• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерское озеро (Просматривают: 2)

С нами с
24.04.2008
Сообщения
3 948
Репутация
8 589
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Нерское озеро
26.11.2016
В первую очередь хочется рассказать о дороге от церкви до пятачка перед особняком! Почему мы не оставили одну машину задний_привод наверху и не спустились на второй крутятся_все_четыре_колеса, я не пойму до сих пор...
:neznayu:
Если бы не снег, который шел почти весь день, забраться на эту горку даже на 4х4 было бы очень непросто - колеи и около обледенели настолько, что машину, переставшую крутить колесами, просто тащило вниз! Чем, в общем-то, и закончилась попытка вернуться тем же путем, как и приехали. Мысль про трос и буксир не казалась хорошей ни разу - если бы потащило вниз обе машины, то "наша дружба стала бы только крепче".
:friends:

Но! Оказывается есть еще одна дорога, на которой пусть и есть крутые повороты, но уклон поменьше - и самое главное, колея до состояния катка не раскатана! По ней каждая машина самостоятельно до асфальта и добралась!


PS
Если тут читают коллеги, которые были на Паджере на летней резине и которые не побоялись спуститься в самый низ. Вы то как выбирались?


Вторая очередь...
Видимо, мой отчет за прошлую субботу был не только прочитан, но и взят на вооружение не только моим постоянным рыбацким спутником! ;-) На озере, мне кажется, человек 25-30 было точно. У тех, кто поблизости, клевало с переменным успехом - впрочем как и у нас. Работало 2-3 лунки из просверленных 50. Только на игру. И совсем без тенденций... Откровенное мелочи не было, но и без бонусов. Клёв уже не перволёдный - по десятку в руки!
:pardon:
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3 948
Репутация
8 589
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Нерское озеро
Сегодня, 11.12.2016
На озере, включая нас, за день побывало 8 рыбаков. У 2, мне показалось, совсем плохо - остальные 4 были далеко и про их результаты ничего не скажу. Мы поймали 21 и 24 штуки. Рыбачили весь день и обрыбились даже за 5 минут до ухода - но вот в течение дня клевало очень неравномерно. Были промежутки по часу, когда не брало ни из одной (а, как обычно, просверлили штук 50) лунки!


PS
Под снегом выдавило воду - надо льдом сантиметров 5. В меховых унтах не соваться! ;-)


PSS
Вода уже с запахом. Метрах в 20-25 от берега весьма отчетливым! Не уверен, что сюда есть смысл приехать в этом году еще раз...
:pardon:
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3 948
Репутация
8 589
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Нерское озеро
18.12.2016
Видимо, на неделе или прям днём ранее (в субботу) ловилось отменно - на озере за первую половину дня увидел около 20 коллег. Некоторые прям вот адресно забуривались в свои же лунки, сделанные совсем недавно ранее.
А ротан не клевал! ;-) С 09.00 до 11.30 поймал 7 штук. Все товарные, а один - ровно 200 грамм! После (до 14.00) не клевало совсем...
- Нашел место с глубиной 2.5 - там и поймал всю рыбу. Но с глубины около 70 сантиметров ото льда!
- Ни одной (НИ ОДНОЙ) поклёвки на игру - все на долго стояющую без движения снасть.
- Из лунок, мне показалось, запах гниения даже меньше, чем в прошлые выходные...


Вода уже с запахом. Метрах в 20-25 от берега весьма отчетливым! Не уверен, что сюда есть смысл приехать в этом году еще раз...
По всей видимости, ротановые рыбалки этого сезона точно закончились!
:pardon:
 
С нами с
05.04.2016
Сообщения
4
Репутация
2
Откуда
Химики
Нерское озеро
Всем привет! Как в этом году на нерском? может кто был??

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:29 ----------

Всем привет! Как в этом году на нерском? может кто был??:taschu:
 
С нами с
05.04.2016
Сообщения
4
Репутация
2
Откуда
Химики
Нерское озеро
27.05.2017 был на нерском с 4.00 до 13.00, поймал 7 карасей грам 250-300.
Прикорм самодельный, перловка, манка, макуха, мед, пшено, червь, опарыш. На попловок тишина полная. Пришлось достать фидеры. Клевал только на опарыша. Заезжал со стороны поселка, со стороны церкви говорят зайти не возможно, но я не пробывал.
 
С нами с
25.10.2015
Сообщения
14
Репутация
24
Возраст
33
Откуда
Москва, Бутово
Нерское озеро
Товарищи, какак я понимаю, хищника там вообще нет?
 
С нами с
12.06.2017
Сообщения
29
Репутация
90
Откуда
Москва Савеловский
Нерское озеро
Подскажите, как обстановка на озере? Можно в л.с. Обзавелся лодкой, хочется сделать вылазку на карася. Еще подскажите по заезду, правильно ли я понял, где можно на авто спуститься к воде?
 

Вложения

  • nerskoe.jpg
    27.9 КБ · Просмотры: 135
    nerskoe.jpg
С нами с
12.06.2017
Сообщения
29
Репутация
90
Откуда
Москва Савеловский
Нерское озеро
В субботу 12 августа был на озере, заезжал со стороны церкви. В пять утра надел рюкзак с лодкой и пошел через лес. Конечно я читал про "трудовую рыбалку" и "сложный" проход к озеру. Но чтоб настолько... Деревянный настил за 10 лет ушел в землю, его можно лишь ногой нащупать, местами его просто нету и приходится скакать по корням растений, которые еле как тебя держат на земле. Один неудачный шаг и ты по пояс в трясине. А такое со мной случилось дважды за 300 метров пути по этому болоту. Так что часов до 7 я был увлечен дорогой к озеру и стиркой вещей и самого себя. На первом фото та самая "тропинка". Что касается рыбы, то карась грамм по 200-250. 7 штук, в 10:30 клев прекратился. Ловил на манку. Глубина около 60 см на границе с травой. Дно заросшее, ловля в пол воды. К слову вода очень чистая. Так же было пару лодок с местными, заходящими со стороны снт, проверяли сети. Так же ради интереса проплыл вдоль берега озера, обнаружил 3 мордушки метров по 20 каждая, пару натянутых сетей. Местные черпают озеро в промышленном масштабе. Рыбалка вымотала конечно, но на третьем фото улов на другом знакомом водоеме, где даже с лодки ловится только мелочь для кошки, а на четвертом результат рыбалки на нерском. Так что если для души и отдыха то это озеро явно не для этих целей. Увы карась отдает тиной в жареном виде.
 

Вложения

  • IMG_1229.JPG
    187.5 КБ · Просмотры: 256
    IMG_1229.JPG
  • IMG_1228.JPG
    211.5 КБ · Просмотры: 280
    IMG_1228.JPG
  • IMG_1224.JPG
    216.1 КБ · Просмотры: 290
    IMG_1224.JPG
  • IMG_1204.JPG
    203.4 КБ · Просмотры: 311
    IMG_1204.JPG
  • IMG_1207.JPG
    185.9 КБ · Просмотры: 321
    IMG_1207.JPG
  • IMG_1206.JPG
    269.7 КБ · Просмотры: 300
    IMG_1206.JPG
С нами с
07.01.2017
Сообщения
79
Репутация
706
Откуда
Химки
Нерское озеро
Подскажите как с рыбалкой на этом водоеме? И ловил кто по льду? Что хоть ловится

Думал на выходных 2 декабря попробовать пройти на лёд, но на водоёме не был и подхода не знаю. Я так пнял, что от церкви есть тропинка и по ней можно дойти до озера. Хотел половить ратана, он ловится по всему водоёму или только в определённом месте? И подскажите поподробнее о проходе к озеру, пожалуйса.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
518
Репутация
3 317
Возраст
44
Откуда
Москва,Кузьминки
Нерское озеро
Думал на выходных 2 декабря попробовать пройти на лёд, но на водоёме не был и подхода не знаю. Я так пнял, что от церкви есть тропинка и по ней можно дойти до озера. Хотел половить ратана, он ловится по всему водоёму или только в определённом месте? И подскажите поподробнее о проходе к озеру, пожалуйса.
От церкви вниз и по тропинке до озера.Всегда ловил правей.Его главное первого поймать и станет ясней что да как.Далеко от берега не отходили максимум метров двадцать.насадка говядина или куриная шкурка на маленькой блесне.Игра как мормышкой.удачи.:taschu:Глянь ветку пруды и озера.Там поинтересней места.
 
С нами с
22.10.2008
Сообщения
776
Репутация
2 699
Откуда
Москва,район Рязанский
Нерское озеро
День Добрый. я заходил туда с противоположной стороны.Со стороны леса, там где квадрики ездят. Дорогу со стороны церкви искал так и не нашел.
 
С нами с
24.01.2008
Сообщения
59
Репутация
177
Откуда
Москва.м. Алтуфьево. Лианозово
Нерское озеро
Вчера открыли сезон! Лед стоит держит, но ходить лучше осторожно! По толщине сантиметра 4,5. По рыбе полный пролет. С 9-30 до 13-00 поймано на двоих 6 некрупных хвостиков. Переловили ротана всего, ну или карась съел....:D
 

Вложения

  • IMG_4721.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 147
    IMG_4721.jpg
  • IMG_4722.jpg
    99.2 КБ · Просмотры: 176
    IMG_4722.jpg
  • IMG_4723.jpg
    92.5 КБ · Просмотры: 145
    IMG_4723.jpg
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3 948
Репутация
8 589
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Нерское озеро
...поймано на двоих 6 некрупных хвостиков...
Ну, этот результат мы "побили" - на двоих сегодня (02.12.2017) поймали 10 хвостиков и 1 хвост! ;-)
Тех, что поймали, поймали в привычном ротановом режиме. Прям в приглядку: выплыл, рядом постоял, схватил - смотришь исключительно за тем, чтобы подсечь тогда, когда в пасти вместе с куском куриной шкурки в том числе и крючок!
Самый результативный "горизонт" - это когда насадка в 3-5 сантиметрах ниже уровня водорослей. Но, судя по результату, это не точно...
:D
 

Сейчас смотрят

Вверх