• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночлег, стоянка , буранщики ,лодки, магазины. (Просматривают: 2)

С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 423
Откуда
Московская область
Ночлег, стоянка , буранщики ,лодки, магазины.
Если земля ИЖС тут вообще никаких вопросов. Я сдаю собственное имущество и плачу налоги (если плачу). С этим все просто и понятно. Сельхозка с видом разрешенного использования садоводство, после уведомления соответствующих органов о намерении выращивать лес, допускает рекреационное использование. Все же на поверхности лежит
Я думаю у вас всё получится, поскольку вам всё понятно, просто и всё лежит на поверхности. Останется слегка нагнуться и забрать. Особенно оптимистично выглядит решение выращивать лес на сельхозке и тем самым превратить её в земли рекреации всего лишь уведомив власти. Как и сдача в пользование гостиничных номеров неограниченному кругу лиц на землях категории ИЖС с дальнейшей уплатой налогов.
Как приступите, создайте тему, интересно будет посмотреть а потом сказать: "а чё, так можно было ?". Удачи Вам.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.03.2011
Сообщения
265
Репутация
1 564
Откуда
Москва ЗАО
Ночлег, стоянка , буранщики ,лодки, магазины.
Я думаю у вас всё получится, поскольку вам всё понятно, просто и всё лежит на поверхности. Останется слегка нагнуться и забрать. Особенно оптимистично выглядит решение выращивать лес на сельхозке и тем самым превратить её в земли рекреации всего лишь уведомив власти. Как и сдача в пользование гостиничных номеров неограниченному кругу лиц на землях категории ИЖС с дальнейшей уплатой налогов.
Как приступите, создайте тему, интересно будет посмотреть а потом сказать: "а чё, так можно было ?". Удачи Вам.
По сельхозке, не всего лишь уведомив власти, а в действительности высаживая некоторое количество деревьев на делянке. Намерение есть? Есть. Деревья есть? Вот они пожалуйста. Вопросы есть? Нет? До свидания. По ИЖС: Апачи стоит на землях населенных пунктов с ВРИ для ведения личного подсобного хозяйства (эту инфу, я не из носа вытащил, об этом нам говорит публичная кадастровая карта). А че, так можно было? :D
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 423
Откуда
Московская область
Ночлег, стоянка , буранщики ,лодки, магазины.
По сельхозке, не всего лишь уведомив власти, а в действительности высаживая некоторое количество деревьев на делянке. Намерение есть? Есть. Деревья есть? Вот они пожалуйста. Вопросы есть? Нет? До свидания. По ИЖС: Апачи стоит на землях населенных пунктов с ВРИ для ведения личного подсобного хозяйства (эту инфу, я не из носа вытащил, об этом нам говорит публичная кадастровая карта). А че, так можно было? :D
У вас в голове сумбур, ижс и лпх разные назначения земель.
При сельхозке рыбаков на деревьях, в дуплах селить будете ?
При сельхозке оптимальный вариант фермерство с агротуризмом. При этом деревья сажать не надо, достаточно косить и завести небольшое хозяйство для себя и показухи. А жильё, лодки и катера как дополнение к услугам.
 
