• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"NORFIN" вопросы по одежде и обуви (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Всем двс , кто то может подсказать по поплавку Norfin SIGNAL 2 PRO? Возможно тут есть те кто уже опробовал новинку ? Ато заказал, а инфы нет по нему совсем
Безуспешно пыбаюсь продать первую версию костюма. Использовал раз 5, почти новый. Конечно, кому-то и кобыла невеста, но, если носил нормальный костюм, это чудо носить не захочется. Будто пенопластовый круг на тебя надет, но на все тело. Сложно описать, но не советую пробовать. Ниже можно найти мой отзыв после покупки, при желании можно ознакомится.

Пс: это заказной материал от "прихвостней конкурентов" . Можете не обращать внимание и заказать 2 таких, второй навырост. но, лучше, при получении, трезво оцените его и примите правильное решение.
 
С нами с
07.09.2021
Сообщения
12
Репутация
2
Откуда
-
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Есть ли юзеры Norfin Atlantis plus ? подскажите стоит ли брать или лучше что-то другое присмотреть из расчета( рыбачу в основном на балансиры, вибы, много лунок порой итд, но я мерзляк пипец...еще тот)))
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
696
Репутация
2 801
Откуда
Сергиев Посад
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Есть ли юзеры Norfin Atlantis plus ? подскажите стоит ли брать или лучше что-то другое присмотреть из расчета( рыбачу в основном на балансиры, вибы, много лунок порой итд, но я мерзляк пипец...еще тот)))
Костюм очень тёплый и достаточно объемный. Больше подходит под сидячую, не активную рыбалку.. В -15 и холоднее будет нормально и для активной ловли. Но если более тёплая погода - в нём будет жарковато..
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
696
Репутация
2 801
Откуда
Сергиев Посад
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Безуспешно пыбаюсь продать первую версию костюма. Использовал раз 5, почти новый. Конечно, кому-то и кобыла невеста, но, если носил нормальный костюм, это чудо носить не захочется. Будто пенопластовый круг на тебя надет, но на все тело. Сложно описать, но не советую пробовать. Ниже можно найти мой отзыв после покупки, при желании можно ознакомится.

Пс: это заказной материал от "прихвостней конкурентов" . Можете не обращать внимание и заказать 2 таких, второй навырост. но, лучше, при получении, трезво оцените его и примите правильное решение.

Какой смысл сравнивать "нормальный костюм" и полноценный поплавок?
В поплавках такого типа все основные характеристики обычных костюмов (комфорт, дышащие, утепляющие свойства) поставлены в пику основному свойству поплавка - плавучести.
И пенопласт (пеноплен) там присутствует в буквальном смысле. Он является основным внутренним наполнителем - что бы держать человека на поверхности.
Это не особенность конкретной модели, это особенность всех подобных костюмов. Сифокс который на 10к дороже оставит ровно те же ощущения.
Более того, основными конечными пользователями таких костюмов являются промысловые рыбаки на кораблях в море.
Выбирая подобный костюм для рыбалки - надо за ранее понимать эти моменты.
 
С нами с
06.10.2019
Сообщения
74
Репутация
335
Возраст
40
Откуда
г. Москва, бескудниково
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Добрый день. Подскажите много подделки костюмов на рынке. И как отличить подделку от оригинала. хочу взять Дискавери 2 .
 
С нами с
07.11.2021
Сообщения
106
Репутация
89
Возраст
40
Откуда
Москва
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Добрый день. Подскажите много подделки костюмов на рынке. И как отличить подделку от оригинала. хочу взять Дискавери 2 .
Заказывайте у магазина партнёра, и не будет проблем. Я заказывал в экип Ленд , сдеком из Питера до Москвы за 2 дня , с примеркой , хороший магазин
 
С нами с
06.10.2019
Сообщения
74
Репутация
335
Возраст
40
Откуда
г. Москва, бескудниково
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Заказывайте у магазина партнёра, и не будет проблем. Я заказывал в экип Ленд , сдеком из Питера до Москвы за 2 дня , с примеркой , хороший магазин
Меня не магазины партнёры интересовали.Я другой вопрос задавал.
 
