• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

New Lowrance Elite (2020-2021) (Просматривают: 4)

С нами с
19.10.2021
Сообщения
4 022
Репутация
5 367
Возраст
40
Откуда
Казахстан, Курчатов
New Lowrance Elite (2020-2021)
Нашёл мануал, прочитал оглавление и пункты которые могли бы осветить этот вопрос- ничего не нашёл. Ни в "начале эксплуатации" , ни в "настройках датчика".
Это чисто наша фича, делать какую то хрень, которая никакому иностранцу и в голову не придёт:)
Включайте, ничего плохого не будет, проверенно тысячами людей до Вас:)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 366
Репутация
15 009
Откуда
Москва
New Lowrance Elite (2020-2021)
Нашёл мануал, прочитал оглавление и пункты которые могли бы осветить этот вопрос- ничего не нашёл. Ни в "начале эксплуатации" , ни в "настройках датчика".
У меня месяц дома на полу датчик щелкал. Пока случайно я не открыл крышку прибора.. Забыл в спящем, а блоку питания, сами понимаете пофиг... Ничего с прибором и датчиком не случилось. Надеюсь этот вопрос вы для себя закрыли.
 
С нами с
16.08.2010
Сообщения
1 307
Репутация
1 070
Возраст
66
Откуда
Воронеж Ваи
New Lowrance Elite (2020-2021)
Мануальчик это хорошо наверное! Но я пока жду приборчик, сижу и видосики по настройкам смотрю. Вообще особо сложностей не вижу пока! Если там есть где поставить галочку на запрет выхода в интернет - обязательно поставлю - мне это не нужно! Мне вообще по большому счёту многие функции там не интересны и не востребованы, долго давил себя , уговаривал отказаться от покупки англоязычного HOOK Reveal 9 за 51тыс. , изо всех сил искал варианты, альтернативы... Но нет, всё свелось к борьбе с жабой и выбору FS - c покупкой vivid я и так уже попал впросак - думал рельеф отрисую, рыбу в даунскане увижу и ловить начну ... Ага, щаз ). С FS я хотя бы точно пойму что хреновый из меня рыбак, а не эхолот виноват ))
А вот на что пока не нашёл нигде ответа, даже путём прямого запроса - вот придёт прибор, башку я могу подключить и проверить ( опять таки, читал что при первом включении желательно что бы датчик эхолота был подключен, иначе он его не инициирует) , а надо бы и датчик проверить! На своём Гармине vivid 5 cv, я включал с датчиком и не парился - ничего не сломалось и прибор прекрасно работает, а вот можно ли так с FS9 ? - Вот пока не знаю, не нашёл ответ. В теории - глупо было бы, чтобы датчик мог как-то испортится находясь не в воде, но ... Возможно как раз в мануале есть про это ). В ванную его макнуть что-ли?
И вот с картами, чисто так, поверхностно - понятно! Но в одних видео какая-то муть про регистрацию на сайте С-МАР , скачать какой-то файл, перенести в устройство... У других - в новый прибор вставляем карточку памяти с С-МАР картами, выбираем их в меню, включаем там же Генезис Лайф и все глубины с изобатами появились. Вот честно - башка пока кипит! Слишком много информации пытаюсь "употребить" разом ). У меня кстати обещана карточка С-МАР в комплекте от продавца - получается как раз мой вариант - вставил и включил в настройках ! - Так?
Вы уж меня простите великодушно - я честно всё стараюсь изучить сам, но на какие-то , простые для многих вопросы, я тут ответы поспрашиваю ладно? Уж не сочтите за лентяя )
Карта C-map нужна для настройки палитры, она уже может быть в приборе, для генезиса достаточно пустой карты памяти.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 449
Репутация
6 121
Откуда
Тридевятое царство
New Lowrance Elite (2020-2021)
Но нет, всё свелось к борьбе с жабой и выбору FS - c покупкой vivid я и так уже попал впросак - думал рельеф отрисую, рыбу в даунскане увижу и ловить начну ... Ага, щаз ). С FS я хотя бы точно пойму что хреновый из меня рыбак, а не эхолот виноват ))
С FS вы точно поймете , что хреновый из вас настройщик эхолота. Уж если вы даун вивида не смогли настроить на рыбу...
А в fs-ке дауну далеко до гарминовского :)
 
