• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ночная ловля зимой (Просматривают: 2)

С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
ночная ловля зимой
Александр 77 сказал(а):
Существуют специальные зимние палатки для этого дела? Или летнюю покупать и дно у нее отрезать??? Информация расходится, кто-то говорит, что есть специальные для зимней ловли, кто-то советует обрезать обычную, так и дешевле получается...
У меня палатка с зонтичным механизмом от ЛОТОСТЕНТА доволен до У-------и и больше ничего не надо!:yes:
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
12.12.2006
Сообщения
936
Репутация
150
Возраст
49
Откуда
Домодедово М. О.
ночная ловля зимой
Александр 77 сказал(а):
Существуют специальные зимние палатки для этого дела? Или летнюю покупать и дно у нее отрезать??? Информация расходится, кто-то говорит, что есть специальные для зимней ловли, кто-то советует обрезать обычную, так и дешевле получается...
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=358&page=12
посмотри в этой теме
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 728
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
ночная ловля зимой
Хочется Вам напомнить,что ловля леща зимой и ночью-предусматривает,что лещ в этом месте имеется,а еще имеется то,на что ловить,чем ловить,а так же ,чем прикормить.Один год поклевки шли чаще на сторожок,внизу мормыха.Второй год - брал на поплавок,но внизу мормыха,а вот днем на крючок.Ловля эта,если повезет,то очень здорово заманивает.Потом долго вспоминаешь ту ночь и тянет,тянет,очень тянет опять вернуться туда,где тебе повезло.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
09.01.2007
Сообщения
254
Репутация
37
Откуда
Москва, Братеево
ночная ловля зимой
Александр 77 сказал(а):
Существуют специальные зимние палатки для этого дела? Или летнюю покупать и дно у нее отрезать??? Информация расходится, кто-то говорит, что есть специальные для зимней ловли, кто-то советует обрезать обычную, так и дешевле получается...
зимние палатки дешевле получаются, есть палатка ( не помню фирмы) в собраном виде в виде круга - на водоеме сама раскладывается, что очень удобно при сильном морозе.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
11.09.2007
Сообщения
83
Репутация
123
Возраст
46
Откуда
Ижевск, Удмуртия
ночная ловля зимой
Voron, а сам пробовал такую палатку и рыбу в ней ловить? Как она по размеру и удобно ли в ней? Ссылку на тему про палатки мне дали, в сети тоже про палатки информации полно, хотелось бы отзывы услышать реальные, так сказать "из первых рук"...
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
09.01.2007
Сообщения
254
Репутация
37
Откуда
Москва, Братеево
ночная ловля зимой
когда сидишь ночью в палатке и ловишь, а не спишь и не квасишь:) , то и звук шагов, и волнение в лунке( при любой практически толщине льда) слышаться и чувствуются очень хорошо! ни разу не слышал, что бы зимой ночью ледобур с...и:hmm:
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
11.09.2007
Сообщения
83
Репутация
123
Возраст
46
Откуда
Ижевск, Удмуртия
ночная ловля зимой
Спасибо, с кивком, пожалуй, точно не заснешь... если еще и напитку энергетического выпить баночку... Ехал как-то далеко и потом из далека домой, за день чуть более 1 000 километров, да еще зимой, когда с утра рано темно и вечером рано темно... Очень помогает...
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 728
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
ночная ловля зимой
Помогать,помогает конечно,но лучше все таки без лишнего напряга на организм.Я беру большой(1 л) термос чая(английский черный)достаточно крепкий и не очень сладкий.Плитку шоколада и маленький термос(0.5) черный американский кофе,причем сладкий.Кофе в машине-перд началом чашечку,потом перед отъездом пару.Чай в ящик и шоколад.Чашечка чая и шоколад.За ночь три -четыре раза.В промежутках писать и ноги размять.(Все советы даны для бесклевья).
По поводу удочек.Тут выбор только самого рыбака.Очень трудно дать совет когда в ящике около полутора десятка удочек.Там все и поплавки с крючками,сторожки с крючками и коромыслами.Разная леска,разный цвет поплавков,разные мормышки.Главное найти на что берет.Поэтому чаще ловлю на три лунки,но сверлю с наибольшим для палатки расстоянием(неправильным треугольником).Начинаю в разные лунки ,разные удочки,а потом уже ставлю,те,что лучше.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
11.09.2007
Сообщения
83
Репутация
123
Возраст
46
Откуда
Ижевск, Удмуртия
ночная ловля зимой
Полтора десятка удочек... Серъезный подход к делу... Я обычно 3 или 4 с собой беру, но это днем на мормышку окуня или сорожку половить и 1 удочка с блесной (балансиром)... Леща правда зимой не ловил, тем более ночью...

