• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наживки для сома (Просматривают: 3)

С нами с
31.07.2008
Сообщения
2 088
Репутация
1 351
Возраст
37
Откуда
г.Люберцы, Мос. обл.
Наживки для сома
А я по скромному, 80шт собрал, на дно ведра картон смоченный, сверху прошдогодних сухих листьев и в холодильник. Погляжу, проживут ли хотябы месяц.
Опять неудача, прошло 2 недели, заглянул в ведерко, почти все полудохлые, тощие. Внизу в картоне несколько штук бодрых.
Вопросик, а есть ли разница где собраны выползки и в чем их держать?
Просто я собираю на участке где толбко трава растет, листьев нет, похоже они там прошлогоднюю траву едят, а я их в листья запихиваю :)
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 372
Репутация
26 665
Возраст
64
Откуда
Цимла
Наживки для сома
Опять неудача, прошло 2 недели, заглянул в ведерко, почти все полудохлые, тощие. Внизу в картоне несколько штук бодрых.
Вопросик, а есть ли разница где собраны выползки и в чем их держать?
Просто я собираю на участке где толбко трава растет, листьев нет, похоже они там прошлогоднюю траву едят, а я их в листья запихиваю :)
вчера кормил своих,месяц уже как сидят в холодильнике, слава Богу живы

хранить нужно в холодильнике, земля + листья сухие подкидывать на корм надо
найди лесок или лесопосадку,должны быть листья
 
С нами с
31.07.2008
Сообщения
2 088
Репутация
1 351
Возраст
37
Откуда
г.Люберцы, Мос. обл.
Наживки для сома
вчера кормил своих,месяц уже как сидят в холодильнике, слава Богу живы

хранить нужно в холодильнике, земля + листья сухие подкидывать на корм надо
найди лесок или лесопосадку,должны быть листья
Листья в лесопосадке собирать и червей тамже? Или червей где получится, а листья в лесопасадке?
Червей я собирал в траве на участке, а листья брал за забором, там тоже есть черви но немного. Наблюдал как эти листья они к себе в норки затягивают, т.е. листья съедобные у меня были.
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
6 136
Репутация
8 432
Возраст
54
Откуда
г.Владимир
Наживки для сома
Листья в лесопосадке собирать и червей тамже? Или червей где получится, а листья в лесопасадке?
Червей я собирал в траве на участке, а листья брал за забором, там тоже есть черви но немного. Наблюдал как эти листья они к себе в норки затягивают, т.е. листья съедобные у меня были.
Червей собирай где хочешь, а листья с землёй надо трамбовать без червей чтоб была как на старой клубе.
Накладываешь сверху червей живые сразу закапаются полудохлики останутся, их отдельно...
Это моя практика....
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
212
Репутация
266
Откуда
Городец
Наживки для сома
В холодильнике у меня черви не лежат, а в металлической смотровой яме все лето хранятся, если емкости не закрывать крышкой, те которые выпрыгивают из ящиков самые нарядные по яме бегают картон жуют со дна.
 
С нами с
02.08.2016
Сообщения
1 176
Репутация
1 725
Возраст
62
Откуда
г. Липецк
Наживки для сома
Опять неудача, прошло 2 недели, заглянул в ведерко, почти все полудохлые, тощие. Внизу в картоне несколько штук бодрых.
Вопросик, а есть ли разница где собраны выползки и в чем их держать?
Просто я собираю на участке где толбко трава растет, листьев нет, похоже они там прошлогоднюю траву едят, а я их в листья запихиваю :)
Точнее не где, а как.. Если собирать, а не за уши тащить, то долго живут! А если тащить, то и в холодильнике могут окочуриться. .
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Наживки для сома
Точнее не где, а как.. Если собирать, а не за уши тащить, то долго живут! А если тащить, то и в холодильнике могут окочуриться. .
Прочитал и сразу нырнул в погреб проверить жильцов. Тьфу, тьфу вроде все целы, подкинул прошлогодних листьев и прыснул их водичкой пульвером. Когда уже вылез то вспомнил что этой же насадкой морил тлью на смородине. Блин что же я наделал! Хотя я вроде промывал его водой. Зачем я полез сегодня в такой день то? Вчера на Троицу сорвал две шпильки на редукторе Ветерка-8 который хочу поженить с 4 тактным Лифан-8 лс. Вот обалдуй, знаю что нельзя делать какие то дела но делаю... :(
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 076
Репутация
12 594
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Наживки для сома
Сделал ещё один термоящик , осталось скотчем в пару слоёв сверху обмотать и готово .
 

Вложения

  • 20230605_125040.jpg
    91.8 КБ · Просмотры: 125
    20230605_125040.jpg
  • 20230605_132332.jpg
    85.5 КБ · Просмотры: 125
    20230605_132332.jpg

Сейчас смотрят

Вверх