• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не получили эхолоты от ИП Колчина (Авито) (Просматривают: 2)

С нами с
10.07.2023
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
33
Откуда
волгоград
Не получили эхолоты от ИП Колчина (Авито)
Она в августе и сентябре брала новые заказы и говорила, что все по доставке уже наладилось. А в августе уже всем писала что товары не поставит, типа будет реализовывать их и потом возвращать деньги, только будет ли. Это факт прямого мошенничества. Мы сейчас подаём в полицию коллективное заявление. Нас уже 14 человек, каждый день новые люди добавляются
Алексей здравствуйте можно шаблон !
Заявления в полицию !
 
С нами с
22.04.2014
Сообщения
1
Репутация
1
Откуда
Магнитогорск
Не получили эхолоты от ИП Колчина (Авито)
Всем привет. Парни есть кто подал исковое в суд на ИП Колчина Н.А. Напишите в личку
 
С нами с
01.11.2023
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Москва
Не получили эхолоты от ИП Колчина (Авито)
Здравствуйте, присоединяюсь к теме. В моём заказе был не эхолот, а туристическая снаряга - Колчина так же кинула, ни товаров ни денег. Скиньте пожалуйста бланк заявления, отнесу в полицию. Кто уже обращался, есть обратная связь от полиции? Какие вообще шансы? Лично у меня договора не было, просто на доверии.
Муж Колчиной сказал, что её вызывали. Но, похоже, пока ничто не вынуждает её возвращать деньги. Ставит условия возврата, если и когда реализуем товар... это может быть и через несколько лет, с какого она решает свои проблемы за наш счёт? Считаю, деньги должны быть возвращены сразу. Пусть берут кредиты, продают квартиры. А уже потом продают товары и возмещают свои издержки.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 895
Репутация
11 358
Откуда
Москва, Тушино
Не получили эхолоты от ИП Колчина (Авито)
Здравствуйте, присоединяюсь к теме. В моём заказе был не эхолот, а туристическая снаряга - Колчина так же кинула, ни товаров ни денег. Скиньте пожалуйста бланк заявления, отнесу в полицию. Кто уже обращался, есть обратная связь от полиции? Какие вообще шансы? Лично у меня договора не было, просто на доверии.
Муж Колчиной сказал, что её вызывали. Но, похоже, пока ничто не вынуждает её возвращать деньги. Ставит условия возврата, если и когда реализуем товар... это может быть и через несколько лет, с какого она решает свои проблемы за наш счёт? Считаю, деньги должны быть возвращены сразу. Пусть берут кредиты, продают квартиры. А уже потом продают товары и возмещают свои издержки.
Вы когда деньги переводили , в назначении платежа указали за что именно переводите ?
 
С нами с
01.11.2023
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Москва
Не получили эхолоты от ИП Колчина (Авито)
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 895
Репутация
11 358
Откуда
Москва, Тушино
Не получили эхолоты от ИП Колчина (Авито)
Нет, такое было условие с их стороны.
Плохое условие... для Вас разумеется. Интересно , как у остальных... Смысл этих "качелей" типа долг признаю , но когда отдам -незнаю , обьяснял вроде

Jaffar Al-Battany​

и вроде в теме про Сурина
 
С нами с
10.06.2020
Сообщения
443
Репутация
1 920
Откуда
Москва
Не получили эхолоты от ИП Колчина (Авито)
Алексей здравствуйте можно шаблон !
Заявления в полицию !
Лучше собрать по максимуму всех пострадавших и написать коллективное заявление. Тогда дело быстрее пойдет. Так же те кто переводил позже всех могут позвонить в банк предоставить данные платежей и говорить что вас обманули. Банк в таких случаях заблокирует ее счета что тоже служит хорошим мотиватором для возврата денег. Ну и кому-то надо идти к адвокату на консультацию с договором вам тогда точно там расскажут весь план действий и как ее можно прижать что бы она отдала деньги. Просто если идти напрямую в суд можно сразу дело завалить за неимение состава преступления.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 895
Репутация
11 358
Откуда
Москва, Тушино
Не получили эхолоты от ИП Колчина (Авито)
И неужели это условие никого не насторожило? :eek:
Думаю , что это условие не для всех было. Раз Алексей, создатель темы, озадачился договором , значит наверное и назначение платежа указал
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 596
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Не получили эхолоты от ИП Колчина (Авито)
Но, согласитесь, для тех сумм, о которых говорят коллеги-форумчане, это очень настораживающее условие.
 
С нами с
10.06.2020
Сообщения
443
Репутация
1 920
Откуда
Москва
Не получили эхолоты от ИП Колчина (Авито)
Но, согласитесь, для тех сумм, о которых говорят коллеги-форумчане, это очень настораживающее условие.
Это условие есть у тех кто не хочет свой счет подвязывать к ИП для того что бы банк не блокировал счет. Ну и что бы это не проводить по ИП. Короче что бы все провести в серую.
 
С нами с
01.11.2023
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Москва
Не получили эхолоты от ИП Колчина (Авито)
И неужели это условие никого не насторожило? :eek:
Увы, это норма для услуг байера. Сколько имел с ними дело, так обычно и бывает. Но попал так впервые, обычно люди попадались добросовестные. У этой Колчиной ведь на момент моего обращения было огромное количество положительных отзывов за большой промежуток времени, на авито много лет, документы проверены. Ничто не предвещало, как говорится.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 895
Репутация
11 358
Откуда
Москва, Тушино
Не получили эхолоты от ИП Колчина (Авито)
Увы, это норма для услуг байера. Сколько имел с ними дело, так обычно и бывает. Но попал так впервые, обычно люди попадались добросовестные. У этой Колчиной ведь на момент моего обращения было огромное количество положительных отзывов за большой промежуток времени, на авито много лет, документы проверены. Ничто не предвещало, как говорится.
Если забыть про санкции , то да , не предвещало
 
С нами с
01.11.2023
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Москва
Не получили эхолоты от ИП Колчина (Авито)
Если забыть про санкции , то да , не предвещало
Мои товары под санкции не подпадают, я не эхолот заказывал. И в этом свете ситуация ещё более непонятная, чем если бы был эхолот.
 

Сейчас смотрят

Вверх