С нами с
16.03.2011
Сообщения
265
Репутация
1 564
Откуда
Москва ЗАО
Ночлег, стоянка , буранщики ,лодки, магазины.
У вас в голове сумбур, ижс и лпх разные назначения земель.
При сельхозке рыбаков на деревьях, в дуплах селить будете ?
При сельхозке оптимальный вариант фермерство с агротуризмом. При этом деревья сажать не надо, достаточно косить и завести небольшое хозяйство для себя и показухи. А жильё, лодки и катера как дополнение к услугам.
Нормально у меня все в голове (не каждый раз, но тем не менее):D ИЖС это назначение земель, ЛПХ это вид земельного использования. Сам сейчас проживаю на земле со следующей формулировкой ИЖС земли населенных пунктов с видом разрешенного использования, для ведения личного подсобного хозяйства. Имею представление, о чем говорю. Так вот к чему это я, сельхозка, тоже может являться землями населенных пунктов с видом разрешенного использования: садоводство. Так что никаких дупел, рыбаки не белки. Официальное название строений садовые домики.
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 423
Откуда
Московская область
Ночлег, стоянка , буранщики ,лодки, магазины.
Нормально у меня все в голове (не каждый раз, но тем не менее):D ИЖС это назначение земель, ЛПХ это вид земельного использования. Сам сейчас проживаю на земле со следующей формулировкой ИЖС земли населенных пунктов с видом разрешенного использования, для ведения личного подсобного хозяйства. Имею представление, о чем говорю. Так вот к чему это я, сельхозка, тоже может являться землями населенных пунктов с видом разрешенного использование садоводство. Так что никаких дупел, рыбаки не белки. Официальное название строений садовые домики.
Не так. Земли населённых пунктов включают в себя ижс т.е. индвидуальное жилищное строительство, лпх ведение личного подсобного хозяйства и они не могут быть одновременные, а так же ещё кучу назначений которые менять устанешь. Сельхозка может быть в землях поселений и так же делится на садоводство, огородничество на которых запрещена комерческая деятельность. Может быть для сенокошения, животноводства, овцеводства и т.д. и т.п. где уже разрешена фермерская деятельность, при этом нельзя разводить пчёл если назначение земли птицеводство.
Почитайте приказ, он очень интересный и как не странно понятный.

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ​

ПРИКАЗ

от 1 сентября 2014 года N 540​
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.03.2011
Сообщения
265
Репутация
1 564
Откуда
Москва ЗАО
Ночлег, стоянка , буранщики ,лодки, магазины.
Не так. Земли населённых пунктов включают в себя ижс т.е. индвидуальное жилищное строительство, лпх ведение личного подсобного хозяйства и они не могут быть одновременные, а так же ещё кучу назначений которые менять устанешь. Сельхозка может быть в землях поселений и так же делится на садоводство, огородничество на которых запрещена комерческая деятельность.

