• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наживки для сома (Просматривают: 9)

С нами с
24.03.2015
Сообщения
656
Репутация
518
Возраст
37
Откуда
Калач
Наживки для сома
С нами с
21.01.2023
Сообщения
476
Репутация
954
Возраст
49
Откуда
Самара, метро Юнгородок
Наживки для сома
Смотрел сейчас на Ютубе ролик, как дачники выливают медведок из нор, с помощью масла подсолнечного и воды. Медведка выползает из норки и дохнет потом. Вроде как задыхается.
Пробовал кто так ловить???
Может её водой всполоснуть, и она не сдохнет??? :hmm:
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 338
Репутация
11 165
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Наживки для сома
Смотрел сейчас на Ютубе ролик, как дачники выливают медведок из нор, с помощью масла подсолнечного и воды. Медведка выползает из норки и дохнет потом. Вроде как задыхается.
Пробовал кто так ловить???
Может её водой всполоснуть, и она не сдохнет??? :hmm:
Сань, с детства помню, эти эти твари грядки во дворе пахали и корни рассады жрали как не в себя.
Родители выливали их мыльным раствором триалона.
И заоодно при пасадке рассады клали в ямки травленое зерно.
Пох им и триалона, и то зерно.
Живучие. Пока тяпкой пополам не перерубишь - хрен её не берет.
А масло подсолнечное, так им вообще - нектар :D
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 006
Репутация
21 419
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Наживки для сома
:tanz:Красная икра помогает с медведкой бороться. Но чёрная лучше.
 
С нами с
21.01.2023
Сообщения
476
Репутация
954
Возраст
49
Откуда
Самара, метро Юнгородок
Наживки для сома
Жор, ну в ролике видел, что они выползают и дохнут после этого.
Нам бы для наживки живых надо...
Ещё с шампунем выливают. Если водой всполоснуть, то вроде живут потом.
Сам последние сезоны, добывал вдоль воды, копая лопатой. Но очень мало.. Максимум 10 штук за утро. Как правило в мае. Потом они куда то пропадают
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Наживки для сома
Да уж, сомятник из меня ни какой но по моим наблюдениям на медведку может поймать любой дурак. А вот медведку нет. Это как раньше у нас было, труднее было поймать окуня для наживки на перемет чем поймать самого сома. У меня сват ловил медведок для меня так. Устанавливал на ночь фонарь над слегка выступающей из земли емкостью для полива а утром собирал их по несколько штук с воды. Правда дача его находиться вблизи зарасшего кустами водоема. Считаю медведку самой лучшей насадкой, вернее подсадкой к выползкам для успешной ловли сома.
 
С нами с
14.09.2020
Сообщения
1 459
Репутация
2 190
Откуда
Воронеж
Наживки для сома
Самое хорошее средство, это вода со стиральным порошком.. и не дохнет.. но сколько по времени живёт после ,,омывания,, не знаю)
 
С нами с
25.01.2015
Сообщения
2 715
Репутация
3 010
Откуда
Ялта
Наживки для сома
Не помню где прочитал... Но может будет кому полезно.
2-х литровая пластиковая бутылка обрезается у начала сужения. Закапывается в землю в ровень спочвой и на дно наливается немножко пива. Воблу не ложить! Сами сьедим... Медведка ныряет на халявное пивко, вылезти не может. Остается живой и здоровой. Сам не пробовал, потому камни в меня не кидайте!)))
 
С нами с
21.01.2023
Сообщения
476
Репутация
954
Возраст
49
Откуда
Самара, метро Юнгородок
Наживки для сома
2-х литровая пластиковая бутылка обрезается у начала сужения. Закапывается в землю в ровень спочвой и на дно наливается немножко пива. Воблу не ложить! Сами сьедим... Медведка ныряет на халявное пивко, вылезти не может. Остается живой и здоровой. Сам не пробовал, потому камни в меня не кидайте!)))
Пробовал в прошлом сезоне, закапывал две пивные, стеклянные бутылки у друга на даче. За сутки не одна не попалась :pardon:
 
С нами с
16.09.2013
Сообщения
2 556
Репутация
1 946
Возраст
52
Откуда
Дзержинск
Наживки для сома
С нами с
25.01.2015
Сообщения
2 715
Репутация
3 010
Откуда
Ялта
Наживки для сома
Пробовал в прошлом сезоне, закапывал две пивные, стеклянные бутылки у друга на даче. За сутки не одна не попалась :pardon:
Нет, в стекляшке горлышко узкое - не полезит!:hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх