• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки. (Просматривает: 1)

С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 809
Репутация
1 185
Возраст
54
Откуда
Краснодар
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Всем привет!
Из закона:

47.3. с 1 апреля по 31 мая:
д) во всех водных объектах Республики Адыгея, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной удочкой или донной удочкой с одним крючком на одного гражданина, спиннингом с берега без использования всех видов судов или плавучих средств;"

Есть, кроме ужесточений, и ещё послабления от "бывшего папы" края : 49.1. при любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
жаберным способом (при использовании жмыхоловок, "комбайнов") с количеством одинарных крючков более одной штуки;

Вопрос, если в данном п., спиннинг рассматривался ни как возможная донка , а снасть для ловли на искусственные приманки, то..
1. На вобе 2 тройника-нарушения есть?
2. На силиконе-двойник, нарушения есть?
Если да, то на основании чего? Кто знает?
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
spaider
"...за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной удочкой или донной удочкой с одним крючком на одного гражданина"
"...за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов спиннингом с берега без использования всех видов судов или плавучих средств" (тут про крючки ничего нет :) )

Думаю,что следует читать так?
 
С нами с
24.01.2018
Сообщения
6
Репутация
5
Возраст
65
Откуда
Зеленодольский район Татарстан
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
А чё, норм! Посидел на берегу с удочкой, полюбовался рассветом, покормил комаров - и греби себе домой налегке. Чем дальше, тем больше нормотворчество напоминает травлю рыбаков.
 
С нами с
27.02.2016
Сообщения
12
Репутация
8
Возраст
59
Откуда
Ессентуки
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Минсельхоз и Росрыболовство в марте должны завершить работу по включению в правила рыболовства суточных норм вылова для рыболовов-любителей. Последними свои лимиты получат Волжско-Каспийский и Дальневосточный бассейны.

Источник: https://kaspyinfo.ru/astrahanskie-rybakov-ogranichat-v-vylove-ryby/
© kaspyinfo.ru
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 112
Репутация
28 607
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Теперь я точно знаю за кого я не буду голосовать 18 марта!
Как будто это на что то повлияет :rjach::rjach::rjach: даже если вы все ...все население страны (гипотетически) проголосует за Иванова И.И., или ни один не придет ,наутро будет оглашено что победил В.В.:coolio:
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
С нами с
10.03.2007
Сообщения
169
Репутация
83
Возраст
59
Откуда
Москва, Северное Бутово
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Я и говорю - ждут ,когда выборы пройдут

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:10 ----------

Как будто это на что то повлияет :rjach::rjach::rjach: даже если вы все ...все население страны (гипотетически) проголосует за Иванова И.И., или ни один не придет ,наутро будет оглашено что победил В.В.:coolio:

А НАС Рать! :rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
88
Репутация
23
Откуда
Санкт-Петербург
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Как будто это на что то повлияет :rjach::rjach::rjach: даже если вы все ...все население страны (гипотетически) проголосует за Иванова И.И., или ни один не придет ,наутро будет оглашено что победил В.В.:coolio:

Тем не менее власть пытается обеспечить максимальную явку с учетом липовых кандидатов, чтобы все выглядело относительно нормально. Значит явка им нужна. Так что если все население не пойдет- то повлияет, не на результат, который к сожалению очевиден, но некоторые неокрепшие умы может быть откроют глаза.


По теме интересует, как будет регулироваться понятие вылова? Если у меня в садке 5кг леща, из которых все будут отпущены. Я нарушитель? Нужно сразу в воду лишних?)
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Тем не менее власть пытается обеспечить максимальную явку с учетом липовых кандидатов, чтобы все выглядело относительно нормально. Значит явка им нужна. Так что если все население не пойдет- то повлияет, не на результат, который к сожалению очевиден, но некоторые неокрепшие умы может быть откроют глаза.


По теме интересует, как будет регулироваться понятие вылова? Если у меня в садке 5кг леща, из которых все будут отпущены. Я нарушитель? Нужно сразу в воду лишних?)

"Неокрепшие умы" ,это аудитория Навального.Вы,судя по Вашему возрасту,к ним не относитесь,но,почему-то,занимаетесь тут подачей тезиса Навального о бойкотировании выборов.Хотя,наверняка, знаете,что так называемого "порога явки" нет. Для чего? Лично я,как думаю и многие,на выборы пойду.Во всяком случае я перед собой буду чист,говоря в последствии,что мой выбор был иным и я его сделал сам,принимая непосредственно участие в этих выборах.
Что же касаемо Вашего вопроса по пойманной рыбе,то у меня к Вам вопрос: А для чего мучить в садках рыбу,заведомо зная(предполагая),что её потом выпускать? Не лучше ли это сделать сразу?
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
88
Репутация
23
Откуда
Санкт-Петербург
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
"Неокрепшие умы" ,это аудитория Навального.Вы,судя по Вашему возрасту,к ним не относитесь,но,почему-то,занимаетесь тут подачей тезиса Навального о бойкотировании выборов.Хотя,наверняка, знаете,что так называемого "порога явки" нет. Для чего? Лично я,как думаю и многие,на выборы пойду.Во всяком случае я перед собой буду чист,говоря в последствии,что мой выбор был иным и я его сделал сам,принимая непосредственно участие в этих выборах.
Что же касаемо Вашего вопроса по пойманной рыбе,то у меня к Вам вопрос: А для чего мучить в садках рыбу,заведомо зная(предполагая),что её потом выпускать? Не лучше ли это сделать сразу?

Как правило я выпускаю рыбу в конце рыбалки, но парочку забираю себе на уху/пожарить. Сразу отбирать нет смысла, так как хочется рыбу побольше и посвежее.

p.s. Про политику воздержусь от ответа, это рыболовный форум.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Как правило я выпускаю рыбу в конце рыбалки, но парочку забираю себе на уху/пожарить. Сразу отбирать нет смысла, так как хочется рыбу побольше и посвежее.

p.s. Про политику воздержусь от ответа, это рыболовный форум.

Не понял...
То есть начав на утренней зорьке и отловив весь день:eek:
Пойманную рыбу в садок..
ПО завершении рыбалки тех что побольше-на сковородку..
А остальных-снулых и полудохлых-отпускаем в реку..
Гуманист вы наш..:(:(
Законник...
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
88
Репутация
23
Откуда
Санкт-Петербург
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Не понял...
То есть начав на утренней зорьке и отловив весь день:eek:
Пойманную рыбу в садок..
ПО завершении рыбалки тех что побольше-на сковородку..
А остальных-снулых и полудохлых-отпускаем в реку..
Гуманист вы наш..:(:(
Законник...

Да нет, неправильно вы меня поняли. Уснувшую рыбу обратно выпускать не стану и не всегда есть возможность отловиться в целый день, обычно все ограничивается более коротким интервалом. В 4м садке, чувствует она себя нормально.
Гуманистом я не был, да и не зачем в таком тоне писать, словно вы меня в чем-то укорить хотите.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
...Если у меня в садке 5кг леща, из которых все будут отпущены. Я нарушитель? Нужно сразу в воду лишних?)

Это же Вы писали. Вот потому и возникли в последствии к Вам вопросы про целесообразность "содержания под стражей" рыбы,которая все равно будет (правда позже) выпущена на свободу(вся,судя из Вашего поста)
 
  • Cпасибо
Реакции: P.L.

Сейчас смотрят

Вверх