• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночлег, стоянка , буранщики ,лодки, магазины. (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2011
Сообщения
265
Репутация
1 564
Откуда
Москва ЗАО
Ночлег, стоянка , буранщики ,лодки, магазины.
Ню ню.:—ЗК РФ Статья 42. Обязанности собственников земельных участков и лиц, не являющихся собственниками земельных участков, по использованию земельных участков
Вот это вот все, Вы расскажите лицам не являющимся собственниками участков, после которых горы мусора остаются. А собственники, в свинарнике жить не желают и большая часть предписаний выполняется. К тому же, каким образом жб плита, влияет на экологию? По мне, так выбросы масла и бензина с моторов, больше загрязняют водоем. Давайте тогда пойдем по пути абсурда, как на Сенеже, повсеместно на вазузе запретим бензомоторы и ходить на электро или на веслах станем. Представляю себе гида на веслах, огонь :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.02.2010
Сообщения
1 961
Репутация
4 841
Откуда
Смоленская область д. Ярыгино
Ночлег, стоянка , буранщики ,лодки, магазины.
Имею два смежных участка. 1 ижс, 1лпх. Первая линия. Сделал не большой слип и земельный участок под ним оформил а аренду как земли реакреации. Весной прибыла комиссия , областная из ком по имуществу по вопросу не целевого использования земли.(по жалобе, что я на своём участке размещаю машины рыбаков на стоянку) . Основания для жалобы и нарушений не выявили.Вот такая ситуация...бывает. Потом были из налоговой, из электросети, вот жду ещё каких либо.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 264
Откуда
Московская обл
Ночлег, стоянка , буранщики ,лодки, магазины.
Бывает, а бывает приезжает инспектор Росреестра, а другой Росприроднадзора и из водников кто. Была б жалоба, а нарушения всегда есть. У вас видимо под стоянку есть оборудованное место с твердым покрытием и соответственно ливневая канализация , по всем правилам, раз комиссия не выявила.Или просто, никого не было.И так бывает.Особенно когда в инете все есть, где, что и почем и даже фото.
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 423
Откуда
Московская область
Ночлег, стоянка , буранщики ,лодки, магазины.
Имею два смежных участка. 1 ижс, 1лпх. Первая линия. Сделал не большой слип и земельный участок под ним оформил а аренду как земли реакреации. Весной прибыла комиссия , областная из ком по имуществу по вопросу не целевого использования земли.(по жалобе, что я на своём участке размещаю машины рыбаков на стоянку) . Основания для жалобы и нарушений не выявили.Вот такая ситуация...бывает. Потом были из налоговой, из электросети, вот жду ещё каких либо.
Это у вас исторчески первая линия и то разглядывают под лупой. А вот у товарища всё проще, плит накидал, не я и хата не моя, сельхозку взял, деревьев насажал, власть уведомил вот и земля рекреации, под садоводство землю взял, садовых домиков настроил, какие вопросы ? Людям, как самозанятый, жильё сдаю. Никаких заморочек, один позитив в ведение бизнеса, аж завидно.:tanz::rjach::thumbtwoup:
 
С нами с
16.03.2011
Сообщения
265
Репутация
1 564
Откуда
Москва ЗАО
Ночлег, стоянка , буранщики ,лодки, магазины.
Это у вас исторчески первая линия и то разглядывают под лупой. А вот у товарища всё проще, плит накидал, не я и хата не моя, сельхозку взял, деревьев насажал, власть уведомил вот и земля рекреации, под садоводство землю взял, садовых домиков настроил, какие вопросы ? Людям, как самозанятый, жильё сдаю. Никаких заморочек, один позитив в ведение бизнеса, аж завидно.:tanz::rjach::thumbtwoup:
А кто говорит, что все просто? Я рассматриваю любые варианты развития событий. Только я говорил про определенный тип земли, которую возможно использовать для ведения подобного рода мероприятия. Конкретика в следующем: сельхозка да, назначение, ведение садоводства земли СХ2 много чего допускают
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 423
Откуда
Московская область
Ночлег, стоянка , буранщики ,лодки, магазины.
А кто говорит, что все просто? Я рассматриваю любые варианты развития событий. Только я говорил про определенный тип земли, которую возможно использовать для ведения подобного рода мероприятия. Конкретика в следующем: сельхозка да, назначение, ведение садоводства земли СХ2 много чего допускают
Опять всё с начала...
Все что допускается на земельнвх участках расписано в приказе росреестра, я его координаты скидывал. Согласно ему даже пчёл нельзя разводить на сельхозке если назначение "сенокошение". Все что лично вы считаете допустимым, так тому и бывать, вас никто не отговаривает, только вот к закону это уже не имеет никакого отношения.
 
