• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерское озеро (Просматривает: 1)

С нами с
16.08.2013
Сообщения
127
Репутация
55
Откуда
г. Москва, м. Новогиреево
Нерское озеро
"Специфическое" место однако...

Полтора часа пробираться с лодкой по "тайге" , что бы полчаса покидать и свернуться, дабы успеть выехать на коне из этих дебрей;

Это тот самый случай , когда желание помноженное на упёртость, побеждает рациональность.
А надо было всего лишь почитать ветку, что бы понять две вещи: заехать можно с другой стороны и хищника - нет. Жаль, труднодоступность предрасполагает к обратному.
 
С нами с
12.06.2017
Сообщения
29
Репутация
90
Откуда
Москва Савеловский
Нерское озеро
"Специфическое" место однако...

Полтора часа пробираться с лодкой по "тайге" , что бы полчаса покидать и свернуться, дабы успеть выехать на коне из этих дебрей;

Это тот самый случай , когда желание помноженное на упёртость, побеждает рациональность.
А надо было всего лишь почитать ветку, что бы понять две вещи: заехать можно с другой стороны и хищника - нет. Жаль, труднодоступность предрасполагает к обратному.
В Дмитровском районе множество других рек и озер, что представляют больший интерес по белой рыбе с нормальным подъездом. Для себя вывод сделал, что вряд ли сюда больше наведаюсь, в последний выезд в августе полный 0 был по рыбе, оторвал бампер, дважды застрял, пришлось домкратить...да ну это Нерское с его карасями... Пусть местные доцеживают его сетями.
 
С нами с
16.08.2013
Сообщения
127
Репутация
55
Откуда
г. Москва, м. Новогиреево
Нерское озеро
я по выезду переживал, кабы , что нибудь не оставить от автомобильного организма:D
В Дмитровском районе множество других рек и озер, что представляют больший интерес по белой рыбе с нормальным подъездом. Для себя вывод сделал, что вряд ли сюда больше наведаюсь, в последний выезд в августе полный 0 был по рыбе, оторвал бампер, дважды застрял, пришлось домкратить...да ну это Нерское с его карасями... Пусть местные доцеживают его сетями.
 
С нами с
14.09.2013
Сообщения
235
Репутация
1 230
Возраст
34
Откуда
МО, Лобня
Нерское озеро
Всем здоровья!)
Как дела на озере, был кто?... Краем уха слышал, что карасик поклевывает.
 
С нами с
05.08.2020
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
51
Откуда
москва, сао
Нерское озеро
В субботу 12 августа был на озере, заезжал со стороны церкви. В пять утра надел рюкзак с лодкой и пошел через лес. Конечно я читал про "трудовую рыбалку" и "сложный" проход к озеру. Но чтоб настолько... Деревянный настил за 10 лет ушел в землю, его можно лишь ногой нащупать, местами его просто нету и приходится скакать по корням растений, которые еле как тебя держат на земле. Один неудачный шаг и ты по пояс в трясине. А такое со мной случилось дважды за 300 метров пути по этому болоту. Так что часов до 7 я был увлечен дорогой к озеру и стиркой вещей и самого себя. На первом фото та самая "тропинка". Что касается рыбы, то карась грамм по 200-250. 7 штук, в 10:30 клев прекратился. Ловил на манку. Глубина около 60 см на границе с травой. Дно заросшее, ловля в пол воды. К слову вода очень чистая. Так же было пару лодок с местными, заходящими со стороны снт, проверяли сети. Так же ради интереса проплыл вдоль берега озера, обнаружил 3 мордушки метров по 20 каждая, пару натянутых сетей. Местные черпают озеро в промышленном масштабе. Рыбалка вымотала конечно, но на третьем фото улов на другом знакомом водоеме, где даже с лодки ловится только мелочь для кошки, а на четвертом результат рыбалки на нерском. Так что если для души и отдыха то это озеро явно не для этих целей. Увы карась отдает тиной в жареном виде.
а с тех пор там не были? здравствуйте
не ездил на нерское лет 10 или больше, вчера хотел подобраться к тропе на авто - дороги не нашел. пытался объехать озеро справа - на полпути пожалел машину, жесть а не дорога... не подскажите, как лучше подобраться туда?
 
С нами с
11.02.2021
Сообщения
57
Репутация
9
Возраст
37
Откуда
Московская обл,Село Речицы,Раменский раен
Нерское озеро
Привет всем год 2022 ,есть чо нового по озеру нерскому.В выходные проезжал мимо ,дай думаю заскочу рыбаки сидели ,но по общатся было некогдо,что кто скажет???
 
С нами с
11.02.2021
Сообщения
57
Репутация
9
Возраст
37
Откуда
Московская обл,Село Речицы,Раменский раен
Нерское озеро
а с тех пор там не были? здравствуйте
не ездил на нерское лет 10 или больше, вчера хотел подобраться к тропе на авто - дороги не нашел. пытался объехать озеро справа - на полпути пожалел машину, жесть а не дорога... не подскажите, как лучше подобраться туда?
2 года спустя но всетаки.я подъезжал со стороны родника анциферово после родника метров через 500 поворот на право
 
С нами с
04.12.2020
Сообщения
77
Репутация
55
Возраст
30
Откуда
М. Волжская
Нерское озеро
Подскажите, Щука на жерлицы поклевывает?
 
С нами с
01.08.2022
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Лобня, Букинское шоссе, 31
Нерское озеро
С нами с
16.09.2008
Сообщения
1 201
Репутация
1 834
Возраст
50
Откуда
МО Долгопрудный
Нерское озеро
Как там озеро поживает. Ветка совсем заглохла, браки все выбили?
 
С нами с
14.09.2013
Сообщения
235
Репутация
1 230
Возраст
34
Откуда
МО, Лобня
Нерское озеро
Даа... Что-то тишина. А карася по любому там полно.
Может хоть в этом году туда выберусь. Я просто не знаю как туда добраться. Три года назад был весной, прогуляться ходил, посмотреть. Так, там где машину оставлял километр а то и больше пешком топал, это с восточной стороны заходил.
 
С нами с
06.02.2021
Сообщения
195
Репутация
1 994
Возраст
33
Откуда
Лобня
Нерское озеро
2 года назад туда лазил... Тот ещё экстрим) со стороны СНТ нерское досчатый настил сгнил и завален деревьями, не пролезть... В дальнем углу поля (от остановки в сторону кладбища) нашёл тропу из сваленных деревьев... По ней аки горный козел еле доскакал до озера... С лодкой на плечах повторить не рискнул бы... Имхо ни один карась не стоит таких мучений)
 

Вложения

  • IMG_20220520_144002 (1).jpg
    220 КБ · Просмотры: 77
    IMG_20220520_144002 (1).jpg
  • IMG_20220520_150506 (1).jpg
    227.1 КБ · Просмотры: 77
    IMG_20220520_150506 (1).jpg
  • IMG_20220520_151354 (1).jpg
    198.3 КБ · Просмотры: 77
    IMG_20220520_151354 (1).jpg
  • IMG_20220520_151358.jpg
    105.7 КБ · Просмотры: 77
    IMG_20220520_151358.jpg

Сейчас смотрят

Вверх