Если на удочках разные мормышки, разные лески это я понимаю и с этим согласен... Главное найти на что берет с этим тоже согласен... А для чего разный цвет поплавков? Или они попутно разных размеров?
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
ночная ловля зимой
Примусы-горелки и пр но термос с гор чаем все одно нужен! и не раз на скорую руку выручал что днем что ночью!!!:)и сразу теплее -шнапс отдыхает!!!:yes:
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
05.03.2007
Сообщения
314
Репутация
389
Возраст
64
Откуда
Москва, Зеленоград
ночная ловля зимой
Re: ночная ловля зимой

Господа! Сам ночью не ловил, но в этом году обязательно выберусь на Волгу, друзья уже ездят. Пара вопросов специалистам. Как при открытом огне (свечи) не спалить палатку. Три или четыре раза видел, утром, при выходе на лед, когда еще не рассвело, как свечей вспыхивали палатки у "ночников". Видимо под утро теряется бдительность, или засыпается, или доза была не малая, а может просто халатность. Про спец обогреватели знаю, но для первого раза покупать считаю не резон. И еще. Приятель ловил ночь на Волге, говорит, за бортом -20С, а в палатке вода хлюпает под ногами, все вещи промокли, а топил вроде не сильно. Сам замерял температуру (днем, в конце ловли)- за бортом -15С, а в палатке +8С, и это без подогрева, просто окапываешь палатку. За день снег растаить не успевает, а вот если просидеть часов 20. Как уберечься от этой напасти и не замерзнуть?
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
ночная ловля зимой
Чтоб вода не мешала - у меня вещи на крючках в палатке по углам висят, плитка на ножках над водой в 15-20 см. Сидим в креслах с подлокотниками - и санки (раскладные) под стол и т.д. Фото позже сброшу! Смотрите #6
 
Последнее редактирование модератором:
П

Пухлый

гость
ночная ловля зимой
Хочу в этом сезоне половить ночью, изучаю опыт бывалых...
Были посты про сухое горючее.
Ловлю днём, было и -25, греюсь свечками.
В прошлом году, соорудил в гараже горелку для с.г.
Очень хотелось иметь горячий чай, себе на согрев, и соседям на зависть...
На кружку- 1,5 таблетки, и 3 минуты.
Сразу не понравилась вонь, ладно, не привык и т.д. (с ентим дерьмом знаком давно, но не в таком малом объёме, как палатка)
Чаю всегда пью много, кружки с третьей появилась резь в глазах.
Ладно, пока горит, хожу, разминаюсь...
К вечеру рожа опухла так, что был похож на китайца с похмелья. А на следующий день грудина болела, как после недели гриппа...
Господа, я человек далеко не нежный, это реально опасная хня. На упаковке ни состава, ни хрена нет. Запах напоминает горящий полистирол, а что там на самом деле- хз.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
29.10.2007
Сообщения
451
Репутация
3 443
Возраст
71
Откуда
Москва, ВДНХ
ночная ловля зимой
Коллега поокуратней с такими вещами. Имею очень отрицательныйопыт. Было это давным давно в Конаково напротив Донховки. Поехали наши ребята на леща на ночь. У меня тогда еще палатки не было, но был очень большой целофановый пакет от техники. Одна сторона надевается на бур, вторая под ящик под задницу и сбоков нагами прижимаешь. Но речь не об этом, тогда в продаже были типа нагреватели воды на сухом горючем, типа колба а внизу как у печки ящичек для горючки. Ну и решил я чайку попить, запалил, жду когда закипит. И вдруг, толи вода туда попала, я так и не понял почему вдруг весь мой пакет заполняется паром в перемешку сдымом и еще черт знает чем. Причем так быстро, что я даже не сразу понял, что происходит, после бессоногй ночи ториоза уже не те. Я глотаю этой гадости теряю сознание и носом в лунку. Хорошо, что пакет не плотно прилегал ко льду, короче внизу свежий воздух, через некоторое время я оклимался, вскочил и сбросил с себя пакет. На улице -20, впереди метрах в 30 ребята в палатке сидят, солнышко, красота. Чудо печку и сухой спирт выкинул сразу и больше никогда им не пользовался. Потом появилась и правильная палатка и обгрев и освещение и все остальное.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
11.09.2007
Сообщения
83
Репутация
123
Возраст
46
Откуда
Ижевск, Удмуртия
ночная ловля зимой
в наше время (да и раньше тоже, наверное) ко всякой вещи нужно осторожно относиться... даже если она проверенная и 1000 раз испробованная, на 1001 раз может паленка попадется или брак, а последствия могут быть очень и очень не те...

хотя и все в руках господа, не зря же говорят: береженого и бог бережет... личная безопасностб превыше всего.

теперь по предмету: вот сижу и думаю, столько всяких предосторожностей, грелок, осветительных приборов, темно и холодно, сыро, спать хочется, стоит ли овчинка выделки то? или не попробовав, не понять?
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх