• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ночная ловля зимой (Просматривает: 1)

С нами с
19.02.2009
Сообщения
745
Репутация
5 760
Откуда
Москва
ночная ловля зимой
А начиналось все так мирно, так тихо... :(
Каюсь, и я немного виноват в произошедшем - опрокинул своими ответами-вопросами темку и Леонида Павловича до слез довел...
Псы.
Больше не буду читать лекции "Теория и практика конфликта"...
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
ночная ловля зимой
Длииииный пост сорвался(((((.....лень повторять...вполне мирно рассказывал о своём понимании ПОЧЕМУ коромысло рулит....опыт последних лет пяти вложить хотел, сорвалось((((, повторять лень....мож позже когда.....
Странно другое...почему многие кто поддерживал Власа писали что "Нет Сравнительного опыта"????.....как буд-то люди на нормальный клёв ни разу не попадали.....в том -то и дело что весь опыт- Сравнительный!!...Намахавшись метров с 11-13 час-полтора жора завсегда начинаешь чудить со снастями и насадками...иначе скучно!....когда убираешь вторую удочку потому как полюбому не успеваешь, когда просто для интереса переставляешь снасти в лунках, когда пытаешься разловить почему-то не срабатывающую снать....Сравнительного опыта как-раз дохрена!!....от того и уверенность у меня в том о чём пишу....а не слепое следование классическим канонам о тонкости и чувствительности снастей....
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 498
Репутация
6 634
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
ночная ловля зимой
А кто-нибудь может выложить картинку этого зимнего коромысла и схемы как оно в воде находится.Я редко ловлю на поплавок,а ночью вообще не ловлю.Но спор немых с глухими меня заинтересовал,жуть как хочется поглядеть на это чудо.
 
  • Cпасибо
Реакции: peh
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
ночная ловля зимой
На правах ИМХО.
Про коромысло - ловят на него мирную стайную рыбу (подлещ, густера, реже плотва, синец). Эффект уловистости кроется в стайном инстинкте этой рыбы и в наличии 2-х крюков - пока один рып теребит первый крюк, второй крюк начинает подергиваться и активное поведение первой Рып и это подергивание второго крюка провоцирует собрата на подключение к трапезе. Похожее поведение спинингисты наверное наблюдали - тащишь одного кокуня, а еще 2-3 норовят у него блесну изо рта выхватить...
Ну вот и объяснение. Имеет право на жизнь.
 
С нами с
21.03.2013
Сообщения
391
Репутация
1 510
Откуда
Зеленоград, 15мкр.
ночная ловля зимой
Каюсь, и я немного виноват в произошедшем
Да ни в коем разе! Каждый слышит то, что хочет услышать. Кто желает найти истину, тот не только ее ищет, но и учится ее постигать. А здесь был обычный троллинг, не более того.


Длииииный пост сорвался(((((.....вполне мирно рассказывал о своём понимании ПОЧЕМУ коромысло рулит...

Очень жаль... Разговор здесь за коромысла зашел не шуточный, и потому «ложка» пришлась как раз бы к обеду... А может, попробуем повторить, а диду? Тем более, говоришь, рассказывал мирно... :yes:

Я так полагаю, что один из главных секретов коромысленной оснастки (К.) в механике ее работы. Как там у Архимеда? - "Дайте мне точку опоры и...". В общем рычаг рулит!
При прочих равных условиях и развесовках, К. и классической поплавочки (П.), груз рыбе поднимать придется разный. Ибо рычаг сделает К. более легким, сместив центр тяжести и "украв" часть веса. С учетом того, что при ловле на течении приходится К. существенно перегружать, во избежание его сноса, то эта снасть получается более чувствительной. В то время, как перегруженная П., при отрыве груза ото дна рыбой, всем своим весом повиснет у нее во рту.
Опять же у К. два крючка, две насадки, а значит вдвое больше шансов, на то, что одна из них понравится рыбе.

Насчет сравнительных испытаний.
Тут вдруг вспомнил одну историю (я коротенько).
В «те» давние времена, поехали мы с дружбаном проходить инструментальный контроль на его ВАЗ 2105. Контроль этот в первой, в дивковинку, а вот машина не новая. Загоняем, значит машину в ангар. Подошел «мастер», там посмотрел, тут пощупал, здесь потрогал. Затем сел за руль, и взявшись за него, хорошенько его подергал в разные стороны и на себя. Глянув с умным видом на дружбана, он выдал такое, от чего я до сих пор не могу не смеяться вспоминая: «Тут у тебя братан, что-то есть! Чего именно не пойму, но что-то есть»… Занавес.

