим уроки преподавал... До суда меня ещё дотащить надо, а я нынче очень этому буду сопротивляться! Да и знакомых, которые тоже круглосуточно при исполнении у меня хватает. Тут не Москвы с Питерами, тут малость всё проще и виднее.
Рыболовный билет! Вот мы и пришли к самому смешному! :rjach: Было это всё в СССР и что в итоге? А ничего! Пройденный этап!
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Вы ещё забыли про активную гражданскую позицию упомянуть!
Это молодежи можно засирать мозги и приучать к стукачеству, а мне уже поздно. Слишком не правильная моя гражданская позиция. А насчет инициативных- тоже многократно проходили, зачастую они просто были в детстве часто обижаемыми или преследуют свои меркантильные интересы.

Так и я про то! Общество больное на всю катушку. И то, что должно было быть добродетелью и признаком небезразличности, в нем стало показателем желания выпендриться, урвать что-либо, или, в крайнем случае, проблем с головой...
 
С нами с
09.12.2012
Сообщения
229
Репутация
948
Откуда
иваново
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Вы ещё забыли про активную гражданскую позицию упомянуть!

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------



Не всегда ожидаешь такой наглости от браконьеров, зачастую они стараются не светиться. Сколько смотрю в лодках у наших селян всегда есть кошка с крепким шнуром и она отнюдь не для освобождения приманок от зацепов.
Насчет ОМОНа- не смешите, вы там в городах совсем уже всего боитесь, наверное от своей тени убегаете! :D Про суды, лучше мне ничего не рассказывайте- знаю я эту "гуманность", на себе пару раз испытал, а потом и другим уроки преподавал... До суда меня ещё дотащить надо, а я нынче очень этому буду сопротивляться! Да и знакомых, которые тоже круглосуточно при исполнении у меня хватает. Тут не Москвы с Питерами, тут малость всё проще и виднее.
Рыболовный билет! Вот мы и пришли к самому смешному! :rjach: Было это всё в СССР и что в итоге? А ничего! Пройденный этап!

Хорошо. А Вы, что предлагаете.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Почему? Если участок Х.. закреплен за юридическим лицом и пожалуйста надзор, воспроизведение (искусственные нерестилища), а это уже делают добровольно и бесплатно. Дальше платные услуги кто пожелает (лодки, егеря, ресторан) только отдайте кому нибудь.


Путевка чаще сезонная, а ООиР разве не юрлицо?

Фишкарта это не дополнение, а альтернатива РПУ. Деньги от фишкарты получают госорганы - неважно, федеральный, региональный бюджеты или внебюджетный фонд. На РПУ деньги получает пользователь-посредник. Однако деньги от фишкарты должны идти на все водоемы, а не только на самые "вкусные", которые стали РПУ. То есть система РПУ изначально ущербна, т.к. не учитывает проблемы ВБР на большинстве водоемов РФ.


Какая разница, физ или юрлицо? Налоги и сборы - платежи государству. А не гражданам, общественным объединениям или бизнесу.
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Налоги и сборы - платежи государству. А не гражданам, общественным объединениям или бизнесу.

Тут главное препятствие для их возвращения в воду, попадание в бюджет.
То что предлагаю я , теоретически, позволяет без создания всевозможных фондов , решить вопрос с тем как их напрямую , без перераспределения внутри бюджета, отправить на ВБР.
Ну а далее всё одно включится человеческий фактор, как впрочем и везде :pardon:
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Тут главное препятствие для их возвращения в воду, попадание в бюджет.
То что предлагаю я , теоретически, позволяет без создания всевозможных фондов , решить вопрос с тем как их напрямую , без перераспределения внутри бюджета, отправить на ВБР.
Ну а далее всё одно включится человеческий фактор, как впрочем и везде :pardon:

Если деньги пойдут не в федеральный, а в региональный бюджет, это уже огромный плюс. Вопрос вот в чем. Как мне помнится, рыбнадзор - федеральная структура, финансируемая из центра. Сможет ли он осваивать деньги из региональных бюджетов?
Про рыбводы я уже писал. Меня бы такой вариант не устроил.
 
С нами с
07.06.2015
Сообщения
196
Репутация
100
Откуда
Вятка
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Хорошо. А Вы, что предлагаете.

Я предлагаю инициаторов новых налогов и поборов сажать в тюрьму как врагов народа!
Пока не будет неотвратимости наказания за преступление- не будет народ менять свое отношение к государственный органам. Законов, которые позволяют приструнить браконьеров- достаточно, только никому не интересно заниматься рутиной.
 

Сейчас смотрят

Вверх