По ижс и лпх совершенно нечего возразить, однако лпх подразумевает возможность регистрации, что по факту является индивидуальным жилищным строительством, за исключением отсутствия перспектив от администрации, связанных со всякими ижсными плюшками типа дорог, газа по госпрограмме и т.д и т.п все за свой счет. Но по сельхозке я буду спорить до упора. Причина: я сейчас обслуживаю несколько поселков по отоплению и инженерке, так вот один из них расположен на сельхоз землях, назначение не помню, по классификатору СХ 2 дохренамба гектар, строений не сосчитать и ничего, делают бизнес. Ясно поле называется Тульская область, если любопытно можете глянуть. Рядом дочернее предприятие, тоже не отстают, строятся на землях с назначением пашни. Так что считаю, на микро базу, с незначительными нарушениями, никто даже внимания не обратит
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 423
Откуда
Московская область
Ночлег, стоянка , буранщики ,лодки, магазины.
По ижс и лпх совершенно нечего возразить, однако лпх подразумевает возможность регистрации, что по факту является индивидуальным жилищным строительством, за исключением отсутствия перспектив от администрации, связанных со всякими ижсными плюшками типа дорог, газа по госпрограмме и т.д и т.п все за свой счет. Но по сельхозке я буду спорить до упора. Причина: я сейчас обслуживаю несколько поселков по отоплению и инженерке, так вот один из них расположен на сельхоз землях, назначение не помню, по классификатору СХ 2 дохренамба гектар, строений не сосчитать и ничего, делают бизнес. Ясно поле называется Тульская область, если любопытно можете глянуть. Рядом дочернее предприятие, тоже не отстают, строятся на землях с назначением пашни. Так что считаю, на микро базу, с незначительными нарушениями, никто даже внимания не обратит
У меня лпх, и всё так же как ижс, дорога, очистка от снега мпкх зимой, покос обочин, электричество, освещение, водопровод и проект под газ.
А так, согласен, если хочется то можно и строгость законов в РФ компенсируется их не обязательным исполнением. Так же и ездить за рулём пьяным нельзя но если хочется то едут.
Только когда государство начинает требовать приведение к нормам то мы начинаем возмущаться и негодовать.
Ладно, сами решите как быть. Мне интересно как для катерка и лодок на Вазузе пирс и слип будете строить вне населённых пунктов исторически оставшихся на берегу и договариваться с природоохранными ведомствами ?
Там же колебания воды метра по три и водоохранная зона 200 метров ?
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
877
Репутация
4 070
Откуда
Москва, Люблино
Ночлег, стоянка , буранщики ,лодки, магазины.
Дяденьки, хватит спорить.
Во-первых, мы, сомневающиеся, уже отдали на откуп весь малый бизнес тем, кто не задумывается о последствиях. Просто идут и делают. И не важно, торгует ли он яблоками у метро или сдаёт жильё рыбакам. Есть задумка, нужно пробовать, делать!!!
Во-вторых, у налоговой и прочих органов столько бумажной работы, что им не до выездов на проверку. Нужно ооочень постараться, чтобы к вам прислали "гостей".
И, самое главное, в нынешнее сложное время, нас и так становится всё меньше и, хотя бы, нервы друг друга нужно беречь , а то загрызли уже сами себя на радость супостату.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 264
Откуда
Московская обл
Ночлег, стоянка , буранщики ,лодки, магазины.
Ну "постараться" эт "как два пальца", по электронке.А поселки, они ж поселки, а не отдельный участок.
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 423
Откуда
Московская область
Ночлег, стоянка , буранщики ,лодки, магазины.
Дяденьки, хватит спорить.
Во-первых, мы, сомневающиеся, уже отдали на откуп весь малый бизнес тем, кто не задумывается о последствиях. Просто идут и делают. И не важно, торгует ли он яблоками у метро или сдаёт жильё рыбакам. Есть задумка, нужно пробовать, делать!!!
Во-вторых, у налоговой и прочих органов столько бумажной работы, что им не до выездов на проверку. Нужно ооочень постараться, чтобы к вам прислали "гостей".
И, самое главное, в нынешнее сложное время, нас и так становится всё меньше и, хотя бы, нервы друг друга нужно беречь , а то загрызли уже сами себя на радость супостату.
Да нет, что вы Боже упаси. Я всегда за тех кто стремится что то сделать и честно заработать. Так, обсуждаем как преодолеть препоны супостатов что бы самих в супостаты не записали, а то утром одни законы а вечером другие.
 