С нами с
06.02.2011
Сообщения
1 057
Репутация
4 129
Откуда
г. Ивантеевка М.О.
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 361
Репутация
45 975
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
А вообще подделки норфин существуют? Видел кто нить их в жизни?
 
С нами с
07.11.2021
Сообщения
106
Репутация
89
Возраст
40
Откуда
Москва
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
С нами с
06.10.2019
Сообщения
74
Репутация
335
Возраст
40
Откуда
г. Москва, бескудниково
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Какой смысл сравнивать "нормальный костюм" и полноценный поплавок?
В поплавках такого типа все основные характеристики обычных костюмов (комфорт, дышащие, утепляющие свойства) поставлены в пику основному свойству поплавка - плавучести.
И пенопласт (пеноплен) там присутствует в буквальном смысле. Он является основным внутренним наполнителем - что бы держать человека на поверхности.
Это не особенность конкретной модели, это особенность всех подобных костюмов. Сифокс который на 10к дороже оставит ровно те же ощущения.
Более того, основными конечными пользователями таких костюмов являются промысловые рыбаки на кораблях в море.
Выбирая подобный костюм для рыбалки - надо за ранее понимать эти моменты.
Хорошо, что будет, если в костюме с нормальной мембраной провалиться/ упасть в воду? Не в норфиновской клеенке, а в нормальной. Хотя и в норфине тоже. Вы пробовали в ванной постирать тот же дискавери или выжать из него воду? Ценность этих поплавков, как мне кажется, сильно преувеличена в зимней рыбалке.
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
2 388
Репутация
11 714
Возраст
68
Откуда
Сергиев Посад
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Хорошо, что будет, если в костюме с нормальной мембраной провалиться/ упасть в воду? Не в норфиновской клеенке, а в нормальной. Хотя и в норфине тоже. Вы пробовали в ванной постирать тот же дискавери или выжать из него воду? Ценность этих поплавков, как мне кажется, сильно преувеличена в зимней рыбалке.
Поплавок не часто покупают, приобретают костюм под ходовую, либо малоподвижную рыбалку.
В апреле этого года пару раз попадал под затяжной ливень, Дискавери 2 внутри был сухой, хотя опасения были, приятель в Торнадо также остался сухим. Костюмы не выжимали :) , просто просушили в квартире недалеко от отопительных приборов, за три сезона ни разу не стирал, только протирал загрязнённые места !
 
С нами с
25.08.2011
Сообщения
20
Репутация
42
Откуда
Рязань
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Не подскажите, чем лучше заклеить? Подошва резина, сам сапог эва вроде как. Сапоги норфин клондайк.
Такая же история, только масштаб бедствия больше, после одного сезона сначала начала протекать пятка левого сапога, потом отошла полностью, теперь отклеилось и до носа, по мне, так это конец фильма. На эти сапоги штаны редбор и шимано сверху застегивались в натяжку, теперь проблема подобрать другие, большинство каких мерил, слишком широкие наверху.
 

Вложения

  • 65C9FFFA-BD2E-4685-8857-DF3C82DCD0AF.jpeg
    116 КБ · Просмотры: 136
    65C9FFFA-BD2E-4685-8857-DF3C82DCD0AF.jpeg
  • 834578BA-B367-45DB-8703-420A3498B878.jpeg
    116.7 КБ · Просмотры: 135
    834578BA-B367-45DB-8703-420A3498B878.jpeg
С нами с
21.03.2017
Сообщения
341
Репутация
70
Возраст
47
Откуда
Тверь
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Хочу приобрести Костюм зимний плавающий Norfin ELEMENT FLT (поплавок)

У кого нибудь есть? Отзывы почитал, разные мнения.. кто-то говорит что норм, кто-то говорит что потеет сильно и влага внутри остается.

Также интересно не сковывает ли сильно движения.
 

Сейчас смотрят

Вверх