С нами с
16.03.2011
Сообщения
265
Репутация
1 564
Откуда
Москва ЗАО
Ночлег, стоянка , буранщики ,лодки, магазины.
Опять всё с начала...
Все что допускается на земельнвх участках расписано в приказе росреестра, я его координаты скидывал. Согласно ему даже пчёл нельзя разводить на сельхозке если назначение "сенокошение". Все что лично вы считаете допустимым, так тому и бывать, вас никто не отговаривает, только вот к закону это уже не имеет никакого отношения.
Но ведь если нельзя, но очень хочется, то можно :D
 
С нами с
16.03.2011
Сообщения
265
Репутация
1 564
Откуда
Москва ЗАО
Ночлег, стоянка , буранщики ,лодки, магазины.
И вообще если честно, я не понимаю сути спора о назначении земель (начали-то вообще с другого). Гости посещать не станут из принципа, потому что не по закону сделано? Не думаю, что кроме соответствующих органов, это кого-то волнует :) Если все пойдет по намеченному плану, я буду делать не зависимо от того, можно или нельзя. Проблемы надо решать по мере их поступления
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 423
Откуда
Московская область
Ночлег, стоянка , буранщики ,лодки, магазины.
И вообще если честно, я не понимаю сути спора о назначении земель (начали-то вообще с другого). Гости посещать не станут из принципа, потому что не по закону сделано? Не думаю, что кроме соответствующих органов, это кого-то волнует :) Если все пойдет по намеченному плану, я буду делать не зависимо от того, можно или нельзя. Проблемы надо решать по мере их поступления
Гостям глубоко по фигу какая у вас форма собственности и назначение земли, они одназначно поедут если будут условия и сами будете трудиться 24/7, но за ними подтянутся правоохренительные органы. Так что надо начинать, удачи.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 264
Откуда
Московская обл
Ночлег, стоянка , буранщики ,лодки, магазины.
Гостям глубоко по фигу какая у вас форма собственности и назначение земли, они одназначно поедут если будут условия и сами будете трудиться 24/7, но за ними подтянутся правоохренительные органы. Так что надо начинать, удачи.
Не скажите, зная что тебя используют, да еще и с проблемами, некоторым может проще что то другое найти.
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 423
Откуда
Московская область
Ночлег, стоянка , буранщики ,лодки, магазины.
Не скажите, зная что тебя используют, да еще и с проблемами, некоторым может проще что то другое найти.
Как же они узнают ? На въезде будет громадный плакат с информацией ? Или перед посещением рыболовной базы проводить аудит или аналитическую разведку ? Мне, например, глубоко безразлично какие правовые проблемы у принимающей стороны.
 
С нами с
16.03.2011
Сообщения
265
Репутация
1 564
Откуда
Москва ЗАО
Ночлег, стоянка , буранщики ,лодки, магазины.
Не скажите, зная что тебя используют, да еще и с проблемами, некоторым может проще что то другое найти.
Я может не совсем понял посыл, но в каком смысле используют, в чем это выражается? Кого используют, гостя?
 
С нами с
16.03.2011
Сообщения
265
Репутация
1 564
Откуда
Москва ЗАО
Ночлег, стоянка , буранщики ,лодки, магазины.
Так и вижу, доктор встречает гостей: так ребята, с приездом, берем лопаты и в огород. У меня там 15 соток под картошкой, надо выкопать :D

А как вы хотели? Рыбалка - самый трудоемкий способ отдыхать...
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
395
Репутация
524
Откуда
д Колокольня
Ночлег, стоянка , буранщики ,лодки, магазины.
Уважаемый, я сам занимаюсь этим делом уже лет 15. Кстати недалеко от доктора, только поскромнее и для своих. Романтики в этом деле ноль, прибыль относительная. А вот дерьма, мусора и прочего геморроя достаточно. Со стороны всё кажется красиво, но это хомут который ты будешь тошить только сам. И хрен кому чего поручиш. И планировать заранее что либо в этом деле , просто смешно !!!
 
С нами с
16.03.2011
Сообщения
265
Репутация
1 564
Откуда
Москва ЗАО
Ночлег, стоянка , буранщики ,лодки, магазины.
Уважаемый, я сам занимаюсь этим делом уже лет 15. Кстати недалеко от доктора, только поскромнее и для своих. Романтики в этом деле ноль, прибыль относительная. А вот дерьма, мусора и прочего геморроя достаточно. Со стороны всё кажется красиво, но это хомут который ты будешь тошить только сам. И хрен кому чего поручиш. И планировать заранее что либо в этом деле , просто смешно !!!
Ну раз 15 лет в деле и до сих пор не стал барбером, значит не так все драматично, как все отговаривают. Если бы каждый раз, когда мне говорили в стиле: ты не сможешь работать массажистом, повар это не твое, разливайки не приносят денег или вроде того, что в 30 лет стать инженером невозможно, я слушал других, сидел бы я с пивом на диване и разговаривал с телевизором.
 

Сейчас смотрят

Вверх