С нами с
16.03.2011
Сообщения
265
Репутация
1 564
Откуда
Москва ЗАО
Ночлег, стоянка , буранщики ,лодки, магазины.
Дяденьки, хватит спорить.
Во-первых, мы, сомневающиеся, уже отдали на откуп весь малый бизнес тем, кто не задумывается о последствиях. Просто идут и делают. И не важно, торгует ли он яблоками у метро или сдаёт жильё рыбакам. Есть задумка, нужно пробовать, делать!!!
Во-вторых, у налоговой и прочих органов столько бумажной работы, что им не до выездов на проверку. Нужно ооочень постараться, чтобы к вам прислали "гостей".
И, самое главное, в нынешнее сложное время, нас и так становится всё меньше и, хотя бы, нервы друг друга нужно беречь , а то загрызли уже сами себя на радость супостату.
В спорах рождается истина... На самом деле, я очень благодарен всем Вам за участие, в обсуждении мечты моей жизни. Рано или поздно эта трансляция, будет воплощена в реальность, без вариантов) Мнение каждого из Вас, как сторонних наблюдателей и как потенциальных гостей и друзей для меня конструктивно, даже если, оно отличается от моего. Просто сейчас наступил момент, когда в очередной раз, хочется перевернуть все с ног на голову следуя за зовом сердца. Знаете состояние, когда могучая идея разрывает изнутри и на работе мысли об этом и засыпаешь в планах и извиняюсь за подробности, на горшке сидишь с блокнотом, подсчитывая затраты (я не утрирую, кажется у жены в телефоне, на тревожной кнопке, номер дурки) :D С этим всем, я живу уже пару лет и по разным причинам откладываю реализацию проекта.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.02.2012
Сообщения
877
Репутация
4 070
Откуда
Москва, Люблино
Ночлег, стоянка , буранщики ,лодки, магазины.
Да нет, что вы Боже упаси. Я всегда за тех кто стремится что то сделать и честно заработать. Так, обсуждаем как преодолеть препоны супостатов что бы самих в супостаты не записали, а то утром одни законы а вечером другие.
Про законы, согласен полностью. Вот, ежедневно сижу отчётность делаю. Хотя проводок с гулькин нос. Но это ООО, у ИП и самозанятых проще .
А, проверки уже в автоматическом режиме пАдают, по электронным каналам связи, отправляй отписки во время да денежку в бюджет плати :)
Больше проблем сейчас от банков, нежели от органов...
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 423
Откуда
Московская область
Ночлег, стоянка , буранщики ,лодки, магазины.
В спорах рождается истина... На самом деле, я очень благодарен всем Вам за участие, в обсуждении мечты моей жизни. Рано или поздно эта трансляция, будет воплощена в реальность, без вариантов) Мнение каждого из Вас, как сторонних наблюдателей и как потенциальных гостей и друзей для меня конструктивно, даже если, оно отличается от моего. Просто сейчас наступил момент, когда в очередной раз, хочется перевернуть все с ног на голову следуя за зовом сердца. Знаете состояние, когда могучая идея разрывает изнутри и на работе мысли об этом и засыпаешь в планах и извиняюсь за подробности, на горшке сидишь с блокнотом подсчитывая затраты (я не утрирую, кажется у жены в телефоне, на тревожной кнопке, номер дурки) :D С этим всем я живу уже пару лет и по разным причинам откладываю реализацию проекта.
Удачи, ждём отчётов. Если стремиться и работать то всё получится, может быть и не сразу.
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
877
Репутация
4 070
Откуда
Москва, Люблино
Ночлег, стоянка , буранщики ,лодки, магазины.
В спорах рождается истина... На самом деле, я очень благодарен всем Вам за участие, в обсуждении мечты моей жизни. Рано или поздно эта трансляция, будет воплощена в реальность, без вариантов) Мнение каждого из Вас, как сторонних наблюдателей и как потенциальных гостей и друзей для меня конструктивно, даже если, оно отличается от моего. Просто сейчас наступил момент, когда в очередной раз, хочется перевернуть все с ног на голову следуя за зовом сердца. Знаете состояние, когда могучая идея разрывает изнутри и на работе мысли об этом и засыпаешь в планах и извиняюсь за подробности, на горшке сидишь с блокнотом подсчитывая затраты (я не утрирую, кажется у жены в телефоне, на тревожной кнопке, номер дурки) :D С этим всем я живу уже пару лет и по разным причинам откладываю реализацию проекта.
Если пару лет откладывать, то, увы, ничего не выйдет.
Блокнот не поможет, всё равно что-то упустите. Проще полученную на унитазе цифру помножить на два и вперёд.
В бизнес нужно с обрыва в омут, иначе сомнения не дадут стартануть :)
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
877
Репутация
4 070
Откуда
Москва, Люблино
Ночлег, стоянка , буранщики ,лодки, магазины.
Как ещё скоротать время в ожидании первого льда? Полемику развернуть:)
 

Сейчас смотрят

Вверх