• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

НДНД лодки "Река" (Просматривают: 3)

С нами с
09.05.2012
Сообщения
1 516
Репутация
465
Откуда
Белгород
НДНД лодки "Река"
А кому и что Сергей отказался поменять то? Вас уже прокатили что ли? Что то сомнительный какой то вывод:thumbdown:
тогда подробнее.. лодка бралась если быстро оплатил и быстро отправили, повторюсь все прошло замечательно..
когда она пришла, то обнаружились проблемы, фото выкладывал, Сергей был недоступен, за него отдувался Павел.. мне были предложены различные варианты, вернуть лодку, поменять лодку..но когда вопрос зашел о замене лодки, то мне было отказано в замене лодки со склада готовой продукции,а предложено было делать ее на заказ, это натот момент примерно до конца следующей недели (т.е этой ) плюс путь в ТК - это еще 8-9 дней. что по начальном условиям было очень неудобно. также было предложено спустить лодку на воду и окончить сезон на ней, а потом приедет новая лодка и старую вернуть, но я отказался по следующим причинам, первая , сейчас я вернул лодку, которая была только развернута и накачана на суше, т.е. не б.у., второе, мне необходимо на лодке крепить навесное и отдавать ее потом сверленую и со следами установки как-то совсем не честно.
так что производитель предложил любые удобные варианты.
на сегодняшний момент я в четверг отправил лодку, жду возврат денег за нее и доставку..
 
С нами с
10.06.2014
Сообщения
765
Репутация
599
Возраст
49
Откуда
Екатеринбург
НДНД лодки "Река"
Без обид , но представитель ... не должен такое писать. Я так думаю.
Если обидел :pardon:
Не обидели, ни в коей мере :) я вообще не имею привычки обижаться. Ну а на счет того, что должен, а что не должен... А почему, собственно говоря, нет? ИМХО, начиная разговор о недостатках товара, следует не просто утверждать что недостаток есть, рекомендуется все же пояснить в чем он выражен, иначе разговор заводить вообще не стоит, так как вместо фактического обсуждения проблемы, с последующим выбором возможных вариантов ее разрешения, получим голословное утверждение того, что товар плохой. Брак встречается у любого производителя, к сожалению пока это неизбежно, поэтому и существуют различные сервисные службы, для этого существует понятие гарантийного ремонта. Однако почему то принято считать, что производитель и продавец, однозначно - подонки, стремящиеся "втюхать", "залечить", "впыжить"... При этом никто не берет во внимание того, что и производитель и продавец, зачастую обычные люди, если сказать Вашими словами, то им точно так же
приходится РАБОТАТЬ ХОРОШО , без каких либо скидок на эконом.
Но, повторюсь, накладки случаются во всем, в любой работе. Скажете в Вашей не бывает? А если бывают, то давайте попробуем строить отношения на понимании. Я соглашусь с тем, что бывают недобросовестные продавцы, как и производители, а что, разве не бывает недобросовестных техничек, или преподавателей, или медиков? Если дальше рассуждать в таком аспекте и перебирать специальности и виды деятельности, то легко придти к выводу, что весь мир состоит из
исключительно нехороших людей :) Не знаю как Вам, а мне в это не верится, так как точно знаю, что достойных людей большинство. Я в своих комментариях всего лишь попытался напомнить, что "любая медаль имеет две стороны" и при оценке правильнее учитывать обе.
Прошу прощения за много букв :) но кратко не получилось
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
Насколько я знаю, деньги покупателю вернули, а работягу, собиравшему эту лодку, наказали (рублем).

Я хоть и не производитель, но перед CARAT хочется (от имени производителя) извиниться и сказать СПАСИБО за терпение. Как рыбак рыбака я его понимаю - человек потерял столько драгоценного времени тогда, когда началась самая рыбалка.

Неряшливость в сборке лодок не допустима! Лодка должна быть не только надежна, но и красива, должна радовать глаз пользователя. Культуру производства необходимо поднимать и негативный отзыв CARAT (надеюсь) очень поможет в этом.
 
С нами с
11.05.2014
Сообщения
421
Репутация
1 018
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
Насколько я знаю, деньги покупателю вернули, а работягу, собиравшему эту лодку, наказали (рублем).

Да, вопрос закрыли.
Работяга когда услышал сумму за прокат лодки туда-обратно, ушел по "английски" - просто больше не вышел на работу....
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
498
Репутация
659
Откуда
Новосибирск, Академ
НДНД лодки "Река"
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
Да, вопрос закрыли.

Сергей, я уверен, что культуру производства поднимете. Но остается один момент - "болтающиеся" весла. Может быть реализовать идею, которую подкинул Влад. Нарезать соответствующего диаметра ПВХ-шланг на шайбочки (колёсики) и надевать их на штыри уключин, в качестве демпфера.. Вроде бы мелочь, но из таких мелочей формируется имидж фирмы.
 

Вложения

  • Уключина.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 107
    Уключина.jpg
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
Да, вопрос закрыли.
Работяга когда услышал сумму за прокат лодки туда-обратно, ушел по "английски" - просто больше не вышел на работу....

Вот те раз.....:wacko:...Склейщиков в городе у нас не много.
Интересно, на какое производство он теперь пойдет работать? :coolio:
В Солар, Гидру, Аквилон или Айрлеер?? От кого ожидать следующий "отзыв"? :D

Сергей, я уверен, что культуру производства поднимете. Но остается один момент - "болтающиеся" весла. Может быть реализовать идею, которую подкинул Влад. Нарезать соответствующего диаметра ПВХ-шланг на шайбочки (колёсики) и надевать их на штыри уключин, в качестве демпфера....Вроде бы мелочь, но из таких мелочей формируется имидж фирмы.

