• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

New Lowrance Elite (2020-2021) (Просматривают: 3)

С нами с
19.10.2022
Сообщения
977
Репутация
-287
Возраст
37
Откуда
In МКАД
New Lowrance Elite (2020-2021)
Только эти особенности почему то у тебя одного, как говорится если вокруг все плохие может стоить пристально посмотреть в зеркало . А особенности у лора и правда есть: это надежность, удобство и простота использования, но даже эта простота тебе оказалась не под силу :D
Кирюшок, а откуда тогда этих надежных эхолотов так много в
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/remont-ehxolotov.127464/page-362
и даже ветка отдельная есть, только у лорика? А еще про русификацию и прошивки разные)))
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/problemy-s-datchikom-active-imaging-3-in-1.452605/page-52
И что за многие годы владения ТИ2 и Лайв заставила тебя писать про себя такое? и стесняется скрины выкладывать...
С простотой не справился?
Мне то до ttt18 и Белиси как до луны.., поэтому здесь их не выкладываю
зы: помимо диваной критики ждём скринов от Вас :)
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 429
Репутация
17 639
Откуда
Екатеринбург
New Lowrance Elite (2020-2021)
И что, я признаю что во владении эхолотом кто то гораздо талантливей меня, что в этом такого ?
это ты у нас единственный и неповторимый коробочных дел мастер :D
 
С нами с
19.10.2022
Сообщения
977
Репутация
-287
Возраст
37
Откуда
In МКАД
New Lowrance Elite (2020-2021)
И что, я признаю что во владении эхолотом кто то гораздо талантливей меня, что в этом такого ?
это ты у нас единственный и неповторимый коробочных дел мастер :D
Погоди..погоди.. а как же вот
А особенности у лора и правда есть: это надежность, удобство и простота использования, но даже эта простота тебе оказалась не под силу :D
А тут еще и "гораздо" талантливее надо быть? :rjach: .
Совсем заврался))))), а еще других критикуешь :rjach:.
 
С нами с
30.08.2021
Сообщения
41
Репутация
43
Возраст
51
Откуда
Химки
New Lowrance Elite (2020-2021)
Ну на самом деле - да , поздняк метаться! Я уже купил фактически, жду доставку.
И да, я чётко понимаю ЧТО за модель выбрал - чётко и осознанно! Грустно только по поводу цены и только, остальное изучил, принял, думаю что понял. По одним только настройкам - часа на 3-4 видео насмотрелся ).
С языком там всё понятно - нынешняя прошивка уже вроде как считается лучшей ( если чего ещё не придумают) и менять прошивку ради того, что новая вышла - нееее! Мне всё таки 51 - здоровый консерватизм уже приобрёл ). Тем более всегда можно прошить опять у продавца - я вблизи от цивилизации обитаю, не вопрос.
И да, я понимаю ( но это боль!!!) , что скорее всего, рыбу я вот прямо поблизости не поймаю в каких-то количествах, НО ! Опять таки, когда я поеду либо в командировку, либо в свои любимые места под Балаково, у меня будут целые дни для сканирования дна и поиска интересных мест, а вывод я сделал - это намного быстрее и проще с хорошим сайд-сканом, при котором даун-скан уже второстепенен. По этой причине я от беспроблемного Гармина UHD 9 с 56 датчиком, отличным даун-сканом и картографией с отличным ЖПСом , сделал выбор в сторону лучшего сайд-скана на FS 9.
У лорика вроде проблемная модель - младшая линейка, хук ревайл, разве нет?
 
