• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

НДНД лодки "Река" (Просматривает: 1)

С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
Вот и мне нужна 3,0 - 3,3 м. и до 30 кг. т.к. вожу и храню ее накачанной, а вот грузить ее на машину и сгружать что то тяжелее, накладно. Имел опыт перевозки Лидера 300, так ободрал лак на машине в трех местах и в одном поцарапал. Для той рыбалки на которую хожу я (волна в амплитуде 1,0 м.) большой киль вроде не нужен, а вот больший диаметр баллонов имеет значение если вдруг на волне появляются барашки которые так и хотят в лодку попасть. Или д. баллонов на это не влияет? Как по вашему?

Если волна реально 1 м, то я бы посоветовал более мореходную лодку, скажем Гидру-380. Выходить в такую волну на маленькой плоскодонке - большой риск не вернуться назад... Да и мотор в 6 л.с. не для таких волн. Тут даже 15 л.с. будет мало.
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
1 377
Репутация
1 809
Откуда
Владивосток
НДНД лодки "Река"
Большой диаметр безусловно благо для морских применений, а если еще в комплекте со слегка приподнятым носом - так вообще вездеход/всегда-ход :thumbupq:

Игорь, помогите с выбором. Что же лучше мне взять Флагман 320 или Групер 330. Мотор пока 6 л/с 4 т., менять 3-4 года не собираюсь, длина плав. средства максимум 330, волна в метр больше исключение чем правило. Очень важна максимальная скорость, управляемость на втором плане (для моря это не особо актуально 99,9% пути прямолинейное). Спасибо за предыдущий совет.
 
С нами с
21.11.2013
Сообщения
742
Репутация
228
Откуда
новосибирск
НДНД лодки "Река"
Игорь, помогите с выбором. Что же лучше мне взять Флагман 320 или Групер 330. Мотор пока 6 л/с 4 т., менять 3-4 года не собираюсь, длина плав. средства максимум 330, волна в метр больше исключение чем правило. Очень важна максимальная скорость, управляемость на втором плане (для моря это не особо актуально 99,9% пути прямолинейное). Спасибо за предыдущий совет.

Из самых общих соображений -

1) большой диаметр - это благо
2) поднятый "нос" - благо однозначно
3) надувной пол (неважно НДНД или многобаллонник) - безусловно благо, чем больше обьем в полу - тем сильнее вам Архимед в помошь
4) явно килевое днище - помогает курс держать, на волну всходить

Ну а дальше надо просто смотреть модели у производителей, у кого что под эти параметры подходит

Покатал тут на Баджере Airline недавно - пожалуй под Ваши параметры подошла бы, присмотритесь. Хотя мне лично не понравилась лужа сзади у транца, в стоячем положении тот Баджер который я тестил травил по сливному клапану

Почему про НДНД не упоминаю - как-то так общественное мнение склоняется что лодка должна быть "скоростная, под водомет" и прочая всякая чешуя, а это все - малокилевые решения, на такой лодке вы в море наплачетесь.
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
fleg270541,

Есть у вас во Владике такой рыбак - Борисыч. Гоняет он на Соларе-330. Вроде ничего, ему нравится лодка.
 

Вложения

  • Борисыч 333.jpg
    61.6 КБ · Просмотры: 204
    Борисыч 333.jpg
С нами с
11.05.2014
Сообщения
421
Репутация
1 018
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
Сегодня, пришел наш первый покупатель, брал лодку на прошлой неделе.
Мы, напряглись, "что то отклеилось, не пошла?":eek:
А оказалось, очень доволен, и привел с собой очередного клиента.:laduh::thumbtwoup:
Надо еще второму позвонить, узнать какие у него впечатления.
Хорошо, что все рядом, как раз проверим свои лодки на "детские болезни", в реальных условиях эксплуатации.
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
Сегодня, пришел наш первый покупатель, брал лодку на прошлой неделе.
Мы, напряглись, "что то отклеилось, не пошла?":eek:
А оказалось, очень доволен, и привел с собой очередного клиента.:laduh::thumbtwoup:
Надо еще второму позвонить, узнать какие у него впечатления.
Хорошо, что все рядом, как раз проверим свои лодки на "детские болезни", в реальных условиях эксплуатации.

Сергей, поздравляю с началом продаж!.. Смотрите, держите качество на высоте!:thumbupq:
 
С нами с
11.05.2014
Сообщения
421
Репутация
1 018
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
Да, для этого и надо проверять лодки в "боевых" условиях. Кстати, Петр, готовим первый образец с твоими пожеланиями (по донышку). Надо будет до конца месяца проверить.
А еще: вчера, что сказал покупатель: у него движок 2,5 л.с., сам весом прим. 70 кг.
лодка показала 18 км/ч.:thumbupq: Думаю, что это не плохой показатель.
Если есть у кого информация по другим лодкам с такими движками, напишите.
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
А еще: вчера, что сказал покупатель: у него движок 2,5 л.с., сам весом прим. 70 кг.
лодка показала 18 км/ч.:thumbupq: Думаю, что это не плохой показатель.
Если есть у кого информация по другим лодкам с такими движками, напишите.

Ротан-340Э http://www.youtube.com/watch?v=QFopCwB5du4

Ротан-290Т http://www.youtube.com/watch?v=PCFBW7UH2sI

Навигатор-290 http://www.youtube.com/watch?v=RQg6Aj7ftSQ
 
С нами с
21.10.2013
Сообщения
921
Репутация
768
Возраст
46
Откуда
Тольятти
НДНД лодки "Река"
Всем ДВС. А лодок "Река" в размере 330 еще нет я так понимаю?
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
Сегодня мне позвонил пользователь лодки Река-310 - Виктор (один из первых покупателей). Благодарил за рекомендацию этой лодки. От ходовых качеств её он в восторге. Не ожидал, что такая маленькая лодочка, так мягко идет по речной волне ...:thumbupq:

Но, кроме восторженных слов, он выразил и ряд замечаний:

1. На баллонах низко наклеены лик-тросы. Сидеть неудобно, особенно человеку с большим ростом. Необходимо их поднять на 3-5 см.

2. Плохая герметизация сливного клапана. Через него в кокпит попадает вода, когда лодка стоит на якоре.
 
С нами с
21.10.2013
Сообщения
921
Репутация
768
Возраст
46
Откуда
Тольятти
НДНД лодки "Река"
А когда планируется начать производство в размере 340? И какие характеристики ожидаются?
 
С нами с
11.05.2014
Сообщения
421
Репутация
1 018
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
Алексей - 340 только в размерах, ТТХ лодки только после спуска на воду. В данный момент доводим мелочи по 310 и параллельно делаем лекала на Р340, по срокам тяжело сказать, думаю ноябрь, декабрь

Петр,- я с Виктором разговаривал, про высоту лавки он казал, что ему переклеивать лик-троса не надо, он хочет накладку, а вообще как раз эти мелочи и доводим.
про клапан я понял, учтем
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
Алексей - 340 только в размерах, ТТХ лодки только после спуска на воду. В данный момент доводим мелочи по 310 и параллельно делаем лекала на Р340, по срокам тяжело сказать, думаю ноябрь, декабрь.

Сергей, сколько примерно Р-340 будет весить?
 
С нами с
11.05.2014
Сообщения
421
Репутация
1 018
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
Пока сложно сказать, примерно только - шкура 27-30кг
 

Сейчас смотрят

Вверх