С нами с
30.08.2021
Сообщения
41
Репутация
43
Возраст
51
Откуда
Химки
New Lowrance Elite (2020-2021)
С FS вы точно поймете , что хреновый из вас настройщик эхолота. Уж если вы даун вивида не смогли настроить на рыбу...
А в fs-ке дауну далеко до гарминовского :)
Всё же скорее как рыбак ... не очень ) Гармин действительно хорошо показывает, стаи рыбы, крупные у дна и т.д. Но ни одной поимки, ни даже одной поклёвки за весь прошлый сезон, именно по эхолоту. Вообще в домашнем регионе - одна случайная килошная щучка, у нас на Клязьменском водохранилище и та ушла с классным, уловистым тейл-спинером. Волга в тверской области - ноль за пару дней, Истринское - ноль за пару дней, причём рыбу в эхолот видел. Зато вдали от дома - без эхолота, хорошего окуня ловил в Череповце и рядом, в Шексне. Около Сызрани, в реке Уса , тоже ловил отличного окуня! Правда без подсказки местного дедушки , ни за что бы не поймал! Я там на ночёвку встал и день провёл, как бы я там сам рыбу нашёл? И эхолот я тогда не брал, хотя там бы пригодился и мой китайский, первый эхолот - искал сосватанный дедом пупок на середине реки , своим якорем с байдарки )) .
На отдыхе под Балаково, неплохо ловили окуня и несколько судачков небольших. Но там и жена со мной спинингом помахать любит - окуней и пару судачков "намахала" ). Да, Гармин прекрасно видит рыбу, отрисовал там всё что мог... А толку?! Я всего то ничего рыбачу, с осени 2022г. увлёкся и как-то везло что-ли вначале - Истринское, Волга в тверской области - окуней приносила, да и несколько щучек маленьких было без всякого эхолота! А вот прошлый сезон 2023 как отрезало, хотя я уже с эхолотом плавал - ни одна точка осени 2022 не выстрелила!
Я понимаю,что нужен другой подход иначе просто разочарование наступает - постоянное ощущение что ловлю там, где рыба не ловиться, несмотря на уйму всяких учебных видео смотрел от разных профессионалов и просто опытных спиннингистов, но у меня нифига эти бровки, свалы, косы, ямы - не срабатывали и всё! Да даже нащупав ракушку - нифига там окунь не ловился - а это же святое! Он же там ДОЛЖЕН был быть - профи обещали )))
Короче - даунскан мне нифига не помощник ))
 
С нами с
19.10.2022
Сообщения
977
Репутация
-286
Возраст
37
Откуда
In МКАД
New Lowrance Elite (2020-2021)
Короче - даунскан мне нифига не помощник ))
Даунскану помощник Сонар.
Пример, когда крупная рыба стоит неправильно к лучу DI.
Пример с Хеликса.
Вадим прав, лоик вам не поможет.
Почему не стоит брать лорик
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/vybor-ehxolota.280154/post-19485200
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/vybor-ehxolota.280154/post-19486802
и когда все же можно его брать
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...si-ss-i-kommentarii-k-nim.51405/post-19461191
 