Я к чему историю припомнил. Меняя снасти в лунках и наживки на них, мы доподлинно не получим точного ответа об уловистости и преимуществах той или иной снасти. Вот если бы нам в темку математика какого, или инженерного механика или физика... Он бы нам все силам тяжести, векторам, да синусам-косинусам разложил. Глядишь, и спортсмены смеяться бы перестали, а может даже и всплакнули бы.

PS
Ищу математика, или физика, или инженера точных наук.
Работа разовая, не оплачиваемая, но интересная. :thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------

... спор немых с глухими меня заинтересовал,жуть как хочется поглядеть на это чудо.
Vlasу спасибо! :D
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
ночная ловля зимой
А кто-нибудь может выложить картинку этого зимнего коромысла и схемы как оно в воде находится.Я редко ловлю на поплавок,а ночью вообще не ловлю.Но спор немых с глухими меня заинтересовал,жуть как хочется поглядеть на это чудо.

:D....Нет, картинок и фоток Вы здесь не найдёте))....посвящённые дали обет и принесли жертвы у "Чёрной Морквы")))...шутка...

Вопрос собстно.....Как вы "читали тему" и не заметили опубликованных фотографий??....В ветке " Поплавок-огрузка.." тоже ВСЁ это жевалось, рисовалось, топилось дома в вёдрах, раскладывалось по эпюрам приложенных сил и фотографировалось не раз.....

Счас кто-нить сердобольный выложит......но всёж Интерес чес гря можно проявить большим вниканием в тему нежеля прочтением беглым пары страниц....
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
745
Репутация
5 760
Откуда
Москва
ночная ловля зимой
А кто-нибудь может выложить картинку этого зимнего коромысла и схемы как оно в воде находится.Я редко ловлю на поплавок,а ночью вообще не ловлю.Но спор немых с глухими меня заинтересовал,жуть как хочется поглядеть на это чудо.
Аналогичный вопрос и ответ на него
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=1778&page=118
со страницы 118 и далее ...кажись пост 1780, в воде также - течение сверху кадра вниз

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:28 ----------

Ищу математика, или физика, или инженера точных наук.
Работа разовая, не оплачиваемая, но интересная....D
Считай нашел - было дело, учительствовал по-молодости, физику с алгеброй преподавал...:)
Печалька, но нынче консультациями не практикую...:neet:
Факультатив, членство в партиях-клубах-кружках не предлагать:pardon:
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
ночная ловля зимой
Благородному Сэру))
И рычаг имеет место быть, и мягкость поводков, и устойчивость на течке....эффект этой "арматуры" думаю из многих факторов складывается......
К примеру...
"Мля, положи уже удочку на лёд!! Хорош её в руках держать!!" Кощунство с точки зрения рыболова-спортсмена?? Бред??....А ещё если я начну доказывать что Поплавок на стоячую мормыху иногда Лучше всех попыток раздрочить"" леща...
И тем не менее...
Лёша временами предпочитает неподвижную насадку, с этим ,надеюсь, спорить не будут.....НО!!
Одно дело зависшая на дне в максимально разгруженном состоянии поплавком, повторяющая некую игру течения, микроколебания от чёрт каких факторов, обладающая Абсолютной Естественностью мормыха и опущенная на дно мормыха привязанная к сторожку в руках рыбака.....видать разница ЕСТЬ....неразличимые возможно для нас, но чётко отслеживаемые рыбой......так и у Коромысла В КОМПЛЕКСЕ работает целый перечень нюансов....
Мля, этт как уже упомянутый мною "обрезанный третий опарыш на 16ом крючке спортивного фидера...ну Нахрена подрезанный-то?? раздави пальцами может??...нет, мля, кошерный опарик должон быть "обрезанный" ножницами))))....нюансы, твою любовь)))

Зы....Ник-Ину памятник надо ставить за популяризацию Коромысла)) на Шлагбауме)))....пока писал ответ - уже ссылку выложил....)))....эхх, мне бы столько альтруизму по жизни.....видать молодой я ышшоо))
 
С нами с
21.03.2013
Сообщения
391
Репутация
1 510
Откуда
Зеленоград, 15мкр.
ночная ловля зимой
Я вот тут задумался, а не попробовать ли и мне опарика разок подрезать. А вдруг вшторит? :D

Надоть в кучу с НикИном на ледяной поляне собираться, и его просить. Полагаю, что ему будет по силам научную обоснованию составить для пущей убедительности, а так же для отпора возможной агрессии и ее эскалации со стороны тренирующихся рыбаков. :dubina:
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
ночная ловля зимой
Нее..Не Надо ничего насильно объяснять и втолковывать-доказывать....." ищущий да обрящет.."....завсегда видать когда человек по настоящему вникнуть хочет и попробовать, а когда просто от вольного своё навязать....насилиё - не наш метод))
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
745
Репутация
5 760
Откуда
Москва
ночная ловля зимой
..нет, мля, кошерный опарик должон быть "обрезанный" ножницами))))....нюансы, твою любовь)))

Зы....Ник-Ину памятник надо ставить за популяризацию Коромысла)) на Шлагбауме)))....пока писал ответ - уже ссылку выложил....)))....эхх, мне бы столько альтруизму по жизни.....видать молодой я ышшоо))
Спасибки за комплимент, но...Мишань будь точен в выражениях (а то опять спортсмены тапками бросаться будут)...
"Кошерный опарик" - это тот который произошел от кошерной мухи и рос-мужал на кошерной курятине, ну и ессно которого ножничками обрезали...:p
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
ночная ловля зимой
Загрузил, Коль))...думаешь теперича стоит в магазах рыболовных отдельной позицией продавать "Настоящих Кошерных Опарышей"??))))....А чо, чем бы " дитя не тешилось..")))...надо ещё специальныя стихи какие из Торы выписать, не гоже такому опарику жисть в муках кончать на крючке без отпевания какого правильного....
ВСё, надоела тема.....на сёдня хорош....приснятся ещё спортсмены в опарышах....
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
745
Репутация
5 760
Откуда
Москва
ночная ловля зимой
Я вот тут задумался, а не попробовать ли и мне опарика разок подрезать. А вдруг вшторит? :D

Надоть в кучу с НикИном на ледяной поляне собираться, и его просить. Полагаю, что ему будет по силам научную обоснованию составить для пущей убедительности, а так же для отпора возможной агрессии и ее эскалации со стороны тренирующихся рыбаков. :dubina:
Согласен с Мишаней...
Так уж устроен человек, что принятие чужого мнения, отличного от собственного есть невольное признание собственных ошибок и заблуждений.
А это не всегда и не всем по силам...
А есть еще и реффери-наблюдатели...
А есть еще...
В общем мир, как осенний лес, разноцветный и прекрасный:D

---------- Сообщение добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:45 ----------

Загрузил, Коль))...думаешь теперича стоит в магазах рыболовных отдельной позицией продавать "Настоящих Кошерных Опарышей"??))))....А чо, чем бы " дитя не тешилось..")))...надо ещё специальныя стихи какие из Торы выписать, не гоже такому опарику жисть в муках кончать на крючке без отпевания какого правильного....
ВСё, надоела тема.....на сёдня хорош....приснятся ещё спортсмены в опарышах....
Артуру тему "продай"...за пару упаковок....опариков:rjach::rjach::rjach::rjach:
Псы. а я свои перед рыбалкой неделю в конопле выдерживаю:beee:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
ночная ловля зимой
[/COLOR]
...думаешь теперича стоит в магазах рыболовных отдельной позицией продавать "Настоящих Кошерных Опарышей"??))))
главное, не перепутать опарыша - самца и самку. перед обрезанием их надо разделить по половому признаку.. способ разделения известен.... :)
 
С нами с
21.03.2013
Сообщения
391
Репутация
1 510
Откуда
Зеленоград, 15мкр.
ночная ловля зимой
Сегодня теме исполняется 7 лет, однако! Всех участников, читальщиков, писальщиков, и просто мимопроходильщиков поздравляю, и желаю интересных постов, захватывающих дискуссий и обретения новых знаний и хороших знакомств!

PS
Опрос начатый в посте 771 продолжается. Тема опроса "Кто, как и где открывает зимний сезон".
 

Сейчас смотрят

Вверх