• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нимфы (Просматривают: 3)

С нами с
01.01.2011
Сообщения
399
Репутация
596
Откуда
г. Липецк
Нимфы
Э батенька... Что у Вас ловится, это понятно. У нас то мормыш не живёт....
Мормыш или бокоплав живёт и в центральной России. Может не в таких количествах как в сибири, но есть у нас (Липецкая область) водохранилища на речках, где его много. По крайней мере в бассейне рек Черного моря точно живёт. Но кстати зимой на него у нас не ловят, все же мотыля раньше намыть, а теперь купить было проще чем бокоплава достать в достаточном количестве. Так что ловиться точно будет. Но
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
693
Репутация
3 519
Откуда
Тамбов
Нимфы
Мормыш или бокоплав живёт и в центральной России. Может не в таких количествах как в сибири, но есть у нас (Липецкая область) водохранилища на речках, где его много. По крайней мере в бассейне рек Черного моря точно живёт. Но кстати зимой на него у нас не ловят, все же мотыля раньше намыть, а теперь купить было проще чем бокоплава достать в достаточном количестве. Так что ловиться точно будет. Но
Раньше, когда теща водила уток, я плавал им за ряской, так там этих мормышей полным полно. Разного размера. Много клопов , гладышей, плавунцов видел.
 
С нами с
04.02.2013
Сообщения
146
Репутация
139
Откуда
Киреевск,Тульской обл.
Нимфы
Да есть он и у нас.На малых реках водится.У нас его ласково (козявкой) называют.Водится в пребрежной растительности.По осени и зимой плотва на него хорошо отзывается.Видел как добывают.Берут целофан.Растилают возле берега.Выдирают водоросли и обтрясывают.Зимой так же через лунки достают по урезу воды.Сам не пользовал.Мормышки очень похожие на мормыша делал Тутов из Раменского.Они несколько отличаются от тех что выложены в посте выше.У меня еще осталось несколько штук.Иногда очень выручают.Клюет и плотва иокунь.Игру требует своеобразную,как бы волочение по дну.Поклевки при отрыве ото дна в основном происходят.
 
С нами с
02.02.2020
Сообщения
1 570
Репутация
3 606
Возраст
53
Откуда
Москва
Нимфы
Да есть он и у нас.На малых реках водится.У нас его ласково (козявкой) называют.Водится в пребрежной растительности.По осени и зимой плотва на него хорошо отзывается.Видел как добывают.Берут целофан.Растилают возле берега.Выдирают водоросли и обтрясывают.Зимой так же через лунки достают по урезу воды.Сам не пользовал.Мормышки очень похожие на мормыша делал Тутов из Раменского.Они несколько отличаются от тех что выложены в посте выше.У меня еще осталось несколько штук.Иногда очень выручают.Клюет и плотва иокунь.Игру требует своеобразную,как бы волочение по дну.Поклевки при отрыве ото дна в основном происходят.
Козявка и мормыш- Разные вещи.
 
С нами с
04.02.2013
Сообщения
146
Репутация
139
Откуда
Киреевск,Тульской обл.
Нимфы
Козявка действительно не то.Прогуглил.Но и не то что у нас водится.Не могу скинуть фото вживую.Но на мормыша больше похожа та хрень что у нас козявкой называют:D
 
С нами с
02.02.2020
Сообщения
1 570
Репутация
3 606
Возраст
53
Откуда
Москва
Нимфы
Козявка действительно не то.Прогуглил.Но и не то что у нас водится.Не могу скинуть фото вживую.Но на мормыша больше похожа та хрень что у нас козявкой называют:D
Козявка живёт на камнях в домиках или в корнях травы на плитах и т.д., одна из лучших насадок на реках,на неё берёт вся рыба.
 
С нами с
02.02.2020
Сообщения
1 570
Репутация
3 606
Возраст
53
Откуда
Москва
Нимфы
козявка, я так понимаю - ручейник?
Нет,хотя чем то схохи,но это не ручейник. Честно не знаю названия(научного),вылет похож на вылет падёнки,но не такой массовый и бабочка(мотылёк) мелкая и треугольная.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Нимфы
Вот мормышка про которую писал.Насекомое похожее ну очень
А ловить будет? Я сомневаюсь. Такие мормышки, под мормыша, ручейника, давно были расписаны в Рыболовном журнале. Поначалу загорелся, потом поостыл, и никогда, ни у кого, таких мормышек не видел на удочках.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 225
Откуда
Углич, Ярославская область
Нимфы
Такие мормышки, под мормыша, ручейника, давно были расписаны в Рыболовном журнале.
вот эт точно...а потом вдруг выяснилось, что вполне рабочие мормышки-безнасадки :yes:, вообще могут быть не похожи, ни на одно живое насекомое\нимфу... :) и при всём при этом, могут неплохо ловить рыбейку...:D
* всё-таки схожесть протопипа мушки для ловли условно-форели\хариуса, и схожесть безнасадки для ловли плотвы\окуня, немного разные вещи в принципе...
 
С нами с
04.02.2013
Сообщения
146
Репутация
139
Откуда
Киреевск,Тульской обл.
Нимфы
А ловить будет? Я сомневаюсь. Такие мормышки, под мормыша, ручейника, давно были расписаны в Рыболовном журнале. Поначалу загорелся, потом поостыл, и никогда, ни у кого, таких мормышек не видел на удочках.
А ловить будет? Я сомневаюсь. Такие мормышки, под мормыша, ручейника, давно были расписаны в Рыболовном журнале. Поначалу загорелся, потом поостыл, и никогда, ни у кого, таких мормышек не видел на удочках.
Ловит,так же как и большинство из имеющихся у меня.Не скажу что прям супер.Но вполне рабочая.Привязываю петелькой за колечко.Про прроводки писал выше.Ни кого не в чем не собираюсь убеждать и агитировать.Сказал как есть.
 

Сейчас смотрят

Вверх