• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ночная ловля зимой (Просматривают: 2)

С нами с
19.02.2009
Сообщения
745
Репутация
5 760
Откуда
Москва
ночная ловля зимой
Спасибо за ликбез. Пришлось конечно напрячься как следует. Не сразу, но получилось. :eek: Полагаю, что если тренироваться регулярно, результаты могут быть и лучше, а может и нет, как знать.
Рано ставить точку, согласен. Не все мне с ним (коромыслом) еще ясно. Тем более, что калибровочные ведра, а наряду с ними и клибровочные стаканы, не являются средством измерения, и пока не внесены в Госреестр средств измерений как подлежащие ежегодной поверке. Но учитывая народный опыт и принимая во внимание основные способы решения задач, без вышеупомянутых стаканов здесь может и не обойтись :vodka:
Для себя глубоких познаний не ищу (поздновато уже, чего уж там), но с некоторыми закономерностями в развесовке снасти, был бы не прочь ознакомиться поближе, в т. ч. и потому, что ловлю по большей части на течении.
А потому не "соблаговолит ли уважаемый джин" растолковать, неплохо бы бытовым языком, некоторые моменты.
1.
Отбросив некоторые факторы, как то: различные системные эффекты, все виды течения, силы трения и смещения, количество микроорганизмов на объем жидкости, волнение на море и фазы луны, какой вес (незнакомого ни разу с предполагаемым смещением осей) бестолковому лещу придется поднять на высоту в 5см., при условии его поклевки строго вверх, при общем весе снасти 10г., и ее общей длине 10см.?

2.
Условие те же, вопрос тот же, но к системе присовокуплен поплавок идеальной формы постоянной грузоподъемности в 5г., находящийся ниже уровня воды на 5см.

Подозреваю, что вес этот имеет свойство незначительно изменяться с высотой подъема, но хотелось бы понимать границы.

Доктора, Вашим в некоторой степени высокомерным вопросом, беспокоить не буду. Он занят. Под натиском моих вопросов, заинтересовался темой самолично, и на неделе, при наличии свободного времени, собирался разложить коромысло на формулы. Ждем-с.
Но, если желание вопрос задать таки имеется, отправлю Вам в личку ссылку на дружественный сайт, где спросить его возможно, и где, я полагаю, Вы с ним имели возможность быть знакомы.

PS
Брюнетки мне по вкусу больше, хоть и в бикини :thumbupq:
Как бы необычно не выглядел комплект "К (10 грамм)+Поплавок (5 грамм?!)":eek: лещу придется бороться с весом 2-4 грамма:obidno:. Спросите "Почему от 2 до 4?" :hmm:- так в условиях ничего не было сказано про донный грунт...:wacko:
Николай
 
С нами с
21.03.2013
Сообщения
391
Репутация
1 510
Откуда
Зеленоград, 15мкр.
ночная ловля зимой
Как бы необычно не выглядел комплект "К (10 грамм)+Поплавок (5 грамм?!)":eek: лещу придется бороться с весом 2-4 грамма:obidno:. Спросите "Почему от 2 до 4?" :hmm:- так в условиях ничего не было сказано про донный грунт...:wacko:
Николай

Реакция воздействия грунта на коромысло будет равна 3,7 грамма, а лещу придется бороться с весом в 1,85 гр...
Но, это не я такой умный. Писал уже в соседней ветке, что получил очень интересную статью об обнаученном коромысле. Жду когда автор ее опубликует, дабы иметь возможность на нее ссылаться.
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
745
Репутация
5 760
Откуда
Москва
ночная ловля зимой
Реакция воздействия грунта на коромысло будет равна 3,7 грамма, а лещу придется бороться с весом в 1,85 гр...
Но, это не я такой умный. Писал уже в соседней ветке, что получил очень интересную статью об обнаученном коромысле. Жду когда автор ее опубликует, дабы иметь возможность на нее ссылаться.
И что сказать при встрече бестолковому лещу, как объяснить имеющую место разницу в 0.15 грамма (0.15=2-1.85)?:hmm:
1. Nik-INA указал результат с точностью, принятой в условии задачи, а именно без сотых и десятых с округлением до целого:(? (сорри - ну привык я считать на пальцах, с округлением до ...целого)..
2. Доктор производил вычисления с точностью 2 знака после запятой, принятой в бухучете, технических расчетах и ... ювелирных весах (используемых при калибровке коромысел)?:laduh:

Николай
 
С нами с
21.03.2013
Сообщения
391
Репутация
1 510
Откуда
Зеленоград, 15мкр.
ночная ловля зимой
И что сказать при встрече бестолковому лещу, как объяснить имеющую место разницу в 0.15 грамма (0.15=2-1.85)?:hmm:
Не заморачивайтесь Вы с этим! (шепотом: спортсмены ему все объяснят :D:D:D)

1. Nik-INA указал результат с точностью, принятой в условии задачи, а именно без сотых и десятых с округлением до целого:(? (сорри - ну привык я считать на пальцах, с округлением до ...целого)..
Не стоит извинений. Тем более, что про воздействие грунта на снасть в условиях указано не было.
 
С нами с
22.10.2008
Сообщения
776
Репутация
2 699
Откуда
Москва,район Рязанский
ночная ловля зимой
Сегодня преобрел вот такой вот ящичек для мелкого мотыля из пенополистирола.Правда изначально его назначение другое, но чуть потраченнго времени и мотыльница емкостью 1.5 литра готова с ручкой и в чехле.
 

Вложения

  • IMG_2199.jpg
    38.4 КБ · Просмотры: 280
    IMG_2199.jpg
С нами с
22.10.2008
Сообщения
776
Репутация
2 699
Откуда
Москва,район Рязанский
ночная ловля зимой
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
ночная ловля зимой
Сегодня преобрел вот такой вот ящичек для мелкого мотыля из пенополистирола.Правда изначально его назначение другое, но чуть потраченнго времени и мотыльница емкостью 1.5 литра готова с ручкой и в чехле.

Идеальное решение на сильные морозы для кормового мотыля
 
С нами с
21.03.2013
Сообщения
391
Репутация
1 510
Откуда
Зеленоград, 15мкр.
ночная ловля зимой
Сегодня преобрел вот такой вот ящичек для мелкого мотыля из пенополистирола.Правда изначально его назначение другое, но чуть потраченнго времени и мотыльница емкостью 1.5 литра готова с ручкой и в чехле.

Не дешев, но вещь в нашем хозяйстве полезная.
http://www.medpribori.ru/cat/products/termokontejnery/termokontejner-tm2-na-2-litra
 

Вложения

  • ТМ2.JPG
    56.3 КБ · Просмотры: 44
    ТМ2.JPG
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
ночная ловля зимой
Неее, за такие деньги не катит... лучше пластиковый холодильник" под термопакеты купить...тот же пенопласт между стенками, только защищённый и объём больше...у меня влезает и мотыль, и черви, и опарик, и сыпучка, и катушка с кормушкой...также отлично под зимнюю кану для живца пользовать.........
На фото салатовый , цена 600-700р...если учесть что простая чёрная неутеплённая кана 350рэ- вполне разумная цена получается.....
SDC10885.jpg
 
С нами с
22.10.2008
Сообщения
776
Репутация
2 699
Откуда
Москва,район Рязанский
ночная ловля зимой
Да она самая.и находяться они врайоне Нагатинской.
Вопрос цены я опустил.Удобство важнее.Да и все это копеечное.На воблеры тратим гораздо больше:)))
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
ночная ловля зимой
Я вот такуя термосумку пользую. Зимой мотыль и те продукты, которые не стоит морозить, летом хладоэлементы и продукты с насадкой.
 

Вложения

  • SNOWBOK 10L.jpg
    124.5 КБ · Просмотры: 135
    SNOWBOK 10L.jpg
С нами с
05.12.2013
Сообщения
44
Репутация
230
Откуда
Щелково
ночная ловля зимой
Я вот такуя термосумку пользую. Зимой мотыль и те продукты, которые не стоит морозить, летом хладоэлементы и продукты с насадкой.
Александр, а сколько это чудо стоит ? По внешнему виду кажется что не мало...
 

Сейчас смотрят

Вверх