• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная ловля судака на воблеры (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 986
Репутация
1 600
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Ночная ловля судака на воблеры
С нами с
04.02.2011
Сообщения
198
Репутация
366
Возраст
50
Откуда
г. Москва, Коломенское
Ночная ловля судака на воблеры
Добрый день всем. Пробую на некоторые воблеры ставить ассисты с одинарниками крючки. Пока мало статистики. Кто пробовал убирать тройники? Есть уменьшение пустых тычков?
Меняю частенько на глубоких и тонущих воблерах передний или оба тройника на двойник, по поклевкам сложно статистику сказать, может и меньше подцепляется когда нежно прижимает галстуком... Но то, что зацепов меньше - это факт. Иногда это делаю временно, исходя из глубины и рельефа дна где буду использовать. Как то так.
И если серьезно вес уменьшаете при снятии тройника, может изменится игра. Лучше подгрузить тогда свинцовыми наклеечками.
 
С нами с
11.04.2010
Сообщения
4 963
Репутация
7 665
Откуда
Москва
Ночная ловля судака на воблеры
Я ночного только в вейдерсах и ловлю. Можно спокойно гулять по перекатам. Главное знать участок, днём половить, посмотреть где что. И ни в коем случае не пользоваться фонариком. Только если красным или УФ. По заглублению, разные нужны воблеры. Если чиркает, что иногда необходимо, ставьте 05-07 м. И проводка самая медленная, можно с остановками или редкими твичами.
А что из воблеров можете с такой глубиной заглубления порекомендовать ?
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 189
Репутация
6 476
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Ночная ловля судака на воблеры
Добрый день. У же который раз на НМР пытаюсь изловить ночного судака на одной перспективной косе. Воблеры с заглублением 1-1,5 метра сразу чиркают по дну уже на выбросе.
Может просто не достаю до рыбы
Попробуйте «чебурашку» с офсетником , у меня они дальше летят , по сравнению с воблерами .
и надо заходить в «болотниках». Видел много роликов где ночного судака ловят «взабродку». ИМХО
Зимой ? в болотниках ? Да ну нах , пусть даже из эва .))
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 986
Репутация
1 600
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Ночная ловля судака на воблеры
Попробуйте «чебурашку» с офсетником , у меня они дальше летят , по сравнению с воблерами
У меня "проходимец" с поролонкой ещё дальше летят, хотелось на воблеры. ИМХО
 
С нами с
05.10.2021
Сообщения
71
Репутация
123
Возраст
48
Откуда
Саратов
Ночная ловля судака на воблеры
А что из воблеров можете с такой глубиной заглубления порекомендовать ?
Воблеров очень много, но я практически перестал перебирать. Старая классика от Понтуна21 КрэкДжек 78SP, в натуралке и кислоте. Он по ТТХ 0,7-1 м. но мне кажется идёт чуть выше. В любом случае я его гоняю и на струях 03-05 м. Чуть спиннинг выше и всё.
 
С нами с
04.02.2012
Сообщения
721
Репутация
1 083
Откуда
Москва Митино
Ночная ловля судака на воблеры
Воблеров очень много, но я практически перестал перебирать. Старая классика от Понтуна21 КрэкДжек 78SP, в натуралке и кислоте. Он по ТТХ 0,7-1 м. но мне кажется идёт чуть выше. В любом случае я его гоняю и на струях 03-05 м. Чуть спиннинг выше и всё.
А как у КрэкДжека 78 полетные характеристики ? Купил по случаю пару лет назад несколько моделей Pontoon 21, CrackJack, CredyGuts, Cablista 90 и 105,но так и не попробовал ещё в деле. Насколько они хороши в равномерке? В основном использую старые проверенные Megabass vision oneten 110 и Junior.
 
С нами с
29.09.2022
Сообщения
1 016
Репутация
824
Возраст
47
Откуда
Калуга-сити
Ночная ловля судака на воблеры
Воблеров очень много, но я практически перестал перебирать. Старая классика от Понтуна21, в натуралке и кислоте. Он по ТТХ 0,7-1 м. но мне кажется идёт чуть выше. В любом случае я его гоняю и на струях 03-05 м. Чуть спиннинг выше и всё.
Эх, время летит. А, что тогда воблеры, на которые ловили до появления легендарной фирмы понтон 21? :D
 
С нами с
08.11.2010
Сообщения
56
Репутация
179
Возраст
48
Откуда
Новосибирск
Ночная ловля судака на воблеры
А как у КрэкДжека 78 полетные характеристики ? Купил по случаю пару лет назад несколько моделей Pontoon 21, CrackJack, CredyGuts, Cablista 90 и 105,но так и не попробовал ещё в деле. Насколько они хороши в равномерке? В основном использую старые проверенные Megabass vision oneten 110 и Junior.
Все Понтуны отличные летуны в своих весовых категориях.
Имхо
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
198
Репутация
366
Возраст
50
Откуда
г. Москва, Коломенское
Ночная ловля судака на воблеры
Эх, время летит. А, что тогда воблеры, на которые ловили до появления легендарной фирмы понтон 21? :D
И время летит, и цены взлетают... Раньше многие могли себе позволить воблеры Мегабас, ЗипБейтс, Джакал и т.п., которые теперь, к сожалению стоят чаще в разы дороже Понтуна21...
Теперь есть ещё конечно и реплики приемлемые (от Беркинг например и др.), но это совсем другая история...
 
С нами с
08.11.2010
Сообщения
56
Репутация
179
Возраст
48
Откуда
Новосибирск
Ночная ловля судака на воблеры
Всё меняется.
Меняются и предпочтения ночного судака.
По моим наблюдениям какие-то модели "из прошлого" вновь оправдывают своё присутствие в коробках рядом с новоделами.

Yo-zuri Crystal Minnow и Rapala Shad Rap возрастом примерно 17-20 лет в прошедшем сезоне порадовали на грозящих быть нулевыми рыбалках.

Мегабассы и ЗипБейтсы в моих руках имеют показатели значительно ниже, чем более дешевые воблеры. Не смотря на это, на каждой рыбалке им уделяется внимание в надежде на исправление статитстики.

Понтун21 года два назад был фаворитом сезона (Каблиста, Агаррон, Крек Джек, Греди Гатс).
В прошедшем сезоне практически промолчал.

р. Обь, г. Новосибирск.
Локации +/- одни и те же в зависимости от уровня воды.
Руки, снасти так же одни и те же))
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.01.2024
Сообщения
27
Репутация
43
Возраст
60
Откуда
г.Набережные Челны
Ночная ловля судака на воблеры
А у меня наоборот в прошлом сезоне Кристал миннов перестал ловить хотя до этого был на ура .
А вот саблиста 90 и 75 ф стабильно много сезонов в первых рядах . Страйк про Альфа миннов 95 и
Монтеро 90 тоже радуют стабильностью . И в этом сезоне выстрелил молчавший Шанин 85 . Зато
порадовал Лектор 90 от тцуйок , зонер один к одному настоящего оборвал так хоть замена .
 

Сейчас смотрят

Вверх