• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наживка!!! (Просматривает: 1)

С нами с
08.10.2008
Сообщения
798
Репутация
61
Возраст
61
Откуда
г. Зеленоград, 15 мкр.
Наживка!!!
Сало может и хорошая насадка но не везде она работает, если рыба клюет то будет брать практически на все что ей предложат, и в основном все зависит от игры и снасти
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
203
Репутация
259
Возраст
49
Откуда
МОСКВА, ПЕЧАТНИКИ, БИРЮЛЕВО
Наживка!!!
сало наживка хорошая. Один год на окской старице красноперку ловили на сало, причем на мотыля и опарыша гораздо хуже клевала. А еще неплохо тонкая шкурка от сала работает-по окуню

Вопрос:
а сало должно быть свежее?
Просто как то слыхал, что ловят на соленое вымоченое (остается запах чеснока)
 
С нами с
22.07.2008
Сообщения
83
Репутация
20
Откуда
область
Наживка!!!
Да обыкновенное соленое, какое сами ели, то и рыбе предлагали. Специально не готовили- а просто от без исходности.
 
С нами с
11.02.2009
Сообщения
361
Репутация
704
Возраст
41
Откуда
Москва,Новокосино
Наживка!!!
Привет всем! Вот тут вспомнил одну очень эффективную насадку для ловли леща (использовал правда только летом, зимой не пробовал, пока нет палатки) приносила реальный успех, когда не работал ни червь, ни опарыш, ни мотыль, ни звездочки (макароны) --- это пенопласт!!!!!! Просто насаживаешь маленький шарик на крючок и вуаля - через некоторое время поклевка! :tanz: Очень часто выручал при полном бесклевие!!! :thumbupq: А зимой кто-нибудь пробовал ловить на пенопласт?? Результаты есть, или, не стоит заморачиваться?
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 266
Репутация
2 865
Откуда
Москва, Профсоюзная
Наживка!!!
Форель на сало зимой ловил. Что только не пробовали не клюет,а на сало с чесноком пошла. Пишут про шарики,они плавают, сало тоже плавает, т.е. находится на длину поводка от дна.
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
671
Репутация
4 119
Возраст
28
Откуда
солнечногорск
Наживка!!!
на счет наживки на леща я скажу! били мы 4 на волге в воскресение! так вот я и мой батя кормили просто песок и мотыль кормовой! а остальные двое они кормили пшено мотыль кормовой песок прикормка "лещ плотва" у нас с батей за целый день 4 кг подлещика и 2 ершика! а у них пару мелких подлецов один судачок 200г и с 10-ок ерша!
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
671
Репутация
4 119
Возраст
28
Откуда
солнечногорск
Наживка!!!
летом я ловил в деревне карася! ни на что он не брал! а в траве лежал пенопласт и от него ужасно воняло каким-то тухляком! я решил по эксперементировать! отщипнул круглишок! и за 30 минут лова 13 карасей по 200-400 грамм! и все набитые икрой! 8 штук были отпущены остальные 5 на сковородку! класс!
 
С нами с
18.11.2007
Сообщения
215
Репутация
576
Возраст
56
Откуда
Москва, Строгино
Наживка!!!
Привет всем! Вот тут вспомнил одну очень эффективную насадку для ловли леща (использовал правда только летом, зимой не пробовал, пока нет палатки) приносила реальный успех, когда не работал ни червь, ни опарыш, ни мотыль, ни звездочки (макароны) --- это пенопласт!!!!!! Просто насаживаешь маленький шарик на крючок и вуаля - через некоторое время поклевка! :tanz: Очень часто выручал при полном бесклевие!!! :thumbupq: А зимой кто-нибудь пробовал ловить на пенопласт?? Результаты есть, или, не стоит заморачиваться?
Пенопласт прошлой зимой хорошо по плотве работал, летом по лешику,густёрке и карасю. Этой зимой некатит. Мобыть тока у меня?
 
С нами с
07.02.2009
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
Тольятти,автохаводский
Наживка!!!
А ребята искуственный мотыль с белковой добавкой подойдёт для ловли леща окуня плотвы ну и конечно ерша???
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Наживка!!!
По нему разные мнения.Я пробовал американский в маленькой стеклянной баночке.Очень не понравился...хотя и пахнет как живой мотыль,но лучше живой.
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
463
Репутация
1 627
Откуда
Москва Тушино
Наживка!!!
А ребята искуственный мотыль с белковой добавкой подойдёт для ловли леща окуня плотвы ну и конечно ерша???

Один раз для пробы взял из баночки у товарища, который любит использовать для наживки всё, что продается в магазине. Дело было на Истре в период активного клева, в соседней лунке на живого мотыля ловился подлещик, а на искуственного стала брать плотва. Больше не пробовал. Но мое мнение разница с живым мотылем, как между настоящей черной икрой и белковой:D
 

NALIM

Член Клуба
С нами с
17.01.2008
Сообщения
1 107
Репутация
2 498
Возраст
66
Откуда
Химки
Наживка!!!
искуственный мотыль подойдет с белковой добавкоя на ловлю ерша окуня плотвы???
Мой друг Дима (DIKSIS) ловил на искуственного мотыля, дело было на Волго. И ловил приличного подлещика. Вместе с ним пришли к выводу, что искуственная насадка отгоняет мелочь. Мелочь теребит мотыля без результата и отходит, освобождая насадку более крупным экземплярам.
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
Наживка!!!
Мой друг Дима (DIKSIS) ловил на искуственного мотыля, дело было на Волго.

А на того искуственного мотыля.на которого мы ловили с тобой на Н.В ты здесь пробовал ловить.вопрос.
Этой зимой на одном мелком озере во время бесклёвья на мотыля нашел на берегу личинку репейника и моментально поклёвка.нашел ещё одну и сразу ещё плотвица.лень было ходить по озеру и искать личинки.насадил корочку хлеба от своего бутерброда поклевки сразу но только безрезультатные так как хлебушек не был подготовлен чтоб насаживать на крючок и его просто сбивало.
Почитал Донской сайт у них в ходу вымя и тесто красное.
 

Сейчас смотрят

Вверх