С нами с
30.08.2021
Сообщения
41
Репутация
43
Возраст
51
Откуда
Химки
New Lowrance Elite (2020-2021)
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 429
Репутация
17 639
Откуда
Екатеринбург
New Lowrance Elite (2020-2021)
У лорика вроде проблемная модель - младшая линейка, хук ревайл, разве нет?
Нет, не проблемней чем любой другой производитель, надо просто соблюдать ряд особенностей с этой серией.., как то до конца вставлять штекер датчика в корпус , следить за питанием и тд
 
С нами с
30.08.2021
Сообщения
41
Репутация
43
Возраст
51
Откуда
Химки
New Lowrance Elite (2020-2021)
Нет, не проблемней чем любой другой производитель, надо просто соблюдать ряд особенностей с этой серией.., как то до конца вставлять штекер датчика в корпус , следить за питанием и тд
Ага, точно! Про недовставленный штекер слышал неоднократно. Стабилизатор напряжения уже заказал на Алишке. У меня простенькая кастрюлька, естественно один аккумулятор ( сам собирал ЛиФер 12в на 80Ач. ) , но вот при использовании лебёдки , даже маленький Гармин пищал по низкому напряжению. Возможно тонковаты провода, которые применены на питании лебёдки. Нужно смотреть и исправлять - это не дело!

Вообще, хотел бы отметить,что одних и тех-же вопросов от новичков как я , было бы меньше, если бы был создан фак по каждой теме. Или некое оглавление самых основных и не очень моментов, на первой странице - на многих форумах так сделано и это очень удобно! Я вот , почитывая между делом, пока достиг только 338 стр. - с конца читаю , так кмк продуктивнее . Но кстати уже ответы на свои вопросы действительно нашёл :yes:.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 429
Репутация
17 639
Откуда
Екатеринбург
New Lowrance Elite (2020-2021)
У меня простенькая кастрюлька, естественно один аккумулятор ( сам собирал ЛиФер 12в на 80Ач. ) , но вот при использовании лебёдки , даже маленький Гармин пищал по низкому напряжению. Возможно тонковаты провода, которые применены на питании лебёдки. Нужно смотреть и исправлять - это не дело!
IMG_3443.jpeg
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 398
Репутация
756
Возраст
56
Откуда
Тольятти
New Lowrance Elite (2020-2021)
С нами с
19.10.2021
Сообщения
4 022
Репутация
5 368
Возраст
40
Откуда
Казахстан, Курчатов
New Lowrance Elite (2020-2021)
Где то я это уже видел!!!!! Народу в лом читать инструкции!? А может не стоит так напрягаться пускай палят их ? Нам больше работы , как ты думаешь !?
Один АКБ это комфортно, но за всё нужно расплачиваться, в данном случае повышением риска.
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 398
Репутация
756
Возраст
56
Откуда
Тольятти
New Lowrance Elite (2020-2021)
С нами с
19.10.2021
Сообщения
4 022
Репутация
5 368
Возраст
40
Откуда
Казахстан, Курчатов
New Lowrance Elite (2020-2021)
Ну ты ж сам прекрасно знаешь пока в задницу не ужалит не одним копытом не пожевелят :)
Бродяга правильно поступает, просто картинка без коментариев. А дальше уже каждый сам для себя решает. Спорить, доказывать, это лишнее, слишком уж непримеримы два лагеря. Проинформировали неопределившихся и хватит:)
 
С нами с
30.08.2021
Сообщения
41
Репутация
43
Возраст
51
Откуда
Химки
New Lowrance Elite (2020-2021)
Ну ты ж сам прекрасно знаешь пока в задницу не ужалит не одним копытом не пожевелят :)
Ну как же не думаем, как же не шевелим ? Ищу вот информацию, читаю, изучаю! Потому и купил сразу стабилизатор напряжения на 12в. https://www.o......n.ru/product/stabilizator-preobrazovatel-8-40v-v-12v-3a-36w-dlya-dho-i-svetodiodnyh-lamp-1252776794/ - по рекомендации одного человека - пользуется и всё отлично! Как раз что-бы оградить дорогой прибор от перепадов напряжения.
А вы как специалист, подскажите НЕ специалисту - этот стабилизатор годится для такой ситуации, или городить огород с диодами и вторым АКБ ? Он и так у меня есть, когда на НДНД хожу, то большой ЛиФер не беру как правило, маленький использую только для эхолота. Поэтому сделать отдельное питание в кастрюльке не проблема - просто задолбало в лодку накидывать и накидывать - на глисс и с одним человеком скоро так не выйдет - там вещей на двоих с проживанием :) .
И кстати , последний абзац в приведённой выше инструкции - разъяснение , я не силён в терминах индукция и т.д. - не моя тема, но как работает электроника в автомобиле, в мотоцикле, в самом лодочном моторе? Там тоже генератор, регулятор напряжения и ничего не сгорает , если напряжение держится в заданных параметрах ? У эхолота заявлены характеристики - мин и макс. напряжение ( 18в. вроде по верху) , я видел проблему, только в просадке напряжения. Да и генератор у меня на 9.9 моторе - одно название, там скромненький ток совсем. Регулятор напряжения стоит как раз мне под ЛиФер - не выше 14.5в. даёт в пике.
Всё таки страшно неудобно что нет на первой странице темы всех важных моментов касательно подключения, настроек и эксплуатации. Понятно что вас сильно раздражает каждый раз что-то объяснять. Но вот смотрите - я честно изучаю модель, ищу информацию, инструкцию читал , но конечно не от корки до корки ... А всё потому, что максимум что встречал в обзорах - "...Ну по подключению прибора там всё просто - плюс красный , минус чёрный... Переходим к настройкам ...". Конечно я не стал искать приведённое выше предупреждение! Раз НИ один обзорщик или пользователь из интернета, не заострил на этом внимание. Да, действительно были единицы, которые где-то в комментах об этом упоминали, но я так понял это "очень не популярное решение" . И несмотря на это, я всё равно озаботился подключением эхолота через стабилизатор :pardon:
И спорить я не хочу, я знаний хочу:friends:
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 398
Репутация
756
Возраст
56
Откуда
Тольятти
New Lowrance Elite (2020-2021)
Ну как же не думаем, как же не шевелим ? Ищу вот информацию, читаю, изучаю! Потому и купил сразу стабилизатор напряжения на 12в. https://www.o......n.ru/product/stabilizator-preobrazovatel-8-40v-v-12v-3a-36w-dlya-dho-i-svetodiodnyh-lamp-1252776794/ - по рекомендации одного человека - пользуется и всё отлично! Как раз что-бы оградить дорогой прибор от перепадов напряжения.
А вы как специалист, подскажите НЕ специалисту - этот стабилизатор годится для такой ситуации, или городить огород с диодами и вторым АКБ ? Он и так у меня есть, когда на НДНД хожу, то большой ЛиФер не беру как правило, маленький использую только для эхолота. Поэтому сделать отдельное питание в кастрюльке не проблема - просто задолбало в лодку накидывать и накидывать - на глисс и с одним человеком скоро так не выйдет - там вещей на двоих с проживанием :) .
И кстати , последний абзац в приведённой выше инструкции - разъяснение , я не силён в терминах индукция и т.д. - не моя тема, но как работает электроника в автомобиле, в мотоцикле, в самом лодочном моторе? Там тоже генератор, регулятор напряжения и ничего не сгорает , если напряжение держится в заданных параметрах ? У эхолота заявлены характеристики - мин и макс. напряжение ( 18в. вроде по верху) , я видел проблему, только в просадке напряжения. Да и генератор у меня на 9.9 моторе - одно название, там скромненький ток совсем. Регулятор напряжения стоит как раз мне под ЛиФер - не выше 14.5в. даёт в пике.
Всё таки страшно неудобно что нет на первой странице темы всех важных моментов касательно подключения, настроек и эксплуатации. Понятно что вас сильно раздражает каждый раз что-то объяснять. Но вот смотрите - я честно изучаю модель, ищу информацию, инструкцию читал , но конечно не от корки до корки ... А всё потому, что максимум что встречал в обзорах - "...Ну по подключению прибора там всё просто - плюс красный , минус чёрный... Переходим к настройкам ...". Конечно я не стал искать приведённое выше предупреждение! Раз НИ один обзорщик или пользователь из интернета, не заострил на этом внимание. Да, действительно были единицы, которые где-то в комментах об этом упоминали, но я так понял это "очень не популярное решение" . И несмотря на это, я всё равно озаботился подключением эхолота через стабилизатор :pardon:
И спорить я не хочу, я знаний хочу:friends:
Я вам так скажу идеальных стабилизаторов не существует ? Все подвержены какой то пакостной децкой болезнью и всё предусмотреть в конструкциях не возможно ? Иногда это просто само утишение , но иногда и работает как положено! Сам пользуюсь отдельным аккумулятором , вот как то так.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2022
Сообщения
977
Репутация
-287
Возраст
37
Откуда
In МКАД
New Lowrance Elite (2020-2021)
Ну на самом деле - да , поздняк метаться! Я уже купил фактически, жду доставку.
И да, я чётко понимаю ЧТО за модель выбрал - чётко и осознанно!

Никогда не поздно .
Вадим выше правильно написал, что вам не поможет ФС.
ФС, да и лорики в целом пропускают очень много рыбы относительно других эхолотов...
В ваших условиях - мало рыбы и большой пресс народа - вам важно видеть рыбу с первой проходки, второй может и не быть. Ходил сезон с 9ФС в паре с 9 Хеликс.
Ниже несколько примеров, насколько лорик пропускает много.

1. Отсутствие технологии CHIRP и Мега частоты, не дают возможность рыбу отделять ото дна или от структуры. Если на ФС не знать куда смотреть, и не заметите.
2. На 800-ой частоте существуют - валики - слепые области в придонном слое. Все что попадаем в них около дна - рыба или структура - не видно на экране.
3. Существует проблема "обрезки" экрана, когда в тот же диапазон охвата, что и у Хеликса, попадает меньше объектов - рыбу которую пропустил лорик, обвел. И даже если вы увеличите охват до 30-40-50 метров, лорик все равно будет показывать меньше чем Хам.
4+5 Еще можно поговорить, что на Мега частоте рыба выглядит как рыба , а не что-то непонятное, и про узкую Диаграмму Направленности у лорика на 800-ой частоте, из-за которой нельзя посмотреть что на бровке или пупке. Без скринов. Добавлю если интересно.

Лорик можно использовать где очень много рыбы, настолько много, что не важно, сколько ее будет пропущено по пунктам 1-5.
Если же у вас с рыбой грустно, большой пресс рыбаков нужен прибор другой фирмы, которые могут за одну проходку показать максимум информации и не позволять допускать ошибки при трактовке этой информации.
И более того, если у вас не стояло одновременно 2 разных эхолотов в лодке, о пунктах 1-5 вы даже догадываться не будите...
 

Вложения

  • Обрезка.PNG
    523.3 КБ · Просмотры: 72
    Обрезка.PNG
  • Валик4.png
    609.1 КБ · Просмотры: 71
    Валик4.png
  • Валик3.PNG
    534.7 КБ · Просмотры: 68
    Валик3.PNG
  • Валик2.PNG
    517.6 КБ · Просмотры: 66
    Валик2.PNG
  • Валтик1.PNG
    558.5 КБ · Просмотры: 63
    Валтик1.PNG
  • Чирп3.PNG
    446.8 КБ · Просмотры: 61
    Чирп3.PNG
  • Чирп2.png
    534.8 КБ · Просмотры: 59
    Чирп2.png
  • Чирп1.PNG
    471.8 КБ · Просмотры: 57
    Чирп1.PNG
  • Обрезка2.png
    574 КБ · Просмотры: 69
    Обрезка2.png

Сейчас смотрят

  • Cmok
Вверх