Вложения

  • DI.PNG
    249.3 КБ · Просмотры: 52
    DI.PNG
  • Sonar.PNG
    253.4 КБ · Просмотры: 52
    Sonar.PNG
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 449
Репутация
6 121
Откуда
Тридевятое царство
New Lowrance Elite (2020-2021)
Всё же скорее как рыбак ... не очень ) Гармин действительно хорошо показывает, стаи рыбы, крупные у дна и т.д. Но ни одной поимки, ни даже одной поклёвки за весь прошлый сезон, именно по эхолоту. Вообще в домашнем регионе - одна случайная килошная щучка, у нас на Клязьменском водохранилище и та ушла с классным, уловистым тейл-спинером. Волга в тверской области - ноль за пару дней, Истринское - ноль за пару дней, причём рыбу в эхолот видел. Зато вдали от дома - без эхолота, хорошего окуня ловил в Череповце и рядом, в Шексне. Около Сызрани, в реке Уса , тоже ловил отличного окуня! Правда без подсказки местного дедушки , ни за что бы не поймал! Я там на ночёвку встал и день провёл, как бы я там сам рыбу нашёл? И эхолот я тогда не брал, хотя там бы пригодился и мой китайский, первый эхолот - искал сосватанный дедом пупок на середине реки , своим якорем с байдарки )) .
На отдыхе под Балаково, неплохо ловили окуня и несколько судачков небольших. Но там и жена со мной спинингом помахать любит - окуней и пару судачков "намахала" ). Да, Гармин прекрасно видит рыбу, отрисовал там всё что мог... А толку?! Я всего то ничего рыбачу, с осени 2022г. увлёкся и как-то везло что-ли вначале - Истринское, Волга в тверской области - окуней приносила, да и несколько щучек маленьких было без всякого эхолота! А вот прошлый сезон 2023 как отрезало, хотя я уже с эхолотом плавал - ни одна точка осени 2022 не выстрелила!
Я понимаю,что нужен другой подход иначе просто разочарование наступает - постоянное ощущение что ловлю там, где рыба не ловиться, несмотря на уйму всяких учебных видео смотрел от разных профессионалов и просто опытных спиннингистов, но у меня нифига эти бровки, свалы, косы, ямы - не срабатывали и всё! Да даже нащупав ракушку - нифига там окунь не ловился - а это же святое! Он же там ДОЛЖЕН был быть - профи обещали )))
Короче - даунскан мне нифига не помощник ))
Сразу отвечу на ваше последнее предложение. Многие , находя рыбу в сайде и ставя метку , потом , при заходе на место якорения, проходят
над этой меткой дауном , что бы лучше понять само место. А рыбак - не рыбак , сейчас стало очень мало рыбы в наших местах, и в добавок
погодные условия , с резко меняющимися ветрами и давлением. Три-четыре года назад и ранее , зимой , почти каждые выходные ездил на НМР
со спиннингом - погода способствовала. А сейчас ? Пара-тройка дней в месяц, да и то в рабочие дни :)
Конечно, с лориком вы увидете больше рыбы , но чтобы её поймать, всё-равно нужно будет вам потрудиться :) Эхолот рыбу не поймает...
Больше работайте над собой, над проводками, какие веса и какие приманки предпочтительнее. Какими снастями ловите.
Иначе и FS не принесет вам радости:):):)
p.s. и не слушайте советы AlexChudak86-2 . Этот гений за все годы владения эхолотами , так и не смог ни одного нормально настроить :)
 
С нами с
19.10.2022
Сообщения
977
Репутация
-286
Возраст
37
Откуда
In МКАД
New Lowrance Elite (2020-2021)
Всё же скорее как рыбак
Вам врут. И это только начала вранья, с которым вы сейчас, при выборе эхолота, столкнетесь.
p.s. и не слушайте советы AlexChudak86-2 . Этот гений за все годы владения эхолотами , так и не смог ни одного нормально настроить :)
Вот здесь, можно посмотреть, как не "смог нормально настроить". Скриня с лора снизу списка.
https://disk.yandex.ru/d/GstO9d-ER5zEFA
 
  • Cпасибо
Реакции: vv
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 428
Репутация
17 639
Откуда
Екатеринбург
New Lowrance Elite (2020-2021)
п.1.4 Переход на личности способные вызвать ответное оскорбление - (5 баллов)
Алешенька, ты зря пуканчик напрягаешь, коллега из Химок Вандизель уже купил фску , поэтому твои нарративы про почему не стоит брать лорик и почему узкая ДН у тебя в голове никому не интересны :D
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 449
Репутация
6 121
Откуда
Тридевятое царство
New Lowrance Elite (2020-2021)
п.1.4 Переход на личности способные вызвать ответное оскорбление - (5 баллов)
С нами с
19.10.2022
Сообщения
977
Репутация
-286
Возраст
37
Откуда
In МКАД
New Lowrance Elite (2020-2021)
Алешенька, ты зря пуканчик напрягаешь, коллега из Химок Вандизель уже купил фску , поэтому твои нарративы про почему не стоит брать лорик и почему узкая ДН у тебя в голове никому не интересны :D
Кирюшок, его пример - другим наука))), а на его месте, задал бы вопрос, почему , кроме меня, никто не рассказал о таких ... ээээ .... особенностях лорика :rjach:
Да и вернуть, всегда можно)))
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 428
Репутация
17 639
Откуда
Екатеринбург
New Lowrance Elite (2020-2021)
Только эти особенности почему то у тебя одного, как говорится если вокруг все плохие может стоить пристально посмотреть в зеркало . А особенности у лора и правда есть: это надежность, удобство и простота использования, но даже эта простота тебе оказалась не под силу :D
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 449
Репутация
6 121
Откуда
Тридевятое царство
New Lowrance Elite (2020-2021)
п.1.2 Использование тона раздражающего собеседников - (2 балла)

Сейчас смотрят

Вверх