Аквариумный силиконовый шланг с "D" вн.= 10 мм. :yes:
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
Аквариумный силиконовый шланг с "D" вн.= 10 мм. :yes:

У Сергея остается много отходов от транцевого профиля. Из этих остатков можно нарубить подобные шайбы для уключин.
 

Вложения

  • ab493fb0d8ffa9f650c10dc1da92007e.jpg
    22.3 КБ · Просмотры: 66
    ab493fb0d8ffa9f650c10dc1da92007e.jpg
  • Втулки 2.jpg
    215.6 КБ · Просмотры: 71
    Втулки 2.jpg
С нами с
14.04.2012
Сообщения
2 326
Репутация
615
Возраст
63
Откуда
Волгоград
НДНД лодки "Река"
... Нарезать соответствующего диаметра ПВХ-шланг на шайбочки (колёсики) и надевать их на штыри уключин, в качестве демпфера.. Вроде бы мелочь, но из таких мелочей формируется имидж фирмы.
Засмеют. И поделом.
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
1 516
Репутация
465
Откуда
Белгород
НДНД лодки "Река"
Насколько я знаю, деньги покупателю вернули,
спасибо, вроде бы едут..
Я хоть и не производитель, но перед CARAT хочется (от имени производителя) извиниться и сказать СПАСИБО за терпение. Как рыбак рыбака я его понимаю - человек потерял столько драгоценного времени тогда, когда началась самая рыбалка.
спасибо
Работяга когда услышал сумму за прокат лодки туда-обратно, ушел по "английски" - просто больше не вышел на работу....
вот CARAT стал плохим, кормилец не может кормить семью, мне искренне жаль что вышло так..
Сергею... не хочу никого учить, у меня на работе, работник получает % от сделки, в случае брака, он так же отвечает этой же долей от суммы брака, так мне кажется честно.
Работнику.. вместо что бы сделать выводы, мы уходим...
Нельзя делать чистые вещи грязными руками (с)
Сложность программы возрастает до тех пор , пока не превысит способности программиста (с)

Мне искренне жаль, всем спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:59 ----------

Засмеют. И поделом.
насколько понимаю ветку читают конкуренты, мне сбросили фото уключин и весел без люфта, ценовая категория лодки такая же.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
Засмеют. И поделом.
С вашим комплектом действительно сложно понять проблему малюсенького люфта. :pardon:
Но тем, у кого полноценные комплекты, ездящие на глиссере по волне, вовсе не до смеха, если не нравится постукивание весел. Многие и вовсе не обращают внимание на это, и ездят себе довольные.
Мало того, на довольно большой части лодок присутствует данный люфт (подуключина-весло). И убрать его малозаметным колечком - вполне нормальное дело. :yes:
Пи.Си.- Лично у меня было 6 лодок ПВХ, приличные фирмы: Мнев, Солар, Компас, АЭРО, и на всех был осевой люфт.
Тут уж приходится выбирать - либо лодка дешманская/убогая, но уключины и весла без люфта, либо лодка отличная, но весла-падлы, люфтят. Что делать, что купить?? - выбор каждого! :victory:
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
1 516
Репутация
465
Откуда
Белгород
НДНД лодки "Река"
В Солар, Гидру, Аквилон или Айрлеер?? От кого ожидать следующий "отзыв"? :D
у него есть портфолио сразу в этой ветке, для приема на работу.. может ему проще вернуться и сделать выводы..
 
С нами с
14.04.2012
Сообщения
2 326
Репутация
615
Возраст
63
Откуда
Волгоград
НДНД лодки "Река"
С вашим комплектом действительно сложно понять проблему малюсенького люфта...
Вы не поверите, но на моей лодке подобной проблемы нет. Совсем.
Прекрасные вёсла, правильной длинны, нормально установлены и шарниры без люфтов (нет, не совсем уж без зазоров :)).
Почему у других проблемы?
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
Вы не поверите, но на моей лодке подобной проблемы нет. Совсем.
Прекрасные вёсла, правильной длинны, нормально установлены и шарниры без люфтов (нет, не совсем уж без зазоров :)).
Почему у других проблемы?
Почему не поверю? У меня есть аналогичный дешманский Фрегатик, у него тоже все в порядке с родными веслами. Но они были неразборные, и пришлось их поменять, а люфт устранить теме-же осмеянными вами "шаембочками".:D
Но все равно, смех вызывает именно сама подобная лодка, нежели шайбы на уключинах солидных Компаса или Солара. :yes:
А уж почему так у нас, откровенно говоря, - не знаю. Но выбор лодок есть, и это хорошо! :thumbupq:
 
С нами с
14.04.2012
Сообщения
2 326
Репутация
615
Возраст
63
Откуда
Волгоград
НДНД лодки "Река"
... А уж почему так у нас, откровенно говоря, - не знаю...
Я знаю. Сами виноваты. Слишком доброжелательны, в том числе и по отношению к бракоделам (а это брак). Слишком терпеливы.

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:34 ----------

... шайбы на уключинах солидных Компаса или Солара...
Шайбы - это не солидно по определению. Шайбы - это кроилово. Позор такому производителю.
 

Сейчас смотрят

Вверх